КПК

Показати повну версію : Приват жжот

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

STR
04.02.2010, 15:13
а я кладу в кошелек и рассчитываюсь в магазине при последующих покупках

аналогично:smt219 дал к сумме +10коп. - получил сдачу бумажными, вместо того чтобы получить часть сдачи 90коп.пятаками и нести домой в ящик:lol:

Dimon_Zhuk
04.02.2010, 15:44
если нравиться дарить сдачу на следующий лярд Коломойскому это чисто ваше лоховское дело.

ЗЫ: и не надо говорить о выборе, все идет к тому что выбора не будет.

а зачем вам быть лохом?? перестаньте читайте то что вам хочется
где написано, что вам не выдадут сдачи если она будет мелочью - а ну как расскажите где вы такое прочитали??
конкретно документ с ссылкой в котором указано что если вы рассчитываетесь через кассу и у вас есть сдача мелочью то вам ее не дадут

Помню, понадобилось мне в банкомате денег снять, а банкомат говорит - "нифига! давай номер телефона куды я тебе смску кину с паролем"... сказать, что это был неожиданный поворот событий - ничего не сказать :roll:
Про пароли в Приват-24 вообще промолчу. Когда нужно срочно выполнить какуюто операцию, обязательно окажется, что в системе какой-то сбой и смс-ка все не присылается и не присылается, зато минут через 20-ть начинают приходить пачками!!! Удобно - ничего не скажешь.
А в интернет-клубах пользоваться П-24 и подобными сервисами - "верх разумности", имхо :roll:

Если бы все офигительные новшества Привата вводились исключительно в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке - другое дело: хочу - жду пароль на мобилку, не хочу - отключаю опцию нафиг, хочу - забираю килограммы мелочи, не хочу - прошу перечислять копейки на счет. По-моему все логично, не так ли? 8)

1. а ну расскажите когда это банкомат присылал пароль на снятие денег??
может он просил вас оставить свою мобилку дабы обновить в своей базе ваш номер??
2. Не нравится П24 то кто же вас держит от ухода в другой банк или вы как ежик колитесь но продолжаете жрять кактус??
3. Нет не логично так как приват предлагает свои услуги и ставит условия для их использования так как потом судится с вами волающему что у него украли 50 копеек через П24 из-за того что банк не озаботился безопасностью вашего счета ни кому не хочется по этому или пользуйтесь на тех условиях что есть или идите в сад т.е. в другие супер хорошие\добрые\честные банки

simplyA
04.02.2010, 15:53
По поводу пароля в банкомате: так он и предлагает 2 варианта - или пароль на телефон или нажимаете "позже" и пользуетесь в обычном режиме.
Насчет копеек - просто не привыкли, идея хорошая, но при условии, что таки будет выбор (что в Привате сомнительно).

Dimon_Zhuk
04.02.2010, 15:59
По поводу пароля в банкомате: так он и предлагает 2 варианта - или пароль на телефон или нажимаете "позже" и пользуетесь в обычном режиме.
Насчет копеек - просто не привыкли, идея хорошая, но при условии, что таки будет выбор (что в Привате сомнительно).

да не пароль он предлагал а ввести номер для обновления инфы о телефоне в базе клиентской
при этом там была возможность ввести номер позжу

у нас же народ не прочитает ни фига но зато тут на форуме разведт демагогию: банкомат просит оценить чистоту вокруг него - человек читает через строчку "у ..... чисто.. да\нет" - прибегает на форум - "приват жжет" он хочет знать чисто ли у меня дома - тут сидят такие же читаки - ни фига себе приват хочет убирать дома у своих клиентов - и понеслось .......................

Nat
04.02.2010, 16:00
Угу, но это когда ты уже знаешь, что он (банкомат) будет такое предлагать, а когда спешишь, очень надо и быстро, а тут такие нафиг "Новшества" :-? При чем не указано номер какого телефона нужно указать (типо какой напишете, на тот и пришлем, или как?)

Но, кстати, не все банкоматы такое предлагают, некоторые (например установленные в отделении банка), кроме пин-кода ничего не просят дополнительно

Dimon_Zhuk
04.02.2010, 16:08
Угу, но это когда ты уже знаешь, что он (банкомат) будет такое предлагать, а когда спешишь, очень надо и быстро, а тут такие нафиг "Новшества" :-? При чем не указано номер какого телефона нужно указать (типо какой напишете, на тот и пришлем, или как?)

Но, кстати, не все банкоматы такое предлагают, некоторые (например установленные в отделении банка), кроме пин-кода ничего не просят дополнительно

о чем это вы??
что именно вам предлагал банкомат и для чего??

