КПК

Показати повну версію : Силиконовый КАП - новый предмет женской гигиены.Готовимся к Новому Году!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23

tasya-k
21.07.2010, 09:15
ну хочется и колится:mrgreen:
А какой мне нужне размер? До 25 лет и рожала 2 раза:roll: И какой фирмы лучше выбрать?

Отличия Femmecup (270 грн) от Meluna(200 грн):
1. Производитель:
- Femmecup - Великобритания;
- Meluna - Германия.
2.Форма чаши:
- Femmecup имеет плотный верх чашечки и очень мягкое основание;
- Meluna однородна по всей длине.
2. Хвостик:
- Femmecup в виде стебля, который укорачивается по желанию;
- Meluna в виде стебля, кольца, шарика.
3. Цвет:
- Femmecup прозрачная чашечка;
- Meluna выпускается различных цветов (красный, зеленый, оранжевый, фиолетовый, голубой, черный и прозрачный).
4. Размер:
- Femmecup выпускается в одном универсальном размера (длина чашечки-5см, диаметр – 4,5см);
- Meluna имеет два размера: M, L.
M – для нерожавших и рожавших женщин любого возраста (длина 4,5см, диаметр 4,5см);
L – для рожавших женщин, старше 30 лет (длина 4,5см, диаметр 5,4см).
5. Femmecup изготавливается из медицинского силикона, а Meluna из мягкого термопластичного эластомера.
6. На Femmecup есть специальные деления, позволяющие узнать обьем выделяющейся менструальной крови (мл), а на Meluna таких делений нет.

Вам подойдет Meluna M и Femmecup (универсальный размер). Если выделения обильные, то лучше Femmecup, так как у неё больше объем. Диаметр у всех одинаковый. Хвостик обрезается по надобности у всех чашек в независимости от формы. Срок службы 5-10 лет, в зависимости от эксплуатации.
Выбирайте)

Оля63
21.07.2010, 18:39
Отличия Femmecup (270 грн) от Meluna(200 грн):
1. Производитель:
- Femmecup - Великобритания;
- Meluna - Германия.
2.Форма чаши:
- Femmecup имеет плотный верх чашечки и очень мягкое основание;
- Meluna однородна по всей длине.
2. Хвостик:
- Femmecup в виде стебля, который укорачивается по желанию;
- Meluna в виде стебля, кольца, шарика.
3. Цвет:
- Femmecup прозрачная чашечка;
- Meluna выпускается различных цветов (красный, зеленый, оранжевый, фиолетовый, голубой, черный и прозрачный).
4. Размер:
- Femmecup выпускается в одном универсальном размера (длина чашечки-5см, диаметр – 4,5см);
- Meluna имеет два размера: M, L.
M – для нерожавших и рожавших женщин любого возраста (длина 4,5см, диаметр 4,5см);
L – для рожавших женщин, старше 30 лет (длина 4,5см, диаметр 5,4см).
5. Femmecup изготавливается из медицинского силикона, а Meluna из мягкого термопластичного эластомера.
6. На Femmecup есть специальные деления, позволяющие узнать обьем выделяющейся менструальной крови (мл), а на Meluna таких делений нет.

Вам подойдет Meluna M и Femmecup (универсальный размер). Если выделения обильные, то лучше Femmecup, так как у неё больше объем. Диаметр у всех одинаковый. Хвостик обрезается по надобности у всех чашек в независимости от формы. Срок службы 5-10 лет, в зависимости от эксплуатации.
Выбирайте)
Все я остановилась на Femmecup. А если делать заказик, то когда он уже будет?

tasya-k
22.07.2010, 08:34
Все я остановилась на Femmecup. А если делать заказик, то когда он уже будет?

Доброе утро) Все капы в наличии.Можно получить в любой день.

Манюнька
25.07.2010, 13:05
Вот я и готова написать отзыв. Не знаю почему, но поставить мне ее получилось с первого раза , хотя очень боялась, что не выйдет, судя по отзывам предыдущим :) С извлечением,еще конечно, нужно потренироваться, но в целом - очень положительное впечатление!

Единственное, не могу понять, почему так получается - если там, к примеру, резко встану с кровати (по утрам в частности) или как-то неудачно повернусь - начинает подтекать.

tasya-k
26.07.2010, 08:25
Вот я и готова написать отзыв. Не знаю почему, но поставить мне ее получилось с первого раза , хотя очень боялась, что не выйдет, судя по отзывам предыдущим :) С извлечением,еще конечно, нужно потренироваться, но в целом - очень положительное впечатление!

Единственное, не могу понять, почему так получается - если там, к примеру, резко встану с кровати (по утрам в частности) или как-то неудачно повернусь - начинает подтекать.

Ответила Вам в личку;)

26.07.2010, 09:30
спасибо за кап!!!:)
когда прийдет время к использованию, буду консультироваться:)

tasya-k
26.07.2010, 09:38
спасибо за кап!!!:)
когда прийдет время к использованию, буду консультироваться:)

Пожалуйста, пользуйтесь с удовольствием;)

Манюнька
26.07.2010, 12:50
Уже сегодня мое мнение о капе кардинально поменялось. Видимо, они не предназначены для тех, у кого очень обильные выделения, тк менять его приходится каждые 2 часа:shock: У меня даже тампона на дольше хватает... Даже и не знаю, что делать.

tasya-k
26.07.2010, 13:13
Уже сегодня мое мнение о капе кардинально поменялось. Видимо, они не предназначены для тех, у кого очень обильные выделения, тк менять его приходится каждые 2 часа:shock: У меня даже тампона на дольше хватает... Даже и не знаю, что делать.

При очень обильных выделениях, Meluna M не может справиться с таким объемом. Meluna L вмещает в себя в полтора раза больше. Моя мама пользуется Meluna L, очень довольна. Говорит, что тампон с таким количеством никогда не справлялся.

lenusechka
26.07.2010, 13:49
+1

Манюнька
26.07.2010, 13:50
Так у Meluna L и диаметр побольше будет. Может не влезть в меня) И за счет этого, мне кажется, не будет плотно держаться.

tasya-k
26.07.2010, 14:04
Так у Meluna L и диаметр побольше будет. Может не влезть в меня) И за счет этого, мне кажется, не будет плотно держаться.

Диаметр 4,5 см у них одинаковый, они различны по длине.

tasya-k
26.07.2010, 14:06
Я буду чаще писать о размерах чашечек в темке. Я надеюсь, у вас всё будет в порядке. Попробуйте другой способ введения из предложенных в инструкции.

Манюнька
26.07.2010, 14:16
Вот

L – для рожавших женщин, старше 30 лет(длина 4,5см, диаметр 5,4см).

tasya-k
26.07.2010, 14:35
Вот

Я прошу прощения.Я была уверена,что отредактировала эту информацию,видимо был сбой с интеренетом и новые данные не сохранились.

29.07.2010, 10:09
А я и не читала первый пост. Сказала, что очень обильные, мне предложили два варианта на выбор: силиконовую и цветную самую большую. Решили сэкономить, взяла за 200грн большую. Пока довольна. Ну были конечно казусы сперва, а сейчас уже приловчилась))

Пламя
06.08.2010, 00:21
А где можно посмотреть/забрать?

Sugary
06.08.2010, 10:35
Скажите, а я читала, что кап можно использовать даже не во время месячных при купании в реках, бассейнах, как защиту от инфекций. Это правда?

tasya-k
06.08.2010, 11:01
А где можно посмотреть/забрать?

Мы можем с вами встретиться на выходных.Я буду на Тополе (возле Варуса).Вас устроит на выходных?

tasya-k
06.08.2010, 17:06
Скажите, а я читала, что кап можно использовать даже не во время месячных при купании в реках, бассейнах, как защиту от инфекций. Это правда?

Первоначальное предназначение чашечки - это альтернатива традиционным средствам женской гигиены во время критических дней. Таким образом, у изготовителей ответа на ваш вопрос я не нашла.
К сожалению, я не врач и не производитель, поэтому ответить с полной уверенностью не могу.
Могу только лишь поделиться тем, что слышала и читала. Со слов женщин, которые раннее использовали тампоны в бассейне, речке, море, сейчас применяют чашечку для защиты от бактерий. Так как она сделана из медицинского материала, то она не является абсорбентом и не способствует росту числа бактерий.

P.S. Всё, что нашла у изготовителей: Она не является контрацептивом и не защищает от заболеваний, передающихся половым путем.