КПК

Показати повну версію : Недвижимость в движении

Сторінки : [1] 2

ladydoctorr
22.01.2010, 09:57
Рассказываю для тех, кто ещё не знает как работает схема риелторов, подающих объявления в газеты типа Aviso или Недвижимость в движении.
21.01.2010 покупаю "Недвижимость в движении", выпуск от 20.01.2010, начинаю звонить по объявлениям продажи квартир. Звоню на первое - мне с прескорбным голосом девушка сообщает, что эту квартиру к сожалению продали. Я поинтересовалась когда - после нескольки-секундной паузы ответ - "3 дня назад". А газета вышла только день назад. Ну ладно. Звоню на второй номер - та же картина, к сожалению продали. Я перезвонила 6 разных телефонов - и каждый раз мне отвечали одно и то же. Как такое может быть?

Искусственно созданные квартиры и желание создать панику среди потенциальный покупателей - вот главное дело этих риелторов. Мол "смотрите какой спрос! все квартиры аж гребут, спешите-спешите!".

Никогда и ни за что не верьте словам риелторов, это цигане, которые наведут на вас мнимую панику о порче (как паника о большом дефиците и спросе жилья) а потом застявляют выкладывать всё что у вас есть, чтоб снять эту выдуманную порчу (заплатить за жильё сумсашедшую сумму)

apaxuc
22.01.2010, 11:10
Все проще. Дешевые квартиры в объявах, типа срочно и т.д. это как правило так называемая "заманушка". Квартиры и в помине уже нет, но Вы позвонили, а дальше Вам уже начали парить все что у них есть (само собой с промывкой мозгов и прочее). Цель этих объявлений не создать панику о том что все уже продано, а всего лишь заставить Вас им позвонить. ;-)

Dan_ka
22.01.2010, 11:40
Все проще. Дешевые квартиры в объявах, типа срочно и т.д. это как правило так называемая "заманушка". Квартиры и в помине уже нет, но Вы позвонили, а дальше Вам уже начали парить все что у них есть (само собой с промывкой мозгов и прочее). Цель этих объявлений не создать панику о том что все уже продано, а всего лишь заставить Вас им позвонить. ;-)

совершенно верно.
Мало того, все объявления от хозяев попадают к риелтерам через покупные базы еще ДО выхода газеты в печать. Ессно, хорошие/срочные/недорогие варианты не доживают в принципе ко дню выхода газеты.

osot056
23.01.2010, 21:35
:P наработка клиентской базы ;)

Ronnie Rhine
23.01.2010, 21:39
очередная говнотема...... объявления даются на большой срок , ну напрмер на выход 2 месяца...и то что квартира продана...не есть удивлением.

usik
23.01.2010, 23:18
ИЗ ЧЕГО СЛЕДУЕТ - ЛЮДИ СРАЗУ ОБРАЩАЙТЕСЬ К РИЕЛТОРАМ!!! САМЫЕ ДЕШОВЫЕ И КОЗЫРНЫЕ КВАРТИРЫ К НИМ ПОПАДАЮТ СРАЗУ, А ЕСЛИ САМИ БУДЕТЕ ИСКАТЬ ТО ЗДЕСЬ УЖЕ ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ НИЖЕ ИЗЛОЖИЛИ!

НА ДЕШЕВУЮ КВАРТИРУ 1000 ЧЕЛОВЕК ОЧЕРЕДЬ, Я, ОБРАЩАЯСЬ К РИЕЛТОРУ, БУДУ ПЕРВОЙ В ЭТОЙ ОЧЕРЕДИ, А ГДЕ БУДЕТЕ ВЫ?..

lADYDOCTORR спасибо за рекламу профессии РИЕЛТОР!

ДУМАЮ ТЕМА ЗАКРЫТА, ВСЕМ ВСЕ ПОНЯТНО;)

Дикий
24.01.2010, 00:19
Я тоже звонил по Авизо от 20го. По четырем разным объявлениям мне ответили четыре разных агенства, но через две минуты разговора предложили сегодня же посмотреть одну и ту же квартиру! :mrgreen: Какая, в задницу, реклама профессии? Предлагать нечего! Небось, в январе без денег сидите, да?

Александр-К
24.01.2010, 03:08
Продавцам же риэлторы поют, что вы очень дорого продаете...вот у меня есть клиент ( скажем на 5000 дешевле заявленой цены)-давайте посмотрим....ради интереса показал пару раз...при заявленй цене в 50 000, приходил клиент за 45 000 ( по словам риэлтора) и с ходу предлагал начать с 40 000 и поторговаться....на что всей компании было заявлено, что если бы хотелось продать за 40- стартовали бы с 42 максимум.....

Иногда риэлторам удается убедить продавцов.....

Хотя цены на месте не стоят...в нагорке подымаются, на окраинах -падают..

кому нравится подъем- смотрят и аргументируют нагоркой, кому падение- северным или западным.....

По дешевым квартирам-это реально замануха-человек думает :evil::evil::evil:...вот блин,не успел...но есть другая, правда цена чуть выше....:mrgreen:....-зато сегодня можем показать :smt219:smt219:smt219

usik
24.01.2010, 11:50
Я тоже звонил по Авизо от 20го. По четырем разным объявлениям мне ответили четыре разных агенства, но через две минуты разговора предложили сегодня же посмотреть одну и ту же квартиру! :mrgreen: Какая, в задницу, реклама профессии? Предлагать нечего! Небось, в январе без денег сидите, да?

