КПК

Показати повну версію : Приват жжот

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15

Iviva
10.02.2010, 12:09
О, я ток шо платила (точнее пыталась) кучу платежей (не своих личных): бти, суд.сборы и т.п. в Доме Губернатора. Из всех касс только одна с копейками, но у ней усе "зависло". В других кассах вопреки "акцийний бумажци" не только сдачу не выдают копейками, но и сами копеечки не берут. А у меня везде как назло сдач на 90-95 копеек. Короче, пожелала я им приятного дня и пошла в ощадбанк

:smt219 я выше писала, что кассы будут не только не давать сдачу мелочью, но и принимать ее не будут. Не поверили, сказали такого быть не может:lol:
в привате все может быть

STR
10.02.2010, 12:10
Dimon_Zhuk, не все уходят обиженные, а потом пишут "лестные" отзывы на оГороде:)

chief
10.02.2010, 12:15
еще один "алегарх" или просто представитель не_быдла?
обыкновенный довольный обладатель пластика привата и пользователь приват24. 8)

STR
10.02.2010, 12:30
обыкновенный довольный обладатель пластика привата и пользователь приват24. 8)

за державу не обидно? следующим шагом доберутся до пластика и приват24, вопрос только времени.

ЗЫ: я тоже довольный обладатель:mrgreen:

chief
10.02.2010, 12:41
за державу не обидно? следующим шагом доберутся до пластика и приват24, вопрос только времени.

ЗЫ: я тоже довольный обладатель:mrgreen:
не вижу повода "обижаться".
я уже написАл ранее, чем меньше любителей мелочи будет в кассах привата, тем мне будет лучше. а навар, который получит приват, распоряжаясь моими деньгами на пластике - это плата за сервис, который приват мне обеспечивает. если же качество услуг привата перестанут меня устраивать - я уйду в другой банк.

и может быть даже напишу гневный отзыв на форуме. :mrgreen:

krissa
10.02.2010, 13:13
не могу понять защитников Привата: на лицо прямое нарушение закона и неважно пойду ли, к примеру, я лично туда платить.
Я - не пойду.
Но это не значит, что я или СТР, или кто-нить другой не имеет права высказать свое отношение к данной ситуации.

chief
10.02.2010, 13:20
не могу понять защитников Привата: на лицо прямое нарушение закона и неважно пойду ли, к примеру, я лично туда платить.
Я - не пойду.
Но это не значит, что я или СТР, или кто-нить другой не имеет права высказать свое отношение к данной ситуации.
krissa, попробуй рассчитываться пластиком. тебе понравится. :mrgreen:

Dimon_Zhuk
10.02.2010, 13:55
Я - не пойду.

высказывайте и не пользуйтесь а зачем рассказывать что плохо и все равно идти туда снова и снова ??

Вы кстати пишите сюда не первый раз сказку о нарушении какого то невиданного закона вы или закон пишите или не пишите что его нарушают

krissa
10.02.2010, 13:55
krissa, попробуй рассчитываться пластиком. тебе понравится. я не раб Привата
никогда им не была
и не собираюсь

Кроме того, я знаю несовершенство любой системы, созданной людьми.
И знаю нашу банковскую систему, т.е я знаю как тяжело вернуть свои деньги назад при их ошибочном списании по некорректной транзакции.
Поэтому я реально свела до минимума свои отношения с безналичными расчетами.
Жизнью довольна.
Кэш - форева!
Я не завишу от прихотей банков и их электронных систем.

высказывайте и не пользуйтесь а зачем рассказывать что плохо и все равно идти туда снова и снова ??
я лично не пользуюсь
но по поводу других, могу предположить, что действительно существуют ситуации, когда нет выбора куда идти платить.
Именно поэтому и существуют законы ( о правилах торговли, правилах ведения касс.операций), предписывающие единые требования к лицу, осуществляющему финансово-хозяйственную деятельность, чтобы отношения покупателя с продавцом не рпевратились в произвол одной из сторон.
Т.е. владелец магазина (читай банка, ибо это магазин по продаже банковских услуг) не имеет права устанавливать какие-либо ограничения для потенциальных покупателей, т.к действует на основании публичного договора.

Вы кстати пишите сюда не первый раз сказку о нарушении какого то невиданного закона вы или закон пишите или не пишите что его нарушают
ой, а можно примеры, в студию.

Dimon_Zhuk
10.02.2010, 14:02
я не раб Привата
никогда им не была
и не собираюсь

Кроме того, я знаю несовершенство любой системы, созданной людьми.
И знаю нашу банковскую систему, т.е я знаю как тяжело вернуть свои деньги назад при их ошибочном списании по некорректной транзакции.
Поэтому я реально свела до минимума свои отношения с безналичными расчетами.
Жизнью довольна.
Кэш - форева!
Я не завишу от прихотей банков и их электронных систем.

ну так будьте рабом бумаги и дальше, вас же ни кто не заставляет найти ту работу на которой зарплату будут платить вам налом

и то что кеш фигня я вас поддерживаю полностью

_Jane_
10.02.2010, 14:37
Очереди на кассах в банке совсем не от того, что время тратится на выдачу сдачи с копейками - на самом деле это секунды. Когда кассир вручную набивает чью-то платежку (а бывает и не одну) или ждет пока вечно зависающая программа даст возможность провести операцию по карточке или увидеть долг по Оптиме, времени тратится НАМНОГО больше. Так что эти кассы без монет никакого удобства клиентам не дадут.

будет ещё дополнительно зависать программа начисления сдачи :))))

не могу понять защитников Привата: на лицо прямое нарушение закона

Если бы не было этой одной кассы, в которой мелочь принимают, то было бы нарушение. А так - если что возможность у плательщиков есть, просто организация такая... Мы же не ходим вносить наличку к операционисту. точно так же в магазинах есть кассы, через которые можно за спиртное платить, и есть кассы, через которые нельзя... :/

_Jane_
10.02.2010, 14:37
дубль

_Jane_
10.02.2010, 14:51
Пишет человек, который отказался от карточки и пользуется только кэшем, с обоснованием причин: http://alex-levitas.livejournal.com/233877.html "Три вещи, которых у меня нет"
там правда про кредитку, но у нас это всё к тому и идёт.

Dimon_Zhuk
10.02.2010, 15:59
Пишет человек, который отказался от карточки и пользуется только кэшем, с обоснованием причин: http://alex-levitas.livejournal.com/233877.html "Три вещи, которых у меня нет"
там правда про кредитку, но у нас это всё к тому и идёт.

Так там про карты написан бред параноидальный и он про КРЕДИТКУ

P. S. Я тоже не смотрю ТВ вместо этого я читаю книги

_Jane_
10.02.2010, 16:22
"клиенты" с чеками сдачи оглянуться не успеют, как на каждого оформят кредитку :mrgreen:
а в чём бред? что пользуясь кредиткой тратится больше денег? так это правда.

Dimon_Zhuk
10.02.2010, 17:05
"клиенты" с чеками сдачи оглянуться не успеют, как на каждого оформят кредитку :mrgreen:
а в чём бред? что пользуясь кредиткой тратится больше денег? так это правда.

В том что не нужно пользоваться кредиткой - жизнь с кредитки это жизнь в долг (в этом он кое как прав)

krissa
10.02.2010, 18:24
ну так будьте рабом бумаги и дальше, вас же ни кто не заставляет найти ту работу на которой зарплату будут платить вам налом
увы, работу не выбирают по способу выплаты заработной платы.
Есть масса других более существенных факторов.
Мне зарплату перечисляют на карточку, и в данном случае я отлично понимаю работодателя, т.к. выплата зарплаты налом - головняк ещё тот.

НО! мои личные безнальные отношения с банком на этом и заканчиваются.
Я не плачу карточкой в магазинах. Мне это неудобно и невыгодно.
Я не доверяю нашим системам электронных платежей, т.к. знаю достаточно много примеров, когда транзакция не проходила, чел расплачивался, в итоге таки налом, а потом некоторое время спустя при проверке состояния счета, обнаруживалось, что и с карточки деньги считались, но с опозданием.
Нафиг мне этот головняк?

Вы, плз, не передергивайте и сдерживайте себя хоть чуть-чуть, а то все у вас вокруг пи*расы, один вы - разумник, красно-солнышко.

и то что кеш фигня я вас поддерживаю полностью
ошибаетесь
кэш - это ваша личная независимость от кого бы-то ни было.
Кэш - это возможность расчитаться всегда, везде и при любых обстотельствах.

...память коротка? Уже забыли ограничения на снятие нала с карточек в эпоху оранж.революции, да и в недавнее время, в разгар кризиса, когда народ повалил забирать свои сбережения?

krissa
10.02.2010, 18:24
глюк, ессно

..но шоб "добро не пропадало", добавлю:
есть одна непреложная истина - как только ты кому-либо отдал свои деньги - всё: ЗАБУДЬ О НИХ.
Ты им больше не хозяин.
Карточка - кусок пластика, и если по каким-либо причинам банк перестанет выполнять свои обязательства, все ваши визы и голды нах никому не нужны.

Я прекрасно понимаю, что в современных условиях просто нереально обойтись без электронных денег.
Но, ИМХО, пользоваться ими нужно действительно только в случае крайней необходимости.

Ессно, каждый для себя выбирает сам.
Мне деньги дороже понтов.

STR
10.02.2010, 19:23
какой пластик в нашем зимбабо:

даже не большинство кассиров умеют пользоваться терминалом
терминалы частенько не работают(класс набрал корзину жратвы, а оплатить нечем)
то паспорт то подпись требуют
выписки приват24 обновляются хз как
в банкоматах наличку получить 50/50, в период зп заводов стремится к нулю
в любой мутной ситуации страны ограничения опять же

Фтопку короче, наличка рулит:просто и надежно! а так счет в банке - да, приват24 для платежей - да, пластик отдельный от основного с десяткой только на крайняк в бумажнике.

STR
10.02.2010, 19:23
дубль