КПК

Показати повну версію : Экзотические фрукты

Сторінки : 1 2 [3] 4

Tranklukator
03.02.2010, 13:21
На будяк смахивает;)
Только на фото. На самом деле это ультрафиолетовый шар до 20 см с нежнейшим медовым ароматом.
У нас они редко доживают до цветения, а вот в Италии это традиционный цветок в дорогих букетах.
http://z2.foto.rambler.ru/public/belorechenka/2/2/2-web.jpg

Zaurus
03.02.2010, 13:22
Только на фото. На самом деле это ультрафиолетовый шар до 20 см с нежнейшим медовым ароматом.
У нас они редко доживают до цветения, а вот в Италии это традиционный цветок в дорогих букетах.

Огогооооо...

Tranklukator
03.02.2010, 13:33
А артишок вкусный? Никогда не пробовала.

Это как раки: по виду много, а в пищу не больше 20%.
Едят мякоть, что внутри шишки. Просто пропекаю в MW 2-3 минуты и готово. Очень нежная с тонким ароматом.
В Европе подают с массой разных соусов и вообще считается деликатесом, как и спаржа.

Boberchuk
03.02.2010, 17:08
Его правельно надо использовать, а вообще на вкус и цвет товарища нет!;)
Момордика (индийский, бешеный или желтый огурец) – это однолетнее, вьющееся, очень декоративное растение из семейства тыквенных. Его родиной являются тропические районы Индии и Юго-Восточной Азии. Для России эта культура относительно новая, но многие садоводы-любители выращивают его на балконе и даже на подоконнике.
В пищу подобно огурцам используются недозрелые плоды, которые содержат много белка. Именно поэтому они более питательные, чем огурцы. Мякоть плодов слегка горьковатая, но очень приятная на вкус. Перед употреблением плоды желательно вымачивать в подсоленной воде. Она содержит много витамина С – до 100 мг%. Из плодов готовят салаты, приправы для мясных блюд, их варят и жарят, маринуют и солят.тенты пвх (http://www.mitek-tent.ru)
Нифига себе - слегка горьковатая... она, мякоть эта, горькая как полынь. Есть это невозможно. Ягоды, да, сладенькие, но совершенно безвкусные. Вобщем, я ее вырщиваю исключительно из-за красивых плодов. Уж очень они экзотически смотрятся на шпалере.

Жозефина Богарне
04.02.2010, 18:53
Это как раки: по виду много, а в пищу не больше 20%.
Едят мякоть, что внутри шишки. Просто пропекаю в MW 2-3 минуты и готово. Очень нежная с тонким ароматом.
В Европе подают с массой разных соусов и вообще считается деликатесом, как и спаржа.

А как вы определяете, что уже дозрели? Я вот посадила, еще не знаю, что вырастет:mrgreen: Цвет меняется? Или запах?

Neivi
11.03.2010, 14:36
А я на даче постоянно ращу и момордику, и каперсы, и физалис, и белый китайский огурец, и фенхель, и совершенно фантастические кабачки люффы, и артишоки, а спаржа и куча свежих специй - это наше все.
Это все растет здесь даже без специальной агротехники, но продается в маркетах заморское, перележавшее все сроки и сохранившее лишь форму и цену. :smt219
Отвык народ от земли, вот и жрет всякое лайно...
Здравствуйте.А у вас нельзя розжиться семенами каперсов?Очень хочется попробовать выростить.

Sandra1111
11.03.2010, 16:37
Авокадо... Вкус травы с тыквой, но в роллах сочетается с рыбой и огурцом отлично.

Sholohov
11.03.2010, 17:16
Здравствуйте.А у вас нельзя розжиться семенами каперсов?Очень хочется попробовать выростить.
Я его выписывал из Крыма в виде саженцев. Мне сразу объяснили - из семян его в нашем климате не вырастить. Вот весной гляну, смог ли он пережить эти морозы.

KissMe
11.03.2010, 17:29
И у меня на даче рай для экзотов. Практически все вышеназванное плюс пепино, кизил, сельдерей черешковый, листовой и корневой, клубника-земляника-черника-американский крыжовник, виноград (сок НАСТОЯЩИЙ пьем всю зиму), цветные помидоры (белые, черные и т.д.), несколько сортов мексиканских (физалис) и проч.

подскажите, пожалуйста: вы создавали специальные условия для черники (кислую почву)? Или и так расти будет?

11.03.2010, 17:34
Я ананасы, кокосы люблю. А вот пробовала ещё личи и манго - не запомнила вкус. Мне нравится клюква в сахаре. И ещё сырой сельдерей, хоть и не фрукт.

Netta
11.03.2010, 19:29
А киви кто нибудь выращивал? Видела репортаж, показывали женщина в Днепродзержинске садит, выглядело шикарно :p и уход по ее словам не сложней чем за помидорами.

Это огородникам на заметку :smt219 семена для посадки, думаю собирают как и в помидоры.

Люди, развивайте отрасль :!::!::!:

Tranklukator
12.03.2010, 09:41
подскажите, пожалуйста: вы создавали специальные условия для черники (кислую почву)? Или и так расти будет?
У меня все растет на замульчированном черноземе. Химией не пользуюсь никакой. РН не замерял.
Покупаю только адаптированные сорта, которые хорошо чувствуют себя в нашем климате.

Tranklukator
12.03.2010, 09:50
А киви кто нибудь выращивал? Видела репортаж, показывали женщина в Днепродзержинске садит, выглядело шикарно :p и уход по ее словам не сложней чем за помидорами.

Это огородникам на заметку :smt219 семена для посадки, думаю собирают как и в помидоры.

Люди, развивайте отрасль :!::!::!:
Киви без специальных мер не переживет нашу зиму. Зачем эта морока, если есть актинидия, которая прекрасно адаптирована и по вкусу ничуть не хуже.
http://www.cofe.ru/images/pictures/garden/exots/aktinidia1.jpg

Netta
12.03.2010, 11:10
Киви без специальных мер не переживет нашу зиму. Зачем эта морока, если есть актинидия, которая прекрасно адаптирована и по вкусу ничуть не хуже.
http://www.cofe.ru/images/pictures/garden/exots/aktinidia1.jpg

Я, не то что бы пробовала, а и не слышала о ней ;)

А в каком районе вы все это выращиваете?

Tranklukator
12.03.2010, 11:51
Я, не то что бы пробовала, а и не слышала о ней ;)

А в каком районе вы все это выращиваете?
10 км. за чертой города. А какая разница?

Netta
12.03.2010, 12:20
10 км. за чертой города. А какая разница?

А у вас излишки бывают :oops: :roll: :oops:, если да, ставьте на очередь ;)

Tranklukator
12.03.2010, 12:30
А у вас излишки бывают :oops: :roll: :oops:, если да, ставьте на очередь ;)
Не, это для души. Летний загородный дом. А для излишков соседей хватает - за то они зимой присматривают за моим хозяйством.

Boberchuk
12.03.2010, 12:48
Netta, актинидию (да и многие другие эзоты) можно купить на сезонных выставках. Там этого добра.... Вот, ближайшая, будет в ДК, на Косиора, кажется, в 20-х числах.

KissMe
12.03.2010, 12:51
выставка идет сейчас в ДК Шинник, актинидия там была.

Boberchuk
12.03.2010, 12:53
выставка идет сейчас в ДК Шинник, актинидия там была.
Да, выставки до мая будут. Когда потеплее станет - в парке Глобы проведут.