КПК

Показати повну версію : Кошка упала с балкона

Сторінки : [1] 2 3

UAZ
27.12.2009, 17:13
У меня вчера случилась трагедия - упала с балкона 9 этажа моя кицюля. Мне никогда в жизни так не было страшно, когда спускалась по подъезду ее искать. Произошло чудо! Моя прелесть сидела под окнами дома целая и невредимая! Принесла домой, осмотрела, пощупала, все в порядке вроде, ни царапины! Кошка сразу легла спать, отходила от шока. Ведет себя нормально, только притихшая какая-то стала (ей 8 месяцев, обычно очень активная). В туалет ходит нормально, мурчит, прыгает с дивана на диван без проблем, не плачет. Я, конечно, все еще переживаю за нее, надеюсь что оклемается скоро.
У кого-нибудь было подобное "счастливое падение"?

TSUNAMI
27.12.2009, 17:18
Повезло кицюне) значит ещё 8 жизней осталось)

Каркун
27.12.2009, 17:58
у меня придурок с окна за голубем прыгнул. Пока одевался убрать тело, он сам пришел под дверь. Повезло ему-третий этаж был.

UAZ
27.12.2009, 18:42
Как-то в детстве, помню, нашего дворового кота сбила машина. Пока бабушка ходила в сарай за лопатой. котик пришел домой. А у соседки кот выпал со 2-го этажа и насмерть... Кому как повезет.
Даже вон в прошлом году у моих соседей с 8 этажа кот прыгнул за голубем и тоже убился. У нас еще куча веревок для белья натянута у каждого на балконе, об эти веревки он и ударился. Моей повезло, у меня угловая квартира, веревок нет да и грязь под окнами щас.

irina-k
27.12.2009, 18:43
У меня вчера случилась трагедия - упала с балкона 9 этажа моя кицюля. Мне никогда в жизни так не было страшно, когда спускалась по подъезду ее искать. Произошло чудо! Моя прелесть сидела под окнами дома целая и невредимая! Принесла домой, осмотрела, пощупала, все в порядке вроде, ни царапины! Кошка сразу легла спать, отходила от шока. Ведет себя нормально, только притихшая какая-то стала (ей 8 месяцев, обычно очень активная). В туалет ходит нормально, мурчит, прыгает с дивана на диван без проблем, не плачет. Я, конечно, все еще переживаю за нее, надеюсь что оклемается скоро.
У кого-нибудь было подобное "счастливое падение"?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У моих двух сестер!)) У одной был перс, три раза выпрыгивал из четвертого этажа , тоже за голубем, дважды приносили домой живого, а на третий принесли, но уже не выжил.
А у другой , тоже с четвертого котофей выпрыгивал, первые два раза только клыки надломил, а потом ниче, понравилось, даже долго и счастливо жил, потом в село переехал))).

Лука
27.12.2009, 21:36
три раза выпрыгивал из четвертого этажа:roll::roll::roll:
Нормальные люди обычно после первого раза окна сетками затягивают.

Snake
27.12.2009, 21:44
ппц, извините: 9 этаж, кот имеет доступ к окнам без сеток. Это пофигизм такой? типа, ну, убьёцца этот - заведём другого?

Валерьян
27.12.2009, 22:22
а название темы какое интригующее))) 50\50 ))

Гостья
27.12.2009, 22:29
Извините, что не совсем по теме.

Лука и Snake, а где их взять? Очень надо, но везде, где делают окна или сетки сказали, что не могут поставить на деревянные евроокна. На металлопластик - пожалуйста, а на деревянные нет!

Двое животных. Родственники не могут без настежь открытых окон. Каждое лето война.

Snake
27.12.2009, 22:35
Извините, что не совсем по теме.

Лука и Snake, а где их взять? Очень надо, но везде, где делают окна или сетки сказали, что не могут поставить на деревянные евроокна. На металлопластик - пожалуйста, а на деревянные нет!

Двое животных. Родственники не могут без настежь открытых окон. Каждое лето война.

На рынке сетки - завались, покупайте, прибивайте. Можно самим рамки сделать, но это если у мужчины ручки из правильных мест растуть.

