КПК

Показати повну версію : Приват жжот

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

STR
04.02.2010, 12:56
ПриватБанк решил отказаться от использования монет

В Приватбанке намерены отказаться от монет
Крупнейший в Украине по объемам активов банк, ПриватБанк, с 1 февраля практически перестал использовать в работе металлические монеты. Вместо этого сдача начисляется на электронный счет клиента.

Из-за использования монет у касс образуются очереди, банковские служащие тратят больше времени на пересчет суммы, а банк - дополнительные деньги на логистику. В итоге операции с монетами оказываются для банка убыточными - объяснил позицию компании руководитель центра электронного бизнеса банка Александр Витязь.

Поэтому с февраля ПриватБанк решил в каждом из отделений оставить лишь одну кассу, которая выдает сдачу монетами. В остальных кассах сдача выдается бумажными купюрами, а остаток меньше гривны автоматически начисляется на счет в системе электронных платежей ПриватБанка. Или же выдается специальный ваучер сдачи, который после можно обналичить.

Отделения банка в селах нововведение затронет меньше. Кроме того, банк намерен внедрить такую же систему оплаты в магазинах. В нескольких торговых точках Днепропетровска проект уже запущен.

С целью призвать население отказаться от металлических монет банк уже запустил промо-сайт, на котором также утверждается, что использование монет негативно влияет на экологию.

Напомним, прибыль ПриватБанка в прошлом году составила 1,3 млрд грн, что немногим меньше показателя 2008 года.

инновации еврейского бизнеса:lol: крохоборят на сдаче, там копейка-там 10-там 90 и уже лям наберется

krissa
04.02.2010, 13:08
В остальных кассах сдача выдается бумажными купюрами, а остаток меньше гривны автоматически начисляется на счет в системе электронных платежей ПриватБанка
т.е если абсолютно посторонний банку человек оплатит что-либо через кассу ПБ, то ему автоматически откроют счет, а при изъятии накопившейся сдачи возьмут ещё и за его (счета) обслуживание?

Или же выдается специальный ваучер сдачи, который после можно обналичить.
где?
...в той же кассе ПБ, которая отказалась выдать сдачу малочью?

STR
04.02.2010, 13:24
т.е если абсолютно посторонний банку человек оплатит что-либо через кассу ПБ, то ему автоматически откроют счет, а при изъятии накопившейся сдачи возьмут ещё и за его (счета) обслуживание?

скорее всего у тех у кого карта открыта, остальные в сад:mrgreen:
комиссию обязательно

где?
...в той же кассе ПБ, которая отказалась выдать сдачу малочью?

с ваучером пойдете в единственную кассу:mrgreen: т.е. будете стоять еще раз в очереди чтобы получить 10 коп.

ЗЫ: я в шоке от этого цирка, куда НБУ смотрит:roll:

Енот
04.02.2010, 13:36
Эта ср.ная страна, как ее ни называй и не играй в "нэзалэжнисть", была совком, сейчас совок и навсегда совком останется.

Ох-хо-хо
04.02.2010, 13:40
читаем на сайте Приват Банка новости (http://www.privatbank.ua/info/pressrelise/readrelease_new.stm?fileName=dpr_DNH0_726r.html):

Мелочь клиенты банка теперь могут складывать в электронную "копилку"

С 1 февраля 2010 года в кассах ПриватБанка по желанию клиента мелкую сдачу будут выдавать не монетами, а электронными ваучерами или зачислять ее на счет "электронной копилки". Получить "цифровую" сдачу также просто и быстро, как отсчитать монеты - достаточно набрать на терминале номер своего мобильного телефона. Причем, в отличие от металлических денег, электронные экологичны, не занимают много места и всегда доступны.

Уникальная технология "электронной" сдачи не имеет аналогов в мире и применяется впервые в банковской практике. В банке говорят, что "без монет" будет работать одна из двух-трех касс в каждом отделении банка. Каждый клиент будет сам решать, как получать сдачу - монетами или экологически "чистыми" электронными деньгами. "Производство и оборот мелких монет - это очень вредная процедура для экологии, ведь пополнение стремительно сокращающихся запасов цветных металлов уничтожает сотни гектаров уникальных природных комплексов, а плавильные заводы загрязняют атмосферу и наши реки, - говорит председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет. - О внедрении экологически чистых технологий говорят уже не первый десяток лет, но кто-то же должен сделать первый шаг."

Кроме решения экологических проблем, система "электронной сдачи" значительно ускоряет время обслуживания в кассе, избавляет клиентов от необходимости складывать куда-то килограммы мелочи, и открывает совершенно новый способ сбережения средств. "Все мы еще с детства помним настоящую копилку, куда собирали сдачу на покупку компьютера или велосипеда," - отмечает заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь. - Теперь это же можно делать в нашем банке, копить мелочь на виртуальном и всегда доступном счете, получать проценты - это удобно и просто".

При получении сдачи на счет, привязанный к мобильному телефону, мелочь суммируется автоматически. Эти деньги можно потратить на оплату услуг связи, коммунальные платежи, хранить на сберегательном счете или получить наличными в банкоматах и кассах. Ваучеры "электронной сдачи" свободно принимаются Интернет-банком Приват24, системой мгновенных платежей LiqPay. Если у клиента нет доступа в Интернет, обналичить ваучер сдачи можно в любом банкомате или отделении ПриватБанка по всей территории Украины.

В ближайшее время экологически "чистая" технология "Без монет" будет предложена и многочисленным клиентам банка - торговым предприятиям, которые смогут за счет ее внедрения ускорить обслуживание клиентов на кассах и сэкономить на затратах на перевозку, хранение и пересчет монет, что немаловажно в условиях финансового кризиса. "Практически каждый день мы сталкиваемся в торговых предприятиях с ситуацией, когда не хватает монет для сдачи и покупателям приходится стоять и ждать, когда кассир поменяет мелочь, - отмечает Александр Витязь. - Теперь покупателю не нужно будет ждать мелочи, если он торопится, то с удовольствием выберет "цифровые" монеты".

Пресс-служба ПриватБанка

Vogue
04.02.2010, 13:45
Та уже давайте сразу закон рисовать, чтоб цены указывались токи целыми гривнами, на фиг мелочицо!!!

STR
04.02.2010, 13:54
читаем на сайте Приват Банка новости (http://www.privatbank.ua/info/pressrelise/readrelease_new.stm?fileName=dpr_DNH0_726r.html):

по желание будет так : "мелочи в кассе нет"

Ох-хо-хо
04.02.2010, 14:00
по желание будет так : "мелочи в кассе нет"

согласен.
Не ходите в кассы Привата и эта проблема вас не будет волновать. ;)

krissa
04.02.2010, 14:01
Получить "цифровую" сдачу также просто и быстро, как отсчитать монеты - достаточно набрать на терминале номер своего мобильного телефона
как любопытно...т.е.
1. чел должен иметь № мобильника (как ни странно, но его таки может и не быть)
2. обязательно предоставить эту инфу банку, т.е. банк будет иметь ваш номер, по которому ещё и сможет гнать свой спам

избавляет клиентов от необходимости складывать куда-то килограммы мелочи
это они на полном серьезе?...

и открывает совершенно новый способ сбережения средств. "Все мы еще с детства помним настоящую копилку, куда собирали сдачу на покупку компьютера или велосипеда," - отмечает заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь. - Теперь это же можно делать в нашем банке, копить мелочь на виртуальном и всегда доступном счете, получать проценты - это удобно и просто".
т.е. ещё один способ увеличить число клиентов банка
...это как с всучиванием кредитных карточек...

Не ходите в кассы Привата и эта проблема вас не будет волновать.
как бы так и делаем,
но сам факт забавен....
к тому же...как там: "не зарекайся"

STR
04.02.2010, 14:07
согласен.
Не ходите в кассы Привата и эта проблема вас не будет волновать. ;)

"мне за державу обидно"(с)

Mark Schlange
04.02.2010, 14:20
Идея в целом оригинальная и конструктивная...
Но что-то подсказывает, что в исполнении Преведбанка ее реализация будет отличаться традиционным удобством, человечностью, ненавязчивостью...

krissa
04.02.2010, 14:24
Уникальная технология "электронной" сдачи не имеет аналогов в мире и применяется впервые в банковской практике.
новаторы :mrgreen:

-=coNDor=-
04.02.2010, 14:30
с ваучером пойдете в единственную кассу:mrgreen: т.е. будете стоять еще раз в очереди чтобы получить 10 коп.Это отдельный приватбанковский кредитный билет? В суд!

STR
04.02.2010, 14:43
Это отдельный приватбанковский кредитный билет? В суд!

ну да за 10коп в очереди стоять не хотим, а в суд пойдем:mrgreen: каг же.... на то и рассчитано:smt219

Dimon_Zhuk
04.02.2010, 14:50
Мне всегда нравилось когда что то вводят то находится толпа ротозеев которым лишь бы повалать
помню когда на вход приват 24 ввели смс то тут тоже толпы додиков рвали рубаху а 99% пользователей сказали СПАСИБО так как стали защищены от кражи логина и пароля чем инет клубы промышляют постоянно

тут тожэе самое - лично меня задрала эта мелочь на которую ни фига не купишь и по этому я сбрасываю ее в нижний ящик стола и там ее насобиралось не так и мало - могу и фотки сделать
и спрашивается нах мне эти копейки если лучше что бы мне их забросили на счет

Dimon_Zhuk
04.02.2010, 14:50
дубль

STR
04.02.2010, 14:55
Мне всегда нравилось когда что то вводят то находится толпа ратозеев которым лиш бы поволать
помню когда на вход приват 24 ввели смс то тут тоже толпы додиков рвали рубаху а 99% пользователей сказали СПАСИБО так как стали защищены от кражи логина и пароля чем инет клубы промышляют постоянно

если нравиться дарить сдачу на следующий лярд Коломойскому это чисто ваше лоховское дело.

ЗЫ: и не надо говорить о выборе, все идет к тому что выбора не будет.

Nat
04.02.2010, 15:01
Помню, понадобилось мне в банкомате денег снять, а банкомат говорит - "нифига! давай номер телефона куды я тебе смску кину с паролем"... сказать, что это был неожиданный поворот событий - ничего не сказать :roll:
Про пароли в Приват-24 вообще промолчу. Когда нужно срочно выполнить какуюто операцию, обязательно окажется, что в системе какой-то сбой и смс-ка все не присылается и не присылается, зато минут через 20-ть начинают приходить пачками!!! Удобно - ничего не скажешь.
А в интернет-клубах пользоваться П-24 и подобными сервисами - "верх разумности", имхо :roll:

Если бы все офигительные новшества Привата вводились исключительно в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке - другое дело: хочу - жду пароль на мобилку, не хочу - отключаю опцию нафиг, хочу - забираю килограммы мелочи, не хочу - прошу перечислять копейки на счет. По-моему все логично, не так ли? 8)

krissa
04.02.2010, 15:04
лично меня задрала эта мелочь на которую ни фига не купишь и по этому я сбрасываю ее в нижний ящик стола
а я кладу в кошелек и рассчитываюсь в магазине при последующих покупках

AserYZ
04.02.2010, 15:06
Да вообще привязка чего-то к номеру телефона это идиотизм, который только Витязю и мог показаться как-то оправданным. Хотя как раз в случае с Витязем это вполне характерно. Попробуйте воспользоваться П24 из-за границы, ага... Я попробовал пару лет назад, с тех пор пользуюсь более дружественными сервисами и слава Богу не являюсь клиентом привата.