КПК

Показати повну версію : Банк Надра повесил левое поручительство по кредиту. Что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18

Obelix
16.04.2010, 21:07
Апсолютно нет...
Но если приходит предьява с уведомлением по почте ,глупо ее игнорировать.
Рейдерские захваты предприятий - не новость. А ведь прежние хозяева тоже не пальцем деланые.
Тут для банка главное ВЫИГРАТЬ СУД. Тогда они списывают долг за невозвращенный кредит и не делают резервирование на эту сумму.
Что значит списывают...Переводят долг из "проблемного невозврата" в "выиграное дело"...Для них это уже очень хорошо. А если получится отжать какое-то майно - то вообще бонус! :)

Inlanger
16.04.2010, 21:09
цели кредита, заемщик указаны?
и у отца и у матери какие-то земельные участки в Орловщине, у отца написан какой, а у матери вместо номера участка насано №_____

какой нотариус оформлял договор поручительства?
вроде никакой нотариус не указан, значит что просто в банке?

У Вас трехсторонне соглашение (должник-кредитор(банк)-поручитель (Вы)) или только Вы и банк?
как это понять?

Что по срокам
по обоим кредитам уже не платили более чем год и несколько месяцев, а фишку про 6 месяцев тоже недавно вычитали

кстати, я писал что ниразу не платил тот кто редит брал... по бумажкам что суд прислал видно, что платили по 200 долларов в месяц ровно до конца 2008 года в обоих случаях, хотя должны были платить >2000$ То есть, с начала 2009 года ни одной проплаты

Loona
16.04.2010, 21:17
Фишка в 6 месяцев, если она сейчас все еще действует - работает на Вас.
Вас вообще, получается, не должны трогать.
Уточняйте у толкового юриста.
А насчет договоров поручительства: они бывают двухсторонние - кредитор и поручитель (поручители) (как стороны, подписавшие договор) и даже трехсторонние - когда помимо этих двух, договор поручительства подписывает еще и должник. Я не знаю, на что именно влияет такая вариантность, но по идее должна влиять - в случае трехстороннего соглашения должник должен быть более "при деле", ИМХО...

И участки в Орловщине - реальны или нет?

Inlanger
16.04.2010, 21:23
И участки в Орловщине - реальны или нет?
Как я уже написал - про один участок ничего не написано, а второй, что адрес дан... Есть смысл ехать и искать его? Это что-то поменяет?

Obelix
16.04.2010, 21:24
В вопросе ТС есть очень много нарушений со стороны банка. Их все долго перечислять.
Вопрос в другом - захочет ли судья (в суде первой инстанции) их услышать и увидеть? ;)
Апелляцию ТС выиграет...90%
Кассацию (если дойдет) - 100%
..а райсуды шо хотят, то и творят....

famous
16.04.2010, 22:10
СКАНЫ!!! СКАНЫ!!! СКАНЫ!!! СКАНЫ!!!

MarveL(юрист)
16.04.2010, 23:00
Ув. Автор не обижайтесь, но напишу вам прямо в лоб.

Во-первых давайте не будем оскорблять нашу фирму, только за то что МЫ ВАМ ЗАХОТЕЛИ ПОМОЧЬ
Во-вторых, как вы позволили себе выразиться "девочкам" по 24-25 лет, когда они ходят на суды есть строгая форма, да и на работе, может мы в разных местах были? Они одеты как подобает и никаких претензий не было никогда ни у кого, а тут появился СУПЕР ПРОДВИНУТЫЙ ЧЕЛОВЕК и ему всё не так, кому это надо? Вам или нам больше? задумайтесь. По вашему мнению помощники адвоката должны быть 50-60 летние девы? Круто покажите мне такие фирмы, я буду приятно удивлен.
Мне самому 22 года, я практикую 2,5 года не смотря на то, что 5 курс пишу диплом, и я этого не стесняюсь, или по вашему молодость это признак глупости???

Вы смотрите на вывеску фирмы и офис или сделанные выводы по вашему делу, документы фирмы юридической, свидетельство адвоката, заключенный договор??!

Смешно читать подобные сообщения если честно, а что если я вам скажу, что мы находимся в данном помещение, потому что на данный момент главный офис в здании котором мы должны быть (достроено) не ввели в эксплуатацию, а почему не пользоваться выгодно своим помещением не платить при этом аренду, и т.д..
Можно сделать один только вывод "определитесь сами чего хотите", но на оскорбления лучше не переходите.

Еще раз напоследок повторюсь можете узнать в своем VIP круге про моего непосредственного руководителя Cтольберг Руслан Федорович, а потом прикусите свой язык и собирайте лапшу дальше от ЦЕНТРОВЫХ адвокатов..вам важнее не знание закона и умение им воспользоваться, а понты и гарантии..(которые по сути никогда давать и нельзя).

И в цивилизованном мире прежде чем нагрянуть как заяц раненый, нужно позвонить и договариваться о встрече.
Я не оправдываюсь, просто во-первых ситуация не из приятных, мы как и вы нам ничего не должны, вас пригласили на БЕСПЛАТНУЮ консультацию, а человек забегает говорит две невразумительные фразы и уходит. Смысл? Во-вторых если что-то не нравиться молча ушли и всё, либо выслушали сказали нет спасибо, поэтому ваши знакомые поступили крайне не красиво.

Спасибо за внимание, желаю вам справиться с вашими проблемами.

MarveL(юрист)
16.04.2010, 23:23
Ну, очень сложно верить в серьёзность адвокатской фирмы, у которой ни вывески, ни нормального офиса. А человека с такой серьёзной проблемой встречают две девочки школьного возраста с формой одежды "топик+миниюбка", одна из которых играет в какую-то игру на компьютере, а другая пилочкой ногти ковыряет. Я там не был, но от рассказа у меня сложилось именное такое впечатление.
Вы уж извините, но солидности такая организация работы вам не добавляет...а проблема такая, что к кому попало обращаться не хочется, поэтому ходим, выбираем.
З.Ы. Обратились в какую-то фирму, позже скажу название, как узнаю. Там нас уверели что таких дел у них уже несколько штук, причём со знанием дела уверели. Не мы рассказывали, а у нас уточняли в основном. Вроде люди серьёзные (с офисом :smt219), пообещали к понедельнику разобраться с бумагами и начать работать. Специализация фирмы именно разборки с банками.

Только полностью прочитал ваше сообщение.
"Какую-то фирму"
"позже скажу"
"позже выложу"
"уверели" " со знанием дела уверели" это как? объясните интересно;) :lol: У нас два дела с ПриватБанком на 900$ тыс доларов кредит и на 200 $ за здание рубка и что? пыль в глаза.
Для того чтоб вы успокоились у нас тоже офис , просто нам не надо 200 кв.м для 5 человек пока что, рациональность должна быть...
Ходить выбирать и сравнивать это единственное что вы правильно написали, но надо действительно сравнивать ЛИБО лучший вариант всегда если есть знакомый адвокат кому можно доверить, а по поводу кому-попало, могу сказать также...что к нам пришел "кто-попало"

Удаляюсь с этой темы) это я на заметку пост кинул не обижайтесь, так задумайтесь просто))

Кстати skype это не игра, объясните взрослым людям)):shock:

SergOv
17.04.2010, 00:06
От приколи...Ты пьешь чай, звонок в дверь...На порге судебный исполнитель, участковый...и новый владелец твоей квартиры.

СлЮшай, ты меня пугаешь ...
90-е в натуре вернулись ?
Кстати, и тогда, без соответствующих доков, серьезные бандиты за дело не брались.
Сейчас все проще ?

Obelix
17.04.2010, 00:43
СлЮшай, ты меня пугаешь ...
90-е в натуре вернулись ?
Кстати, и тогда, без соответствующих доков, серьезные бандиты за дело не брались.
Сейчас все проще ?

Бандиты в 2000-х стали банкирами.
Пока буржуи закачивали деньги в страну - они разводили буржуев.
Сейчас буржуи поумерили пыл...будут разводить людей...пока не выработается алгоритм противодействия :)

Шурик Г. (гость)
17.04.2010, 08:43
Бандиты в 2000-х стали банкирами.
Пока буржуи закачивали деньги в страну - они разводили буржуев.
Сейчас буржую поумерили пыл...будут разводить людей...пока не выработается алгоритм противодействия :)

.. вот что то мне подсказывает, что в данном конкретном случаи банкиры вобще не при делах... я имею в виду топ руководителей... ну тех из бандитов.. ;)

Loona
17.04.2010, 10:39
Так давайте вырабатывать этот алгоритм противодействия!))))
А то действительно дойдет до того, что левые обязательства поручительства по левым кредитам будут выигрываться в пользу кредитора в киевских третейских (как может быть выгодно банку прописать в договоре) судах, когда и оспорить-то будет проблематично...

Про реальность участков в Орловщине я писала потому, что может, они фигурируют еще в каких-то бумагах, присланных Вам, потому как они по идее должны являться залоговым имуществом по кредиту (не всю же ответственность складывать на поручителя). Хотелось бы знать поэтому их судьбу...

Inlanger
17.04.2010, 11:38
Никаких упоминаний про эти участки нет больше нигде. И нигде нет никаких упоминаний о том, чем мы подтвердили свою "платёжеспособность" на 200 тысяч долларов(и 170 во втором случае). Никаких там упоминаний о залоговом имуществе в договоре поручителя нет. А насчёт того, является ли участок залоговым имуществом по кредиту... врода да, но не уверен, бумаг у меня на руках нет, надо на самом деле съездить и отсканить себе копии.

Obelix
17.04.2010, 11:44
.. вот что то мне подсказывает, что в данном конкретном случаи банкиры вобще не при делах... я имею в виду топ руководителей... ну тех из бандитов.. ;)

Тада...тада...;)

Obelix
17.04.2010, 11:53
Так давайте вырабатывать этот алгоритм противодействия!))))
..

Учитывая , что против решения суда нет аргументов, кроме другого решения суда, (против лома нет приема, если нет другого лома),думаю нужно итить в суд. В свой местный суд.
Формулировку иска нужно думать.
И так- Пришла бумажка...взял ее, приколол к иску...в иск требования к банку на сумму "подставы"...заява про зупынення всих дий по договору...ухвала...и потихоньку разбираемся кто есть ху.
Думаю банк спрыгнет очень быстро с этих разборок.

Loona
17.04.2010, 11:58
Obelix, Вы очень умный человек!))))
Только примут ли у ТС исковое заявление, если его дело уже рассматривается - типа отпишутся "до выяснения по делу такому-то"? Когда можно встречный иск подавать?

Obelix
17.04.2010, 12:18
Obelix, Вы очень умный человек!))))
Только примут ли у ТС исковое заявление, если его дело уже рассматривается - типа отпишутся "до выяснения по делу такому-то"? Когда можно встречный иск подавать?
Вот не нада меня потьепывать...;)
Встречный иск - тока на предв. заседании. Можно подать иск и просить обьеденить в одно пр-во. Но что ты сделаешь, если суд Киевский и судья (мягко говоря) предвзято рассматривает дело?
Можно поговорить с Киевскими юристами, мож красиво вывернут....
А можно проиграть первую инстанцию и не напрягаться в бодании с банком. Главное не пропустить решение. Вовремя подать заяву на оскарження...и уже в апелляционой жалобе расписать картину маслом.
Апелляц. суд - это не район. Решение коллегии судей имеет больший резонанс. Посему есть 90% уверенность, что решение будет в ползу ТС.
А если дойдет до кассации - то 100%.
Каждое решение ВСУ - это прецендент. И делать таких "фокусов" в ВСУ никто не будет.

SergOv
17.04.2010, 12:25
Главное не пропустить решение. Вовремя подать заяву на оскарження...и уже в апелляционой жалобе расписать картину маслом.

Это ты, типа, хочешь сказать, что на кого угодно можно подать в суд на основании каких угодно документов, и этот "кто угодно" обязан будет доказывать, что слон вовсе не он ??? :shock:

Loona
17.04.2010, 12:27
Вот не нада меня потьепывать...;)
Obeliх, простите меня , если это так выглядело - я совершенно искренне назвала Вас умным человеком! :oops:
Всегда читаю Ваши посты с удовольствием:smt219

Шурик Г. (гость)
17.04.2010, 13:15
Это ты, типа, хочешь сказать, что на кого угодно можно подать в суд на основании каких угодно документов, и этот "кто угодно" обязан будет доказывать, что слон вовсе не он ??? :shock:

.. вот у меня это тоже не складывается... а мне пытаются доказать обратное... так тогда кидалы лохи.. на фига они вобще "терпилу" предупредили, нужно было получить решение суда, дождаться срока пока выйдет время апеляции и заявится за своим добром... ;)
ЗЫ шо то там не так просто.. ;)