КПК

Показати повну версію : Банк Надра повесил левое поручительство по кредиту. Что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18

SergOv
17.04.2010, 13:34
.. так тогда кидалы лохи.. на фига они вобще "терпилу" предупредили, нужно было получить решение суда, дождаться срока пока выйдет время апеляции и заявится за своим добром... ;)
ЗЫ шо то там не так просто.. ;)
Так нельзя.
Ответчика предупредить обязаны.
Вот только должно быть документальное подтверждение, что его предупредили - подпись.
Припершись в банк, после получения левого письма, с вопросами - "терпила" подтверждает, что он в курсе.
Так что, письма без уведомлений о вручении - можно смело выбрасывать, а уведомления подписывать только после ознакомления с содержимым.
Ежели сильно захотят вручить с подписью - участковый принесет.
ЗЫ: Там все просто. Вот только как они народ для таких разводов выбирают, не совсем понятно ...

Шурик Г. (гость)
17.04.2010, 13:38
Так нельзя.
Ответчика предупредить обязаны.
Вот только должно быть документальное подтверждение, что его предупредили - подпись.
Припершись в банк, после получения левого письма, с вопросами - "терпила" подтверждает, что он в курсе.
Так что, письма без уведомлений о вручении - можно смело выбрасывать, а уведомления подписывать только после ознакомления с содержимым.
Ежели сильно захотят вручить с подписью - участковый принесет.
ЗЫ: Там все просто. Вот только как они народ для таких разводов выбирают, не совсем понятно ...

... вполне возможно, что рассылают всем, чьи паспортные данные под рукой оказались, а вот дальше уже работают, только с теми кто начал суетится...
ЗЫ я еще не уверен, что "разводит" банк, банк может быть только инструментом, а основная цель добиться оплаты услуг "юристов"....

SergOv
17.04.2010, 13:41
ЗЫ я еще не уверен, что "разводит" банк, банк может быть только инструментом, а основная цель добиться оплаты услуг "юристов"....
... то есть, на Обеликса работают ??? :shock::mrgreen:

Шурик Г. (гость)
17.04.2010, 13:43
... то есть, на Обеликса работают ??? :shock::mrgreen:

.. похоже Обеликс до такого не догадался.. ща наверное локти кусает.. ;)
ЗЫ не факт что это развод... меня например сильно смущает, что работают и по мужу и по жене, может у них и есть причины так работать... ;) тем более что ТС скользкие вопросы обходит стороной, ну а "детский сад" с юридической фирмой, это вобще для меня дико..

Obelix
17.04.2010, 13:49
Это ты, типа, хочешь сказать, что на кого угодно можно подать в суд на основании каких угодно документов, и этот "кто угодно" обязан будет доказывать, что слон вовсе не он ??? :shock:

В общем и целом ты прав.

SergOv
17.04.2010, 14:00
В общем и целом ты прав.
:shock: А я то думаю, отчего нормальные люди посылают всех, кто пытается рассказать, что к этой стране надобно относиться с нежностью и любовью ... ну, на худой конец, с уважением :shock:

Obelix
17.04.2010, 14:35
.. вот у меня это тоже не складывается... а мне пытаются доказать обратное... так тогда кидалы лохи.. на фига они вобще "терпилу" предупредили, нужно было получить решение суда, дождаться срока пока выйдет время апеляции и заявится за своим добром... ;)
ЗЫ шо то там не так просто.. ;)

Шурик... :)
Я высказал только СВОЕ видение ситуации.
Мне кажется, что:
-капитаны банка раздали денег на подставных и положили себе в карман.
-время пришло разрулить ситуацию...
-заемщика найти не могут...
-залог найти не могут...
-выбрали терпил и навесили на них поручительство....
-дело довели до суда...(нужного суда)...
и теперь переложили всю ответственность на СУД.
ибо 370 куе (200+170) непогашенных кредитов весит на балансе. НБУ требует (обязательно) резервирование таких же сумм на счетах.
Вот за резерв в 370 куе и идет сыр-бор. Т.е. 370куе должны лежать мертвым грузом до окончания срока договора.
А решение суда высвобождает эти деньги.
А с выдаными деньгами...ну проипал, так проипал...
Думаю,битвы до последней капли крови не будет.
1-ю инстанцию выиграет банк, 2-ю - ТС.
И все будут довольны.
Банк освободит деньги, ТС сохранит майно, судья банка купит машину, юрист ТС купит "плазму"
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх ххххххххххххххххххххххх
Но это только мне так кажется, в жизни может быть по другому :)
2 Шурик - Неуведомление терпилы приводит к принятию заочного решения. Оно отменяется судом на щет "раз"...и все начинается заново :)

Шурик Г. (гость)
17.04.2010, 14:48
Мне кажется, что:
-капитаны банка раздали денег на подставных и положили себе в карман.
-время пришло разрулить ситуацию...
-заемщика найти не могут...
-залог найти не могут...
-выбрали терпил и навесили на них поручительство....
-дело довели до суда...(нужного суда)...
и теперь переложили всю ответственность на СУД.
ибо 370 куе (200+170) непогашенных кредитов весит на балансе. НБУ требует (обязательно) резервирование таких же сумм на счетах.
Вот за резерв в 370 куе и идет сыр-бор. Т.е. 370куе должны лежать мертвым грузом до окончания срока договора.
А решение суда высвобождает эти деньги.
А с выдаными деньгами...ну проипал, так проипал...
Думаю,битвы до последней капли крови не будет.
1-ю инстанцию выиграет банк, 2-ю - ТС.
И все будут довольны.

... очень даже вероятно...

Неуведомление терпилы приводит к принятию заочного решения. Оно отменяется судом на щет "раз"...и все начинается заново

.... тут сложнее, не по сути верно, но вот уведомление было какое то несмелое... т.е. если бы терпила не поперся в банк, то его фактически и не было бы... хотя сама идея заслуживает похвалы.. рассылаем всем до чьих документов можем дотянутся, а я думаю что они могут дотянутся практически до документов любого, а там смотрим, кто среагирует, того и крутим, они даже дальше пошли, начали крутить и его родственников тоже... ;)

Obelix
17.04.2010, 15:01
Родственники..
Ну так тут понятно...
Чем с двумя семьями бодаться, так лучче с одной...вроде как один человек, а сумму можно навесить двойную :)
Встречных исков об возмещении банк не боится, потому что банкрот...даже если суд присудит моральную компенсацию в 370 куе, банк никогда их не выплатит...поставят в очередь за самым последним депозитчиком:)
Еслиб не уникально банкротный статус Надры, хрен бы они решились на подобные фокусы.
Т.е. сама идея хороша, но другим банкам ею пользоваться нальзя ;)...можно разориться :) :)
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх
Посему и юристам рассматривать эти иски как ср-во обогащения - нецелесообразно. С Надры никуя не получишь.
Как средство заработать 3-4кгрн с терпилы - вполне возможно. (ну а Банк :) должен потом ТС возместить затраты)

Ох-хо-хо
17.04.2010, 15:41
я не 24 часа в сутки мониторю этот форум

копию с суда прислали, подписи левые и близко, даже похожие не пытались делать, обязательства - 100% возврат долга заёмщика

ну хз, не все такие безбашенные...

Я что-то не пойму - если в их договоре вообще левые подписи, то о чем тогда можно вообще разговаривать?

krissa
17.04.2010, 15:48
СлЮшай, ты меня пугаешь ...
90-е в натуре вернулись ?
Кстати, и тогда, без соответствующих доков, серьезные бандиты за дело не брались.
Сейчас все проще ?продажные суды круче любого рэкета 90-х

Мне непонятна излишняя подозрительность Шурика и его желание найти в темной комнате черную кошку, которой там нет.
Разговоры о бите и посадках просто выглядят, как детский лепет.

По поводу адвокатской конторы: каждый человек имеет право иметь дело с теми юристами, которые вызывают у него доверие.
Если девочки в мини и офис в жилом доме вызывают у клиента сомнения, он имеет право отказаться от таких услуг.
Также человек имеет полное право озвучить причину своего недоверия. То, что она (причина) не понравилась Марвину, то это не проблема несостоявшегося клиента.
А проблема самого Марвина.
Все рассказы о том, что "влетел, без предупреждения и т.п." - тупой наезд с желанием оправдать собственную несостоятельность.

Больше всего правды в словах Обеликса, но сам факт возможности такого тупого разводилова говорит о многом.
ТС не стоит расслабляться ни на минуту.

Я что-то не пойму - если в их договоре вообще левые подписи, то о чем тогда можно вообще разговаривать?
заключение почерковедческой экспертизы всегда выглядит неоднозначно (т.е указывается факт с той или иной степенью вероятности, однозначного ответа такая экспертиза не дает никогда) и является слабым аргументом в суде.

Шурик Г. (гость)
17.04.2010, 15:58
продажные суды круче любого рэкета 90-х

Мне непонятна излишняя подозрительность Шурика и его желание найти в темной комнате черную кошку, которой там нет.
Разговоры о бите и посадках просто выглядят, как детский лепет.

По поводу адвокатской конторы: каждый человек имеет право иметь дело с теми юристами, которые вызывают у него доверие.
Если девочки в мини и офис в жилом доме вызывают у клиента сомнения, он имеет право отказаться от таких услуг.
Также человек имеет полное право озвучить причину своего недоверия. То, что она (причина) не понравилась Марвину, то это не проблема несостоявшегося клиента.
А проблема самого Марвина.
Все рассказы о том, что "влетел, без предупреждения и т.п." - тупой наезд с желанием оправдать собственную несостоятельность.

Больше всего правды в словах Обеликса, но сам факт возможности такого тупого разводилова говорит о многом.
ТС не стоит расслабляться ни на минуту.

заключение почерковедческой экспертизы всегда выглядит неоднозначно (т.е указывается факт с той или иной степенью вероятности, однозначного ответа такая экспертиза не дает никогда) и является слабым аргументм.

... не проблема, берите Обеликса, я обеспечу несколько копий паспорта, и даже с кодами... давайте разведем лохов на имущество... заодно и мою подозрительность на место поставим.. ;) ведь по Вашим словам да еще и с Обеликсом получить ЛЮБОЕ решение суда на ЛЮБОГО человека с ЛЮБЫМИ документами раз плюнуть, так давайте зарабатывать... ;) а чем проблема.. ;)

krissa
17.04.2010, 15:59
... не проблема, берите Обеликса, я обеспечу несколько копий паспорта, и даже с кодами... давайте разведем лохов на имущество... заодно и мою подозрительность на место поставим.. ;) ведь по Вашим словам да еще и с Обеликсом получить ЛЮБОЕ решение суда на ЛЮБОГО человека с ЛЮБЫМИ документами раз плюнуть, так давайте зарабатывать... ;) а чем проблема.. ;)

а связи в судах у вас есть?
если есть - успех гарантирован

Шурик Г. (гость)
17.04.2010, 16:00
а связи в судах у вас есть?
если есть - успех гарантирован

.. а Обеликс зачем??
ЗЫ связи какого уровня Вас интересуют??

krissa
17.04.2010, 17:08
связи того уровня, которые позволят судье взять от вас взятку за нужное решение.
Думаете берут просто так от кого попало?

Inlanger
17.04.2010, 17:25
тем более что ТС скользкие вопросы обходит стороной
вы издеваетесь? Давайте ссылку на моё сообщение, где я обошёл стороной вопрос, или забирайте свои слова обратно.

Чем с двумя семьями бодаться, так лучче с одной...
Так прикол же в том, что мы одни такие! Как я уже писал - одна форумчанка отписалась о абсолютно такой же проблеме + в адвокатской конторе, к которой мы обратились, нам сказали что к ним уже штуки три такие же истории рассказывали. В понедельник узнаю больше, надеюсь.

Шурик Г. (гость)
17.04.2010, 18:53
связи того уровня, которые позволят судье взять от вас взятку за нужное решение.
Думаете берут просто так от кого попало?

.. думаю не просто так.. о чем и пытаюсь тут сказать... ;)

krissa
17.04.2010, 19:21
нет,
вы не это пытаетесь здесь сказать:
вы постоянно приговариваете "ох, неспроста все это...неспроста...."
...и пытаетесь уличить ТС в каких-то ухищрениях.
Единственная вина пострадавших, скорее всего, в их доверчивости, наивности и правовой близорукости.
Люди пострадали за то, что имели неосторожность где-то засветиться с копиями своих документов (причем полного пакета, включая ИНН).
Вполне вероятно, что банковские мошенники, изначально оформляя левые поручительства, отбирали своих жертв по степени возможного отпора. С этой точки зрения люди старшего поколения, ессно, более предпочтительны. А может это действительно дело случая.
А от этого ситуация становится ещё более удручающей: на месте пострадавших может действительно оказаться буквально каждый.

Obelix
17.04.2010, 20:23
ты копии несешь...ты кидалово инициируешь...тебе его и доводить до конца ;)
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх хххххххххххххххххх
я таким не зарабатываю 8)
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх ххххххххххххххх
в данном случае идет не о кидалове, а о наезде...имеющем под собой вполне понятные цели (имхо)
ЗЫ - При наличии желания и военном бюджете до 10куе можно хорошо попортить жизнь любому пэрэсичному;)
При бюджете в 1куе - можно трепать нервы пару лет...Много не вытянешь, но седых волос добавишь :)

Obelix
17.04.2010, 20:30
Вот прикидываю ситуацию...
В принципе, для ушлого юриста тут есть золотое дно.
Многие буржуйские юристы спят и видят, чтоб банк (или любое другое денежное учреждение) допустило подобный "ляп". Этож денег с них вытянуть можна немеряно....
Ну и фигли, что они в банкротстве...Через 3-5 лет их санируют...купят...поменяют название...
Но все это будут правоприемники...и приемственность по долгам (сформулированых решением суда) тоже будет.
Есть смысл сейчас положить в стол пачку решений, чтоб через 5 лет поменять их на деньги...