КПК

Показати повну версію : Приват жжот

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15

RaS
11.02.2010, 13:47
1. а я хорошо помню, особенно практикантки,или просто глючные девайсы, когда очередь ждет администратора- потом на пару колдуют над терминалом.
2. одного этого мне достаточно, опять же в очереди наблюдал, пару раз только на кассе одной не работал и человеку пришлось перейти в другую кассу, а он так долго выкладывал из тележки:lol:
3. у меня раньше была с фото, сейчас нет.
4. да мы ходим в разные банкоматы просто:lol: раз в квартал при снятие зп(1-2 в месяц) так точно приходиться искать наполненный банкомат,хорошо если со 2 попытки, правда и снимаю в своем селе в основном во время зп заводов, хотя и на маркса был неприятно удивлен разок.
5. куда звонить на горячую линию и в толпе у банкомата рассказывать свои данные? во время начала крызы когда народ кинулся с банков выгребать был удивлен установленным лимитом 2к в день, ну нах такое надо.
6. помимо 100 есть купюры по 500 места не занимают, имхо 5к на каждый день это перебор, 2к вполне хватит + пластик, при поездках/крупных покупках всегда есть как минимум барсетка.

Так и не нашел + пластика для себя при покупках, места хватает,сдачей не брезгую, для меня пластик сплошное неудобство.
1. Вы говорите о том, что было когда-то. Да терминал может дать сбой. А машины не ломаются?
2. И зачем переходил? Или не поняли что-то, или тупеж. Пофигу на какой кассе чек, а на какой терминал считал. Правда за Сильпо не знаю, у них как-то связано.
3. Заказать карту с фото проблема? Резина наверное тоже летняя, а то же время для своего удобства нужно потратить, чтобы съездить ее купить и поставить.
4. Может и в разные.
5. Да, на горячую линию. Если вопрос стоит о том, что нужно снять крупную сумму, то думаю Вы знаете об этом заранее, а час назад.
6. А есть и по 50. Банкомат Вам всегда выдает по 500?
Я не боюсь, что у меня сопрут бумажник, и при этом всегда с собой хоть и виртуальная, но нормальная сумма есть. Лучше когда проблема стоит, где снять деньги, чем проблема что их вообще нет. А еще лучше без проблем :)
И забыл уже о фразах в магазине "нет сдачи" "дайте рубль, два,10, 27коп"
Как таковых неудобств Вы не описали. Есть нежелание, так это дело такое :) При нежелании можно доказать, что трамвай гораздо лучше личного авто :)

STR
11.02.2010, 14:12
1. Вы говорите о том, что было когда-то. Да терминал может дать сбой. А машины не ломаются?
2. И зачем переходил? Или не поняли что-то, или тупеж. Пофигу на какой кассе чек, а на какой терминал считал. Правда за Сильпо не знаю, у них как-то связано.
3. Заказать карту с фото проблема? Резина наверное тоже летняя, а то же время для своего удобства нужно потратить, чтобы съездить ее купить и поставить.
4. Может и в разные.
5. Да, на горячую линию. Если вопрос стоит о том, что нужно снять крупную сумму, то думаю Вы знаете об этом заранее, а час назад.
6. А есть и по 50. Банкомат Вам всегда выдает по 500?
Я не боюсь, что у меня сопрут бумажник, и при этом всегда с собой хоть и виртуальная, но нормальная сумма есть. Лучше когда проблема стоит, где снять деньги, чем проблема что их вообще нет. А еще лучше без проблем :)
И забыл уже о фразах в магазине "нет сдачи" "дайте рубль, два,10, 27коп"
Как таковых неудобств Вы не описали. Есть нежелание, так это дело такое :) При нежелании можно доказать, что трамвай гораздо лучше личного авто :)

пля... вы так и не поняли что для меня важна надежность и безотказность в пластике, возможно когда это будет так и заведу себе карточку с фото и буду скупляться как бЭлые люди:mrgreen:, с машиной сравнение не корректное ее можно бросить взять такси или другой транспорт, та даже ноги:-D а вот деньги гуй - заменить то нечем, собственно krissa выше уже расписала;)

ЗЫ: услышал наконец-то единственный аргумент про "сопрут" наверное актуально особенно тем кто "все-свое ношу с собой":lol:

Dimon_Zhuk
11.02.2010, 14:20
а ваши глупости умиляют еще больше:lol: Вся Украина рассчитывается в магазинах пластиком? ну-ну:lol: мечтайте и дальше:lol:

А где я написал рассчитывается в магазинах??
Ваше вранье и додумки начинают не столько умилять ка раздражать - зачем вы додумываете что то свое и пытаетесь выдать за мои сообщения??
Я написал что пользуется и там дальше пищут про 10-15% оплаты а я могу сказать что процент тех кто не снимает всю зарплату или поступления сразу меньше в в три раза чем тех кто если и не расплачивается то хранит деньги на карте
и пожалуйста не нужно свои глупости приписывать мне оставьте их у себя

STR
11.02.2010, 14:40
А где я написал рассчитывается в магазинах??
Ваше вранье и додумки начинают не столько умилять ка раздражать - зачем вы додумываете что то свое и пытаетесь выдать за мои сообщения??
Я написал что пользуется и там дальше пищут про 10-15% оплаты а я могу сказать что процент тех кто не снимает всю зарплату или поступления сразу меньше в в три раза чем тех кто если и не расплачивается то хранит деньги на карте
и пожалуйста не нужно свои глупости приписывать мне оставьте их у себя

бла-бла-бла, начались какие-то бредовые оговорки:mrgreen: вы мне уже надоели, уточнять у каждого чудака на букву .... что он имел под "пользуются" в ходе беседы о замены пластиком налички при покупках - я не собираюсь;)

Эфа
11.02.2010, 14:41
Кому интересно:
ст. 3 ЗУ "Про платіжні системи та переказ коштів в Україні",
3.2. Грошові знаки випускаються у формі банкнот і монет, що мають зазначену на них номінальну вартість.
3.3. Гривня як грошова одиниця України (національна валюта) є єдиним законним платіжним засобом в Україні, приймається усіма фізичними і юридичними особами без будь-яких обмежень на всій території України для проведення переказів.

Dimon_Zhuk
11.02.2010, 14:43
krissa

Вы напоминаете мне моего знакомого у него тоже есть мания преследования - у него стоял котел КЧМ его можно было топить дровами, он его выкинул и поставил современный с зависимостью от электричества к нему купил электрогенератор а вдруг свет выключится и вся система разморозится и в декабре поставил буржуйку ну так на всяк случай если начнутся проблемы с газом а тут морозы ;)
и у меня возникает вопрос нах... он отказывался от КЧМ ???
так и вы вместо того что бы жить не тужить (7 лет пользуюсь пластиком и не знаю горя) вы ищите системы дублирования и замены - причем все ваши доводы больше надуманы
Ваше личное дело жить как хотите не забудьте строить бомбо убежище вдруг да война ;) и я так понимаю вы не живете в многоэтажках так как они взрываются и не ходите по дорогам так как там аварии и не едите с магазина так как там ГМО и Е не забудьте про свое подсобное хозяйство нельзя быть зависимым от государства с его фантиками

Dimon_Zhuk
11.02.2010, 14:55
бла-бла-бла, начались какие-то бредовые оговорки:mrgreen: вы мне уже надоели, уточнять у каждого чудака на букву .... что он имел под "пользуются" в ходе беседы о замены пластиком налички при покупках - я не собираюсь;)

Ну дык вы думаете, что я собираюсь, что бы каждый медик на букву .... писал тут свои бредни и подписывался мною??
зачем же впадать в детство и переиначивать то что вам написали??

AserYZ
11.02.2010, 15:45

Ok. Поясню, если не понимаете. Четверть сгребает кэш сразу, 3 четверти откладывают этот процесс, но рано или позно таки идут в банкомат (кроме тех процентов, которые генерят трафик покупок).

Итого наличка из процесса НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ. Карта используется как тумбочка где деньги лежат, но в кассу (магазина ли, банка ли) человек приносит в 85-90% случаев наличку. Система не работает. Почему? Эквайринговая сеть атрофирована - высокие проценты точкам и несбалансированные усилия в сторону развития банкоматной сети попутно кормя фирмы-прилипалы (угадайте кто там в доле) делают свое дело (я про Приват)

Dimon_Zhuk
11.02.2010, 16:09
Ok. Поясню, если не понимаете. Четверть сгребает кэш сразу, 3 четверти откладывают этот процесс, но рано или позно таки идут в банкомат (кроме тех процентов, которые генерят трафик покупок).

Итого наличка из процесса НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ. Карта используется как тумбочка где деньги лежат, но в кассу (магазина ли, банка ли) человек приносит в 85-90% случаев наличку. Система не работает. Почему? Эквайринговая сеть атрофирована - высокие проценты точкам и несбалансированные усилия в сторону развития банкоматной сети попутно кормя фирмы-прилипалы (угадайте кто там в доле) делают свое дело (я про Приват)

Здесь люди пишут что ВСЕ не пользуются пластиком так как не доверят банкам и электронике, вы же пишите подтвеждая мои высказывания что люди не вгребают всю зарплату за раз и хранят деньги на карте - так к чему вся ваша пена с начала и в конце???
Какого беса вас должны волновать проценты продавца у которого стоит терминал если для Вас лично стоимость покупки не зависит от вида оплаты??
И вы хотите рассказать что зеленые банкоматы по городу это банкоматы не привата а фирм прилипал и к чему это вообще и куда это вообще относится???
Смешались люди кони приваты и банкоматы с процентами и пластиком - а к уему все это понять не возможо

AserYZ
11.02.2010, 16:47
Здесь люди пишут что ВСЕ не пользуются пластиком так как не доверят банкам и электронике, вы же пишите

Правильно говорят - если бы не зарплатные проекты суть карточная обязаловка, никакой массовости в картах не было бы.

подтвеждая мои высказывания что люди не вгребают всю зарплату за раз и хранят деньги на карте - так к чему вся ваша пена с начала и в конце???

Уважаемый, вы слабоадекватны - какая пена? Я Ваших слов не подтверждаю - кеш не уходит никуда. Хранение денег это одна из многих функций карты, но не единственная и не основная. Карта есть, но безналичных расчетов НЕТ.

Какого беса вас должны волновать проценты продавца у которого стоит терминал если для Вас лично стоимость покупки не зависит от вида оплаты??

Скажите, Вы идиот? Если процент высок, значит владелец точки откажется ставить терминал - ему не выгодно. Если терминала нет - Вас пошлют с вашей хваленное картой в банкомат восхваляемого Вами банка ЗА КЕШЕМ. Нах карта тогда, если так или иначе нужен кеш? Голдом поблестеть или кокс располовинить? Расплатиться ей нельзя - нет терминалов. Кеш рулит однозначно - везде примут. Отличная ниша - интернет. И там тоже все через ж... сделать умудрились. Принимающих карты магазинов - кот наплакал...

И вы хотите рассказать что зеленые банкоматы по городу это банкоматы не привата а фирм прилипал и к чему это вообще и куда это вообще относится???

Да Вы не в теме вообще...

Смешались люди кони приваты и банкоматы с процентами и пластиком - а к уему все это понять не возможо

Это видно по Вашим сумбурным письмам. Ну что же - разбирайтесь.

Dimon_Zhuk
11.02.2010, 17:07
Скажите, Вы идиот? Если процент высок, значит владелец точки откажется ставить терминал - ему не выгодно. Если терминала нет - Вас пошлют с вашей хваленное картой в банкомат восхваляемого Вами банка ЗА КЕШЕМ. Нах карта тогда, если так или иначе нужен кеш? Голдом поблестеть или кокс располовинить? Расплатиться ей нельзя - нет терминалов. Кеш рулит однозначно - везде примут. Отличная ниша - интернет. И там тоже все через ж... сделать умудрились. Принимающих карты магазинов - кот наплакал...

Да Вы не в теме вообще...

Это видно по Вашим сумбурным письмам. Ну что же - разбирайтесь.

Можете не наедятся что я опущусь до вашего животного уровня и буду оскорблять.
Если вы не знаете как отличить магазин с терминалом от того в котором нет терминала - то я не собираюсь вас этому учить
повзрослеете научитесь
хорошо что вы хоть объяснили кому принадлежат банкоматы в привате - очень познавательно послушать втемных людей

терминалы стоят у многих а для у вас все не выгодно, забавна штука жизнь

P.S. Я создал голосовалку, отмечайтесь в ней, так как доверять втемным людям не получается, из-за их ограниченности барыгами у которых терминалы навряд когда появятся

chief
11.02.2010, 18:50
Кому интересно:
ст. 3 ЗУ "Про платіжні системи та переказ коштів в Україні",
3.2. Грошові знаки випускаються у формі банкнот і монет, що мають зазначену на них номінальну вартість.
3.3. Гривня як грошова одиниця України (національна валюта) є єдиним законним платіжним засобом в Україні, приймається усіма фізичними і юридичними особами без будь-яких обмежень на всій території України для проведення переказів.

Эфа, если я правильно понял, приват не отказывается принимать мелочь. просто принять или получить сдачу ею вы можете в окошке для белых, а владельцы пластика пользуются окошками для негров. ну или наоборот. :mrgreen:

Если процент высок, значит владелец точки откажется ставить терминал - ему не выгодно. Если терминала нет - Вас пошлют с вашей хваленное картой в банкомат восхваляемого Вами банка ЗА КЕШЕМ. Нах карта тогда, если так или иначе нужен кеш? Голдом поблестеть или кокс располовинить? Расплатиться ей нельзя - нет терминалов. Кеш рулит однозначно - везде примут. Отличная ниша - интернет. И там тоже все через ж... сделать умудрились. Принимающих карты магазинов - кот наплакал...
яркий пример - АТБ. им это невыгодно и они терминалы не ставят. но это, пожалуй, единственное исключение из общего правила.
буду признателен, если вы подскажете кто еще сознательно отказывается от терминалов. ну кроме газетных киосков.

Lillu
11.02.2010, 19:03
Эфа, если я правильно понял, приват не отказывается принимать мелочь. просто принять или получить сдачу ею вы можете в окошке для белых, а владельцы пластика пользуются окошками для негров. ну или наоборот. :mrgreen:

яркий пример - АТБ. им это невыгодно и они терминалы не ставят. но это, пожалуй, единственное исключение из общего правила.
буду признателен, если вы подскажете кто еще сознательно отказывается от терминалов. ну кроме газетных киосков.

Хм, а я видела в АТБ терминал, правда один на все кассы, но тем не менее есть.

STR
11.02.2010, 19:06
есть в атб терминалы, может не во всех конечно.

STR
11.02.2010, 19:07
есть в атб терминалы, может не во всех конечно.

AserYZ
11.02.2010, 19:11

Вы уже опустились ниже:smt219, правда не в диалоге непосредственно со мной.

Если вы не знаете как отличить магазин с терминалом от того в котором нет терминала - то я не собираюсь вас этому учить

А я и не просил. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Передо мной не стоит задача искать магазин с терминалом. Это перед Вами она постоянно стоит - найти магазин, где карту возьмут или банкомат где деньги есть. Мое желание, как клиента, прийти в магазин, который мне нравится и расплатиться картой. Не могу расплатиться картой в нужном магазине - нафиг карту как платежное средство - она себя в данном случае не оправдывает. А так как не оправдывает она себя в 99% магазинов, то ...

хорошо что вы хоть объяснили кому принадлежат банкоматы в привате - очень познавательно послушать втемных людей

Я не говорил, кому принадлежат банкоматы Привата. Но могу сказать кому - Привату.

терминалы стоят у многих

Не у многих, а у редких продавцов. При этом они зачастую не работают, не имеют связи с банком, не и меют чековой ленты и т.д. (еще сотня псевдоправдивых отмазок от продавцов). Вот такая реальность...

krissa
11.02.2010, 19:29
krissa

Вы напоминаете мне моего знакомого у него тоже есть мания преследования - у него стоял котел КЧМ его можно было топить дровами, он его выкинул и поставил современный с зависимостью от электричества к нему купил электрогенератор а вдруг свет выключится и вся система разморозится и в декабре поставил буржуйку ну так на всяк случай если начнутся проблемы с газом а тут морозы ;)
и у меня возникает вопрос нах... он отказывался от КЧМ ???
так и вы вместо того что бы жить не тужить (7 лет пользуюсь пластиком и не знаю горя) вы ищите системы дублирования и замены - причем все ваши доводы больше надуманы
Ваше личное дело жить как хотите не забудьте строить бомбо убежище вдруг да война ;) и я так понимаю вы не живете в многоэтажках так как они взрываются и не ходите по дорогам так как там аварии и не едите с магазина так как там ГМО и Е не забудьте про свое подсобное хозяйство нельзя быть зависимым от государства с его фантиками
вы опять передергиваете
Я не держу дома эл.генератор на случай отключения света, но у меня есть запас свечей и фонарик.
...а у вас нету?....
я стараюсь свести свою зависимось от прихотей государства и негос.структур до минимума.
Это - безопасность. Ваша личная безопасность.
Видимо, вас мало прокидывали по жизни, а учиться на чужом опыте вам слабО.

Вам все правильно AserYZ сказал:

лучше даже и не скажешь

повзрослеете научитесь

терминалы стоят у многих а для у вас все не выгодно, забавна штука жизнь

P.S. Я создал голосовалку, отмечайтесь в ней, так как доверять втемным людям не получается, из-за их ограниченности барыгами у которых терминалы навряд когда появятся
Прикольно так получается: вы оскорбляете всех здесь походя и при этом постоянно жалуетесь, что вам трудно опуститься до оппонентского животного уровня.
...не трудитесь - вы не в ту сторону двигаетесь.
Вы действительно не видите(не хотите видеть) очевидного: бОльшая часть населения не пользуется безнальными расчетами, ибо точно так же, как и я, не доверяет системе и не хочет платить процент по безнальным операциям.

точно так же очевидно нарушение законодательства со стороны ПБ: никто не имеет права подменять ден.знаки государства какими-либо бумажками и чеками или отказываться принимать гос.ден знаки.
Представьте себе, что варус, или Рейнфорд, или АТБ, вмсето сдачи стал бы выдавать вам.....ваучер. И?.....
Что бы вы сказали?....
Ну вы лично возможно, были бы очень даже довольны.
Я - нет.
И не думаю, что я сильно одинока в этом мнении.

Кста, вы обратили внимание на фразу из рекламы этого проЖекта?
"Впервые в мире",.... как думаете, почему?
Неужели весь мир дураки дубовые, а один Приват такой умный на весь мир нашелся?
Думаю что в любом другом государстве, их бы уже лишили лицензии за такие "вытивки".

chief
11.02.2010, 20:14
Не могу расплатиться картой в нужном магазине - нафиг карту как платежное средство - она себя в данном случае не оправдывает. А так как не оправдывает она себя в 99% магазинов, то ...
то нафиг такие магазины.
AserYZ, приведите пример уникальных магазинов без терминала. если даже в суперэкономном атб они есть.

STR
11.02.2010, 20:31
то нафиг такие магазины.
AserYZ, приведите пример уникальных магазинов без терминала. если даже в суперэкономном атб они есть.

магазины не ограничиваются супермаркетами

Dimon_Zhuk
11.02.2010, 21:34
krissa
я называл вас идиоткой так как это делал автор которому я отвечал и в разговор с которым вы так лихо влезли??
вот с этого и надо было начинать

как вы можете посмотреть в опросе не у всех пользователей огорода ваши фобии и многие пользуются картой и для накопления и для оплат
рассказы фантастические, что большинство имеет терминалы, но отказывает в оплате через них, это сказки для тех кто не пользуется картой для оплаты, те же кто пользуется пластиком любого банка, знает, что проблемы с оплатой возникают, не чаше, чем проблемы со связью у моб оператора, от услуг которого вы зависите