КПК

Показати повну версію : Приват жжот

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15

chief
11.02.2010, 21:35
магазины не ограничиваются супермаркетами
разумеется. просто для магазина наличие терминала это конкурентное преимущество, а не недостаток. имхо.

Dimon_Zhuk
11.02.2010, 21:38
магазины не ограничиваются супермаркетами

правильно и как я уже говорил AserYZ драг дилеры, которых он упоминал, навряд ли когда нибудь будут пользоваться терминалами, так что у них наличка рулить будет оооооочень долго и карта вам потребуется только для удобства

Dimon_Zhuk
11.02.2010, 21:50
разумеется. просто для магазина наличие терминала это конкурентное преимущество, а не недостаток. имхо.

как правило не ставят терминалы маленькие магазину у которых стоимость покупки 5-10-20 грн или если большой поток типа разливочные киоски союзпечати
а у тех у кого при покупке оставляют нормально денег те и будут стараться вам угодить всем лиш бы вы оставили деньги у них

STR
11.02.2010, 21:53

это не имхо оно так и есть, как и пакетик фирменный, но реально кроме маркета будет еще использоваться в дорогих магазинов шматья, в мейнстримовских магазинах вещь лишняя, при покупках 10-15% пластиком из которых имхо львиная доля будет на кредитных картах и та только в за еду и бытовую технику , гнаться за таким "конкурентным преимуществом" вряд ли будут.

Кстати не затрагивали тут еще такой аспект как считывание карт и бай-бай бабло со счета и бесконечные разборки с банком, хорошо если карта будет не с основного счета.

AserYZ
11.02.2010, 22:03
правильно и как я уже говорил AserYZ драг дилеры, которых он упоминал,

Помутнилось сознание у Вас - не упоминал. В беззаветной любви к Привату это случается, бывает. Вы попробуйте молочка на ночь попить, глядишь - попустит.

RaS
11.02.2010, 22:03
это не имхо оно так и есть, как и пакетик фирменный, но реально кроме маркета будет еще использоваться в дорогих магазинов шматья, в мейнстримовских магазинах вещь лишняя, при покупках 10-15% пластиком из которых имхо львиная доля будет на кредитных картах и та только в за еду и бытовую технику , гнаться за таким "конкурентным преимуществом" вряд ли будут.

Кстати не затрагивали тут еще такой аспект как считывание карт и бай-бай бабло со счета и бесконечные разборки с банком, хорошо если карта будет не с основного счета.
Возможность кражи денег с карты думаю ниже, чем очистка квартиры-карманов. Или Вы не о этом?
А по сути разговор глухих с немыми. Все равно что Валеру убедить, что нулячий хьюндай лучше мерина 10-летнего, или ему меня убедить, в том, что 10 летние ауди никогда не ломаются, ну или не чаще авто с салона :)
STR не помню, Вы за дизель или против? :)

Dimon_Zhuk
11.02.2010, 22:05
STR за 7 лет по ошибке системы и банкомата списывались деньги 2-3 раза в течении недели или двух всегда возвращались

chief
11.02.2010, 22:12
гонятся, STR, еще как гонятся. конкуренция великая сила.
мне реально интересно, какие магазины в городе еще не пользуются терминалами?

это похоже на страх krissa перед пластиком. :mrgreen:
такое вероятнее в банкомате, а не в магазине или в банке. но это отдельная тема. у вас уже зарплатный пластик на руках, поэтому даже при выводе зарплаты в кэш вы рискуете нарваться на кардинг.

Dimon_Zhuk
11.02.2010, 22:13
Помутнилось сознание у Вас - не упоминал. В беззаветной любви к Привату это случается, бывает. Вы попробуйте молочка на ночь попить, глядишь - попустит.

ну вот видите наркотики ни когда не приводили к добру вы уже не помните что писали для чего используете карточку ай яй яй ужос

Голдом поблестеть или кокс располовинить? .

STR
11.02.2010, 22:20
Возможность кражи денег с карты думаю ниже, чем очистка квартиры-карманов. Или Вы не о этом?
А по сути разговор глухих с немыми. Все равно что Валеру убедить, что нулячий хьюндай лучше мерина 10-летнего, или ему меня убедить, в том, что 10 летние ауди никогда не ломаются, ну или не чаще авто с салона :)
STR не помню, Вы за дизель или против? :)

имхо не реже, или есть статистика кошельков/карт?
если карта просканина это тоже что дать кому-то ключ от квартиры где деньги лежат, да еще и с возможностью видеть эти деньги и забрать в любой момент - когда их больше всего.

ЗЫ:хьюндай лучше немца только тем кто покупает на последние :lol:

ЗЫ2: я за бензин - к нему всегда можно прикрутить газ

RaS
11.02.2010, 22:24
А по сути тема бессмысленная. Раз уже ввели, значит ничего банк не нарушает. Юристы визу наложили. А на юристах Приват не экономит.
И как итог: нравится - обслуживайтесь в Привате, не нравится - не обслуживайтесь. А колоться, плакать и продолжать пользоваться услугами ....

RaS
11.02.2010, 22:27
ЗЫ2: я за бензин - к нему всегда можно прикрутить газ
Представил себе S-класс на метане :mrgreen:
И фразы "покупает на последние" и "всегда можно прикрутить газ" как-то не рядом, не находите?

AserYZ
11.02.2010, 22:31
то нафиг такие магазины.
AserYZ, приведите пример уникальных магазинов без терминала. если даже в суперэкономном атб они есть.

Итак описываю типичный день в Киеве

- просыпаюсь, душ, все дела, иду в тренажерный зал СК "Меридиан" (не самый плохой - БК "Будивельнык" там же тренируется) - карточку не принимают
- возвращаюсь иду на работу, завтракаю в кафе - терминал сломан уже 3ю неделю
- обед - в другое кафе (ездим в ТЦ по близости) - терминала нет
- отработал - иду домой. В округе супермаркет "Фора" - клон Сильпо - терминала нет, другой супермаркет ("Би-Маркет") - терминала нет, третий (noname) - терминал не работает
- вечером развлекуха иногда бывает - клубы там, пабы. 50/50 - иногда расплатиться можно, иногда нет. Чаевые хрен без кеша дашь

Типичный день в Нью-Йорке

- просыпаюсь, душ, все дела, иду в тренажерный зал - оплата картой без проблем
- на обратном пути захожу в лавчонку (не больше "Корзинки", такие магазинчики называются "Deli") купить протеинового молока. Карту принимают
- еду на работу - паром - карту принимают (стоит автомат, который продает билеты. Такие же стоят в метро)
- если молока не купил - захожу по пути в забегаловку купить чаю и бэгел с начинкой (типа небольшого сендвича только на бублике вместо булки) - карту принимают
- обед - фудкорт или кафешка - карту принимают
- вечер - супермаркет - карту принимают
- ночь - клуб, бар - карту принимают, вписать чаевые в чек без проблем.
- на такси домой - такси тоже карту принимает. И тоже дает возможность дать на чай.

Разницу улавливаете?

AserYZ
11.02.2010, 22:43
ну вот видите наркотики ни когда не приводили к добру вы уже не помните что писали для чего используете карточку ай яй яй ужос
Мда - логотип зеленого цвета, отпечатанный на мозгах не дает Вам, Димон, адекватно действительность воспринимать.

Отвечу Вам вашими же словами:

и пожалуйста не нужно свои глупости приписывать мне оставьте их у себя

Глупостей у Вас через край,но Вы напрягитесь, ага?

RaS
11.02.2010, 22:46
AserYZ В Нью-Йорке с первого дня введения пластика было такое?

AserYZ
11.02.2010, 23:01
AserYZ В Нью-Йорке с первого дня введения пластика было такое?

Понятия не имею. А Приват вчера открылся? Карты в Украине ходят по крайней мере лет 20 уже. При этом технологии готовые есть, выдумывать ничего не надо - все уже выдумано и обкатано.

И что? Да ничего - путнего e-commerce нет, эквайринговая сеть в глубокой степени дистрофии. Зато мелочь мы в кассах не даем - прогресс, не иначе.

А вот в НЙ знаете как с мелочью поступают? Стоит себе скромный автомат где-нибудь в супермаркете. У кого мелочи много - пришел, в приемник засыпал, автомат монетки посчитал и чек отпечатал. По этому чеку можно скупиться тут же или нал получить. За процент малый, само собой.

chief
11.02.2010, 23:02
Итак описываю типичный день в Киеве

- просыпаюсь, душ, все дела, иду в тренажерный зал СК "Меридиан" (не самый плохой - БК "Будивельнык" там же тренируется) - карточку не принимают
- возвращаюсь иду на работу, завтракаю в кафе - терминал сломан уже 3ю неделю
- обед - в другое кафе (ездим в ТЦ по близости) - терминала нет
- отработал - иду домой. В округе супермаркет "Фора" - клон Сильпо - терминала нет, другой супермаркет ("Би-Маркет") - терминала нет, третий (noname) - терминал не работает
- вечером развлекуха иногда бывает - клубы там, пабы. 50/50 - иногда расплатиться можно, иногда нет. Чаевые хрен без кеша дашь

Типичный день в Нью-Йорке

- просыпаюсь, душ, все дела, иду в тренажерный зал - оплата картой без проблем
- на обратном пути захожу в лавчонку (не больше "Корзинки", такие магазинчики называются "Deli") купить протеинового молока. Карту принимают
- еду на работу - паром - карту принимают (стоит автомат, который продает билеты. Такие же стоят в метро)
- если молока не купил - захожу по пути в забегаловку купить чаю и бэгел с начинкой (типа небольшого сендвича только на бублике вместо булки) - карту принимают
- обед - фудкорт или кафешка - карту принимают
- вечер - супермаркет - карту принимают
- ночь - клуб, бар - карту принимают, вписать чаевые в чек без проблем.
- на такси домой - такси тоже карту принимает. И тоже дает возможность дать на чай.

Разницу улавливаете?
я не сомневаюсь, что уровень проникновения пластика в сша несколько выше, чем в украине. но давайте по пунктам.
- тренажерный зал СК "Меридиан" я бы тоже оплачивал налом. до тех пока они не станут принимать карты. раз в месяц или квартал можно и наличку занести.
- не знаю, как в киеве, а для меня в днепре сломанный терминал в кафе, в котором я завтракаю-обедаю это повод сменить заведение на то, в котором терминалы работают. но это, в общем, дело хозяйское.
- сильпо, в днепре опять-таки, принимают пластик на ура. пару раз было, что терминалы не работали. раз попросил оставить товар на кассе, сходил в банкомат, вернулся с кэшем. второй раз оставил товар на кассе и ушел в другой сильпо. это статистика за все время их работы с терминалами, года два-три, наверное, не помню уже.
- ну а нал для чаевых полюбому нужен, тут как ни крути. домой из клуба всё равно на такси ехать, а там пока пластик не берут.

ЗЫ далеко же мы ушли от темы.

AserYZ
11.02.2010, 23:15
- не знаю, как в киеве, а для меня в днепре сломанный терминал в кафе, в котором я завтракаю-обедаю это повод сменить заведение на то, в котором терминалы работают.

С какой такой радости? Там вкусно готовят и вполне вменяемые цены. А что банк не спромогается эквайринг наладить - так то не повод место менять.

Кстати о питании! Хорошо посещаемое место в городе - Макдональдс. Принимает карты?

Транспортная инфраструктура? Кассы авто и жд вокзала принимают? Метро?

Dimon_Zhuk
11.02.2010, 23:20
С какой такой радости? Там вкусно готовят и вполне вменяемые цены. А что банк не спромогается эквайринг наладить - так то не повод место менять.

Кстати о питании! Хорошо посещаемое место в городе - Макдональдс. Принимает карты?

Транспортная инфраструктура? Кассы авто и жд вокзала принимают? Метро?

я уже отвечал на подобный вопрос что там где сумы не большие и проходняк здоровый ставить терминал нет смысла вы еще в ганделык пойдите с картой

Dimon_Zhuk
11.02.2010, 23:26
AserYZ я так понял что вы буйно помешаный на привате я вам говорю про пластик вы в пример приводите пластик всех банков но в конце все равно втулите приват, я так понял что вас в него наверное на работу не взяли из-за пристрастия к коксу

Есть куча банков на Укаине и в Днепре в частности имеющих пластик\банкоматы\терминалы
так что успокойтесь не сошелся свет клином на привате