КПК

Показати повну версію : Как вернуть залог?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Way
18.12.2009, 17:38
Доброго времени суток!
02.07.09 я снял квартиру. Подписал договор на пол года, внес предоплату и залог. Осенью начались проблемы: дом дал усадку, поотходила штукатурка, начали течь трубы. Несколько раз предупреждал хозяйку о этих проблемах, а она кормила завтраками... Вчера знакомая предложила сдать свою квартиру. Я позвонил хозяйке и сказал, что по окончанию действия договора (02.01.2010) я выезджаю. Квартира оплачена до конца срока, кроме этого у хозяйки остался мой залог, который она возвращаь не хочет! Как вернуть деньги? Прилагаю скан договора.

Ж@нн@
18.12.2009, 17:39
пригрозить милицией, или прийти с участковым....думаю струханет сразу

RAO
18.12.2009, 19:48
Скан читать лениво. Но предполагаю, что договор плюс-минус стандартный. А чего не хочет возвращать? Просто так? Без объяснения причин?

Way
18.12.2009, 20:01
Никаких причин я не выслушал. Она считает, что задаток мой - это ее собственность, которая сгорает, договором можно опу подтереть. Ну вообщем ничего конкретного. Предложила пожить еще месяц, но мне это не надо.

kapitan
18.12.2009, 21:44
Никаких причин я не выслушал. Она считает, что задаток мой - это ее собственность, которая сгорает, договором можно опу подтереть. .

С одной стороны правильно - договором можно подтереть ..Опу. А как может быть все проплачено , вы что сразу заплатили за весь срок ??
На сколько я знаю, за месяц до выселения предупреждается хозяин ( хозяйка ) и залог уходит в счет платы за последний месяц.

bmisha
18.12.2009, 21:53
да ноги-руки поломать ей потом темным вечерком, и все. Пусть лечиться на залог, или на могилу себе оставит...Бесят такие люди. Я вон тоже недавно свой залог не смог забрать - забрал только часть. Просто очень много уродов моральных развелось на этом свете:(

RAO
19.12.2009, 09:46
На сколько я знаю, за месяц до выселения предупреждается хозяин ( хозяйка ) и залог уходит в счет платы за последний месяц.

Не уходит. Иначе он теряет функции залога. А вот корень проблемы вполне может крыться в том, что не предупредили хозяев о предстоящем расставании. Тогда не могу назвать их действия совсем уж неоправданными.

Горгона
19.12.2009, 09:48
Доброго времени суток!
02.07.09 я снял квартиру. Подписал договор на пол года, внес предоплату и залог. Осенью начались проблемы: дом дал усадку, поотходила штукатурка, начали течь трубы. Несколько раз предупреждал хозяйку о этих проблемах, а она кормила завтраками... Вчера знакомая предложила сдать свою квартиру. Я позвонил хозяйке и сказал, что по окончанию действия договора (02.01.2010) я выезджаю. Квартира оплачена до конца срока, кроме этого у хозяйки остался мой залог, который она возвращаь не хочет! Как вернуть деньги? Прилагаю скан договора.

гуляйте хорошо в этом доме на новый год :smt219:mrgreen:

Стенька Разин
19.12.2009, 14:12
да ноги-руки поломать ей потом темным вечерком, и все. Пусть лечиться на залог, или на могилу себе оставит...Бесят такие люди. Я вон тоже недавно свой залог не смог забрать - забрал только часть. Просто очень много уродов моральных развелось на этом свете:(

поделитесь опытом ломания рук и ног.

ПС. тоже выбиваю долги, ищу разные методы

RAO
19.12.2009, 15:10
У-у-у, как все запущено.

Стенька Разин
19.12.2009, 15:23
У-у-у, как все запущено.

