PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со сдачей в набитом Богдане.

Страницы : [1] 2

Otto Skorceni
24.10.2005, 16:40
Ну, вот пожалуй начнем по порядку.
Наступил конец месяца, и с ним и плохой погодой пришел ко мне бензиново-денежно-ремонтный кризис :(

Но на работу то ездить нужно, и решил я опробовать общественный транспорт. Общественный транспорт , оказывается, на 147 маршруте - это ужасные желтые коробки, которые не раз пытались раздавить мою маленькую и низенькую машинку :D

Попытка остановить смердяще-визжащую сволочь мне с первого раза (как, впрочем и со второго) не удалось. Коробки с ревом и дымом проносились мимо. Я никогда себя маленьким и незаметным не считал, особенно в фуражке, посему подумал, что водители, да свет кондукторы меня пускать коробку не хотят.

Но вот случилось чудо: истерично визжа тормозами рядом остановился грязно-желтый монстр и гостепримно (?) открыл перед мной заднюю дверь, откуда на меня моментально выпала нежная студентка весом, ну наверное не менее меня. Запихнув ее обратно и протиснувшись следом, я огляделся. Вы когда нибудь наблюдали стройные симметричные ряды шпрот в баночке какого-либо Даугляйского завода? Да, да это именно оно, я мамой клянусь! Попытка разглядеть табличку со сведениями о вместимости стояче-сидячих мест не увенчалась успехом за стройными рядами затылков и лиц моих соотечественников.

И тут я услышал трубный глас. Кондукторша, наполняя салон ковчега запахом не знавших blend-a-med и orbita серых пеньков требовала плату за проезд. Выполнят своё природное предначертание и пройтись по салону собирая деньги она не могла. О причинах ее бездействия я оставлю домысливать Вам, мои дорогие слушатели, ибо мои включают исключительно медицинские, либо такие о каких в приличном обществе говорить не принято.

Предварительно выяснив у стоящих вокруг меня собратьев по несчастью стоимость проезда, передал купюру среднего украинского достоинства грозной валькирии. Однако, памятуя о стоимости проезда не расслабился, и принялся ждать пока мне принесут или передадут, пусть и по голубиной почте сдачу.
Но нет! Это было самой сложной частью приключения. Выяснив что мой зычный офицерский голос не слышен кормчим пепелаца, я решил увидеть их так сказать in natural вблизи. Повторив вопрос о своем желании, принялся ждать ответа. Но нет, неприступная матрона смотрела в окно, и совершенно не интересовалась происходящим в салоне.
Когда до счастливого момента необходимости покинуть коробку оставалась одна остановка я предложил водителю и кондуктору форсировать события, и принять, наконец решение, которое осчастливило уж если не все стороны, то хотя бы любую из них, но наткнулся на глюхую стену непонимания. Но непонимание было абсолютно странным и выражалось в полном игнорировании моей персоны. Скандалить я не научен, и посему вежливо предложил сфотографировать себе на долгую память пресветлый лик кондуктора и номер машины. До моей остановки оставался уже четко один квартал и происходящее все больше и больше интриговало меня. Когда, наконец я приблизился на расстояние выстрела, то есть фотографии валькирия закрыла лицо руками и отвернулась к окну. Этого я не ожидал, и пользуясь остановкой чуда на запрещающий сигнал светофора немедленно вышел и начал фотографировать номер автобуса. Сердобольные пассажиры начали предлагать мне свои скромные сбережения дабы отвести от меня беду непременных сердечных и нервных болезней, в связи с потерей немногих оставшихся до зарплаты денег. Я мужественно и благородно отказался от их благодарности, так как сам знаю сложности, которые сопровождают получение денежных знаков.

P.S.
Люди, да скажите же что можно делать с этими б...ми, ^&&*dfsf, и прочими представителями сексуальных, расовых, общественных, религиозных etc , меньшинств.

Мало того, что часть и так скромных средств ушла в небытие из за ...%:dsf :evil: :evil: :evil:
так еще и туфли стоимостью в среднюю неофициальную зарплату горожанина были слегка поцарапаны!
Ужас!!!

Партайгеноссе
24.10.2005, 18:15
- Вы пишете хорошие стихи?
- Ужасные! - неожиданно для себя признался Иван.
- Не пишите больше! - умоляюще приознес незнакомец.
- Не буду! - искренне пообещал Иван.

Партайгеноссе Отто, если ваше требование вернуть если не всю купюру, то хотя бы ее часть было изложено таким же языком, то я бы на месте кондукторши лишил бы вас не только среднего достоинства, но также малого и большого.

И не вы ли за столиком в Бюргербрау рассказывали мне о том, что в Богданах ездят только унтерменши?

Ладно. Нимало не одобряя мотивов этой шайзе шаффнерин, хочу посоветовать в дальнейшем забить на эти газенвагены и ездить цум арбейт на кляйнбусах, скажем, 132 маршрута, как настоящий ариец.

Я тебе, кстати, тридцатник за билет на ДДТ должен, так что можешь забежать после работы. Я в 1900 освобождаюсь.

AHDA
25.10.2005, 11:38
даеш оплату при входе и по билетам , остановки только на остановках , а не через каждые пять метров 8)

glюk
25.10.2005, 12:48
AHDA, поддерживаю!!!

