КПК

Показати повну версію : Маршрут №111 Парус-Вокзал

RamireZ
14.10.2005, 13:01
Вчера ехал с вокзала, время было 23-20. Подъехала маршрутка, спринтер. Пока набирались люди водила говорил с кучкой таксистов. Смысл беседы в кратце: водила делет последний рейс и едет домой, на маршруте еще одна машина, которая тоже делает последний рейс и домой, а ночь ваше время господа таксисты.
Интересно, такая ситуация со всеми маршрутками с конечной на вокзале или выборочно?

Anna
14.10.2005, 14:33
RamireZ, хм, а Вам не кажется, что такая ситуация, когда маршруты прекращают свою работу после 23:30, типична для всего городского транспорта? Т.е., если нормально, что какой-нибудь Левобережный-Центр-Тополь после этого времение не ходит, то почему должен ходить Вокзал-куда-то-там-еще? Мне кажется, что так было всегда - общественный транспорт круглосуточно не работает. Иначе получится ситуация, когда маршрутчик будет заполнять машину по часу, ну не ехать же ему из-за двух пассажиров? Для этого есть такси, как Вы правильно заметили. А если нет денег на такси, то извольте переночевать в зале ожидания, ну или добирайтесь пешком.

KissMe
14.10.2005, 14:46
RamireZ, радуйтесь, что хоть до 23.20 ходят... 104-ю маршутку увидеть после 22.00 весьма проблематично, 40-я и 66-я тоже практически не ходят после 22.00....

ZFX
14.10.2005, 16:37
KissMe, 66? помнится на ней в 0:00 ехал, правда по Кирова, и частенько вижу ее около 23:00, опять таки на Кирова

Barsik
14.10.2005, 17:40
У всякого маршрута есть своё чётко определённое время "с" и "по". И если маршрутка до 23, то после 23 водитель нарушает некоторые правила, как внутренний режим предприятия к которому пренадлежит, так и трудовое соглашение и кодекс и ещё кучу всяких предписания, во главе с медицинскими наблюдением.
Учтите, если мужик аз рулём заснёт или поймает "гаву" от усталости - вы не застрахованы в это время...

RamireZ
17.10.2005, 08:31
Anna, Я не о том говорю что у меня не хватает денег. чтобы доехать на такси, ведь кроме меня есть еще и другие пассажиры. Ведь ничего не мешает наприемр 121 маршруткам и не только им, возить пассажиров до часу а то и до половины второго ночи.

Skorpion
17.10.2005, 09:37
RamireZ, мне кажется, с вокзала маршрутки "прогоняют" таксисты... :roll:

Alva
18.10.2005, 16:28
Anna,

Т.е., если нормально, что какой-нибудь Левобережный-Центр-Тополь после этого времение не ходит, то почему должен ходить Вокзал-куда-то-там-еще?

На Тополь ходят и после 24.00 и иногда позже. На левый берег - также. Смотря какие маршруты.

loportek
19.10.2005, 10:33
121 маршрутки Парус-Центр ходят до пол первого ночи....

YuretZ
19.10.2005, 12:11
RamireZ,
Ведь ничего не мешает наприемр 121 маршруткам и не только им, возить пассажиров до часу а то и до половины второго ночи.

Ну а почему бы тогда не до двух или половины третьего? нет ведь предела совершенству..
А в 5-ть, а лучше в 4-30 на маршрут?
Они ведь тоже спать хотят. а через смену работать - меньше зарабатывать.. жадные они 8) 8)

З.Ы. Да мне-то лично только лучше, если бу круглосуточно ходить.. но когда-то им спатки нада.. так что 23-30 - нормальное время прекращения фунциклирования..
З.Ы.2 Оччень немало городских маршрутов ходят почти до часу ночи.