Офф. А как вы летом вообще? Комары не задалбывают и мухи?

UAZ
27.12.2009, 22:44
У меня балкон-корзинка, я выглянула на пару секунд на балкон (насыпать птицам семечек). Как она успела за это время прошмыгнуть, я не знаю. Было темно, я ее не видела. Кошка залезла на быльце балкона, когда я позвала ее и протянула к ней руку, она испугалась, зашипела, дернулась и...
Без присмотра открытый балкон я никогда не оставляю. Сетку на дверь буду заказывать раз такое дело. Раньше у меня была кошка, так она вообще была равнодушна к балкону и окнам, даже на подоконнике не сидела никогда. Прожила 19 лет.

UAZ
27.12.2009, 22:46
Кстати, на кухне у меня тоже нет сетки. Комаров и мух у меня тоже нет, по этому и не ставила их

_Jane_
27.12.2009, 22:48
На рынке сетки - завались, покупайте, прибивайте. Можно самим рамки сделать, но это если у мужчины ручки из правильных мест растуть.

Офф. А как вы летом вообще? Комары не задалбывают и мухи?

Сетки от комаров не защищают от выпадения из окна.

Про кошачьи сетки на окна:
http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=ru_cats&keyword=%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81 %D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&filter=all

вот так выглядит нужная сетка в стеклопакете
http://www.ljplus.ru/img3/o/b/obnovlenie_vnov/setka03.jpg

UAZ
27.12.2009, 23:02
Ух ты! Классные сетки! Спасибо за подкинутую идею

липка
28.12.2009, 00:24
Кошка залезла на быльце балкона, когда я позвала ее и протянула к ней руку, она испугалась, зашипела, дернулась и...

у меня б, наверное, инфаркт случился...:roll: плохо представляю, что вы пережили в эти секунды :-? здоровья и кице, и вам!

Faust
28.12.2009, 00:43
счастливая Ваша кошка и Вы. У меня так два кота разбились, правда выпали с 10-го. А сейчас третий, как огня боиться к открытым окнам подходить, только на полусогнутых и краешком носа.

ZVEZDA
28.12.2009, 00:52
У меня котяка мой тоже летал один раз с 9-го этажа...
Так мы сразу и не поняли, что его в квартире нет - вышли на балкон, покурили, зашли, занялись каждый своими делами, а я минут через 10 мужа спрашиваю: а малый где? (после этого вопроса 40 минут полнейшей истерии). Было это 13 октября, поздно вечером, уже темно, после дождя - балкон скользкий.... А он у нас любитель на балконе посидеть, на людей посмотреть... В общем мы его нашли недалеко от дома возле закрытой двери подвала.... Принесли домой, обсмотрели.... Вроде всё ок (нам опытные рассказывали, что самое страшное - пережить первые сутки, когда возможны внутренние кровотечения). Ну слава Богу уже 2 года всё ок после этого случая....

SwetLana
28.12.2009, 00:53
У меня этим летом кошка упала с 5-го этажа.За шестнадцать лет ее жизни такое случилось второй раз(первый раз было невысоко), поэтому меры приняли только после падения.Первый раз свалилась практически на голову пу-
делю, который как раз гулял под нашим балконом, еще и обшипела его, хотя собакевича и так трясло от страха:-D.
Второй раз сильно расшиблась, но хватило недели, чтобы выздоровела.

Sandra1111
28.12.2009, 01:38
Мне кажется - показали бы ее на всякий случай ветеринару. Возможны ушибы внутренних органов, кровоизлияния, которые сразу себя не проявляют. Позвоните, проконсультируйтесь - все-таки высота приличная. У наших знакомых кот падал с 9го этажа и сломал бедро, да вел еще себя таким образом, что перелома заметно не было по поведению. Из-за шока поведение не менялось, хозяева заметили уже когда опухать начало. Пусть Ваша кисюня будет здоровенькая и Вас радует! Не зря говорят про 9 жизней)))))

*elenka*
28.12.2009, 08:38
ппц, извините: 9 этаж, кот имеет доступ к окнам без сеток. Это пофигизм такой? типа, ну, убьёцца этот - заведём другого?

+1000:evil: