КПК

Показати повну версію : Впечатление от Kumho KW22

A_K
22.01.2010, 14:12
Kumho KW22 - под шип, но у меня не шипованые.

Сегодня буксовал два раза там, где другие машины проезжали, участоки - лёд под снегом, небольшой уклон. Пробовал и медленно-медленно, и газовать, и влево-вправо руль крутил - не едет. При этом задним ходом едет нормально, сцепление с дорогой назад гораздо лучше. Конечно, тут может быть и человеческий фактор, но я из принципа попробовал разными способами - не цепляется резина, и всё. Рядом ехали другие машины - те, что относительно новые - проехали, забуксовали ещё жигули.
Правда это было только на двух участках, и впервые за вторую зиму. В менее экстремальных условиях выезжал всегда до этого.

Думаю, эти шины рассчитаны работать шипами в таких условиях, на следующую зиму куплю комплект просто зимних, не под шип.

GoshaFF
22.01.2010, 14:42
Ну наверное задам логичный вопрос - а зачем покупать шины под шип и не шиповать ?

Хотя насколько я помню, то КВ22 от КВ21 отличается только заготовленными местами для шипов и все.

Volodar Koles
22.01.2010, 14:48
A_K, друг, сегодня я приехал на работу, парковка в снегу по яйца, сотрудник на ваз-08 уже стоит (у него кв22), у меня кв21, так же заехал, следуюший приехал кв19 (это модель была и есть перед кв22) тоже проехал. все сотальные курили в сторонке :)

единственное что кв22 на ваз-08 шипованая, но это только на льду, когда лед под снегом только мастерство вождения....

Руслан... Просто Руслан.
22.01.2010, 14:54
Сегодня буксовал два раза там, где другие машины проезжали, участоки - лёд под снегом, небольшой уклон. Пробовал и медленно-медленно, и газовать, и влево-вправо руль крутил - не едет. При этом задним ходом едет нормально, сцепление с дорогой назад гораздо лучше.
А вы случаем с заднего на передний привод недавно не пересели?

A_K
22.01.2010, 15:56
A_K, друг, сегодня я приехал на работу, парковка в снегу по яйца, сотрудник на ваз-08 уже стоит (у него кв22), у меня кв21, так же заехал, следуюший приехал кв19 (это модель была и есть перед кв22) тоже проехал. все сотальные курили в сторонке :)

единственное что кв22 на ваз-08 шипованая, но это только на льду, когда лед под снегом только мастерство вождения....
Привет! Шипы бы как раз помогли, потому что я пока там крутился, уже приличную площадку под колёсами расчистил. Вперёд прокручивались при любой скорости вращения, а назад я мог отъехать понемногу.

А зачем покупать и не шиповать - затем что других в наличии не было :). тем более все мне говорили что нормально и так, вот Volodar Koles и сейчас говорит. Для себя я смогу сделать точный вывод только попробовав резину не под шип в следующем году :)

A_K
22.01.2010, 15:57
Я на заднем и не ездил никогда.

andrew123
22.01.2010, 15:59
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen: