КПК

Показати повну версію : Остановка запрещена кроме клиентов...

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

eXtreme*ist
27.01.2010, 16:15
Только что поругался с одним чудаком на "крутой" тачке.
Он пытался мне сказать что не для таких как я расчищают от снега и выкладывают плиткой место парковки возле ресторана.
И мол я не имею права парковаться тут.
На что был культурно послан.
Я конечно понимаю, что от такого быдла всего можно ждать и в следующий раз буду ставить машинку подальше от ресторана.

Решил задать давно интересовавший меня вопрос - а имеют ли силу таблички "Остановка запрещена кроме клиентов банка, ресторана, магазина..."?

Если это просто знак "Остановка запрещена", то он должен действовать на всех и гаишники должны штрафовать остановившихся там "клиентов".
Кроме того в таком случае табличка "кроме клиентов" является незаконно установленной и вроди бы должна быть снята ответственными службами.

Если этот знак все таки имеет силу(можно ссылочку на ПДД?), то как гаишники будут отличать клиентов от неклиентов?

ЗЫ.
Там где я припарковался никакого знака не было.

andrew123
27.01.2010, 16:24
я на такие таблички внимания не обращаю, но если подбежавший охранник просит переставить машину, переставляю.

DiMMMaS
27.01.2010, 16:33
Наличие такого знака говорит о том, что ресторан получал разрешение на знак в ГАИ, а табличка говорит о том, что ресторан платит городу за парковочные места. Поэтому имеет полное моральное право требовать освободить место за которое уже заплачено для конкретных людей, в данном случае клиентов.

Костя112
27.01.2010, 16:34
официальная оплата гос-ву за аренду земли под парковку дает право парковать только свих клиентов и установить складные хреновины с замком и табличку "парковка только ...."

Excalibur
27.01.2010, 16:35
Только что поругался с одним чудаком на "крутой" тачке.
Он пытался мне сказать что не для таких как я расчищают от снега и выкладывают плиткой место парковки возле ресторана.
И мол я не имею права парковаться тут.
На что был культурно послан.
Я конечно понимаю, что от такого быдла всего можно ждать и в следующий раз буду ставить машинку подальше от ресторана.

Решил задать давно интересовавший меня вопрос - а имеют ли силу таблички "Остановка запрещена кроме клиентов банка, ресторана, магазина..."?

Если это просто знак "Остановка запрещена", то он должен действовать на всех и гаишники должны штрафовать остановившихся там "клиентов".
Кроме того в таком случае табличка "кроме клиентов" является незаконно установленной и вроди бы должна быть снята ответственными службами.

Если этот знак все таки имеет силу(можно ссылочку на ПДД?), то как гаишники будут отличать клиентов от неклиентов?

ЗЫ.
Там где я припарковался никакого знака не было.

на самом деле если просят не ставить или висит табличка оставлять автомобиль в этом месте не являясь клиентом данного заведения просто не корректно.
вот прикиньте сами, вы целое утро расчищали снег для парковки своего авто приезжаете на следующий день а место уже занято и никто не знает чей автомобиль, и человек целый день занимает ваше почищенное место, так будет приятно?
возле моей мастерской такое часто случается, приезжают студенты и бросают автомобили как попало затрудняя проезд другому транспорту и мне в мастерскую, я этих козлов уже готов прибивать по одному...:evil:

eXtreme*ist
27.01.2010, 16:41
я на такие таблички внимания не обращаю, но если подбежавший охранник просит переставить машину, переставляю.

Я вообще возле таких табличек не ставлю. Как уже сказал - от этих господ можно ждать любой подлянки. Но в этот раз поставил еще утром. Пообщался с товарищем, когда пришел забирать.

eXtreme*ist
27.01.2010, 16:43
Наличие такого знака говорит о том, что ресторан получал разрешение на знак в ГАИ, а табличка говорит о том, что ресторан платит городу за парковочные места. Поэтому имеет полное моральное право требовать освободить место за которое уже заплачено для конкретных людей, в данном случае клиентов.

