КПК

Показати повну версію : Банк Надра повесил левое поручительство по кредиту. Что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18

Шурик Г. (гость)
18.04.2010, 09:28
Вот прикидываю ситуацию...
В принципе, для ушлого юриста тут есть золотое дно.
Многие буржуйские юристы спят и видят, чтоб банк (или любое другое денежное учреждение) допустило подобный "ляп". Этож денег с них вытянуть можна немеряно....
Ну и фигли, что они в банкротстве...Через 3-5 лет их санируют...купят...поменяют название...
Но все это будут правоприемники...и приемственность по долгам (сформулированых решением суда) тоже будет.
Есть смысл сейчас положить в стол пачку решений, чтоб через 5 лет поменять их на деньги...

.. вот и я об этом.. либо в банке совсем идиоты, либо все совсем не так, как это пытается подать ТС... хотя Крисса вон поверила.. ;)

SergOv
18.04.2010, 10:11
.. вот и я об этом.. либо в банке совсем идиоты, либо все совсем не так, как это пытается подать ТС... хотя Крисса вон поверила.. ;)
Ты не об этом.
Ты читай внимательнее.

Многие буржуйские юристы
Наша действительность чаще бывает слегка наоборот ...

Inlanger
18.04.2010, 10:28
Ув. Шурик Г, вы постояно игнорируете вопросы о том, где я увиливаю от ответов. Поэтому прошу по человечески, хватит каждое сообщение необоснованно подозревать меня и моих родителей в том, что мы провернули дело на полмиллиона долларов, а теперь я тут сижу и от скуки строчу в форум.

Ronnie Rhine
18.04.2010, 10:59
ТС, выкладывайте сканы доков, шоб все знали врагов (в лице Надры) в лицо)

Obelix
18.04.2010, 11:23
даешь скан "письма счастья"!

Шурик Г. (гость)
18.04.2010, 11:37
Ты не об этом.
Ты читай внимательнее.

Наша действительность чаще бывает слегка наоборот ...

... всегда нужно стремится к лучшему... ;)

Шурик Г. (гость)
18.04.2010, 11:38
Ув. Шурик Г, вы постояно игнорируете вопросы о том, где я увиливаю от ответов. Поэтому прошу по человечески, хватит каждое сообщение необоснованно подозревать меня и моих родителей в том, что мы провернули дело на полмиллиона долларов, а теперь я тут сижу и от скуки строчу в форум.
.. ну хотя бы вот..

ТС, выкладывайте сканы доков, шоб все знали врагов (в лице Надры) в лицо)

Inlanger
18.04.2010, 12:28
.. ну хотя бы вот..
эти сообщения были написаны только что, а вы меня "преследуете" уже несколько дней

постараюсь сегодня заехать в гости к родителям, какие именно документы вам интересны? Если все, то там их больше полусотни на двоих, я думаю.

Ronnie Rhine
18.04.2010, 12:44
ну например отказ в возбуждении уголовного дела, переписка с правоохранительными органами, ответы банка. Сами договора я думаю ничем особо не интересны.

Шурик Г. (гость)
18.04.2010, 12:50
эти сообщения были написаны только что, а вы меня "преследуете" уже несколько дней

постараюсь сегодня заехать в гости к родителям, какие именно документы вам интересны? Если все, то там их больше полусотни на двоих, я думаю.

эти да.. но сканы хоть каких то документов, ну или хотя бы их содержание да и список, у Вас просят уже давно... ;)

Loona
18.04.2010, 12:53
А мне кажется, что и договор нелишне посмотреть, поскольку это главный документ.
И так много бумаг?
Перечислите, пожалуйста, хотя бы названия их и краткую суть каждого документа...(на уровне: 1. уведомление (суть - Иванов-должник на сумму n баксов)... Или это нереально?

Ronnie Rhine
18.04.2010, 12:59
не дай бох у меня б такое случилось, тьфу-тьфу, уже б не осталось сайта и организации (общественные правоохранительные СМИ и пр. ) не имеющих пакета документов.

Ronnie Rhine
18.04.2010, 13:00
Если брался кредит, ессно открывался счет, и ессно куда-то деньхи ушли. Выписка движения по счету на руках? Это самы основной сейчас для Вас документ, там видно на какое лицо перечислено, если это безнал, а если нал, то видно кто снял.

Шурик Г. (гость)
18.04.2010, 13:02
не дай бох у меня б такое случилось, тьфу-тьфу, уже б не осталось сайта и организации (общественные правоохранительные СМИ и пр. ) не имеющих пакета документов.

.. при том хвамилии были бы озвучены даже уборщиц с того банка... народ должен знать своих героев... а тут все ныкают да ныкают...

SergOv
18.04.2010, 14:20
Если брался кредит, ессно открывался счет, и ессно куда-то деньхи ушли. Выписка движения по счету на руках? Это самы основной сейчас для Вас документ, там видно на какое лицо перечислено, если это безнал, а если нал, то видно кто снял.
Чет я не пойму, о чем тут кто ???
Какой счет ?
Кто поручителю, читай - постороннему, даст какие нибудь документы ???
Или откуда они должны взяться ?

Inlanger
18.04.2010, 14:20
Перечислите, пожалуйста, хотя бы названия их и краткую суть каждого документа...(на уровне: 1. уведомление (суть - Иванов-должник на сумму n баксов)... Или это нереально?
Ну такого я уж точно не вспомню, я эти документы только один раз в руках держал.

Выписка движения по счету на руках?
Вроде такого не было

а тут все ныкают да ныкают...
мне их придумать вам? Или что мне сделать, если на руках у меня нет документов?

Суд прислал все копии, которые предоставил банк для него.

Ronnie Rhine
18.04.2010, 14:33
Чет я не пойму, о чем тут кто ???
Какой счет ?
Кто поручителю, читай - постороннему, даст какие нибудь документы ???

договор не есть фактом получения кредита. Фактом есть выписка с р\с. Её то банк и должен был в первую очередь в суд предоставить.

Loona
18.04.2010, 14:36
ТС, да "Иванов - должник" это же пример, просто хотя бы перечислите, какие копии документов для суда Вам прислали и кратко - о чем в этих бумажках утверждается... Потому как могут всплыть оч. интересные факты...
Понятно, что 50 бумажек сканировать - это ненужный геморрой...

Loona
18.04.2010, 14:38
договор не есть фактом получения кредита. Фактом есть выписка с р\с. Её то банк и должен был в первую очередь в суд предоставить.
Согласна с Dezy, ИМХО, по делу о поручительстве должны прилагаться и факты получения кредита.
ТС - есть они у Вас?

Ronnie Rhine
18.04.2010, 16:10
а так же банк должен предоставить в суд факты неуплаты по кредиту, что тоже свидетельствует из выписки. Кроме того, банк изначально должен был приложить усилия что бы взыскать долг с заемщика, то есть должно быть судебное дело. Если с кредитором не судились, а решили сразу посудиться с поручителем, ошень подозрительно. Или на крайний случай объединить 2 в 1 и по иску требовать с 2-х ответчиков. Нормальному юристу в этом деле легко будет доказать мошеничество. Основания для отказа в возбуждении уголовного дела тоже нам никто не поведал.