КПК

Показати повну версію : Банковская карта VISA / MASTERCARD

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

MaJ0r
28.12.2009, 09:24
Как на счет карты которую можно пополнять и в баксах и в грн, и что бы за съем денег не брались проценты. Такие карточки вообще есть?

Mr Mingan
03.01.2010, 13:38
Или при съеме % берут, или при закладке. Абсолютной халявы я еще не видел. Хотя может всякие VISA GOLD это и позволяют. Но там 100-200$ будет годовая абонплата.

penguinus
03.01.2010, 15:21
У Укрсоцбанка снятие с карт бесплатное. Пополнение тоже бесплатное. Взял там визу классик и оплачиваю все интернет платежи с неё. PayPal, Moneybookers, платежи по украине через приват - всё без проблем.

Карта гривневая, перевод в валюты происхоит при оплате. Вобщем, меня это устраивает. Долларовые, конечно же , там тоже есть, но наверняка те же нюансы с зачислением денег, что и везде. Против нацбанка не попрёшь

FuRiOuS
25.11.2010, 12:37
Нужна карточка чтоб снимать деньги/пересылать/мне пересылали с минимальной комиссией.
Кто в курсе где оформить и сколько она стоит?

SeLenka
25.11.2010, 18:35
Ксттаи, с валютным картами сейчас форменный гимморой.
За приват вообще молчу. Спрашивал в Авале - тоже намудрили, что связыватся не хочется (два счета, возможности минуса и т.д.)

Где то еще есть "старые добрые" условия на тему только дебит и фиксированная оплата услуг карты ?
Хм, странно. У меня в уникредите как раз такая обычная евровая карта. Дебет и фикчированная оплата услуг. Насколько я узнавала, когда выбирала банк, такие карты есть во многих банках. В укрсоце, в альфе, в прокредите и т.д.

SeLenka
25.11.2010, 18:41
Или при съеме % берут, или при закладке. Абсолютной халявы я еще не видел. Хотя может всякие VISA GOLD это и позволяют. Но там 100-200$ будет годовая абонплата.Слушайте, читаю эту тему и поражаюсь :) Оказывается у меня во всех банках халява :-D
У меня обычная виза классик уникредитовская в еврах и альфовская в гривнах. И там и там и снимаю и пополняю без всяких процентов. А с евровой и за границей в банкомате снимаю без процентов. Это мне просто везет так что ли? :)

FuRiOuS
29.11.2010, 17:40
а сколько стоит их оформить и абонплата по ним?

Igor Okna
30.11.2010, 07:22
Нужна карточка чтоб снимать деньги/пересылать/мне пересылали с минимальной комиссией.
Кто в курсе где оформить и сколько она стоит?
Можно заказать для этих целей "VISA" в райфайзене - ничего не будет стоить(пишите заявление, через две недели получаете карточку), абонплата - в районе 10грн. в месяц, комиссия при снятии через банкомат - 0.5%, комиссия при снятии через кассу - 1%, при оплате карточкой товаров и услуг - никаких комиссий.

SeLenka
30.11.2010, 09:18
а сколько стоит их оформить и абонплата по ним?
В Альфе что-то около 70 грн - стоимость оформления, абонплаты нет. В уникредите 10 евро в год, оформление бесплатно.

KSA
30.11.2010, 12:35
Укрсиб - Активные деньги. Мгновенная, выпуск бесплатно. Пополнение - бесплатно. Никаких конвертаций из доллара в гривну при интернет платежах.

Dnepr
30.11.2010, 17:25

Мало данных. Как пересылали, по Украине или из-за рубежа? Через прямое пополнение или через перевод visa card to card?

FuRiOuS
30.11.2010, 21:21
Мало данных. Как пересылали, по Украине или из-за рубежа? Через прямое пополнение или через перевод visa card to card?
1. Нужна карточка для работы с гривнами. Рассчитываться по Украине, пересылать, хотя скорее получать деньги с других банковских счетов и карточек (вот переслать на приватовскую стоит 5 грн., а на акта банк 10 грн.).
2. Так же планирую оформить карточку евро\долларовую. Чтоб с минимальной комиссией обналичивать (в Индии).

звонил в альфа банк подсказать по карточкам не смогли дали два номера по которым никто не снимал трубку.. халатно..

Собакевич
01.12.2010, 10:18
Нужна карточка для работы с гривнами. Рассчитываться по Украине, пересылать, хотя скорее получать деньги с других банковских счетов и карточек (вот переслать на приватовскую стоит 5 грн., а на акта банк 10 грн.). Мало информации. Что вы называете "переслать"? Не берут комиссию за наличное и безналичное пополнение немало банков. Платит обычно инициатор платежа по тарифам своего банка. Посмотрите, например, продукт "Вильный рух" от Форума.

звонил в альфа банк подсказать по карточкам не смогли дали два номера по которым никто не снимал трубку.. халатно.. Сами почитать не пробовали?

Так же планирую оформить карточку евро\долларовую. Чтоб с минимальной комиссией обналичивать (в Индии).
У Альфы как раз есть такая Золотая карта, с которой можно без комиссии обналичивать по всему миру. Всего ~900 грн. в год - и она ваша. А то еще Активные деньги от УкрСиба гляньте. Только на сайте Дойчебанка http://tools.deutsche-bank.de/cc/locationsfinder/en/welcome2.do узнайте, есть ли у них банкоматы в вашей Индии.

SeLenka
01.12.2010, 11:42
У укрсоцбанка еще есть. Там обычная виза классик, с нее тоже без комиссии за границей можно деньги снимать.
Правда опять же надо узнать, есть ли в Индии банкоматы группы уникредит.

Собакевич
01.12.2010, 11:48
У укрсоцбанка еще есть. Там обычная виза классик, с нее тоже без комиссии за границей можно деньги снимать.
Правда опять же надо узнать, есть ли в Индии банкоматы группы уникредит. Нету. Она, главным образом, по Европе свои щупальца распустила.

penguinus
01.12.2010, 13:25
А в Европе в принципе дерут за снятие? Опыта мало, но в Германии в любом банкомате снимаю без комиссий с гривневой карты Укрсоца

Собакевич
01.12.2010, 13:31
Речь не о комиссии владельца банкомата, а о комиссии банка-эмитента, которая обычно составляет в укр. банках 1-2%, но не менее 3 долл./евро, либо эти самые 3 долл./евро + 1-2%. Плюс 1-2% за конвертацию валюты, если она есть.

penguinus
01.12.2010, 21:18
Хмм... да... просмотр обновлённой выписки за прошедший месяц кое-что прояснил. Комиссия есть.

voxdei
02.12.2010, 01:58
в привате - уже давно при пополнении через терминал - 1:1 ложится денюшка ............... ком. - 0% ( раньше кажись был 1гр или 50 коп)
что ещё можно желать?
зайди в любой приватбанк - подойди к терминалу ( тот что принимает) и забрось - проверь!
карта у меня Visa электрон мгновенная ............. стоит 10 гривен
удобна тем - что могу дать жене - платит где хочет - никто не требует паспорт ( только код) ( раньше иногда бывало нет нет - да спросят документ - когда именная была) - в нете привязал к ней интернет карту виртуалку - всё работает!

penguinus
06.01.2011, 14:13
в привате - уже давно при пополнении через терминал - 1:1 ложится денюшка ............... ком. - 0% ( раньше кажись был 1гр или 50 коп)
что ещё можно желать?

Там комиссия на снятие, а не на начисление.