AHDA
25.10.2005, 13:13
deathroll, ну вот и я о томже и водители согласны и пользователи тоже согласны процентов так 45% 8)

Otto Skorceni
25.10.2005, 13:39
AHDA,
А мнения водителей этих чудищ где можно почитать?

Barsik
25.10.2005, 17:33
AHDA,
А мнения водителей этих чудищ где можно почитать?

при входе в автобус на их лицах!

Traveler
25.10.2005, 17:53
Наверное, это перегиб, но после некоторого активного периода общения с обменниками осталась привычка запоминать/записывать номера/серию/достоинство банкноты. А вообще, был топик с аналогичным нахальством в Детском мире, кажется. И кто-то из форумчан предложил гениальный ход - зафиксировать крупную банкноту, прийти к продавцу вдвоем, первый покупая что-то, отдает эту банкноту, второй через 5 минут подходит, берет какую-нибудь мелочь, и начинает требовать сдачу с ТОЙ банкноты, ибо она-то записана ! Продавцам крыть будет нечем !

Otto Skorceni
25.10.2005, 17:59
Barsik,

Хе, это же противозаконно

Traveler
25.10.2005, 18:36
Вот тут:
http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=13428&highlight=200+%E3%F0%E8%E2%E5%ED

И тут:
http://www.dollar.ru/reallife-02.html

"На дороге валялись деньги. Я их поднял. Смотрите, они даже не запылились !" (О.Б.М.С. Бендер-бей, "Золотой теленок", И.Ильф, Е. Петров)

БАБНИК
25.10.2005, 23:03
AHDA,
ДАЁШЬ КРУПНОГАБАРИТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ !

сейчас: НА ТРАМВАЕ - БЫСТРЕЕ, В ТРОЛЛЕЙБУСЕ - БЕЗОПАСНЕЕ !

вполне конкретные дебилы показали свою несостоятельность в обеспечении пассажирских перевозок маршрутками в г.Днепроопетровске.

alyak
25.10.2005, 23:18
БАБНИК,

А лучше в 70ти тонном танке !

Водила
27.10.2005, 09:04
Ну я и есть водила почти такого же чудища! Ты дал бы тетеньке денег без сдачи, и проблемы бы - как не бывало! А то таких пассакжиров как ты, с выкрутасами, просто море.И что нам теперь, с каждым фотографироваться? А сдачу твою другой оффицер абвера с собой унес...

Utes
27.10.2005, 11:37
Водила, а тетенька значит для мебели там находится? Вот бы подняля свое седалище, перенесла бы его вдоль салона, денюжку за проезд получила, сдачу отдала - и no problem! А какие деньги мне передавать - мне решать. Зачастую просто нет "без сдачи".

27.10.2005, 11:56
Utes, Поддерживаю. Кондуктор должна отрабатывать зарплату.. В травмае ведь никто не передает деньги водителю. Даже ,когда час пик ,и толпа просто" не пролезешь"- умудряется проходить кондукторша и не раз по салону, в течении остановки

glюk
27.10.2005, 15:01
Utes, [email protected], Вот именно - это ее работа! Но вот когда ее нет попросту в салоне - это знаетели черти что! Водитель должен управлять АВТОБУСОМ (маршруткой эти гробы язык не поворачивается назвать) отсчитывать сдачу, следить кто вошел кто вышел и скока денег ему уже передали! Честно говоря мне их даже немного жаль... :oops: Но...Это их работа, а то что эти быдлогданы пускают без кондукторов хазяинам ихним нужно головы отрывать, т.к. они намерянно иницирую опасную обстановку на дорогоах! Помните период когда поднялся шум вокруг водителей с мобилками, мол находу нельзя говорить по мобилке, иначе твое внимание теряется и т.п., что приводит к ДТП? Сейчас же просто беспредел на дорогах!

Otto Skorceni
27.10.2005, 17:43
Водила,

Видите ли почтенный, ну нет у меня в карманах железных денег....
не люблю я их носить.

Панамка
28.10.2005, 10:59
Otto Skorceni, в любой маршрутке есть реквизиты директоров конторы - обычно на листе а4 на лобовом стекле. Звоните, жалуетесь, и кондуктор остается без работы.
Несколько месяцев назад я стала свидетелем ссоры между водилой маршрутки и поссажиркой. Водила еще псих какой-то. На вполне логичные замечания он начал орать на женщину, оскорблять ее. Когда она выходила, спросила номер маршрутки и посоветовала искать новую работу. После этого водила на маршруте не появлялся. Я тогда жила в тупике этого маршрута, знала в лицо всех водил и исчезновение одного из них я не могла не заметить.

Otto Skorceni
28.10.2005, 12:20
Панамка,

Перестал я ездить в желтых гробиках.
По мудрому совету, езжу только в газелях.
Там, если что и с заднего сидения по морде водителю дотянуться можно :mrgreen:

glюk
28.10.2005, 12:52
Otto Skorceni, тогда уж лучше на рафике (да-да, у нас еще такие остались, по крайней мере один точно - на 113 маршруте)... так там вобще как будто у водителя на плечах едиш! Чуть что не так - сразу подзатыльник! :lol: