КПК

Показати повну версію : Прикол ПриватБанка

Сторінки : 1 [2] 3

Nat_C
07.01.2010, 19:01
У меня тоже засада была сегодня...
Кредиткой пользовалась последний раз в ноябре и сразу закрыла всю сумму. В конце декабря пришла смс-ка об увеличении лимита.
Сегодня папа решил приобрести ресивер и на кассе моя кредитка сказала "фигвам":evil: - отазано в доступе!!! Я в банкомат , а там общий баланс -32,36 грн :shock:, а доступный сумма с +... и грит лимит достигнут :shock:
И на телефон смс-ки - ошибка, обатитесь в банк. Дома в приват24 увидела что три попытки оплаты в магазине прошли!!!! и снятие наличных тоже. Оказывается с меня снимали какие-то % и платежи, мелкие, но видимо из-за них я не смогла воспользоваться картой ... в понедельник поеду разбираться...
Пришлось у.е. скинуть по маленькому курсу и все карманы опустошить!!!
Блин, закрою ее 100%:evil:

Стенька Разин
07.01.2010, 19:20
У меня тоже засада была сегодня...
Кредиткой пользовалась последний раз в ноябре и сразу закрыла всю сумму. В конце декабря пришла смс-ка об увеличении лимита.
Сегодня папа решил приобрести ресивер и на кассе моя кредитка сказала "фигвам":evil: - отазано в доступе!!! Я в банкомат , а там общий баланс -32,36 грн :shock:, а доступный сумма с +... и грит лимит достигнут :shock:
И на телефон смс-ки - ошибка, обатитесь в банк. Дома в приват24 увидела что три попытки оплаты в магазине прошли!!!! и снятие наличных тоже. Оказывается с меня снимали какие-то % и платежи, мелкие, но видимо из-за них я не смогла воспользоваться картой ... в понедельник поеду разбираться...
Пришлось у.е. скинуть по маленькому курсу и все карманы опустошить!!!
Блин, закрою ее 100%:evil:

правильно сделаете:smt219

Помаранчева Пантерка
07.01.2010, 20:15
Да просто в приватбанке много приколов, расчитанных на людей, которые не разбираются. Карта 55 например кредитная - это карточка, на которой каждый месяц до 25 числа должен лежать кредит, иначе она блокируется. (как у Нат С, у меня такое было). И это тоже - увеличили...а если б я по пьяни потратила (на это и рассчитывали видно), потом возвращать из своего кармана надо! Если у меня лимит 500, значит надо так было! Хитро у них всё придумано, без предупреждения лимиты повышать!

korporaciya life
07.01.2010, 20:15
можно не платить % за пользование кредитом, но за обналичивание по любому придется заплатить 4%

Я снимаю пополнением счета, оплата укртелекома и т.д. - 4 процента не берут.
24 погашаю 1 опять снимаю.
Очень удобно.;)

Nat_C
07.01.2010, 20:21
это карточка, на которой каждый месяц до 25 числа должен лежать кредит, иначе она блокируется. (как у Нат С, у меня такое было).

Так в чем и дело...кредит был погашен 100%, т.е. лимит был 5000 и ровно 5000 в первых числах ноября было брошено на счет. А потом в конце ноября (видно по выпискам в приват24) снимают какие-то % и ещё что-то....мелочь, 33 грн, но карта-то заблокирована :evil: ... Карта 30-дневная и кредит был погашен до истечения этих 30 дней. Вот что непонятно.

Я карточкой мужа иногда пользуюсь - бензин удобно заправлять, телефоны пополнять и.т.д. по безналу проценты не начисляют.

Nightwish
07.01.2010, 20:27
Я снимаю пополнением счета, оплата укртелекома и т.д. - 4 процента не берут.
24 погашаю 1 опять снимаю.
Очень удобно.;)

Значит скоро у Вас будет кредитная история не очень, и банк откажет Вам в кредите ;)

RaS
07.01.2010, 20:28
Значит скоро у Вас будет кредитная история не очень, и банк откажет Вам в кредите ;)
Это почему? Если все что положено банк получает, то с каких делов?

Nightwish
07.01.2010, 20:30
Это почему? Если все что положено банк получает, то с каких делов?

а что банк в таком случае получает? Обьясните? Клиент пользуется деньгами банка, при этом погашает только тело кредита, процент не платит. Так что зарабатывает банк? А Вы знаете, что банк может отказать в кредите на основании "плохой кредитной истории". А "история" заключается в том, что кредит был погашен досрочно?

korporaciya life
07.01.2010, 20:34
Почему-летом подняли кридит на 3000, вчера смотрел 6000;)

korporaciya life
07.01.2010, 20:36
а что банк в таком случае получает? Обьясните? Клиент пользуется деньгами банка, при этом погашает только тело кредита, процент не платит. Так что зарабатывает банк? А Вы знаете, что банк может отказать в кредите на основании "плохой кредитной истории". А "история" заключается в том, что кредит был погашен досрочно?
Банк зарабатывает на комисии с мобильного оператора - минимум 3%

Nightwish
07.01.2010, 20:36
Почему-летом подняли кридит на 3000, вчера смотрел 6000;)

Значит Вы что-то не договариваете ;-) Вероятно, все ж таки пользовались наличкой. Ну хоть иногда. Хотя, возможно, что на время кризиса, банк не хочет терять даже потенциальных клиентов. С долгосрочной перспективой ;)

Nightwish
07.01.2010, 20:37
Банк зарабатывает на комисии с мобильного оператора - минимум 3%

я таких тонкостей не знаю. Но в таком случае, значит суммы пополнения должны быть не копеечные. Иначе никакого смысла.

korporaciya life
07.01.2010, 20:46
я таких тонкостей не знаю. Но в таком случае, значит суммы пополнения должны быть не копеечные. Иначе никакого смысла.

До кризиса у меня лимит был 10т.
Карту блокировали 2 раза-причина привышени допустимых операций по карте в месяц.
Первый раз подняли до 100, второй раз до 200.
Начальник отделения который звонил для поднятия лимита операций на вопрос с той стороны (который я не слышал) дал такой ответ - Ну звонит человек много и связь у нас дорогая.;)

RaS
07.01.2010, 20:48
Еще раз. По условиям договора, за первый месяц использования кредит. денег процента нет. Что клиент нарушил? Ничего! У нас таких много, кто возвращает деньги на счет до момента, когда начнут считать проценты. И используют в таком режиме карту несколько лет подряд.

Nightwish
07.01.2010, 20:51
Еще раз. По условиям договора, за первый месяц использования кредит. денег процента нет. Что клиент нарушил? Ничего! У нас таких много, кто возвращает деньги на счет до момента, когда начнут считать проценты. И используют в таком режиме карту несколько лет подряд.

Еще раз. Если банк на Вас не зарабатывает НИЧЕГО, он откажет Вам в кредите. Это ясно и ребенку. Если же он не отказывает, значит все-таки зарабатывает. В случае korporaciya life зарабатывает на пополнении счета за мобильную связь.

RaS
07.01.2010, 20:53
Еще раз. Если банк на Вас не зарабатывает НИЧЕГО, он откажет Вам в кредите. Это ясно и ребенку. Если же он не отказывает, значит все-таки зарабатывает. В случае korporaciya life зарабатывает на пополнении счета за мобильную связь.
Если Вы глухи, то повторю еще раз.

У нас таких много, кто возвращает деньги на счет до момента, когда начнут считать проценты. И используют в таком режиме карту несколько лет подряд.

SergOv
07.01.2010, 21:15
Если Вы глухи, то повторю еще раз.
Та то ты не понимаешь ...
Тут целые СПЕЦЫ так ДУМАЮТ :smt219:mrgreen:

RaS
07.01.2010, 21:23
Та то ты не понимаешь ...
Тут целые СПЕЦЫ так ДУМАЮТ :smt219:mrgreen:
Страшно подумать, что думают половинки :mrgreen:

Renard
07.01.2010, 21:38
а я такой радый)) була кредитка, не пользовался, сначала урезали кредит до 0 грн, потом ваще закрыли)) принес в отделение счастливый, порезали ее. ну нах))

vop
07.01.2010, 21:45
Если же он не отказывает, значит все-таки зарабатывает.

Приват расставил с магазинах уйму своих POS терминальчиков. С этих терминалов банк имеет 0.5-3% с проплат через него. Второй шаг заставить народ массово платить через эти терминалы - раздать им огромную массу беспроцентных карт. Вот и вся математика. Ну а в банкоматах банк берет свой процент по любому.