КПК

Показати повну версію : Как добраться от ЖД вокзала к НГУ?

Сторінки : [1] 2 3 4

Warped
15.01.2010, 00:36
Здравствуйте! Ниразу не был в городе, планирую в следующем учебном году поступить в горный, но перед этим есть мысль приехать туда на день открытых дверей, знакомство так сказать.. Так вот подскажите, приехал я и вышел из ЖД вокзала, как добраться к Горному университету? Какой номер трамвая/троллейбуса/маршрутки? Может на метро получится? На какой остановке встать и всё такое..?

И ещё, нет ли у кого-то карты Днепропетровска со схемами автобусов, трамваев, троллейбусов..?

7sergey7
15.01.2010, 00:38
садишься на тамвай №1 у ЖД вокзала... и едешь... где выйти - вам подскажут...

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
15.01.2010, 00:43
Там и несколько маршруток вам подойдут..

Zaurus
15.01.2010, 01:04
Здравствуйте! Ниразу не был в городе, планирую в следующем учебном году поступить в горный, но перед этим есть мысль приехать туда на день открытых дверей, знакомство так сказать.. Так вот подскажите, приехал я и вышел из ЖД вокзала, как добраться к Горному университету? Какой номер трамвая/троллейбуса/маршрутки? Может на метро получится? На какой остановке встать и всё такое..?

И ещё, нет ли у кого-то карты Днепропетровска со схемами автобусов, трамваев, троллейбусов..?

Трамвай №1,ехать до остановки Исторический музей(выйдете и сразу увидите здания универа),маршрутки от ж/д вокзала №101,123,146,157

7sergey7
15.01.2010, 01:11
Слушайте... таких студентов которые не могут проявить коммуникабельность - я б выше ПТУ не направлял.. вводные данные дали.. далее сами разбирайтесь на месте.. мож еще за руку привести?

-=coNDor=-
15.01.2010, 01:14
И ещё, нет ли у кого-то карты Днепропетровска со схемами автобусов, трамваев, троллейбусов..?Про автобусы забудьте.
Схема трамвайных маршрутов 2001 (http://gorod.dp.ua/ut/maps/tram0105.gif), схема электротранспорта 2004 (http://www.ukrelectro.h11.ru/images/maps/dnepr2004.gif), карта города (http://www.citymap.dp.ua) с поиском по адресу. Этого набора хватит с головой.
От жд вокзала до Горного Университета лучше езжайте трамваем, маршруткой же будете пыхтеть в пробках скрючившись стоя в салоне. Еще не дай бо остановку пропустите. А в трамвае добродушные пенсионеры не дадут проспать свой выход. Ну и как бы город посмотрите

7sergey7
15.01.2010, 01:16
можно вообще то и пешком пройтись, город посмотреть... полезно будет :)

-=coNDor=-
15.01.2010, 01:16
Слушайте... таких студентов которые не могут проявить коммуникабельность - я б выше ПТУ не направлял.. вводные данные дали.. далее сами разбирайтесь на месте.. мож еще за руку привести?Вот напал... Еще пробухти "понаехали тут, Днепр не резиновый".
Сам-то давно тут живешь? :mrgreen::mrgreen:

7sergey7
15.01.2010, 01:21
Сам-то давно тут живешь? с рождения.. в других городах поболе Днепра мне достаточно было знать лишь район, где находится нужное мне заведение, а далее: язык до Киева доведет... Не нравятся мне молодые люди которым все подскажи да расскажи - покакать не надуваясь... Днепр не Мехико и не Токио, а город сельского типа...
НГУ находится напротив Исторического музея, на проспекте Карла Маркса... Для молодого человека, который немного коммуникабелен - этого достаточно...

-=coNDor=-
15.01.2010, 01:27
с рождения.. в других городах поболе Днепра мне достаточно было знать лишь район, где находится нужное мне заведение, а далее: язык до Киева доведет... Не нравятся мне молодые люди которым все подскажи да расскажи - покакать не надуваясь... Днепр не Мехико и не Токио, а город сельского типа...Я часто бываю в командировках, в больших и малых городах, с современной, понятной и прогнозируемой застройкой, а бывает, что попадаю в старые районы, отстроенные до "научного материализма", а потому часто парадоксальные. Прохожих очень редко тереблю, т.к. мне хватает домашней подготовки.
Чем я могу попенять будущему гостю нашей столицы, так это тем, что он не взлохматил гугль в поисках ответов на свои вопросы по поводу карт. Также полезно было бы просто посетить городской сайт, не буду назвать его адрес (http://gorod.dp.ua)

На каждом углу сверяться с показаниями прохожих (иногда противоречивых или преступно вредных) - это не комильфо

7sergey7
15.01.2010, 01:32
ну дали ему вводные координаты - хватит... :)

LedMax
15.01.2010, 01:33
трамвай рулит быстрее чем маршрутка однозначно днем

7sergey7
15.01.2010, 01:34
да, кстати на оф. сайте НГУ в разделе "абитуриентам", нет схемы проезда и положения на карте города - жирный такой минус....

-=coNDor=-
15.01.2010, 02:05
ну дали ему вводные координаты - хватит... :)
Он-то вводные координаты получил, а вот мы с тобой не похоливарили :-?

да, кстати на оф. сайте НГУ в разделе "абитуриентам", нет схемы проезда и положения на карте города - жирный такой минус....
Согласен. Вообще у каждого ВУЗа должен быть скачиваемый пригласительный пакет, где и правила поступления, и список телефонов, и схемы кабинетов по этажам-корпусам, и printable карта города с маршрутами.

LedMax
15.01.2010, 02:11
они это не смогут сделать , я про пакет для поступающих.. почему?? в падлу ....

after midnight
15.01.2010, 05:57
Слушайте... таких студентов которые не могут проявить коммуникабельность - я б выше ПТУ не направлял.. вводные данные дали.. далее сами разбирайтесь на месте.. мож еще за руку привести?
Че вы такой добрый? ;)
Не судите обо всех по себе. Если бы я ехал в незнакомый город, то тоже еще дома подготовился бы (возможные транспортные маршруты). Нормальная домашняя подготовка (тем более есть возможность). А вы человека сразу в ПТУ...

По теме: как уже сказали: трамвай №1, маршрутка №101 (рядом с этим же трамваем). Вообще там маршруток больше ходит, но это чтобы не ходить и не вылавливать их.
Проезд в трамвае 1 грн. (не соврал? а то давно ими не ездил), в маршрутке 2 грн. Время проезда около 10-15 минут, если пробок нет (трамваем немного дольше).

Faraon
15.01.2010, 08:25
Такси взять ,заодно весь город посмотришь..:)

Gobzavr
15.01.2010, 09:49
И ещё, нет ли у кого-то карты Днепропетровска со схемами автобусов, трамваев, троллейбусов..?Карта есть, а автобусов и троллейбусов нету. Пара трамваев осталось. Не едьте в этот ужасный город

-=coNDor=-
15.01.2010, 10:56
Не едьте в этот ужасный город
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: тут голодно, холодно и стреляют на улицах

Warped
15.01.2010, 11:20
Спасибо за толковые ответы.
Язык до Киева доведёт, не спорю, так вот язык до нужного места начинает доводить меня уже сейчас, правда текстом. Чем не комуникабельность?

Не едьте в этот ужасный город
У нас наоборот думают, что там лучше..по крайней мере лучше, чем в Луганске.. из-за чего же такое мнение?