КПК

Показати повну версію : ВНИМАНИЕ! Не меняйте деньги у менял на вокзале

Сторінки : 1 2 [3]

bobik
26.01.2010, 21:53
если так уж охота выиграть 10-ку

Вот я тоже понять не могу. Человек меняет деньги на сумму 1620 грн. и ради того чтобы получить 1630 грн. готов отойди за угол, с совершенно незнакомым человеком, ради 10 грн.
Более того, у него даже мысли не возникает, зачем этот человек стоял на 25-ти градусном морозе, возле пункта обмена валют, где мог купить баксы по курсу 8,15 грн., и ждал топикстартера, для того чтобы купить у него баксы по тому же курсу 8,15 грн. :lol:

STR
26.01.2010, 22:09
turist_ua Я б на вас такого подумать не могла...гыг

тоже нет слов:mrgreen:

Anatoly
26.01.2010, 22:14
Да и не на вокзале только.

Схема: предлагают курс чуть выше, стоят возле обменника (покупают валюту). Гривны дают мелкими купюрами (получается большая пачка даже на 100-200 долларах), потом с помощью ловкости рук ты уходишь и в кармане у тебя денег оказывается гораздо меньше.

Менял 200 долларов - вместо 1630 грн обнаружил 180 (3 купюры по 50 + 30 грн по 1 гривне).

Кидалы могут быть замечены и в других районах города - на автовокзале, в центре возле ЦУМа.

Будьте бдительны!

PS свой вопрос решил, поэтому настоятельно рекомендую в случае попадания в такие вот неприятные истории идти в милицию (быстрое обращение + описание кидал = половина успеха).

Тему можно и как важную закрепить, потому что по словам опера - на вокзале это уже второй случай за 2 дня.

Вот хоть убей меня - не понимаю... Ну каким надо быть идиотом, чтобы менять валюту у кидал тусующихся возле вокзала??? Ни один нормальный здравомыслящий человек не пойдет менять у них деньги - про то как "ломают" деньги в этой стране не слышал разве что слепоглухонемой...

ohdesu
26.01.2010, 22:15
о_О я и не знал, что до сих пор есть менялы, не девяностые уже ж

Фолиант
26.01.2010, 22:26
Мне 17 было когда попалась на это и до сих пор стыдно признаваться что повелась. 20 баксов меняла. Урок усвоила на всю жизнь.

Weiss
26.01.2010, 22:27
есть, есть, ко мне подходил, просил полтинник разменять, обещал даже 51грн
я его культурно послал, при этом он почему то не пошел к людям рядом или к торговкам)

kssena
27.01.2010, 14:46
Да и не на вокзале только.

Схема: предлагают курс чуть выше, стоят возле обменника (покупают валюту). Гривны дают мелкими купюрами (получается большая пачка даже на 100-200 долларах), потом с помощью ловкости рук ты уходишь и в кармане у тебя денег оказывается гораздо меньше.

Менял 200 долларов - вместо 1630 грн обнаружил 180 (3 купюры по 50 + 30 грн по 1 гривне).

Кидалы могут быть замечены и в других районах города - на автовокзале, в центре возле ЦУМа.

Будьте бдительны!

PS свой вопрос решил, поэтому настоятельно рекомендую в случае попадания в такие вот неприятные истории идти в милицию (быстрое обращение + описание кидал = половина успеха).

Тему можно и как важную закрепить, потому что по словам опера - на вокзале это уже второй случай за 2 дня.

история такого типа с нами произошла в 90-е :roll:, нам повезло , обратились в милицию , в итоге - деньги вернули :!:

Yvgen
27.01.2010, 15:31
В Крыму, в Евпатории и Саках видел, сидят инвалиды-колясочники, меняют я так понял рубли на грн. У них курс повыгоднее чем в банке, раз сидят, и на бандитов не похожи. А вы что думаете?

rainman
27.01.2010, 15:57
нуб и опозорилсо?

Техноком
27.01.2010, 19:37
В Крыму, в Евпатории и Саках видел, сидят инвалиды-колясочники, меняют я так понял рубли на грн. У них курс повыгоднее чем в банке, раз сидят, и на бандитов не похожи. А вы что думаете?
Думаю,что менялы.А инвалиды,что-б люди доверяли.(хотя тут 50 на 50..могут и кидалы с жестким и хитрым прикрытием)
В Одессе на 7 км толпы вьетнамцев-менял стоят.Вроде нихрена по русски не понимают(делают вид) - но меняют честно.

Спокойный
27.01.2010, 19:43
А интересно, еще наперсточники есть где-то? Похоже, клиенты у них и сейчас были бы.

Bartello
27.01.2010, 20:10
Прием "заламывания купюр". Популярен был десяток лет назад, да.