КПК

Показати повну версію : Банк Надра повесил левое поручительство по кредиту. Что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18

Шурик Г. (гость)
16.04.2010, 19:30
по телевизору видели? Или вы профессиональный психолог? Или больше "не верю" не интересно писать, и вы придумали что-то новое?

скандалы, интриги, расследования! Даже отвечать на такое обвинение не буду, это уже оскорбление.

.. ну почему же оскорбление... версия...
ЗЫ а какая цель темы?? отвечать Вы не хотите, советов не слушаете, на вопросы не отвечаете, людям желающим помочь практически хамите не разобравшись... какие Ваши цели??

Loona
16.04.2010, 19:31
Почему в банке Вам не предъявили договор поручительства, который якобы Вы подписали?
Если нет договора, то причем тут Вы?
Если на нем не Ваша подпись, ИМХО, не ждите ничего, делайте экспертизу.

Уважаемый Шурик Г., кажется Вы писали (простите, если ошиблась), что не нужно было делать вообще ничего, а теперь - что ж, уже влипли?
И как бы они не влипли, если бы вообще ничего не делали?;)

Inlanger
16.04.2010, 19:35
Почему в банке Вам не предъявили договор поручительства, который якобы Вы подписали?
Не знаю. Да и какая разница, если копии всех документов нам с повесткой в суд пришли. Я всё никак не отсканирую самые основные.

ЗЫ а какая цель темы?? отвечать Вы не хотите, советов не слушаете, на вопросы не отвечаете, людям желающим помочь практически хамите не разобравшись... какие Ваши цели??
Отвечаю я почти на все вопросы, на которые у меня есть ответы. Никому не хамлю, со всеми всем на "вы", очень много полезной информации получил по почерковедческой экспертизе. Цель темы - собрать опыт людей в похожих ситуациях, но пока что не очень получается... Была тут барышня с такой же проблемой, тоже с Надрой и с суммой около 200 тысяч, так её на форуме уже больше месяца нет... А так было бы интересно узнать, как идут дела у них.

Loona
16.04.2010, 19:38
Была ли среди копий всех документов, присланных Вам, копия договора поручительства?

Obelix
16.04.2010, 19:39
.. не виноватые люди ведут себя по другому... ;)
ЗЫ какое бабло.. поручительство и бабло это не одно и тоже..
ЗЫ ЗЫ ну признайтесь продали копии родительских паспортов... а теперь суетитесь..
Шурик!
перестань тролить! ;)
Видишь, люди переживают. И правильно делают...Не дожидаясь, пока к ним не придут с ДВС.

Loona
16.04.2010, 19:41
Не дожидаясь, пока к ним не придут с ДВС.
Obelix, просветите, пожалуйста, что есть ДВС?))
Державна виконавча служба?

Шурик Г. (гость)
16.04.2010, 19:46
Шурик!
перестань тролить! ;)
Видишь, люди переживают. И правильно делают...Не дожидаясь, пока к ним не придут с ДВС.

.. да ладно тебе, когда к невиновным людям приходят с ДВС, то это уже само доказательство мошенничества к тебе пришло домой, и тебе даже делать ничего не нужно... только взять у них бумажку и сразу же в суд, по факту мошенничества... а так вот они идут в суд и им говорят а состав преступления где.. а они говорят а нету... и суетятся... суетятся... ;)

Obelix
16.04.2010, 19:49
Obelix, просветите пожалуйста, что есть ДВС?))
Державна виконавча служба?

Двигатель Внутреннего Сгорания! :)
Конечно Исполнительная служба.
Люди погут проипать заочное решение и им повесят чужой долг...
Потом они все это обжалуют...но пока суд да дело, можно и без трусофф остаться.
Обычное рейдерство со стороны банков.
И наезжают они в основном на простых грамадян...
На "просунутых" наезжать нерентабельно ;)

Obelix
16.04.2010, 19:52
.. да ладно тебе, когда к невиновным людям приходят с ДВС, то это уже само доказательство мошенничества к тебе пришло домой, и тебе даже делать ничего не нужно... только взять у них бумажку и сразу же в суд, по факту мошенничества... а так вот они идут в суд и им говорят а состав преступления где.. а они говорят а нету... и суетятся... суетятся... ;)

Акстись,Шурег!
ДВС приходит с решением суда. С действующим решением суда.
Ты можешь попытаться его отменить...Можешь просить приостановить производство по делу...
Но оно (решение) будет в силе, пока его не отменят...

Шурик Г. (гость)
16.04.2010, 19:53
Акстись,Шурег!
ДВС приходит с решением суда. С действующим решением суда.
Ты можешь попытаться его отменить...Можешь просить приостановить производство по делу...
Но оно (решение) будет в силе, пока его не отменят...

.. не я согласен бороться с ветряными мельницами намного интересней... ;););)

Loona
16.04.2010, 19:54
Двигатель Внутреннего Сгорания! :)
Конечно Исполнительная служба.
Люди погут проипать заочное решение и им повесят чужой долг...
Потом они все это обжалуют...но пока суд да дело, можно и без трусофф остаться.
Обычное рейдерство со стороны банков.
И наезжают они в основном на простых грамадян...
На "просунутых" наезжать нерентабельно ;)
Про Двигатель - супер!)))
Но что же делать таким простым смертным, если они даже не могут ответить на вопрос, есть ли копия договора поручительства, если да - чья подпись под ним, что выступало залоговым имуществом и т.д.? :(

Obelix
16.04.2010, 19:58
Про Двигатель - супер!)))
Но что же делать таким простым смертным, если они даже не могут ответить на вопрос, есть ли копия договора поручительства, если да - чья подпись под ним, что выступало залоговым имуществом и т.д.? :(

Да ничё не делать...
Оплата услуг юристов простимулирует их желание получать правовой ликбез.;)
Просто пока они найдут своего юриста, может уйти много времени...

Obelix
16.04.2010, 20:02
.. не я согласен бороться с ветряными мельницами намного интересней... ;););)

ты такой умный и смелый, пока тебя самого не каснулось...
От приколи...Ты пьешь чай, звонок в дверь...На порге судебный исполнитель, участковый...и новый владелец твоей квартиры.
Пока ты читаешь решение Зажопинского рай.суда они вымерят квартиру и фоткают мебель...
Шота у мну ест сомнение, что ты сохранишь хладнокровие ;) 8)

Loona
16.04.2010, 20:07
Inlanger, так что у Вас с копией договора поручительства, подписью под ним и Вашими обязанностями по нему?
Поймите, это - основной документ.
А Вы молчите...
Действительно, странно как-то это все...

Шурик Г. (гость)
16.04.2010, 20:10
ты такой умный и смелый, пока тебя самого не каснулось...
От приколи...Ты пьешь чай, звонок в дверь...На порге судебный исполнитель, участковый...и новый владелец твоей квартиры.
Пока ты читаешь решение Зажопинского рай.суда они вымерят квартиру и фоткают мебель...
Шота у мну ест сомнение, что ты сохранишь хладнокровие ;) 8)

.. однозначно нет... могу и битой по мордам дать... а могу и в хате запереть и ментов вызвать... это от настроения зависит.. ;)
ЗЫ ты еще скажи что ты сразу соберешь вещи и уйдешь.. ;)

Inlanger
16.04.2010, 20:28
А Вы молчите...
я не 24 часа в сутки мониторю этот форум

так что у Вас с копией договора поручительства, подписью под ним и Вашими обязанностями по нему?
копию с суда прислали, подписи левые и близко, даже похожие не пытались делать, обязательства - 100% возврат долга заёмщика

могу и битой по мордам дать...
ну хз, не все такие безбашенные...

Olga_VG
16.04.2010, 20:30
цели кредита, заемщик указаны? какой нотариус оформлял договор поручительства?

Obelix
16.04.2010, 20:35
.. однозначно нет... могу и битой по мордам дать... а могу и в хате запереть и ментов вызвать... это от настроения зависит.. ;)
ЗЫ ты еще скажи что ты сразу соберешь вещи и уйдешь.. ;)

ты забыл...участковый уже у тебя дома :)
Битой - не вопрос...Посидишь в ИВС пока будут твою семью в общагу на Мирный переселять...Так оно спокойней.
ЗЫ - Я не уйду. Но более правильно - не допускать таких ситуаций, а не бороться пост-фактум с продуманой аферой :)

Шурик Г. (гость)
16.04.2010, 20:38
ты забыл...участковый уже у тебя дома :)
Битой - не вопрос...Посидишь в ИВС пока будут твою семью в общагу на Мирный переселять...Так оно спокойней.
ЗЫ - Я не уйду. Но более правильно - не допускать таких ситуаций, а не бороться пост-фактум с продуманой аферой :)

... т.е. я так понял ты контролируешь ВСЕ суды во ВСЕХ Мухосрансках.... ;)

Loona
16.04.2010, 21:03
У Вас трехстороннее соглашение (должник-кредитор(банк)-поручитель (Вы)) или только Вы и банк?
В любом случае должник, ИМХО, обязан быть указан.
Что по срокам, все ли гладко состряпано или можно зацепиться - когда должен был наступить срок выполнения основного обязательства (по кредиту)? Не знаю точно, но кажется, если спустя 6 месяцев после того, как должен был отдать долг должник, кредитор-банк не предъявил требований к поручителю - поручитель может отныне считаться свободным от всех своих поручительств. Надо точно посмотреть в законодательстве.