PDA

Просмотр полной версии : для кого нужны светофоры?

Страницы : [1] 2 3

Студэнт
21.10.2005, 23:07
я хочу обратиться к водителям авто и пешеходам. под колесами авто гибнет все больше людей,неговоря уже о детях. Я не знаю о чем думают водители авто, когда простите тупо едут на человека,который хочет перейти дорогу в том месте где нет светофора и другого выхода не остаётся, водители в большинстве случаев даже не притормаживают, а о чем думают водители сбивающие пешеходов на зелёный свет даже не предполагаю...Не так давно на проспекте Правды были сбиты две маленькие девочки,не незнакомые мне, и я знаю что пережили их родные. На данный момент на том же проспекте устанавливают новые светофоры(уже два дня!) , а как же быть пешеходам, если водители без светофоров вообще становятся неуправляемыми??в городе отсутствуют светофоры на многих дорогах, которые просто невозможно перейти. Мне кажется что это не должно оставить равнодушными людей, даже не переживших потерю дорогих людей таким способом. ВОДИТЕЛИ представьте себя на их месте, понятно что у вас больше привилегий на дороге, но вы же тоже люди, которые когда-либо переходили "непереходимую" дорогу из-за потока авто. Мне важно узнать мнение других по этому поводу, и как всё-таки с этим бороться?

Ох-хо-хо
24.10.2005, 09:22
Знаете как говорят:
Горбатого - могила исправит.

Otto Skorceni
24.10.2005, 10:53
Гм, это проблема актуальна не только для пешеходов. Кто либо пробовал пересечь перекресток с главной дороги в час пик при не работающем светофоре? :cry:

А по поводу пешеходов - можно сказать тоже много очень не лестного.

Был случай, когда водитель впереди меня идущей машины, спасая жизнь двум пьяным малолетним кретинкам угробил мне бампер при экстренном торможении. На какой сигнал светофора шли эти "милые" создания можно и не говорить, все ж и так ясно, верно?

Вообще, в ПДД сказано: будьте взаимовежливы.
На дорогах сейчас все хороши, как и водители, так и пешеходы.

Есть идея - гнобить хорошими штрафами уродов на нескольких колесах и на двух ногах. Только обязательно и одних - и других

glюk
24.10.2005, 13:22
перекресток Кирова-Школьная(Гавриленко) - своими глазами видел как на красный свет проехало около пяти машин (одна чуть мне на ноги не наехала, сцуко даже не притормозил)... Причем три машины повернули на перекрестке (один так и развернулся, вниз покатил) а еще две просто тупо поехали прямо...

В ведь в районе этого перекрестка три школы находятся, да и было это в 8.30 утра.......

ZFX
24.10.2005, 20:11
deathroll, там сигнал светофора (особенно вечером) распознается как зеленый, а на Ульянова-Кирова его вообще нет, какие там аварии, особенно в темное время суток 4,5 и более авто....

ок
24.10.2005, 23:21
к сожалению у нас в городе светофоры расставляют очень "интеллектуально" пример перекрестки Шинной и Г. Сталинграда и дальше Строителей и Г.Сталинграда, сфетофоры работают специльно так что машины которые движутся по Г.Сталинграда (больший машинопоток) останавливаются на одном перекрестке, а потом, через 200м на втором, примерно тоже на Запорожском шоссе, что бы попасть в "зеленый коридор" нужно ехать или менее 40 или более 80, если по правилам, то будешь стоять на каждом перекрестке

Оушен
25.10.2005, 10:39
Надо как в Питере -= поставить ментов на переходах. Пусть жарят как тех так и других. Меня вот тоже бесят пешеходы, идущие на красный. Я блин стою , жду своего света, а они потом ломятся толпой (типа нас много значит свет зеленый

AHDA
25.10.2005, 11:32
Оушен, жарят у нас только водителя, и за пешеходов тоже ( подходит мент к маршрутчику и говорит вот двенадцать протоколов о неправильном переходе дороги пешеходами, уплатите 24 рубля)

в днепре поставили первыи в украине говоряши светофор 8)

израильский солдат
25.10.2005, 12:30
я за рулем матерю пешеходов а когда сам пешеход матерю водил....замкнутый круг

SergeyR
26.10.2005, 12:57
Надо как в Питере -= поставить ментов на переходах. Пусть жарят как тех так и других. Меня вот тоже бесят пешеходы, идущие на красный. Я блин стою , жду своего света, а они потом ломятся толпой (типа нас много значит свет зеленый

О вспомнил! Меня как то года 3-4 назад пытались оштрафовать за переход пр. К Маркса в районе улицы Артёма, на красный свет.

