КПК

Показати повну версію : Я купил - я продал.. ОПРОС!

ladydoctorr
25.01.2010, 20:53
Предлагаю посетителей сайта принять участие в опросе.

prosto_olga
25.01.2010, 21:44
ИМХО, если бы опрос был бы закрытым, он был бы намного более реальным и правдивым :-D:mrgreen:

ladydoctorr
25.01.2010, 23:22
ИМХО, если бы опрос был бы закрытым, он был бы намного более реальным и правдивым :-D:mrgreen:

Возможно. Однако видно, что 2 человека - риелторы точно.

RAO
26.01.2010, 10:51
Да кто ж вам скажет ....

viki82
26.01.2010, 12:01
Добавте третий пункт: Я хотел купить недвижемость, но не получилось!:oops:

usik
26.01.2010, 13:27
не сложно догадаться, что в этом году и продавали и покупали, особенно покупали, давно таких цен не было, хотя эта лафа скоро закончится

usik
26.01.2010, 13:28
Добавте третий пункт: Я хотел купить недвижемость, но не получилось!:oops:

Кто не успел, тот...

ок
26.01.2010, 14:23
в 2009 ничего из перечисленного не сделал :)

horrors
31.01.2010, 00:00
не сложно догадаться, что в этом году и продавали и покупали, особенно покупали, давно таких цен не было, хотя эта лафа скоро закончится

Или очередной риелтор, или кто-то не в своем уме.
Вы что смеетесь? это лафа по вашему? За рухлядь платить столько денег, вы считаете лафой покупать итальянский ремонт в раздолбанном доме, который еще простоит от силы лет 5 за пару сотен тыс, а потом рухнет вместе с вами? Или лафа покупать квартирку под капитальный ремонт за 50-70 тыс? А таких ох как много и за каждую из них риелтор жопу себе порвет лишь бы втюхнуть: "...и сосед просто "золотой" алкоголик, и соседка самая чистоплотная свинья города, а сам дом капитальный железобетонный, а трещины в стенах-идея строителей и вообще, все продумано - трубы прорываются только в четко запланированное время, в подвале канализация течет исключительно при отключении света...".
Вы посмотрите сначала на зарубежные страны и только после этого говорите. Только смотря на цены, учитывайте тот факт, что заработки там явно выше и уровень жизни выше. Знакомый с германии приехал, там нормальную квартиру можно купить за подобные деньги, квартиру где можно ЖИТЬ, а не существовать. Рынок квартир просто невероятно переоценен, было бы неплохо, чтобы ситуация с кризисом немного подзатянулась, возможно, тогда вымрут некоторые агентства. Есть вероятность что это может стать первым ударом по подобным агентсвам и вздутые цены рухнут. Когда рынок переоценен, он обязательно рухнет, вопрос лишь во времени. Но то, что вы сейчас называете "лафой" никак не реальные цены на жилье, и даже не их подобие.

viki82
31.01.2010, 10:08
Мне тоже єта фраза показалась несуразной, но я промолчала!)))

Руслан... Просто Руслан.
31.01.2010, 10:13
Или очередной риелтор, или кто-то не в своем уме.
Вы что смеетесь? это лафа по вашему? За рухлядь платить столько денег, вы считаете лафой покупать итальянский ремонт в раздолбанном доме, который еще простоит от силы лет 5 за пару сотен тыс, а потом рухнет вместе с вами? Или лафа покупать квартирку под капитальный ремонт за 50-70 тыс? А таких ох как много и за каждую из них риелтор жопу себе порвет лишь бы втюхнуть: "...и сосед просто "золотой" алкоголик, и соседка самая чистоплотная свинья города, а сам дом капитальный железобетонный, а трещины в стенах-идея строителей и вообще, все продумано - трубы прорываются только в четко запланированное время, в подвале канализация течет исключительно при отключении света...".
Вы посмотрите сначала на зарубежные страны и только после этого говорите. Только смотря на цены, учитывайте тот факт, что заработки там явно выше и уровень жизни выше. Знакомый с германии приехал, там нормальную квартиру можно купить за подобные деньги, квартиру где можно ЖИТЬ, а не существовать. Рынок квартир просто невероятно переоценен, было бы неплохо, чтобы ситуация с кризисом немного подзатянулась, возможно, тогда вымрут некоторые агентства. Есть вероятность что это может стать первым ударом по подобным агентсвам и вздутые цены рухнут. Когда рынок переоценен, он обязательно рухнет, вопрос лишь во времени. Но то, что вы сейчас называете "лафой" никак не реальные цены на жилье, и даже не их подобие.
Так зачем покупать эти квартиры, можно купить замечательный свежепостроенный дом под отделку, по себестоимости строительства.

