КПК

Показати повну версію : Банковская карта VISA / MASTERCARD

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

xfiles
24.12.2009, 10:47
Помню что была такая тема буквально месяц назад, но искал-искал - не нашел :( Кто в курсе где она - дайте ссылку :)
--------
Задолбал Приватбанк.
Счет собственной долларовой карточки VISA-Интернет (виртуальная) нельзя пополнить через кассу долларами. :shock:
В Приват24 перевести бабки с евровой карточки на долларовую можно тоже только путем переведения денег сначала на гривневый счет, а потом с него на долларовый. Последствия понятны - потеря времени и денег.
В каких банках можно завести аналогичную карту (без выдачи пластика) которую можно без проблем пополнять долларами. Интернет банкинг обязателен.

RAO
24.12.2009, 11:23
За новостями следить нуна. Ни в одном банке на территории Украины вы это сделать не сможете. Запрещено Нацбанком.

Musis
24.12.2009, 11:53
В каких банках можно завести аналогичную карту (без выдачи пластика) которую можно без проблем пополнять долларами. Интернет банкинг обязателен.

Покопайтесь здесь ;)
http://dneprbanks.dp.ua/banks.htm

xfiles
24.12.2009, 11:58
За новостями следить нуна. Ни в одном банке на территории Украины вы это сделать не сможете. Запрещено Нацбанком.
Что запрещено? Пополнение личной валютной карты валютой? :shock:
Запрещено только пополнение иным лицом валютного счета валютой.

Покопайтесь здесь ;)
http://dneprbanks.dp.ua/banks.htm
Спасибо. Но если я там копаться начну - у меня неделя уйдет.

_pavel
24.12.2009, 12:02
Ксттаи, с валютным картами сейчас форменный гимморой.
За приват вообще молчу. Спрашивал в Авале - тоже намудрили, что связыватся не хочется (два счета, возможности минуса и т.д.)

Где то еще есть "старые добрые" условия на тему только дебит и фиксированная оплата услуг карты ?

Musis
24.12.2009, 12:20

Ну тогда

Katze
24.12.2009, 12:46
у меня ни разу не возникало проблем по пополнению или снятию денег с дебетовой карты MASTERCARD, выпущенной Приватбанком. А то, что перевод из одной валюты в другую осуществляется кросс-курсом через гривню, так это высказывайте "фе" НБУ :(

SvS
24.12.2009, 13:42
Расчеты и переводы сейчас валютными картами не выгодны.
Лично я свои продлевать не буду.

RAO
24.12.2009, 14:45
Что запрещено? Пополнение личной валютной карты валютой? :shock:
Запрещено только пополнение иным лицом валютного счета валютой.

Запрещено использование валютных карт на территории Украины. Можете пользоваться, в принципе, но только в конвертации туда и обратно. Как пополнить, так и снять.

xfiles
24.12.2009, 14:50
у меня ни разу не возникало проблем по пополнению или снятию денег с дебетовой карты MASTERCARD, выпущенной Приватбанком. А то, что перевод из одной валюты в другую осуществляется кросс-курсом через гривню, так это высказывайте "фе" НБУ :(
Дебетовая карта MASTERCARD и виртуальная карта VISA-Интернет - разные вещи. VISA-Интернет - номер карты есть, а самой карты нет. Без пластика. Вот они и уперлись рогами что мол, поскольку пластика нет, они не могут авторизироваться от моего имени и пополнить счет баксами. Поэтому счет можно пополнить только от третьего лица - т.е. кассира. Типа умные. :evil:

Расчеты и переводы сейчас валютными картами не выгодны.
А это смотря для каких целей.
Мне карта нужна для покупок в иностранных (американских) интернет магазинах. Какой смысл мне заводить гривневую карточку для этого, если мне удобнее положить на карту доллары и произвести расчет в долларах?
Последнюю проплату делал в конце ноября - в 20-х числах. Сумма со счета ушла ровно такая, какая была обозначена интернет магазином. С точностью до цента.

Livv
24.12.2009, 15:37
Дебетовая карта MASTERCARD и виртуальная карта VISA-Интернет - разные вещи. VISA-Интернет - номер карты есть, а самой карты нет. Без пластика. Вот они и уперлись рогами что мол, поскольку пластика нет, они не могут авторизироваться от моего имени и пополнить счет баксами. Поэтому счет можно пополнить только от третьего лица - т.е. кассира. Типа умные. :evil:
.

Вам отказали потому что пластика нет, или потому что карта не персонифицирована? Если по второй причине, то это легко устранить, насколько я помню, если вы добавляете в Приват24 свою персонифицированную карту, ваши данные автоматически привязываются и к виртуальным счетам и к интернет карте. После этого можете пополнять её без проблем долларами, предоставив паспорт.
Другой вопрос в том, что процедура эта немного более морочная, чем с пластиковыми картами, поэтому некоторые кассиры и съезжают..

xfiles
24.12.2009, 16:37
Вам отказали потому что пластика нет, или потому что карта не персонифицирована? Если по второй причине, то это легко устранить, насколько я помню, если вы добавляете в Приват24 свою персонифицированную карту, ваши данные автоматически привязываются и к виртуальным счетам и к интернет карте. После этого можете пополнять её без проблем долларами, предоставив паспорт.
Другой вопрос в том, что процедура эта немного более морочная, чем с пластиковыми картами, поэтому некоторые кассиры и съезжают..
Съезжают не только кассиры. Онлайн поддержка Приват24 говорит тоже-самое. Несколько раз задавал вопрос о пополнении долларами разным консультантам. Ответ был одинаков - пополнение через кассу только гривной по причине "от третьего лица".
Несмотря на это в одном отделении у меня спокойно принимают доллары на эту карту безо всяких конвертаций тудыть-сюдыть. Но это тоже до поры до времени, на сколько я понимаю.

Katze
24.12.2009, 19:33

А это смотря для каких целей.
Мне карта нужна для покупок в иностранных (американских) интернет магазинах. Какой смысл мне заводить гривневую карточку для этого, если мне удобнее положить на карту доллары и произвести расчет в долларах?
Последнюю проплату делал в конце ноября - в 20-х числах. Сумма со счета ушла ровно такая, какая была обозначена интернет магазином. С точностью до цента.

так а чего Вы не оформите дебетовую карту? :roll: я своей без проблем расплачиваюсь и в инет-магазинах, и в обычных, и в банкомате нал. снимаю...

pal
24.12.2009, 19:47
Ксттаи, с валютным картами сейчас форменный гимморой.
За приват вообще молчу. Спрашивал в Авале - тоже намудрили, что связыватся не хочется (два счета, возможности минуса и т.д.)

Где то еще есть "старые добрые" условия на тему только дебит и фиксированная оплата услуг карты ?

А давно спрашивали-то?
Я в Авале открыл. Пластик живой. VISA Electron, но в долларах. Заплатил один раз на все время действия карты (кажетсчя, 25 грн, не помню уже). Через две недели получил пластик на руки. В инете покупал неоднократно, никакихз дополнительных платежей. Пополнение - хош сразу долларом, хош - дай гривну, по курсу банка пересчитают и зачислят - без разницы. Никаких левых комиссий, как в Привате (отчего оттуда и ушел).

Единственный неудобный момент - некоторые технические проблемы с paypal, нужна звонить в поддержку, снимать CVV2 на время проведения платежа. Отключение проводится сразу же в момент звонка, так что сильно не напрягает, если каждый день не платишь. Вроде как можно вообще отключить по письменному заявлению.

В общем очень и очень доволен.

strv
24.12.2009, 19:48
Это когда такой закон вышел?

_pavel
24.12.2009, 19:53
А давно спрашивали-то?
Я в Авале открыл. Пластик живой. VISA Electron, но в долларах. Заплатил один раз на все время действия карты (кажетсчя, 25 грн, не помню уже). Через две недели получил пластик на руки. В инете покупал неоднократно, никакихз дополнительных платежей. Пополнение - хош сразу долларом, хош - дай гривну, по курсу банка пересчитают и зачислят - без разницы. Никаких левых комиссий, как в Привате (отчего оттуда и ушел).

Единственный неудобный момент - некоторые технические проблемы с paypal, нужна звонить в поддержку, снимать CVV2 на время проведения платежа. Отключение проводится сразу же в момент звонка, так что сильно не напрягает, если каждый день не платишь. Вроде как можно вообще отключить по письменному заявлению.

В общем очень и очень доволен.

Спрашивал в начале декабря.
Не знаю что там с электроном, меня интресует классик и выше.
Впринципе не выполняются два условия.
1) карта может уходит в минус, т.е. гипотетически Вы можете оказаться должны банку с последующим доказыванием что ты не верблюд (уже наступали на грабли, до сих пор не вычухали)
2) оплата карты 11 гривен в месяц с отдельного счета. За которым нужно следить, иначе пункт первый.

pal
24.12.2009, 20:32
Спрашивал в начале декабря.
Не знаю что там с электроном, меня интресует классик и выше.
Впринципе не выполняются два условия.
1) карта может уходит в минус, т.е. гипотетически Вы можете оказаться должны банку с последующим доказыванием что ты не верблюд (уже наступали на грабли, до сих пор не вычухали)
2) оплата карты 11 гривен в месяц с отдельного счета. За которым нужно следить, иначе пункт первый.

Вы спрашивайте не про пакет "Оптимальный" с гривневой картой, а про Visa Electron валютный (долларовый) :)

То Вам не то втюхать пыталися :) Не ведитесь ;)
Я вот об этом:
http://www.aval.ua/personal/cards/visa_electron/

К сожалению, не могу найти тарифы на эти карты на сайте. Лично открывал в августе и платил около 25грн. Больше никаких платежей на 3 года не предусмотрено :)

xfiles
24.12.2009, 21:52
Пластиковую я не хочу именно по причине того, что она "живая". Интернет карта тем и хороша, что ей можно расплатиться только в инете, а потому и степень защиты несколько больше. Меньше рисков.

Sniper
24.12.2009, 23:07
Пластиковую я не хочу именно по причине того, что она "живая". Интернет карта тем и хороша, что ей можно расплатиться только в инете, а потому и степень защиты несколько больше. Меньше рисков.

Рисков чего, что украдут? Оформите Visa Classic и положите дома в сейф, а оплату через инет делайте, делов то! Один минус - оплата услуги такой карты в год 30 баксов кажись против 5 у электронов и интернет карт.

xfiles
28.12.2009, 09:11
Ну что, еще есть у кого-нибудь дельные советы?