КПК

Показати повну версію : Кто может помочь составить административный иск против постановления ГАИ?

Creative
02.01.2010, 21:36
Привет всем. Если есть на форуме юристы которые возьмутся составить иск - готов заплатить ) Правда сумма штрафа всего 255 грн - но ведь за державу обидно...

Вкратце суть нарушения:
Ехал по ул.Яснополянской со стороны Победы. Доезжаю до светофора, уже передние колеса на рельсах - мигает зеленый свет. Пока перехал рельсы - желтый. Останавливаюсь - собираюсь поворачивать на право - вижу метров 200-250 за перекрестком стоят ГАИшники... Ну думаю сейчас начнется. Понимаю, что стою на рельсах задними колесами - но и на красный ехать уже поздно - впаяют проезд на красный с созданием аварийной ситуации (машин много, проехать без помехи не удастся)... Сдавать назад уже некуда "забиты теплые места"... Принимаю решение чуток съехать с рельс вперед и не выехать за пределы перекрестка. Зеленый свет - поворачиваю... и понятное дело мне машут палкой.. Первый вопрос - почему нарушаем.... Объясняю ситуацию и говорю, что не согласен с тем, что я нарушил, т.к исходя из сложивщейся ситуации побоялся при освобождении перекрестка создать аварийную ситуацию, та и не мешало мое ТС никому в том месте. Идет составлять протокол, на мой вопрос по поводу указа 466 и нецелесообразности состалять протокол при отсутвии фото доказательст или свидетелей о моем нарушении, мне отвечают, что фото имеется и чтобы я не переживал. Сижу жду у себя в машине протокол. Проходит минут 25... Гаишник мне приносит протокол и постановление о штрафе на 255 грн. Поначалу отказываюсь подписывать протокол и прошу предъявить мне доказательво моего нарушения. Гаец мне показывет фото на мобильном. Фото боковой части "автомобиля похожего на мой" (пишу так так как с 200 метров с телефона и без номерного знака я могу только догадывать о том что это мой автомобиль, там кстати и деревьев еще полно). Говорю, машина не моя, мол это не доказательство - нет номера, нет вины... На что он меня решил расмешить не на шутку и по секрету мне сказал, что там установлены стационарные камеры, и что если будет нужно, снимок распечатают именно с них :mrgreen: -так отдуши я не смеялся давно.. Гаишник аж расстроился ))) Ну вообщем смотрю ребята начинают свидетелей останавливат,, т.к протокол я подписывать не желаю - ситуация тупиковая решил подписать протокол и написать свое несогласие с указанием пассажира свидетелем, что со мной ехал. В примичании написал - С нарушением не согласен. Остановился на красный свет светофора. После проезда светофора на зеленый свет был остановлен сотрудниками ГАИ с подозрении в нарушении. Доказатеьтва сотрудники ГАИ предъявить отказались. Свидетель такой-то такой-то (в протоколе понятное дело небыло ни слова о том, что в качестве доказательства прилагается фото ). Мало того почитав протокол чуток прозрел - в качестве нарушения мне присваивают, что я нарушил пункт 15. 9. А - т.е нарушил правила остановки, при это про перекресток со светофором там НИ СЛОВА.. А в постановлении про штраф 255 грн гаец вообще забыл написать исходя из какого пункта ПДД он мне выписал штраф....

Вообщем кто что думает... если реально оспорить решение сколько может стоить составление иска, или жалобы.. и кто может помочь в данном вопросе?

Robot.
03.01.2010, 11:21
а чё тут думать, если есть свободное время, пишите позовну заяву и в суд

Creative
03.01.2010, 17:51
да как бы свободное время найдем - хочется попробовать судиться! для опыта хотя-бы.... задрали они уже разводить постоянно...

может кто может подсказать толкового юриста способного помочь в оформлении?

МОНАХ
03.01.2010, 18:36
У Вадима Володарского на сайте много образцов исков есть http://vvlaw.com.ua/... На сайте "Дорожного контроля" http://roadcontrol.org.ua/... Выберите исходя из того, как себя защищать будете...
Если "стопудово" правы - боритесь... Только не забудьте, что у Вас 10 дней есть на подачу иска с момента вынесения постановления...

General10
22.01.2010, 15:08
Помогу со штрафами ГАИ :smt219:smt219:smt219