Я не знаю как они без денег сидят, но друзья у меня на Коммунаре за прошлую неделю уже 12 квартир (но, к сожалению, они все в агенствах) посмотрели, правда цена подскочила, так бы уже взяли, а вы еще с районом не определились? Если будете искать по Авизо от хозяев, то еще пару лет не купите квартиру, сама таким занималась, пока не обратилась к нормальному риелтору, тоже попробуйте найти;)

Дикий
24.01.2010, 15:00
Я не знаю как они без денег сидят, но друзья у меня на Коммунаре за прошлую неделю уже 12 квартир (но, к сожалению, они все в агенствах) посмотрели, правда цена подскочила, так бы уже взяли, а вы еще с районом не определились? Если будете искать по Авизо от хозяев, то еще пару лет не купите квартиру, сама таким занималась, пока не обратилась к нормальному риелтору, тоже попробуйте найти;)

С районами! Ищу на нескольких районах, просматриваю, выбираю. Вот я не купил, Ваши друзья не купили и т.п., так с чего цена подскочила? Я не думаю, что недвижимость тот вариант, который нужно брать что-попало, потому как дорожает.
Лучше продолжить поиск. Это как за троллейбусом бегать - следующий будет.

usik
24.01.2010, 15:18
С районами! Ищу на нескольких районах, просматриваю, выбираю. Вот я не купил, Ваши друзья не купили и т.п., так с чего цена подскочила? Я не думаю, что недвижимость тот вариант, который нужно брать что-попало, потому как дорожает.
Лучше продолжить поиск. Это как за троллейбусом бегать - следующий будет.

Не купили, потому что одну квартиру из под носа увели, 3-х комнатная возле метро, хороший косметический ремонт 8/9 за 45 баков, пока торговались хозяева взяли задаток на прошлых выходных. Поблема в том, что последний троллейбус по такой цене был пол года назад, а до него лет 5-7 назад, следующий только в следующий мировой кризис, дешевле я думаю не будет, теперь только дороже, отложили, а теперь подняли цены те хозяева, которые продавали по хорошей цене до нового года, вот затянули и теперь не известно когда подешевеют, хотя у нас на Коммунаре выбрать есть из чего, квартир много, друзья сейчас выбирают между кирпичем и блоком, хотят кирпич, а он дороже, хотя квартиры равноценные, та что блок ближе к инфраструктуре, вот и застопорились, если бы им кирпич уступили. уже бы взяли.

Дикий
24.01.2010, 15:26
Не купили, потому что одну квартиру из под носа увели, 3-х комнатная возле метро, хороший косметический ремонт 8/9 за 45 баков, пока торговались хозяева взяли задаток на прошлых выходных. Поблема в том, что последний троллейбус по такой цене был пол года назад, а до него лет 5-7 назад, следующий только в следующий мировой кризис, дешевле я думаю не будет, теперь только дороже, отложили, а теперь подняли цены те хозяева, которые продавали по хорошей цене до нового года, вот затянули и теперь не известно когда подешевеют, хотя у нас на Коммунаре выбрать есть из чего, квартир много, друзья сейчас выбирают между кирпичем и блоком, хотят кирпич, а он дороже, хотя квартиры равноценные, та что блок ближе к инфраструктуре, вот и застопорились, если бы им кирпич уступили. уже бы взяли.

Как говорит многоуважаемая krissa, с которой я никогда не спорю, "наше от нас не уйдет, а что уходит - то не наше!" :p

usik
24.01.2010, 15:36
Как говорит многоуважаемая krissa, с которой я никогда не спорю, "наше от нас не уйдет, а что уходит - то не наше!" :p

а где же тогда наше? это не я такой плохой и не время такое плохое - это план у еас такой:roll:

osot056
24.01.2010, 17:52
:P побегать всё равно придёться,и с посредниками и самим! ;)
:D наиболее результативен комплексный подход 8-D

Александр-К
24.01.2010, 18:33
По тролейбусам......по идее следующий тролейбус должен быть....теоретически...только вот когда и какой...-вот в чем вопрос....хорошие варианты разбирают сразу, плохие висят долго...

а еще кому как повезет....

usik
24.01.2010, 20:21
По тролейбусам......по идее следующий тролейбус должен быть....теоретически...только вот когда и какой...-вот в чем вопрос....хорошие варианты разбирают сразу, плохие висят долго...

а еще кому как повезет....

это вы правы, особенно долго висят дорогие с ремонтами 9 и 1 этажи, все хотят средний кирпич или новостройку без ремонта и дешево нагорка, победа, центр желательно за 30 000 3-х комнатную:mrgreen:

Александр-К
24.01.2010, 23:42
Я и сам оттакого не откажусь....:mrgreen:будет лищнее- поделимся :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Руслана Низкая
25.01.2010, 02:55
совершенно верно.
Мало того, все объявления от хозяев попадают к риелтерам через покупные базы еще ДО выхода газеты в печать. Ессно, хорошие/срочные/недорогие варианты не доживают в принципе ко дню выхода газеты.

Прямо в точку:!:

usik
26.01.2010, 13:30
Я и сам оттакого не откажусь....:mrgreen:будет лищнее- поделимся :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Вижу вы меня понимаете, поделимся конечно:mrgreen:

Людмила_1
26.01.2010, 22:50
Поблема в том, что последний троллейбус по такой цене был пол года назад, а до него лет 5-7 назад, следующий только в следующий мировой кризис, дешевле я думаю не будет,
Надо получше подумать)) если теперешние цены пересчитать по курсу в гривну, и из получившейся сумы в гривне пересчитать по курсу 5, то получится, что квартиры практически не упали в цене. Дурят народ господа риэлтеры :mrgreen:
им видать сильно кушать хочется, больше нас с вами:lol: