КПК

Показати повну версію : Приват жжот

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15

Iviva
09.02.2010, 23:36
причем заметьте с их письменного согласия или даже скажем так после их заявления что они хотят получать пенсию в привате :smt219 забавно да?
принес пластиковую карту и оплатил все что нужно без мелочи и налички

ага. была забавная ситуация с пенсионными картами и коммунальными платежами. В прошлом году было очередное нововведение пенсионерам - платежи без комиссий только при платежах с карточки. Пенсионеры по привычке сразу поснимали пенсии, потом скандалили в кассах, когда нужно было обратно деньги на карту ложить.

Iviva
09.02.2010, 23:46
округлите до 290, и разница ляжет на ваш лицевой счет, в следующем месяце заплатите меньше.

проще мелочь в кошельке потягать, чем через месяц помнтиь , что я там округлила и сколько.
Какая у нас продвинутая страна. Все с пластиком и приват 24;) у меня в Германии брат, программист Майкрософт, носит мелочь, платит за проезд и т.д.

chief
10.02.2010, 00:05
проще мелочь в кошельке потягать, чем через месяц помнтиь , что я там округлила и сколько.
Какая у нас продвинутая страна. Все с пластиком и приват 24;) у меня в Германии брат, программист Майкрософт, носит мелочь, платит за проезд и т.д.
а вам не надо помнить. за вас это сделает бухгалтерия горэлектросети. но если вы так скрупулёзны в расчетах, то должны вести свою личную бухгалтерию.

krissa
10.02.2010, 09:38
если вы так скрупулёзны в расчетах, то должны вести свою личную бухгалтерию.
никаких проблем: посчитала стоимость потребленных киловат - оплатила.
Хочу - с копейками, хочу - без.
Но это справедливо для постоянно-регулярных платежей. Там переплаты не пропадают, а зачитываются в будущие периоды.
А ещё существую разовые платежи. С копейками. И переплачивать по ним не вижу смысла.

krissa
10.02.2010, 09:38
если вы так скрупулёзны в расчетах, то должны вести свою личную бухгалтерию.
Но это справедливо для постоянно-регулярных платежей. Там переплаты не пропадают, а зачитываются в будущие периоды.
А ещё существуют разовые платежи. С копейками. И переплачивать по ним не вижу смысла.

kotyara
10.02.2010, 09:40
а вам не надо помнить. за вас это сделает бухгалтерия горэлектросети. но если вы так скрупулёзны в расчетах, то должны вести свою личную бухгалтерию.

Ага, она сделает... :evil: Как ни приду на сверки к этим %%%%, постоянно норовят долг нарисовать. Причем без объяснения, откуда у них эти цифры взялись.
Поэтому рулит домашняя бухгалтерия и оплата по показаниям счетчика точной суммы, а не плюс-минус-округлим до десятки.

Alex75
10.02.2010, 09:59
Следующий этап - отказ выдавать сдачу купюрами мельче 10 гривен...?:shock:
А это уже реализовано. Часть касс будет работать с купюрами не менее 10 грн, часть - не менее 100. Ну, типа, чтоб какому-нибудь ЧП-шнику внести на счёт 100 тыс, он пойдёт в кассу, где нет очереди, т.к. там только с 100-ми купюрами работают.

RaS
10.02.2010, 10:10
А это уже реализовано. Часть касс будет работать с купюрами не менее 10 грн, часть - не менее 100. Ну, типа, чтоб какому-нибудь ЧП-шнику внести на счёт 100 тыс, он пойдёт в кассу, где нет очереди, т.к. там только с 100-ми купюрами работают.
А если 100 тык купюрами по 5грн в какую кассу?

krissa
10.02.2010, 10:17
А если 100 тык купюрами по 5грн в какую кассу?
гыг
а если половина сотками, а половина по рублю...?

Serius
10.02.2010, 10:23
Ага, она сделает... :evil: Как ни приду на сверки к этим %%%%, постоянно норовят долг нарисовать. Причем без объяснения, откуда у них эти цифры взялись.
Поэтому рулит домашняя бухгалтерия и оплата по показаниям счетчика точной суммы, а не плюс-минус-округлим до десятки.

+1000

Serius
10.02.2010, 10:23
дубль

Alex75
10.02.2010, 10:27
Да, о маршруточниках не подумали:)

Dimon_Zhuk
10.02.2010, 10:55

Так платите, вам же ни кто не мешает!!

Эфа
10.02.2010, 11:12
О, я ток шо платила (точнее пыталась) кучу платежей (не своих личных): бти, суд.сборы и т.п. в Доме Губернатора. Из всех касс только одна с копейками, но у ней усе "зависло". В других кассах вопреки "акцийний бумажци" не только сдачу не выдают копейками, но и сами копеечки не берут. А у меня везде как назло сдач на 90-95 копеек. Короче, пожелала я им приятного дня и пошла в ощадбанк

Dimon_Zhuk
10.02.2010, 11:17
О, я ток шо платила (точнее пыталась) кучу платежей (не своих личных): бти, суд.сборы и т.п. в Доме Губернатора. Из всех касс только одна с копейками, но у ней усе "зависло". В других кассах вопреки "акцийний бумажци" не только сдачу не выдают копейками, но и сами копеечки не берут. А у меня везде как назло сдач на 90-95 копеек. Короче, пожелала я им приятного дня и пошла в ощадбанк

а заплатить не по отдельности а за все платежки вместе религия не позволяла
у каждого своя метода

STR
10.02.2010, 11:28
ну так если Вам удобно что отделения везде, и вы туда ходите, то примите как должное, что без меляка удобнее им и так на компромиссах будет удобно всем и клиентам и банку

вы что серьезно думаете что это кому-то удобно?:lol: на вас наживаются кто и как хочет, воистину украинцы - терпилы:lol: при том еще те:lol:

ЗЫ: и главное всегда находят повод при отсутствии(или не желании) альтернативы как то оправдать, что их не лошат:mrgreen:

Эфа
10.02.2010, 11:51
а заплатить не по отдельности а за все платежки вместе религия не позволяла
у каждого своя метода

Ничего что мне по каждому делу для каждого суда нужен отдельный чек с отдельной фамилией? Даже при общей сумме, сдача выходила 97 коп:mrgreen: которые у меня лично были

chief
10.02.2010, 12:02
вы что серьезно думаете что это кому-то удобно?:lol: на вас наживаются кто и как хочет, воистину украинцы - терпилы:lol: при том еще те:lol:

ЗЫ: и главное всегда находят повод при отсутствии(или не желании) альтернативы как то оправдать, что их не лошат:mrgreen:
и не говорите. :mrgreen:
мучаются, таскают мелочь, стоят в очередях, ругаются с кассирами и всё ради чего? воистину, терпилы.

STR
10.02.2010, 12:05
и не говорите. :mrgreen:
мучаются, таскают мелочь, стоят в очередях, ругаются с кассирами и всё ради чего? воистину, терпилы.

еще один "алегарх" или просто представитель не_быдла?

Dimon_Zhuk
10.02.2010, 12:07

перевод всего того что сказал STR
да терпилы страшные им говорят там плохо там их обворовывают, а эти сволочи все идут и идут туда - да валите вы в другой хороший банк хватит терпеть что вас лошат

надеюсь хоть тогда из-за этих лошар очередей не будет

всеми этими эптитами наградил людей STR