КПК

Показати повну версію : Как правильно и вкусно приготовить говяжий язык???

Алёнка75
21.01.2010, 15:58
Всем здравствуйте!
Вот хочу приготовить говяжий язык:smt219 Сама его ещё ни разу не делала, только в гостях ела.
Поделитесь, плиз, проверен. рецептиками. Хочется, чтоб было вкусненько!
Буду оч благодарна за рецептики! Спасибо!

Елена Николаевна
21.01.2010, 16:10
Блюд из говяжьего языка много это и просто вареный,в салатах,с начинками,обжареный,.....
Главное его правильно отварить.
В кастрюлю большого объема положить помытый язык ,присолить ,добавить лавровый лист и варить как мясо,до готовности.
Сразу после отваривания необходимо язык поместить в холодную воду (остудить) после чего взять острый тонкий нож и аккуратно снять всю пленку (не только шершавую часть,но и пленку под языком....выбросит и бульон то-же не пригоден. т.к. очень трудно промыть всю грязь и слизь с шершавой части до приготовления...)
После чего аккуратно прорезать и подавать на стол как колбасные изделия или сделать заливное,салат,и др. на ваше усмотрение....

21.01.2010, 16:34
Отварите, потом заверните в фольгу кусочек языка, кукурузку,
;) сладкий перец, кусочек сливочного масла и в духовку на 20-25 мин.

Алёнка75
21.01.2010, 16:41
Елена Николаевна, [email protected], большое спасибо за советы!
Завтра буду готовить:-D Детвора оч просит;)

Cat Girl
21.01.2010, 17:16
Салат из языка: нарезать тонкой соломкой язык, отварные яйца, твердый сыр, добавить корейскую морковь (немного) и заправить майонезом.
Моему семейству очень нравится.

Sirena_S
21.01.2010, 19:22
Язык с бананами. Отварить, почистить, порезать кружочками. На каждый кусочек положить по кусочку банана, полить майонезом и сверху посыпать тертым сыром. В духовку, чтобы сыр растаял. Муж обожает... :)

Morgenstern
21.01.2010, 22:36
Вот тут (http://community.livejournal.com/kitchen_nax/878781.html) много вариантов.
И еще (http://community.livejournal.com/kitchen_nax/222743.html).

Лавровый лист в начале варки лучше не класть, будет горчить. Лучше положить луковицу, морковь и сельдерей, порезанные крупно.

nimfa
22.01.2010, 08:57
Язык с бананами. Отварить, почистить, порезать кружочками. На каждый кусочек положить по кусочку банана, полить майонезом и сверху посыпать тертым сыром. В духовку, чтобы сыр растаял. Муж обожает... :)
И я обажаю этот рецептик :smt219

Забияка
22.01.2010, 09:28

Я делаю так же, только без майонеза - язык и так жирный, майонез явно лишний. С духовкой не морочусь - в микроволновку его!

nimfa
22.01.2010, 09:39
Я делаю так же, только без майонеза - язык и так жирный, майонез явно лишний. С духовкой не морочусь - в микроволновку его!
Да, можно попробовать без майонеза, он же вредный :smt219

Самолет
22.01.2010, 09:47
Не люблю говяжий. У него присутствует запах/привкус. Готовим только свиной! Отварить, кожу снять, порезать, сложить в емкость и все это перемазать (хорошенько так) майонезом с добавленным в него часноком(выдавить "часнокодавилкой"). Вхолодильник и кушать желательно через пару часов. Когда язык пропитается этим соусом.

Эгоистка
22.01.2010, 10:46
Свиной и говяжий язык главное не переварить, меня так мама учила, если переварить то язык будет твердым. Варить приблизительно два часа. Да и обязательно после варки сразу положить в холодную воду.

Забияка
22.01.2010, 10:55
Не люблю говяжий. У него присутствует запах/привкус.

А я то же думаю о свином.:shock:

Алёнка75
22.01.2010, 11:01
Огромное спасибо за советы и рецептики:xx039:. Читаю, а у самой аж слюнки уже текут:-D
Язык варится уже где-то около часа. Ждём пока сварится:smt240

Самолет
22.01.2010, 11:03
А я то же думаю о свином.:shock:
Тогда купите говяжий и свиной, сварите(отдельно естесственно) и сравните.;)
P.S.-думать мало, нужно попробовать. Чтобы знать.

Забияка
22.01.2010, 11:06
Тогда купите говяжий и свиной, сварите(отдельно естесственно) и сравните.;)
P.S.-думать мало, нужно попробовать. Чтобы знать.

Экий Вы не догадливый! Ясен пень, что я пробовала и тот, и другой.

Самолет
22.01.2010, 11:11
Экий Вы не догадливый! Ясен пень, что я пробовала и тот, и другой.
Ну тогда мне еще лучше-мне больше достанется свиных!:smt219

korzo
22.01.2010, 12:21
По ссылкам Морген, есть вариант, когда язык засаливают с чесноком.
Очень рекомендую.
Дней на 5 засолите, много чеснока, переворачивайте, а потом варите.
По ссылке более конкретно.