КПК

Показати повну версію : HELOMOTO или Рубрика ДВА КОЛЕСА для тех кто/любит/нравится/вынужден ездить на МОТО...

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

baverly
30.12.2009, 08:46
Всем доброго времени суток, так уж сложилось что я чертовски люблю ездить на двух колесном транспорте с мотором.....
и так как я боюсь быстрых Спортбайков (ИМХО_может просто снести башню) то обзавелся дырчиком (скутер) Suzuki 49/9 ....

Давайте делится кто что и как дополнял своего моторного коня : )
Я вот собственно буду летать на нем весной, но уже сейчас есть дураский вопрос "А реально ли к мотороллеру подкл. авто_зарядное для тел.моб и как это правильней сделать ? "

alexmk82
30.12.2009, 09:08
Всем доброго времени суток, так уж сложилось что я чертовски люблю ездить на двух колесном транспорте с мотором.....
и так как я боюсь быстрых Спортбайков (ИМХО_может просто снести башню) то обзавелся дырчиком (скутер) Suzuki 49/9 ....

Давайте делится кто что и как дополнял своего моторного коня : )
Я вот собственно буду летать на нем весной, но уже сейчас есть дураский вопрос "А реально ли к мотороллеру подкл. авто_зарядное для тел.моб и как это правильней сделать ? "

Думаю что и дырчик для Вас будет очень мощная штука, лучше поствьте педали на него. Тут на огороде кто-то ВАЗ "тройку" продавал. Так люди на ней целенаправлено движок дефорсировали потому как пёрла сильно :mrgreen:, можно было разбиться.

ПыСы: зарярдное мобилки инсталлировать реально, ставьте прикуриватель и в него втыкайте что хотите (если конечно напруга бортсети скутера 12В, я к сожалению не знаю ибо "бешеной табуреткой" не бредю)

VETALLZZZ
30.12.2009, 09:09
привет мотолюбителям :)

glюk
30.12.2009, 10:09
HELLoMOTO :)
имхо, дырчик это временный вид транспорта... Я и сам на таком катался... пока на машину не пересел :) И на дырчиках убицца не менее сложно чем на спорте, хотябы из-за того что сложно осознать его опасность... опять же, из личного опыта говорю ;) сам чуть не убился на нем, хотя откатался 2 года...

зы: у меня хонда дио была, потом еще часто очень на китайце (со злобным названием Вайпер :evil::lol:) ездил :)

artko
30.12.2009, 10:26
то обзавелся дырчиком (скутер) Suzuki 49/9 ....

жуть, двухтактник, да еще с неизвестными перспективами на регистрацию ;)

... но уже сейчас есть дураский вопрос "А реально ли к мотороллеру подкл. авто_зарядное для тел.моб и как это правильней сделать ? "

покупается разъем автоприкуривателя, врезается в любом удобном месте в
пластик и через предохранитель ампер на пять подключается к аккумулятору. не перепутать полярность ;)

morino
30.12.2009, 10:40
Привет хрустикам ;-)

baverly
30.12.2009, 11:28
А вот еще вопрос, вот в АТБэ надо зайти а это полюбе пол часа, эт че его прист**ывать, просто я вообще - то автомобилист, но вот весной я буду больше дирчико_ракето нет с авто все в порядке, есть, просто смысла нет на авто ездить и ИМХО экономичней, когда растояния максимум до 10 Км....

VETALLZZZ
30.12.2009, 12:02
Привет хрустикам ;-) :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Berezanovskiy
30.12.2009, 12:08
Привет хрустикам ;-)

:mrgreen:

baverly
30.12.2009, 12:34
Может Создадим Клуб_смелых всадников на Хрустиках : )))

baverly
30.12.2009, 12:42
мы кстати меньше матизов, и будим их дразнить : )

artko
30.12.2009, 13:05
А вот еще вопрос, вот в АТБэ надо зайти а это полюбе пол часа, эт че его прист**ывать, просто я вообще - то автомобилист, но вот весной я буду больше дирчико_ракето нет с авто все в порядке, есть,

всегда просто заходил и все.(штатная блокировка руля) главное, имхо, не делать это в строго определенное время и постоянно. менять место "захода" и зорко смотреть по сторонам.
за 7 сезонов прошедших пока ни разу не сперли.

просто смысла нет на авто ездить и ИМХО экономичней, когда растояния максимум до 10 Км....
а с какой завистью смотрят автомобилисты, когда полный бак на заправке это гривен 20-30 :) и на две недели езды на работу.

LLIi63ik
30.12.2009, 13:08
А вот еще вопрос, вот в АТБэ надо зайти а это полюбе пол часа, эт че его прист**ывать, просто я вообще - то автомобилист, но вот весной я буду больше дирчико_ракето нет с авто все в порядке, есть, просто смысла нет на авто ездить и ИМХО экономичней, когда растояния максимум до 10 Км....

покупается цепь по вкусу на Курчатовском рынке и замок хороший. цепи длиной 2 м. должно хватить. пристебывать за заднее колесо (его сложней открутить на скуте, т.к. тама выхлопная мешает подобраться к гайке) и к чему-то большому, тяжелому и неподвижному. (столб, дерево, перила и т.п.)

baverly
30.12.2009, 13:26
А я вот видел сигнализации на дырчики ставят, от них понт есть или только понт и не больше ?

artko
30.12.2009, 13:34
А я вот видел сигнализации на дырчики ставят, от них понт есть или только понт и не больше ?

учитывая что дырчик можно закинуть в газельку за пять сек и увезти... хозяин весело помашет вслед, даже если успеет увидеть.
имхо разве что только для отпугивания детей и т.п. публики.

LLIi63ik
30.12.2009, 14:18
сигналки это все фигня. самый лучший способ это ЦЕПЬ-пристегнул и порядок.

artko
30.12.2009, 14:23
сигналки это все фигня. самый лучший способ это ЦЕПЬ-пристегнул и порядок.

ага, ага. наблюдал, как толстую цепь ножницами специальными режут как бумагу ;)

LLIi63ik
30.12.2009, 14:55
плохая значит цепь. или хорошие ножницы. а вообще, если захотят спереть скут - сопрут. выпасут и сопрут. не поможет не сигнализация, ни цепи.
цепь это от гопников и прочих чудаков на М. ведь никто ж собой на улице просто так не таскает спец.ножницы по металлу.
если уж заприметили технику, то тут ...

alexmk82
30.12.2009, 15:14
если уж заприметили технику, то тут ...

Можно ещё освятить технику, верующим поможет стопудов

kot1066
30.12.2009, 17:03
Ооооо... :-D
Хай одноколейникам!!!!!!!:smt219;)
У самого маленький мотоцикл - 49,9. Штука удобная. Экономичная.
Насчет реги - так Х с нейю . Надо ездить задарма!!!!!!!
А чтоб неукрали =
всегда просто заходил и все.(штатная блокировка руля) главное, имхо, не делать это в строго определенное время и постоянно. менять место "захода" и зорко смотреть по сторонам.

А так - тросик 10-ка, совецкий. Хрен перекусишь.

а с какой завистью смотрят автомобилисты, когда полный бак на заправке это гривен 20-30 и на две недели езды на работу.

ага.. А ещё прикольно пробки прошивать!
Кстати, если КАТИТЬ мотоцикл - ты становишся пешеходом. класно можно прокатить через проспект по переходу под носом у гаишников:mrgreen::mrgreen: