КПК

Показати повну версію : Банк Надра повесил левое поручительство по кредиту. Что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18

Шурик Г. (гость)
15.04.2010, 18:17
что значит "не дали"?
а зачем вы их спрашивали?
берете и размашисто расписываетесь через всю копию, с указанием места и времени предоставления.
Кто вам это может запретить?
Посылаете "недавальщиков" в сад и оформляете копии своих документов так, как считаете нужным.

.. эта надпись нужно для того, что бы владелец копии смог доказать что это Вы ее предоставили... вот именно для таких случаев описанных ТСом... а ТСа я действительно не понимаю, вот я много документов не подписывал, и если завтра ко мне придет чел с липовой дарственной на мою... то я могу ему и морду набить, но об адвокате я подумаю в последнюю очередь... у меня в голове не укладывается все то что описывает ТС... даже с учетом страны... :)

Traveler
15.04.2010, 18:46
Шурик, дык и на дороге подставы бывают, в т.ч. и с участием настоящих ДАІ-шников. Мож, это как раз именно такой случай, но в кредитно-поручительской интерТРепации.

и если завтра ко мне придет чел с липовой дарственной на мою...
То уползет, оставив настоящую заверенную дарственную на свою ? ;)

Шурик Г. (гость)
15.04.2010, 18:50
Шурик, дык и на дороге подставы бывают, в т.ч. и с участием настоящих ДАІ-шников. Мож, это как раз именно такой случай, но в кредитно-поручительской интерТРепации.

.. дык там жертвы подстав не бедные люди, что бы было чем заплатить, а тут, если верить ТС с жертв то и взять нечего... ;)
ЗЫ подставы еще и в недвижке бывают... да везде они бывают, но так в наглую.... впрочем ТС эта моя фраза уже надоела...
ЗЫ ЗЫ ни один вменяемый судья, если жертва не признает свою подпись под договором, а банк очень аргументировано не докажет что это все же ее подпись, не вынесет решение в пользу банка, даже за деньги...

Traveler
15.04.2010, 18:59
Да икс его знает... Всяко бывает. Вот тут, у мну под боком, "коллекторы" лет 8-10 назад на совершенно законных основаниях отбирали у коммунальных должников отличные хатки. Искали крупных должников, предъявляли им счета (действительные, настоящие - ибо неплатежи были с момента развала Союза, а то и раньше), а затем справочку из БТИ прилагали - мол, Ваша квартира стоит треть от Ваших долгов. Так что вот Вам штука гривен на новоселье и обустройство, кстати и грузовик внизу уже ждет. Выселяли в Теплодар, там жилье вообще копейки стоило.

Шурик Г. (гость)
15.04.2010, 19:01
Да икс его знает... Всяко бывает. Вот тут, у мну под боком, "коллекторы" лет 8-10 назад на совершенно законных основаниях отбирали у коммунальных должников отличные хатки. Искали крупных должников, предъявляли им счета (действительные, настоящие - ибо неплатежи были с момента развала Союза, а то и раньше), а затем справочку из БТИ прилагали - мол, Ваша квартира стоит треть от Ваших долгов. Так что вот Вам штука гривен на новоселье и обустройство, кстати и грузовик внизу уже ждет. Выселяли в Теплодар, там жилье вообще копейки стоило.

.. ну дык не на ровном месте ж....
ЗЫ думаю что кроме долгов, еще на кое что смотрели... знаю такие должников, что если на них так наехать, то потом тех коллекторов в лучшем случаи в посадке найдут... :(

Traveler
15.04.2010, 19:02
еще на кое что смотрели...
Ну, не без этого

SergOv
15.04.2010, 23:03
ЗЫ по Вашей версии получается что на любого человека можно повесить долг в поллимона баксов... НЕ ВЕРЮ... :)
Зря не веришь.
Правда, в случае несоразмерной платежеспособности, это примерно как мелочь по карманам тырить ...

Korrrsar!!!
16.04.2010, 02:03
.. дык там жертвы подстав не бедные люди, что бы было чем заплатить, а тут, если верить ТС с жертв то и взять нечего... ;)
ЗЫ подставы еще и в недвижке бывают... да везде они бывают, но так в наглую.... впрочем ТС эта моя фраза уже надоела...
ЗЫ ЗЫ ни один вменяемый судья, если жертва не признает свою подпись под договором, а банк очень аргументировано не докажет что это все же ее подпись, не вынесет решение в пользу банка, даже за деньги...

Сказки венского леса, сорри...А вот почерковедческую еще никто не отменял

Obelix
16.04.2010, 03:10
.. ну дык не на ровном месте ж....
ЗЫ думаю что кроме долгов, еще на кое что смотрели... знаю такие должников, что если на них так наехать, то потом тех коллекторов в лучшем случаи в посадке найдут... :(

Тю на тебя !

MarveL(юрист)
16.04.2010, 16:10
Ув. автор статьи, я не знаю заезжали вы к нам в офис сегодня или ваша "мама", но вести так как вёл себя приехавший человек мало того, что неприемлимо, я бы сказал больше невменяемо даже немного...Мы все понимаем сложившуюся сложную ситуацию, и ваши неприятности, но терять рассудок все же не стоит. Меня в офисе не было, а непосредственный наш начальник был на встрече. Приехавший человек застал двух молодых сотрудниц...Неудосужился представиться забежал как от пожара, сказал что-то невразумительное и убежал. Я сделал вывод, что это были от вас.
Так вот в чем вопрос, вы извините уж, но судить потому что офис небольшой и штат 5 человек и из-за этого делать вывод о компетентности людей и их уровне, мало того, что глупо, это абсурдно.
Второе, вас были готовы выслушать бесплатно и сделать вам предложение по работе, как может взрослый человек у которого недетские проблемы так себя вести? У нас небольшая контора, у нас есть свой круг постоянных клиентов. Удачи вам в вашем деле.
При необходимости обращайтесь, только уточняйте будет ли на месте непосредственно начальник или я смогу вас принять, но лучше сразу к начальству.

С уважением Спектор А.С.

El Matador
16.04.2010, 17:03
не первый раз про эту куйню слышу, это третий случай

Шурик Г. (гость)
16.04.2010, 17:07
не первый раз про эту куйню слышу, это третий случай

.. и чем закончились первые два... ;)

Traveler
16.04.2010, 17:47
Меня нюанс от MarveL смутил. Мне, конечно, в силу территориальной удаленности вроде как фиолетово, но спросить решусь:

мы находимся в помещении без вывязки - ЭТО КАГ ? ;) Мож, действительно, и заходить опасно ?

MarveL(юрист)
16.04.2010, 19:05
Я может не корректно написал, в силу того, что очень спешил, объясню проще.

Пришел человек, который не соизволил договориться за время, и застал в офисе двух сотрудниц, зашел сказал два слова по типу "кто меня будет слушать" "и вообще вы не потянете" и с таким же темпом ушел. Я не возмущаюсь нет, это не мое дело и я не в праве судить, но человеку предложили ПОМОЩЬ, а точнее он сам за ней тут обратился...И так себя ведёт..Это я молодой, не всё понимаю может в такой ситуации..
По приходу и со слов как и что было, я сделал вывод, что человека смутило что небольшая компания и "типа" не компетентны, ни с кем не поговорив ушел.

Вот я и объяснял...У нас небольшая фирма, которая имеет свой круг клиентов, находимся мы в жилом доме ( на сайте координаты оставлены и контакты), на 1ом этаже, квартира переделана под офис, ничего сверхъестественного или противозаконного, почему и к каким выводам пришел клиент не понятно...остальное писалось выше. Надеюсь объяснил? что именно подразумевал? Дверь офисная, с домофоном, просто нет никаких афиш или табличек с названием фирмы снаружи. Или это нонсенс для окружающих?

Inlanger
16.04.2010, 19:13
Ну, очень сложно верить в серьёзность адвокатской фирмы, у которой ни вывески, ни нормального офиса. А человека с такой серьёзной проблемой встречают две девочки школьного возраста с формой одежды "топик+миниюбка", одна из которых играет в какую-то игру на компьютере, а другая пилочкой ногти ковыряет. Я там не был, но от рассказа у меня сложилось именное такое впечатление.
Вы уж извините, но солидности такая организация работы вам не добавляет...а проблема такая, что к кому попало обращаться не хочется, поэтому ходим, выбираем.
З.Ы. Обратились в какую-то фирму, позже скажу название, как узнаю. Там нас уверели что таких дел у них уже несколько штук, причём со знанием дела уверели. Не мы рассказывали, а у нас уточняли в основном. Вроде люди серьёзные (с офисом :smt219), пообещали к понедельнику разобраться с бумагами и начать работать. Специализация фирмы именно разборки с банками.

Шурик Г. (гость)
16.04.2010, 19:16
Ну, очень сложно верить в серьёзность адвокатской фирмы, у которой ни вывески, ни нормального офиса. А человека с такой серьёзной проблемой встречают две девочки школьного возраста с формой одежды "топик+миниюбка", одна из которых играет в какую-то игру на компьютере, а другая пилочкой ногти ковыряет. Я там не был, но от рассказа у меня сложилось именное такое впечатление.
Вы уж извините, но солидности такая организация работы вам не добавляет...а проблема такая, что к кому попало обращаться не хочется, поэтому ходим, выбираем.
З.Ы. Обратились в какую-то фирму, позже скажу название, как узнаю. Там нас уверели что таких дел у них уже несколько штук, причём со знанием дела уверели. Вроде люди серьёзные (с офисом :smt219), пообещали к понедельнику разобраться с бумагами и начать работать. Специализация фирмы именно разборки с банками.

.. чем больше Вы здесь пишете тем меньше я верю, что Вы ( Ваши родители) не виноваты... :):):)
... особенно меня смутила фраза "и вобще Вы не потянете".... что не потянете... доказать что Вы не причем...

Inlanger
16.04.2010, 19:22
тем меньше я верю
проходили уже

"и вобще Вы не потянете".... что не потянете...
хз, мне передали что было сказано "нам нужны люди поопытнее". По-моему сказав такое в адрес девочек никто никого не обидел.

что Вы ( Ваши родители) не виноваты...
да с таким баблом я бы уже за хлебом на лексусе ездил, и не в этой стране :) Лучше бы мы были виноваты и с баблом, чем в такой жопе...

Inlanger
16.04.2010, 19:22
дубль

Шурик Г. (гость)
16.04.2010, 19:25
да с таким баблом я бы уже за хлебом на лексусе ездил, и не в этой стране Лучше бы мы были виноваты и с баблом, чем в такой жопе...

.. не виноватые люди ведут себя по другому... ;)
ЗЫ какое бабло.. поручительство и бабло это не одно и тоже..
ЗЫ ЗЫ ну признайтесь продали копии родительских паспортов... а теперь суетитесь..

Inlanger
16.04.2010, 19:28
.. не виноватые люди ведут себя по другому...
по телевизору видели? Или вы профессиональный психолог? Или больше "не верю" не интересно писать, и вы придумали что-то новое?

ЗЫ ЗЫ ну признайтесь продали копии родительских паспортов... а теперь суетитесь..
скандалы, интриги, расследования! Даже отвечать на такое обвинение не буду, это уже оскорбление.