Вы кстати в курсе что в Авалевских после того как вставишь карточку первое сообщение это банкомат уточнят все ли нормально с ним по вашему мнению и хотите ли вы продолжить с ним работу

Nat
04.02.2010, 16:13
да не пароль он предлагал а ввести номер для обновления инфы о телефоне в базе клиентской
Да что вы говорите! Нет, после ввода номера телефона присылается смс с паролем. Какое обновление клиентской базы??? А если я свой телефон дома оставлю и введу номер телефона подружки, которая рядом стоит, то вот так вот сразу и "обновят"? (в предложении про ввод телефонного номера ни слова о том что за номер телефона следует вводить и какие последствия ввода "чужого" телефона - не прописано)

Чтобы вы правильно понимали, я не ругаю Приват, я просто не понимаю некоторые "новшества", мне лично, такие медвежьи услуги только лишние сложности создают... Это как выдача к зарплатной карте "в нагрузку" "копилочку" (она мне сто лет нужна?) :roll:

Dimon_Zhuk
04.02.2010, 16:15
Да что вы говорите! Нет, после ввода номера телефона присылается смс с паролем. Какое обновление клиентской базы??? А если я свой телефон дома оставлю и введу номер телефона подружки, которая рядом стоит, то вот так вот сразу и "обновят"? (в предложении про ввод телефонного номера ни слова о том что за номер телефона следует вводить и какие последствия ввода "чужого" телефона - не прописано)

Чтобы вы правильно понимали, я не ругаю Приват, я просто не понимаю некоторые "новшества", мне лично, такие медвежьи услуги только лишние сложности создают... Это как выдача к зарплатной карте "в нагрузку" "копилочку" (она мне сто лет нужна?) :roll:

с паролем каким и на что???

Nat
04.02.2010, 16:21
с паролем каким и на что???
Вы прикалываетесь?
"Дополнительная защита" по типу ПБ-24 - сначала пин-код, затем запрос номера телефона, затем пароль присылается на мобилку, затем нужно ввести этот пароль и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО получаешь доступ к операциям с карточкой (это я все еще про банкомат, если вы не поняли)

Dimon_Zhuk
04.02.2010, 16:25
Вы прикалываетесь?
"Дополнительная защита" по типу ПБ-24 - сначала пин-код, затем запрос номера телефона, затем пароль присылается на мобилку, затем нужно ввести этот пароль и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО получаешь доступ к операциям с карточкой (это я все еще про банкомат, если вы не поняли)

ага при этом вы можете отказаться от этого и пользоватся банкоматом без этого??
замечательно, мне ни по одной карте ни один банкомат такого не предлагал. Вот вести номер телефона и потом ввести смс с него в качестве подтверждения что вы вели именно тот номер - это было не спорю

AserYZ
04.02.2010, 16:26
Вы прикалываетесь?

OMFG - банк для клиента, не иначе

-=coNDor=-
04.02.2010, 16:43
ну да за 10коп в очереди стоять не хотим, а в суд пойдем:mrgreen: каг же.... на то и рассчитано:smt219
это головняк Нацбанка, только он имеет право выпускать банковские кредитные билеты, какого б номинала они ни были.

Попробуйте воспользоваться П24 из-за границы, ага... Я попробовал пару лет назад, с тех пор пользуюсь более дружественными сервисами и слава Богу не являюсь клиентом привата.Пробовал в РФ, но как-то повезло, все получилось. К тому же я заходил в П24 по WAP с мобильного и при этом умудрился получить по смс код подтверждения и его же внести. А всего-то срочно нужно было пополнить домашний счет в интернет :mrgreen: В общем, левой рукой за правым ухом...

Nat
04.02.2010, 16:45
ага при этом вы можете отказаться от этого и пользоватся банкоматом без этого??
Выше уже написала, что когда увидела эту фигню ПЕРВЫЙ раз, мне было не до того, чтобы разбираться могу я отказаться или нет. Мне надо было СРОЧНО и некогда вступать в полемику с банкоматом

замечательно, мне ни по одной карте ни один банкомат такого не предлагал. Вот вести номер телефона и потом ввести смс с него в качестве подтверждения что вы вели именно тот номер - это было не спорю
Вы прочитали внимательно, то что написали? Вам банкомат НЕ ПРЕДЛАГАЛ, но ввести номер телефона - ПРЕДЛАГАЛ. Где там написано, что пароль это просто ПОДТВЕРЖДЕНИЕ номера мобильного??? Мелкими буквами в каком-то углу экрана?

Что вы спорите - смысл какой? Банкомат спрашивает номер мобилки - спрашивает, вы с этим согласны. Так о чем спор? О том, зачем это ему (банкомату) нужно? Так мне СЕЙЧАС УЖЕ не интересно, зачем банкомату был мой мобильный - ПБ нигде внятно не предупреждал, что в его банкоматах проходит подобная "акция". Только столкнувшись с этим приколом узнала, что такое есть.

Банкоматами пользуюсь редко, потому "новинки" часто проходят мимо меня :roll:

Повторю еще раз - та не имеет значения с какой целью банкомат запрашивает номер телефона, ИМХО, "подтверждение базы мобильных" в банкомате - не лучшее место. Тем более, что если это просто подтверждение базы, то какого черта это повторяется в разное время в разных банкоматах? Один раз типо не поверили??? (тем более я постоянно юзаю ПБ-24 - уж там уже мой номер "подтвержден" стопиисят раз - мало?)

akvell
04.02.2010, 16:48
Во соплей развели - ниче ж не изменится - расслабьтесь и получайте удовольствие.

Dimon_Zhuk
04.02.2010, 16:49
Выше уже написала, что когда увидела эту фигню ПЕРВЫЙ раз, мне было не до того, чтобы разбираться могу я отказаться или нет. Мне надо было СРОЧНО и некогда вступать в полемику с банкоматом

Вы прочитали внимательно, то что написали? Вам банкомат НЕ ПРЕДЛАГАЛ, но ввести номер телефона - ПРЕДЛАГАЛ. Где там написано, что пароль это просто ПОДТВЕРЖДЕНИЕ номера мобильного??? Мелкими буквами в каком-то углу экрана?

Что вы спорите - смысл какой? Банкомат спрашивает номер мобилки - спрашивает, вы с этим согласны. Так о чем спор? О том, зачем это ему (банкомату) нужно? Так мне СЕЙЧАС УЖЕ не интересно, зачем банкомату был мой мобильный - ПБ нигде внятно не предупреждал, что в его банкоматах проходит подобная "акция". Только столкнувшись с этим приколом узнала, что такое есть.

Банкоматами пользуюсь редко, потому "новинки" часто проходят мимо меня :roll:

Повторю еще раз - та не имеет значения с какой целью банкомат запрашивает номер телефона, ИМХО, "подтверждение базы мобильных" в банкомате - не лучшее место. Тем более, что если это просто подтверждение базы, то какого черта это повторяется в разное время в разных банкоматах? Один раз типо не поверили??? (тем более я постоянно юзаю ПБ-24 - уж там уже мой номер "подтвержден" стопиисят раз - мало?)

да конечно, не интересно, если бы он написал что щас снимет 100 гривен так прочли бы все и то что внизу экрана 5 шрифтом нацарапано а тут понятное дело что то попросил типа телефона так наф его читать если лично дубилет не звонил и не просил обратить внимание ;)

Эфа
04.02.2010, 17:04
да конечно, не интересно, если бы он написал что щас снимет 100 гривен так прочли бы все и то что внизу экрана 5 шрифтом нацарапано а тут понятное дело что то попросил типа телефона так наф его читать если лично дубилет не звонил и не просил обратить внимание ;)
ппкс. Даже мой 80-летний дедушка допер

Dimon_Zhuk
04.02.2010, 17:10
ппкс. Даже мой 80-летний дедушка допер

шо притащил домой банкомат что бы внученька разъяснила шо тот клятый калькулятор хоче :mrgreen:

KML
04.02.2010, 17:11
Стараюсь платить пластиком, монеты только в магазах или на базаре получаю, если мелочевку какую-то покупаю.

STR
04.02.2010, 17:11
а зачем вам быть лохом?? перестаньте читайте то что вам хочется
где написано, что вам не выдадут сдачи если она будет мелочью - а ну как расскажите где вы такое прочитали??
конкретно документ с ссылкой в котором указано что если вы рассчитываетесь через кассу и у вас есть сдача мелочью то вам ее не дадут

1 пост читали?
для ..... повторяю:

Поэтому с февраля ПриватБанк решил в каждом из отделений оставить лишь одну кассу, которая выдает сдачу монетами. В остальных кассах сдача выдается бумажными купюрами, а остаток меньше гривны автоматически начисляется на счет в системе электронных платежей ПриватБанка. Или же выдается специальный ваучер сдачи, который после можно обналичить.

или в очередь со сдачей или без очереди и без сдачи:lol:

Iviva
04.02.2010, 17:12
так данное новшество вроде дает выбор...по одной кассе в отделении будет работать с мелочью.