Виктория Ивановна
31.01.2010, 10:51
Так зачем покупать эти квартиры, можно купить замечательный свежепостроенный дом под отделку, по себестоимости строительства.
А вы ж наверное с женой что-то совместное купили, а отметились как 2 разных в опросе. :) Или-таки 2?

horrors
31.01.2010, 11:00

ага, за такие деньги или в еще не сданном доме, или пустую коробочку по цене повыше чем я называл. А потом, чтобы сделать с нее нормальных жилой вид, нужно угрохать еще пару десятков тыс. Вообще, кап ремонт рассчитывается приблизительно 10-15%от стоимости жилья и получим приблизительно сумму близкую к реальной с резервом небольшим.

Я говорю, что рынок переоценен и покупать сейчас приходится только тем, у кого нет выбора, а не спрашиваю вас, что нужно покупать. Очевидно, что сейчас лучше НЕ покупать и вообще лучше не покупать по подобным ценам. Когда не будет спроса по таким ценам, агентства и львиная доля риелторов или снязят цены до настоящей цены подобной рухляди, или же просто вымрут как динозавры.

Потому как сейчас наблюдаетс интреснейшая ситуация, люди в думают куда бы не потратить лишние деньги, а стоит взять газету объявлений с недвижимостью и видишь море объявлений. Как только находишь что-то стоящее, по уже более - менее адекватной цене, понимаешь, что это не реально, это просто замануха. Замануха, которую любят делать риелторы - написать отличную квартиру по низкой цене и в хорошем районе. Когда спрашиваешь за нее, получаешь ответ "Добрый день, к сожалению квартира уже продана, а что вы ищете?". Отличный шаг - таким ходом не только для некоторых людей возможно посеять небольшой ажиотаж, мол "люди квартиры покупают, а я все никак не могу купить", но и создать вид активной деятельности и высокой покупательной возможности клиентов + они вас заманили, ведь главное, что клиент позвонил, вот после этого уже и начинают вам вешать море неподходящих квартир, предлагать уйму барахла по ненормальной цене. Каждый покупающий должен понимать то, что мы живем в стране, где удовлетворенность покупателя (довольство приобретенной собственностью) стоит на самом последнем месте - Вам и сарайчик со сгнившего дерева продали бы по цене роскошных аппертаментов в Дубаи, но уж как то тяжело такое втюхнуть и нужно найти большого дурака...

horrors
31.01.2010, 11:02
Мне тоже єта фраза показалась несуразной, но я промолчала!)))
Девушка, а не стоит молчать. Чем больше мы молчим, чем больше бездействуем, тем больше нам садятся на шею.

horrors
31.01.2010, 11:03
А вы ж наверное с женой что-то совместное купили, а отметились как 2 разных в опросе. :) Или-таки 2?

А он риелтор от агенства, потому он и купил и продал...
Думаю опрос нужно бы построить так:
-я купил в частную собственность недвижимость
-я продал собственную квартиру
-хотел, но предлагаемые квартиры не стоят того

только тогда мы увидим хоть приблизительную картину. Потому как это голосование получается в основном для риелторов, а большинство бы ответило, скорее всего, на третий пункт))

prosto_olga
31.01.2010, 12:19

только тогда мы увидим хоть приблизительную картину. Потому как это голосование получается в основном для риелторов, а большинство бы ответило, скорее всего, на третий пункт))

Кто риелтор? Руслан? :mrgreen::mrgreen::mrgreen: Даже не подозревала о многогранности его деятельности :lol::lol::lol::lol::lol:

viki82
31.01.2010, 12:19

+100 ( про три пункта)

Руслан... Просто Руслан.
31.01.2010, 19:00
Кто риелтор? Руслан? :mrgreen::mrgreen::mrgreen: Даже не подозревала о многогранности его деятельности :lol::lol::lol::lol::lol:

Вот он я какой, северный олень :oops: :mrgreen:

А там ещё гараж есть :p

31.01.2010, 20:46

Я не могу понять где здесь кто отметился ?:-?

гражданка
01.02.2010, 12:37
Я за пункт

Не куплю пока не предложат адекватную цену. Мне жаль, конечно, людей, которым вовсе негде жить и им приходится отдавать такие деньги за это убожество.
Как можно сравнить блага, которые можно получить за стоимость квартиры, и 4 бетонные стены с трещинами. Особенно когда покупают голую квартиру и денег даже на ремонт и мебель не остается, это вовсе жесть, так вот жить без удобств даже и дорожить воздухом.
Нас разводят, как лох-в, как всегда. Интересно оценят ли наши дети, внуки поступок купить квартиру такой ценой.