Где в правилах написано про такие таблички? И как гаишник будет отличать клиента от неклиента?

eXtreme*ist
27.01.2010, 16:45
официальная оплата гос-ву за аренду земли под парковку дает право парковать только свих клиентов и установить складные хреновины с замком и табличку "парковка только ...."

Хреновину, но не знак "Остановка запрещена".

DiMMMaS
27.01.2010, 16:58
Хреновину, но не знак "Остановка запрещена".
Повторяю, на знак отдельное разрешение в ГАИ и подозреваю, что оно у него есть. Под моральным правом подразумеваю по аналогии, что если бы вы зашли в тот же ресторан на оплаченный для кого-то банкет и все сожрали со стола, то это бы было одно и тоже. ГАИ на идентификацию клиент/не клиент заморачиваться не будет, а вот гвоздем по кузову, проколотое колесо или кирпич в лобовом вполне возможны. И хрен что докажешь. Видел такое и стараюсь не лезть в бутылку, авто дороже.

Bogun
27.01.2010, 17:01
Где в Правилах прописано использование таких табличек? По умолчанию ими могут пользоваться все.

DiMMMaS
27.01.2010, 17:04
пользоваться могут, но вполне возможные последствия я описал, оно Вам надо?
З.Ы. На чужом банкете можно тоже на шарик "нажраться" и не в всегда в морду лица получить.

Bogun
27.01.2010, 17:08
И то правда. Но ситуации разные бывают. Так что в крайнем случае можна и туда заехать. Главное, чтоб охранники потом никуда не заехали :)

Excalibur
27.01.2010, 17:09
Это прежде всего не корректно!!! Стоянка для клиентов...написали люди не просто так...

eXtreme*ist
27.01.2010, 17:09
Под моральным правом подразумеваю по аналогии, что если бы вы зашли в тот же ресторан на оплаченный для кого-то банкет и все сожрали со стола, то это бы было одно и тоже.

Немного некорректное сравнение. Ресторану принадлежит только ресторан. А вот дороги ему вроди бы принадлежать не могут.

Oliver
27.01.2010, 17:11
Немного некорректное сравнение. Ресторану принадлежит только ресторан. А вот дороги ему вроди бы принадлежать не могут.

Могут колеса водичкой полить - Вам легче будет ?

eXtreme*ist
27.01.2010, 17:15
Могут колеса водичкой полить - Вам легче будет ?

Та я ж уже несколько раз сказал что обхожу такие места стороной. Грустно просто.

seven07
27.01.2010, 17:16

ну пришли бы да помогли им пооткидывать снег с места парковки, тогда может быть и неругались :mrgreen:

Oliver
27.01.2010, 17:16
Та я ж уже несколько раз сказал что обхожу такие места стороной. Грустно просто.

Это важно, спорить можно, но 1 раз, потом Вас могут запомнить

DiMMMaS
27.01.2010, 17:21
ИМХО корректное. Представьте, что помещение под ресторан в аренде. Там арендная плата, а здесь плата городу за парковочные месте и если не забыл порядок цифр то 360 грн. за каждое место, только не помню в месяц, квартал или год.

glюk
27.01.2010, 17:28
Снег снегом, летом про это никто не задумывается. Часть проезжей части или тротуара перед заведением - неужели какой то магазин/ресторан платит за такие фокусы кому то деньги? Меня например раздражает другое - когда люди приезжают в определенные места, и из-за таких вот стихийных парковок не могут оставить машину по правилам, даже на проезжей части у бордюра, т.к. парковка занимает половину тротуара, куча пустых мест, перегороженных табличками "только для клиентов...", как будто те, кто установил такие правила в этом месте, занимают полквартала... Кто выдает такие разрешение? Чем руководствуются, кроме взятки? Т.к. это имхо получается самоуправство, тупо захват территории, кто первый встал (первый очухался) - того и тапки (парковка)...