КПК

Показати повну версію : Экзотические фрукты

Сторінки : [1] 2 3 4

Жозефина Богарне
01.02.2010, 16:58
Обсудим, кто что пробовал?
В Метро, помимо манго, взяла на пробу консервированные рамбутан и гуаву...
Что сказать, экзотика, но вкус... ну трава травой:mrgreen:
Даже ананасы оказались безумно вкусными!
А у вас какое впечатление?

alabama
01.02.2010, 17:05
рамбутан и гуаву...
А у вас какое впечатление?

тока от самих названий впечатление уже не очень...особенно от второго :mrgreen:

Kukla_XXX
01.02.2010, 17:35
А я вчера первый раз попробовала свити)

Zaurus
01.02.2010, 17:41
Личи

euphorie
01.02.2010, 17:52
помело - оч вкусно, главное, чтоб спелый был. ананас так же, только я больше люблю консервированные, от них рот не щиплет, а свежие мне сильно концентрированные

карамболь - кашно-пюрешная гадость, но не уверена, что ела правильный (спелый). (поделитесь своими ощущениями)

Жозефина Богарне
01.02.2010, 17:57
Свити и личи не пробовала, а вот карамболь... как переспелый виноград... (а как вы его почистили? )

Жозефина Богарне
01.02.2010, 17:58
тока от самих названий впечатление уже не очень...особенно от второго :mrgreen:

Ну если учесть, что оно растет в Колумбии....:mrgreen:

euphorie
01.02.2010, 18:06
Свити и личи не пробовала, а вот карамболь... как переспелый виноград... (а как вы его почистили? )

а мы его почти не чистили)))))) то, что от него само отпадало - доотчищали, а потом просто порезали :oops:

KMV
01.02.2010, 18:14
свити, помело и ананасы уже давно перестали у нас быть экзотикой :) их я люблю...
манго, которое тоже перестало быть экзотикой - нет :( слишком сладкое
кокосы неплохи, но калорийность....... :((
проч. экзотику по 30-100 грн/штучка както покупать идея не приходила :) а пробовать надо таки в свежем виде, т.к. на консервацию пускают самый низкий сорт....

ах, вот еще :) сегодня купила клюкву - экзотику в наших краях :))) мило так, в фруктовый салат - кислинку добавляет ;) голубику хотела тоже взять, но 40 грн за 130 гр :((((( я столько не зарабатываю :(

Жозефина Богарне
01.02.2010, 18:16
сегодня купила клюкву - экзотику в наших краях :))) мило так, в фруктовый салат - кислинку добавляет

Я клюкву добавляю в квашеную капусту - отличный витаминный заряд! Такой же эффект от морошки (экзотика из той же тундры)

KMV
01.02.2010, 18:23
Я клюкву добавляю в квашеную капусту - отличный витаминный заряд! Такой же эффект от морошки (экзотика из той же тундры)

морошку вообще в магазах не видела :shock:
а клюкву купила, т.к. для почек полезно.... вкусовй эффект уже опосля определился :mrgreen:

клюква со взбитыми сливками - очень так ничего ;)

Жозефина Богарне
01.02.2010, 18:24
Морошку могут по заказу привезти торгующие на рынке, а вот клюква со сливками... это как?

KMV
01.02.2010, 18:25
Морошку могут по заказу привезти торгующие на рынке, а вот клюква со сливками... это как?

ну вот так.... клюква в тарелочке "запшикивается" взбитыми сливками зи баллончика :)

Жозефина Богарне
01.02.2010, 18:26
ну вот так.... клюква в тарелочке "запшикивается" взбитыми сливками зи баллончика :)

так сливки же сладкие:shock:

Zaurus
01.02.2010, 18:31
свити, помело и ананасы уже давно перестали у нас быть экзотикой :) их я люблю...
манго, которое тоже перестало быть экзотикой - нет :( слишком сладкое
кокосы неплохи, но калорийность....... :((
проч. экзотику по 30-100 грн/штучка както покупать идея не приходила :) а пробовать надо таки в свежем виде, т.к. на консервацию пускают самый низкий сорт....

ах, вот еще :) сегодня купила клюкву - экзотику в наших краях :))) мило так, в фруктовый салат - кислинку добавляет ;) голубику хотела тоже взять, но 40 грн за 130 гр :((((( я столько не зарабатываю :(

Свити и помело-это одно и тоже:smt219

euphorie
01.02.2010, 18:31
вот ис "морошка" ? :roll:

Zaurus
01.02.2010, 18:32
так сливки же сладкие:shock:

Это вообще не сливки,а Е сплошное

Zaurus
01.02.2010, 18:34
вот ис "морошка" ? :roll:

Травянистое растение.Ягоды миниатюрная желтая малина

KMV
01.02.2010, 18:41
Zaurus , ну тогда уже и грейпфрут к ним надо приплетать :) нет, это разные фрукты, хоть и похожие.... а насчет Е - дык я ж не по многу и не часто..... ;)

Жозефина Богарне, и что что сладкие? ну как лимон с сахаром - тоже кислое со сладким ;) сочетается же :)

Zaurus
01.02.2010, 18:43
Zaurus , ну тогда уже и грейпфрут к ним надо приплетать :) нет, это разные фрукты, хоть и похожие.... а насчет Е - дык я ж не по многу и не часто..... ;)

Сорри Свити это Помелит гибрид помело и белого грейпфрута