КПК

Показати повну версію : ул. Паникахи

Сторінки : [1] 2

pharaon
04.02.2010, 07:50
Добрый день!

Возник один спорный вопрос, помогите найти правильный ответ.

Подскажите пожалуйста, где остановится маршрутка, если водителя попросить остановиться "На Паникахе"? (при движении со стороны подстанции)

Максуд
04.02.2010, 07:58
Нигде не остановится - получите уточняющий вопрос: "Где именно на Паникахи?"

pharaon
04.02.2010, 08:04
ОК
"Остановиться на Запорожском шоссе в районе ул. Паникахи"

Kostu
04.02.2010, 10:27
Там остановка вроде есть.

pharaon
04.02.2010, 10:33
Вот как раз вопрос в том где эта остановка, тут возникли разногласия...

И еще, чтобы было понятнее, насколько понятно и корректно будет, если я скажу:
"Остановите на Пникахе возле автосалона Мазда"

Самолет
04.02.2010, 10:51
Вот как раз вопрос в том где эта остановка, тут возникли разногласия...

И еще, чтобы было понятнее, насколько понятно и корректно будет, если я скажу:
Так там от одной до другой точки три дня лесом!:smt219 С таким же успехом Вы можете попросить остановиться на пр. К.Маркса возле "Дафи".;)

andrew123
04.02.2010, 11:15
насколько понятно и корректно будет, если я скажу:
от это проблемы у человека :mrgreen::mrgreen:

Афина Паллада
04.02.2010, 11:30
pharaon, если вы попросите водителя остановиться на ул.Паникахи и если водитель не задаст уточняющего вопроса, то скорее всего он остановится на остановке перед поворотом на Тополя. Потому что ул.Паникахи начинается с этого места, а также потому, что это уже сложившийся обычай.

Если Вам нужно , чтобы маршрутка остановилась напротив салона Мазды, то нужно "привязываться" к улице Космической.

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
04.02.2010, 11:32
Так тот-же вроде на Космической,а не на Паникахи.. Да и сторона другая..

Самолет
04.02.2010, 11:38
Так тот-же вроде на Космической,а не на Паникахи.. Да и сторона другая..
И все то вы знаете...:roll::mrgreen:

04.02.2010, 11:55
И все то вы знаете...:roll::mrgreen:
Работа такая!!!:smt219

04.02.2010, 11:57
дубль

pharaon
04.02.2010, 12:06
Так там от одной до другой точки три дня лесом!:smt219 С таким же успехом Вы можете попросить остановиться на пр. К.Маркса возле "Дафи".;)

Я так и думал.
Спасибо. :)
Сложилась ситуация, что договорились встретиться на ул. Паникахи напротив автосалона Мазда (я честно говоря не помнил где автосалон Мазда, он мог быть и за Паникахой, там мета хватает, поэтому строго ориентировался по улице).
Как водитель я ехал в потоке по гололеду, соответственно головой сильно по сторонам не ворочал, и спокойно ехал к остановке Паникахи по Запорожскому шоссе. И как оказалось меня ждали напротив автосалона Мазда типа на Паникахе, следовательно я был виноват, что проехал мимо.
Как я понял, то группа людей считает, что возле автосалона Мазда ул. Паникахи, я другого мнения, поэтому решил поинтересоваться у общественности у кого проблемы с географией нашего города.

Schrecklichkeit
04.02.2010, 14:49
Остановка "ул. Паникахи" - на Зап. Шоссе, аккурат ПЕРЕД поворотом к Варусу (там до сих пор даже знак висит с названием остановки).
ЗЫ. А начинается она не с этого перекрестка, а от пр. Труда (до него - это бул. Славы), потому как адреса многочисленных корпусов "Орбиты" - Паникахи 2/2а

Oliver
04.02.2010, 17:02
Я так и думал.
Спасибо. :)
Сложилась ситуация, что договорились встретиться на ул. Паникахи напротив автосалона Мазда (я честно говоря не помнил где автосалон Мазда, он мог быть и за Паникахой, там мета хватает, поэтому строго ориентировался по улице).

Распечатайте ей карту

Oliver
04.02.2010, 17:04
Слово такое.. успокаивающее.

Кретинизм.

Это - как бы - не псих ты, не придурок, только у тебя есть парочка причуд... Лучше, чтобы они звучали - так. Кретинизм. Вроде - правильно, но и - смешно одновременно. Легко..... с этим даже не нужно бороться.
Я о том, что есть такие обозначения(как бы - смягчающие анамнез) - географический кретинизм, технический..... ну и так далее.
Лично про себя я могу сказать, что обладаю несколькими...... кретинизмами....
Первое - не чувствую пространство. Могу показать пальцем, называя улицу, И очень удивляюсь, когда мне говорят - та улица - не там. Она - совершенно в другую сторону.
Путаю левое с правым. Когда еду в такси, говорю - давайте - вправо и показываю - влево пальцем. Водители часто .... ну как бы так культурно сказать...... Понимаете - слух и зрение. Тут я их понимаю и не обижаюсь.

http://blog.kp.ru/users/geroma/post105960530/

Самолет
04.02.2010, 17:06
Распечатайте ей карту
И мордой ее, мордой!:mrgreen:

пекельный красунчик
04.02.2010, 17:11

это в районе макдоналдса, не доезжая к МРЕО

GlaS
04.02.2010, 17:13
Карту купи себе, валенок (с)