КПК

Показати повну версію : Банк Надра повесил левое поручительство по кредиту. Что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18

Obelix
18.04.2010, 16:28
а так же банк должен предоставить в суд факты неуплаты по кредиту, что тоже свидетельствует из выписки. Кроме того, банк изначально должен был приложить усилия что бы взыскать долг с заемщика, то есть должно быть судебное дело. Если с кредитором не судились, а решили сразу посудиться с поручителем, ошень подозрительно. Или на крайний случай объединить 2 в 1 и по иску требовать с 2-х ответчиков. Нормальному юристу в этом деле легко будет доказать мошеничество. Основания для отказа в возбуждении уголовного дела тоже нам никто не поведал.
Если заемщика нет, то он должен быть в розыске...А залог можна забрать и по исполнительной надписи нотариуса (которую никто не оспорит, ибо заемщик в розыске)...А уж потом к поручителю...
Я ж пишу, там дырок - вагон и маленькая тележка.
Но "суддя чыныть судочынство вынятково на свий розсуд" и ты ему хоть засыпь по уши доказательствами...
"суд вважае доказы нэпэрэконлывыми та нэ истотнымы"... и все нах...:(
ЗЫ - Писать на этом этапе нужно ВСЁ...доки нужно тащить в суд 1-й инст. ВСЕ...Чтоб потом в апелляции это все не вытаскивать...а сослаться на то что "мы все показали, все предоставили, а судья проигнорировал. Все доки в деле"
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Вспомни Юлю в ВАСУ...
Документы - нах не надо...
Свидетели - тож не надо...Нам и так все ясно!
И как Юля шипела там...
Все доводы ТС могут также проигнорировать ....
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Ну а вообще, ТС даже не поручитель!
Так себе...Первый попавшийся человек с улицы (по ее словам)!:smt219

Ronnie Rhine
18.04.2010, 16:33
Если заемщика нет, то он должен быть в розыске...А залог можна забрать и по исполнительной надписи нотариуса (которую никто не оспорит, ибо заемщик в розыске)...А уж потом к заемщику...
Я ж пишу, там дырок - вагон и маленькая тележка.
Но "суддя чыныть судочынство вынятково на свий розсуд" и ты ему хоть засыпь по уши доказательствами...
"суд вважае доказы нэпэрэконлывыми та нэ истотнымы"... и все нах...:(
ЗЫ - Писать на этом этапе нужно ВСЁ...доки нужно тащить в суд 1-й инст. ВСЕ...Чтоб потом в апелляции это все не вытаскивать...а сослаться на то что "мы все показали, все предоставили, а судья проигнорировал. Все доки в деле"
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Вспомни Юлю в ВАСУ...
Документы - нах не надо...
Свидетели - тож не надо...Нам и так все ясно!
И как Юля шипела там...
Все доводы ТС могут также проигнорировать ....
Мы не видим вообще что предпринимает и как действует ТС, если в суд принести бумняжку о том что ответчик обратился в правоохранительные органы (желательно не одни, прокуратура, ОБЕП, СБУ, финмониторинг да везде где ток можно), думаю суду таки придется принимать хоть какие-то доказательства непричастности ТС.

Ronnie Rhine
18.04.2010, 16:36
вариантов выхода из ситуации масса) вплоть до притащить командировочное удостоверение что поручитель был в Урюпинске в день заключения договора. И пусть банк доказывает и ищет свидетелей (камеры кстати в банке наверное есть), что поручитель в день заключения договора лично приходил в банк. Это так навскидку, я думаю что любому человеку после прочтения пакета документов придет масса вариантов решения ситуации. Что делает ТС мы не знаем.

Шурик Г. (гость)
18.04.2010, 16:39
.. во ты смотри не прошло и года, и начали писать то что я опустил, и сразу сделал вывод.... ни хрена тут не сходится... хотя если считать банковских юристов идиотами то сходится... ;)

Obelix
18.04.2010, 16:45
вариантов выхода из ситуации масса) вплоть до притащить командировочное удостоверение что поручитель был в Урюпинске в день заключения договора. И пусть банк доказывает и ищет свидетелей (камеры кстати в банке наверное есть), что поручитель в день заключения договора лично приходил в банк. Это так навскидку, я думаю что любому человеку после прочтения пакета документов придет масса вариантов решения ситуации. Что делает ТС мы не знаем.
Ну в банк приходить не обязательно...Дог. поручительства можно и дома написать...
Ну то фигня.
От смари шо я думаю...
Можно подать иск по месту жительства ТС.. (форму иска нужно придумать исходя из доков...)
В качестве обеспечения по иску просить приостановить судебное разбирательство в Киеве, до рассмотрения спора по сути.
Местный суд выносит определение...и назначает слушание...Ухвалу отправляешь в Киев... и тут на месте разбираешься, кто есть ху.

Ronnie Rhine
18.04.2010, 16:51
Ну в банк приходить не обязательно...Дог. поручительства можно и дома написать...
Ну то фигня.
От смари шо я думаю...
Можно подать иск по месту жительства ТС.. (форму иска нужно придумать исходя из доков...)
В качестве обеспечения по иску просить приостановить судебное разбирательство в Киеве, до рассмотрения спора по сути.
Местный суд выносит определение...и назначает слушание...Ухвалу отправляешь в Киев... и тут на месте разбираешься, кто есть ху.

по процедуре канеш так лучче)

Obelix
18.04.2010, 16:57
по процедуре канеш так лучче)

Так оно и по смыслу правильно...
Ведь в Киеве иск к ТС как к поручителю...
А в Днепре мы разбираемся, а есть ли поручитель вообще...и кто он!
А уж после выяснения этого момента...если подтвердиться, что ТС - поручитель...продолжить суд в Киеве.

Inlanger
18.04.2010, 21:26
Сегодня не получилось забрать документы для сканирования, так как завтра с ними отец пойдёт к ментам писать заяву от себя. Завтра после обеда доки должны быть у меня.

В бумажке написано что в суд вызывают всех - и должников и поручителей, но на суд никто не пришёл, кроме представителя моей матери. Что будет в суде по отцу - узнаем в пятницу.

Мы не видим вообще что предпринимает и как действует ТС
Да пока никак не действуем, кроме написания заявы в милицию. Все адвокаты говорят ждать ответа от ментов и первого суда по отцу.

Если заемщика нет, то он должен быть в розыске...А залог можна забрать
судя по тем бумажкам, что нам прислали по суду, по заёмщику вообще никакой информации, никаких попыток забрать майно, под которое брался кредит, не было... Или это не документируют в суде?

Ronnie Rhine
18.04.2010, 22:03
Сегодня не получилось забрать документы для сканирования, так как завтра с ними отец пойдёт к ментам писать заяву от себя. Завтра после обеда доки должны быть у меня.

В бумажке написано что в суд вызывают всех - и должников и поручителей, но на суд никто не пришёл, кроме представителя моей матери. Что будет в суде по отцу - узнаем в пятницу.

Да пока никак не действуем, кроме написания заявы в милицию. Все адвокаты говорят ждать ответа от ментов и первого суда по отцу.

судя по тем бумажкам, что нам прислали по суду, по заёмщику вообще никакой информации, никаких попыток забрать майно, под которое брался кредит, не было... Или это не документируют в суде?
Это немножко не совсем вопрос милиции, дублируйте во все остальные органы. Кстати решение могут вынести и на первом суде, да-да, чего не шевелитесь? Говорили что по докам земля какая-то проскакивала, возьмите справки кому она принадлежит. Вообще спасение утопающих, сами знаете дело рук чьих. Адвокат Ваш в любом случае доход от Вас получит, а заинтерсованее Вас лица просто нет. Ищите сам заемщика, собирайте бумажки. Суду оно и нафик не надо, инициативы от них по поводу предоставления доков не ждите, сами педоставляйте по Вашему клопотанню. Откуда такая пассивность?

SergOv
18.04.2010, 23:01

Кстати решение могут вынести и на первом суде, да-да, чего не шевелитесь? Говорили что по докам земля какая-то проскакивала, возьмите справки кому она принадлежит. Вообще спасение утопающих, сами знаете дело рук чьих. Адвокат Ваш в любом случае доход от Вас получит, а заинтерсованее Вас лица просто нет. Ищите сам заемщика, собирайте бумажки. Суду оно и нафик не надо, инициативы от них по поводу предоставления доков не ждите, сами педоставляйте по Вашему клопотанню. Откуда такая пассивность?

Мама :shock:
Это че, вы все это серьезно ??
Это че, вправду считаете, что человек нипричемный что то должен доказывать ?? :shock:
Че то я окончательно убеждаюсь, что законные методы в этой стране нахрен не нужны.

Obelix
18.04.2010, 23:03
ментам нужен труп с топором в голове...а радом спящий пьяный убивец. Тогда у них все сходиться.
Если сложнее - то грусно. Нужно доказать факт мошеничества...головняка много, толку мало.
Яб взял копии документов и подал иск нууу..."про признання дговору поруки удаваним правочином"
См.сюда.

Стаття 215. Недійсність правочину

1. Підставою недійсності правочину є недодержання в момент
вчинення правочину стороною (сторонами) вимог, які встановлені
частинами першою - третьою, п'ятою та шостою статті 203 цього
Кодексу.

2. Недійсним є правочин, якщо його недійсність встановлена
законом (нікчемний правочин). У цьому разі визнання такого
правочину недійсним судом не вимагається.

У випадках, встановлених цим Кодексом, нікчемний правочин
може бути визнаний судом дійсним.

3. Якщо недійсність правочину прямо не встановлена законом,
але одна із сторін або інша заінтересована особа заперечує його
дійсність на підставах, встановлених законом, такий правочин може
бути визнаний судом недійсним (оспорюваний правочин).

Стаття 216. Правові наслідки недійсності правочину

1. Недійсний правочин не створює юридичних наслідків, крім
тих, що пов'язані з його недійсністю.

У разі недійсності правочину кожна із сторін зобов'язана
повернути другій стороні у натурі все, що вона одержала на
виконання цього правочину, а в разі неможливості такого
повернення, зокрема тоді, коли одержане полягає у користуванні
майном, виконаній роботі, наданій послузі, - відшкодувати вартість
того, що одержано, за цінами, які існують на момент відшкодування.

2. Якщо у зв'язку із вчиненням недійсного правочину другій
стороні або третій особі завдано збитків та моральної шкоди, вони
підлягають відшкодуванню винною стороною.

3. Правові наслідки, передбачені частинами першою та другою
цієї статті, застосовуються, якщо законом не встановлені особливі
умови їх застосування або особливі правові наслідки окремих видів
недійсних правочинів.

4. Правові наслідки недійсності нікчемного правочину, які
встановлені законом, не можуть змінюватися за домовленістю сторін.

5. Вимога про застосування наслідків недійсності нікчемного
правочину може бути пред'явлена будь-якою заінтересованою особою.

Суд може застосувати наслідки недійсності нікчемного
правочину з власної ініціативи.

Стаття 234. Правові наслідки фіктивного правочину

1. Фіктивним є правочин, який вчинено без наміру створення
правових наслідків, які обумовлювалися цим правочином.

2. Фіктивний правочин визнається судом недійсним.

Стаття 235. Правові наслідки удаваного правочину

1. Удаваним є правочин, який вчинено сторонами для приховання
іншого правочину, який вони насправді вчинили.

2. Якщо буде встановлено, що правочин був вчинений сторонами
для приховання іншого правочину, який вони насправді вчинили,
відносини сторін регулюються правилами щодо правочину, який
сторони насправді вчинили.

Стаття 236. Момент недійсності правочину

1. Нікчемний правочин або правочин, визнаний судом недійсним,
є недійсним з моменту його вчинення.

2. Якщо за недійсним правочином права та обов'язки
передбачалися лише на майбутнє, можливість настання їх у
майбутньому припиняється.

поручительство - ст 553-559.
Но вданном случае поручительства нет как такового.
А вот что грит последний Пленум
Правові наслідки вчинення удаваного правочину

Удаваним є правочин, що вчинюється з метою приховання іншого правочину, який сторони насправді вчинили. Тому при укладенні удаваного правочину до відносин його учасників застосовуються правила щодо правочину, який сторони мали на увазі (який сторони приховали). Суб’єкт, який вимагає визнання правочину недійсним як укладеного з метою приховати інший правочин, повинен довести, що правочин укладений з такою метою.

Воля сторін в удаваному правочині спрямована на встановлення інших цивільно-правових відносин, ніж ті, які передбачені правочином (наприклад, договір купівлі-продажу квартири, що насправді є договором застави в забезпечення повернення позики або укладений з метою уникнути звернення стягнення на заставлене майно в судовому порядку). При цьому позивач повинен вказати, який інший правочин приховується з допомогою укладеного правочину.

Спільною ознакою фіктивного та удаваного правочинів є те, що розбіжність між волею та її зовнішнім виявом стає наслідком навмисних дій його учасників, які мають за мету одержання певної користі усіма або принаймні одним із них. Різниця полягає в тому, що за удаваного правочину настають інші права та обов’язки, ніж ті, що передбачені правочином. За удаваним правочином обидві сторони свідомо, з певною метою, документально оформлюють правочин, але насправді між ними встановлюються інші правовідносини.

Помойму все доходчиво написано...Ггыыы...как для судей :)

SergOv
18.04.2010, 23:13
Суб’єкт, який вимагає визнання правочину недійсним як укладеного з метою приховати інший правочин, повинен довести, що правочин укладений з такою метою.
...
Помойму все доходчиво написано...Ггыыы...как для судей :)
Пиз^ец ... :shock:

Obelix
18.04.2010, 23:14
Мама :shock:
Это че, вы все это серьезно ??
Это че, вправду считаете, что человек нипричемный что то должен доказывать ?? :shock:

Во смари:
банкиры - бандиты?
бандиты.
Нападение бандита на спокойно идущего с работы отца семейства возможно?
Возможно.
В чем был виноват прохожий?
В том что он оказался в не то время и не в том месте.
Цель бандита?
Завладение чужим имуществом.
Должен невинный человек защищиться?
Каждый решает сам.
Почему он должен защищаться (или убегать...или нападать), а не стоять и не ждать когда проедет патрульная машина и поймает бандита?
Потому что можно не дождаться.
Кого выбирают бандиты?
Старых и больных...Или молодых и глупых.
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Что тебя удивляет?

Obelix
18.04.2010, 23:22
Пиз^ец ... :shock:

Копию договора принял суд в Киеве?
Значит договор есть.
Договор между банком и лицом "Х"
Цель договора "поручительства"?
Не поручительство а обман ТС и получение наживы.
Вот еслиб они заключили договор "О разводе семьи ТС" , то этот бы договор был правильным и отвечал бы целям сторон.

SergOv
18.04.2010, 23:41
Что тебя удивляет?
Удивляет вера некоторого народа хоть в какое то будущее ... больше ничего :roll::mrgreen:

Obelix
19.04.2010, 00:09
Удивляет вера некоторого народа хоть в какое то будущее ... больше ничего :roll::mrgreen:
Каждый твой пост - образец оптимизма и позитивного подхода к жизни! ;):mrgreen::mrgreen:

http://bankblog.com.ua/
19.04.2010, 00:21
Случайно нашел этот форум по этому топику, не поленился - зарегистрировался. Имхо, надо доказывать, что в день подписания договора подписант не присутствовал в банке физически, вспоминать, где был, кто видел и т.д.

Inlanger
19.04.2010, 09:59
вспоминать, где был, кто видел и т.д.
вы вспомните где вы были два года назад в простой рабочий день? Или кто-то это тоже вспомнит и подтвердит?

Ronnie Rhine
19.04.2010, 10:37
вы вспомните где вы были два года назад в простой рабочий день? Или кто-то это тоже вспомнит и подтвердит?

Вы че, вчера родились?

НеВерюЛюдям
19.04.2010, 17:00
+600 к расслабиться.
НО- я бы пошел в банк с адвокатом. И есть такой момент, суд могут провести без вас и уведомить вас по уже по факту. Но здесь уже работа для адвоката как мне кажется

Ну тут я согласен, но это не так страшно, т.к. это при подаче аппеляции признают незаконным и отменят решение суда, а при вызове в суд как вы знаете должны уведомить, если ответчик не получал никакого уведомления, то смело аппеляция и всё будет отлично, главное не тянуть резину.