вполне актуально. Если человек перестал слова понимать, надо на мозг воздествовать через нервные окончания (извиняюсь за медицинскую терминологию):-D

RAO
19.12.2009, 15:33
Полная некадекватность встречается достаточно редко. Тем более что полгода как-то арендатор и арендодатель сосуществовали относительно спокойно. Скорее всего, причина какая-то есть. Просто ТС о ней либо скромно умалчивает, либо не готов осознать ее причиной. Если бы мне человек, рассказывавший о продолжении сотрудничества, пришел и сказал: а на этом все, отдайте мой залог, вряд ли бы он от меня что-то получил. Кроме пожелания в следующий раз более скрупулезно выполнять свои обязательства. Остаток залога я бы с удовольствием отдал в момент вселения следующих жильцов. Но, как показывает практика, это дело недель двух - пока выйдет объява, пока то до се. А денежки из залоговой суммы тем временем капают....

Way
19.12.2009, 15:41
Я предупредил ее за 17 дней до даты окончания договора. В квартире начали течь трубы и сифонить окна, мне не поприколу каждый день это вымакивать. Температура в квартире +15-16, при этом батареи огненные! С хозяйкой неоднократно говорил, о замене труб, окн. Предлагал свою помощь, предлагал большую предоплату. Но с октября месяца она меня только завтраками кормит!

Стенька Разин
19.12.2009, 15:50
Я предупредил ее за 17 дней до даты окончания договора. В квартире начали течь трубы и сифонить окна, мне не поприколу каждый день это вымакивать. Температура в квартире +15-16, при этом батареи огненные! С хозяйкой неоднократно говорил, о замене труб, окн. Предлагал свою помощь, предлагал большую предоплату. Но с октября месяца она меня только завтраками кормит!

в могилу ее:smt219

RAO
19.12.2009, 16:00

17 дней вроде бы и не мало, но дата ведь получается мало приятная - 2 января. Хотя тут хозяевам раньше надо было думать, при подписании договора. И оговаривать срок или 5 месяцев, или семь.
А насчет всего остального - дело сугубо ваше. Бачили очі, що купували, їжте хоч повилазьте. Не знаю, что уж там за окна, но жильцы каждой квартиры обычно к зиме как-то утепляются.

Oliver
19.12.2009, 22:28
17 дней вроде бы и не мало, но дата ведь получается мало приятная - 2 января. Хотя тут хозяевам раньше надо было думать, при подписании договора. И оговаривать срок или 5 месяцев, или семь.
А насчет всего остального - дело сугубо ваше. Бачили очі, що купували, їжте хоч повилазьте. Не знаю, что уж там за окна, но жильцы каждой квартиры обычно к зиме как-то утепляются.

Пусть хозяйка утепляет - не барское это дело :mrgreen:

sherif N
19.12.2009, 23:17
морду лица начистить

oggi
19.12.2009, 23:18
ох рао такая душка. как бы что ни происходило, всегда и во всем виноваты только арендаторы, да. арендодатели ну ни-ни, никогда, все поголовно святые люди :mrgreen::mrgreen:

Дикий
19.12.2009, 23:34

Слушай, ты, походу, афигенный арендатор!!!! Я в шоке!
Ремонт в арендованой квартире делать?!?!!? Ты шо!!! Я арендую полгода и меняю (ремонт освежаю)!!
Не нада хозяйке платить за последний месяц! И замок поменяй! Ситуация "договор в жопу" она ведь двоякая!
А если уже заплатил, то сдай эту хату на месяц подешевке (приезжим торговцам, да хоть цыганам) отбей хоть часть денег. И переезжай спокойно - шо она тебе сделает? Будет договором пугать? Зацелует?
Во ты добрый и нежный! Порядочным нужно быть с порядочными людьми, но не с быдлом.

Забияка
20.12.2009, 00:46
Можно припугнуть налоговой. Врядли хозяйка зарегистрировала свою деятельность и платит налоги.
Залог не хочет возвращать наверное просто потому, что деньги давно потратила и не хочет шевелиться и доставать их.