КПК

Показати повну версію : Осторожно, Райффайзен Банк Аваль - вниманию предпринимателей!

~ Электра ~
25.01.2010, 16:53
Вниманию предпринимателей, имеющих расчетные счета в Райффайзен Банк Аваль:
1. В настоящее время банк без предупреждения переводит своих клиентов на обслуживание в так называемом киевском МФО.
2. В результате, опять же без предупреждения , у "счастливого" предприятия изменяется расчетный счет и МФО - т.е платежные реквизиты :evil:. Вы пришли в банк с платежкой, и оп-па!
3. Самое главное, что условия обслуживания в этом расчудесном киевском МФО отличаются от того, к чему вы привыкли в Днепре и от того, что написано у вас в договоре банковского обслуживания.
Например, % по остаткам на расчетном счету вам будут начислять не раз в месяц, как написано у вас в договоре, а раз в год, уже изрядно пощипанные инфляцией.
У вас на счету будут удерживать лимит в некой сумме, ну так, на всякий случай...Т.е. при наличии денег на счету какой-нибудь срочный платеж в бюджет не будет проведен банком тоже без предупреждения.
Все вышеизложенное - исключительно из личного опыта, а не с чьих-либо слов : по одному из предприятий были проблемы из-за того, что описано в п.3. На официальное письмо в банк получили ответ,составленный кажется вообще не для нас.... Продолжаем переписку, а толку?Вот узнала о том, что по другому предприятию без предупреждения изменили расчетный счети номер МФО.:evil:Операционистка прокомментировала это так: а мы сейчас планово всех переводим. Пачками.:-?В общем, надеюсь, что данная информация кому-либо пригодится.

Птица счастья
25.01.2010, 17:27
Вниманию предпринимателей, имеющих расчетные счета в Райффайзен Банк Аваль:
1. В настоящее время банк без предупреждения переводит своих клиентов на обслуживание в так называемом киевском МФО.
2. В результате, опять же без предупреждения , у "счастливого" предприятия изменяется расчетный счет и МФО - т.е платежные реквизиты :evil:. Вы пришли в банк с платежкой, и оп-па!
3. Самое главное, что условия обслуживания в этом расчудесном киевском МФО отличаются от того, к чему вы привыкли в Днепре и от того, что написано у вас в договоре банковского обслуживания.
Например, % по остаткам на расчетном счету вам будут начислять не раз в месяц, как написано у вас в договоре, а раз в год, уже изрядно пощипанные инфляцией.
У вас на счету будут удерживать лимит в некой сумме, ну так, на всякий случай...Т.е. при наличии денег на счету какой-нибудь срочный платеж в бюджет не будет проведен банком тоже без предупреждения.
Все вышеизложенное - исключительно из личного опыта, а не с чьих-либо слов : по одному из предприятий были проблемы из-за того, что описано в п.3. На официальное письмо в банк получили ответ,составленный кажется вообще не для нас.... Продолжаем переписку, а толку?Вот узнала о том, что по другому предприятию без предупреждения изменили расчетный счети номер МФО.:evil:Операционистка прокомментировала это так: а мы сейчас планово всех переводим. Пачками.:-?В общем, надеюсь, что данная информация кому-либо пригодится.

Скорее всего это ваш инспектор виноват. Меня заранее предупредили, дали подписать договор и письмо в налоговую об изменении расчетного счета. даже объяснили, что пока переоформлялись уставные документы после покупки банка, было два МФО. Сейчас уже все оформлено и остался только новый МФО и поэтому другие счета. Я отвезла письмо в налоговую и мне сказали с какого числа можно пользоваться новым расчетным счетом. Скорее всего вина вашего инспектора. У меня никаких претензий к банку нет!

~ Электра ~
25.01.2010, 18:00
Скорее всего это ваш инспектор виноват. Меня заранее предупредили, дали подписать договор и письмо в налоговую об изменении расчетного счета. даже объяснили, что пока переоформлялись уставные документы после покупки банка, было два МФО. Сейчас уже все оформлено и остался только новый МФО и поэтому другие счета. Я отвезла письмо в налоговую и мне сказали с какого числа можно пользоваться новым расчетным счетом. Скорее всего вина вашего инспектора.
Вы, видимо, имели в виду моего операциониста?Инспекторы - в ДПА и в фондах;).Да и какая разница, чья вина, операциониста или начальника отделения или менеджмент у ни х поменялся - они все работники данного банка.
Я в этом банке с 2002 года.На сегодняшний день у меня в Авале - 3 предприятия.Так вот:
одно из них запихнули сразу в новое МФО - с января 2007 года.
второе до настоящей минуты - на старом МФО (305653). Платежи идут.К стати, информации об ануляции МФО 305653 в официальных источниках нет, так что.....:-?
третье - переоформили без ведома.Очень нас подвели. Завтра узнаю, уведомил ли банк налоговую. Теоретически - должен был уведомить сам, через электронную систему. Но в свете всего произошедшего - не уверенна....

У меня никаких претензий к банку нет!
а у Вас много операций, если не секрет? Я, например, вообще не представляю, как можно ждать несколько дней, пока можно будет счетом пользоваться.Кроме того, у нас % по остаткам на счету тысячи гривен, какого черта я должна их ждать год, а не получать в месяце начисления?

Waoo
25.01.2010, 18:03
аваль приколол и мужа моего. он с штатами сотрудничает, и раз в месчц-два оттуда на его авалевский счет падает денюшка. так они теперь - затребовали объяснить - что это за деньги и то и се. Дошло до того, что стали требовать контракт между мужем и америкосовской фирмой. муж прикололся - дал им контракт. на английском языке. они - а какого он на английском! мы же, типа ничего не поймем:) ну не приколисты? :) хотя, все в рамках закона :(

Жен
03.12.2011, 12:41
Райффайзен реально запарил, будем уходить! Не рекомендуем никому . ИДЕТ СОЗНАТЕЛЬНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КЛИЕНТОВ.
Обоснование:
1.Подтверждаем выше перечисленное ~ Электра ~
2.Платежка по клиент-банку действительна один день, не зашли деньги - ее удаляют, приходишь на следующий день и набирай ее заново.
3. Банк проводит платежи на свое усмотрение - у нас на меньшую сумму ушел платеж, а на в 5 раз бОльшую нет, ссылаются на НБУ.
4. Если первая платежка на сумму, которой нет на р.счете, то вторая и последующие, даже при условии, что эти суммы есть - не проводятся ! пока не будет в конце!!! банковского дня удалена первая. Удалить ее в течение банковского дня можно только !! написав письмо.
5. Зарплату, если что-то с карточкой ( нет, утеряна и др. ) по паспорту получить нельзя!! На других порталах написано, что тоже самое и с пенсией.
6. Платежи уходят только через час и более.
Операторы слепо-глухо-немые к проблемам клиентов, по всем вопросам ссылаются на Киев (см. ТС 1).

Гагаринский
18.05.2014, 16:17
Ну что. Решил пополнить карточку через их модный девайс на пр. Гагарина.
Бабло схавал, карточку выплюнул, ушел в нирвану.
Срок рассмотрения заявки от 2 недель до 3 месяцев.
В приват хоть бабло по одной купюре суешь, а тут плати %по кредиту и никого не волнует

Vladimir K
19.05.2014, 00:22
аваль приколол и мужа моего. он с штатами сотрудничает, и раз в месчц-два оттуда на его авалевский счет падает денюшка. так они теперь - затребовали объяснить - что это за деньги и то и се. Дошло до того, что стали требовать контракт между мужем и америкосовской фирмой. муж прикололся - дал им контракт. на английском языке. они - а какого он на английском! мы же, типа ничего не поймем:) ну не приколисты? :) хотя, все в рамках закона :(

это стандартная практика для любого банка. в этом вообще ничего удивительного нет.

alyak
19.05.2014, 00:25

если бы муж бы работал бы законно , то он контракт ранее бы предоставил бы в отдел валютного контроля , по английски там читают ...

Горяшка
19.05.2014, 15:49
это стандартная практика для любого банка. в этом вообще ничего удивительного нет.

если бы муж бы работал бы законно , то он контракт ранее бы предоставил бы в отдел валютного контроля , по английски там читают ...

вы дату сообщения видели ? :)

баба-ягья
19.05.2014, 15:53
а про торговлю данными?
я отказалась от кредитки, но мне ее выслали по адресу прописки))))
написала заяву, шо я против того, шоп мои данные передавались - сослалась на статью закона и шо?
мои данные поползли по сетям фишка-мишка и тд....
и не катит, что ты прав

Vladimir K
19.05.2014, 17:46
вы дату сообщения видели ? :)

сути не меняет)))))

el_bregg
19.05.2014, 21:03
Ну что. Решил пополнить карточку через их модный девайс на пр. Гагарина.
Бабло схавал, карточку выплюнул, ушел в нирвану.
Срок рассмотрения заявки от 2 недель до 3 месяцев.
В приват хоть бабло по одной купюре суешь, а тут плати %по кредиту и никого не волнует
Как то бьіло, что снимал сумму и вьідало только половину. Хорошо, что єто бьіло в отделении. Через 2 или 3 дня вернули на карточку. Но деньги нужньі бьіли срочно и сейчас. Осадочек остался. А все потому, что банкомат какими-то старьіми банкнотами заправили и они слиплись.