Утро, иду на трудовые подвиги, горит красный посмотрел машин нет(было время :D ), перехожу. Подбегает какой то чудак без формы с повязкой и не уставной палкой.
Чудак- прешли улицу не правильно, штраф давайте.
Я- а ты кто?
Чудак - дружинник.
Я- Ну иди дружи, чего пристал до начала рабочего дня.
Чудак - Пройдёмте к инспектору вон он там стоит.

Идём к инспектору, мне всё равно по пути.
Чудак инспектру - Вот нарушал.
Я - Чего пристали мне ещё целый день со всякими странными людьми общаться. а вы ту с красным светом.

И медленно иду дальше, выстрела в спину не последовало, номеров у пешеходов тоже нет.
Я это к тому, что проблема с этими пешеходами, штрафовать их хлопотно, правил они не знают, алкоголем злоупотребляют. :)

На углу правды-Калиновой есть подземный переход, а они норовят через забор и дорогу по верху перебежать, а потом жалуются, что их давят. Водители правда тоже. В общем терпимей надо быть и вежливее. :)

ксюха
26.10.2005, 15:04
А зачем ставить сфетофоры, когда они работают непонятно как? на перекрестке кирова и титова зеленый для пешеходов и машин включается одновременно.

а вообще-то о культуре нашим водителям еще учиться и учиться....... в 1 случае из 100 машины пропускают пешеходов, которые переходят дорогу по пешеходному переходу, в отличие от Киева

ок
26.10.2005, 16:30
ксюха,

на перекрестке кирова и титова зеленый для пешеходов и машин включается одновременно
не знаю, но месяц назад на этом перекрестке светофор работал нормально, давно его поглючило?

Ох-хо-хо
26.10.2005, 17:26
А посмотрите на светофор внизу Кирова-Пушкина.
Засеките время перехода через Пушкина (обе половины).
Вначале ждешь часами зеленный свет - переходишь одну половину проспекта, вторую половину проспекта перейти не успеете. И ждешь еще час до следующего зеленого света. Для пешеходов очень короткий интервал времени горит зеленый свет.

На К. Маркса по зеленому светофору для пешеходов можно спокойно перейти обе части проспекта.

ок
26.10.2005, 18:07
по моему верх и низ пр. Кирова уже давно нуждаются в подземном/надземном переходе, если удлинить фазы зеленого для пешеходов, значит укоротить для автомобилей, соответственно будут пробки

Люся Пряная
26.10.2005, 20:51
Сегодня на красный проехало какое-то чудо, ну где бы вы подумали! Перекресток Комсомольской и Серова, там что-то обломались стоять продавцы полосатых палочек... Крутой, млин, перекресток! Едет на красный, видит, что на СВОЙ зеленый я иду (ну и не только я), так даже и не тормозит! Проехал, будто так и надо.
На Карла-Марла водилы увлекаются тем, что ездят на пешеходный зеленый и пешеходам дорогу не уступают. Я как-то одному по стеклу даже успела постучать и сказать все, что о нем думаю :P
Но до него, видимо, не дошло...

Как бы их проучить, один раз - и чтоб надолго хватило? :evil:

glюk
27.10.2005, 15:51
ок, его постоянно глючит! Минуты три-четыре зеленый для машин и секунд 6-8 для пешиходов! Блин, я быстрым шагом еле успеваю улицу перейти.. А народу там немерянно ходит! Впрочем как и машин...

an_ka
27.10.2005, 16:29
Меня каждое утро бесит перекрёсток Московская - Плеханова. Когда выключается поворотный зелёный машинам на Московскую и включается пешеходам, то хоть бы одна сволочь остановилась. :evil: Нет все прут и никто не пропускает. Приходится выжидать момента, когда должен поворачивать троллейбус, но его нет....

ВeSеЛьЧаК
27.10.2005, 16:44
Нам ещё учиться учиться и ещё раз учиться у Еввропы! 8)

ВeSеЛьЧаК
27.10.2005, 16:45
Хорошо что сделали светафор к Метро,а то перейди поробуй? 8)

ВeSеЛьЧаК
27.10.2005, 16:47
У нас можно спакойно перейти тока на кладбище(я там машину ставлю(запорожское)) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 8)