КПК

Показати повну версію : приватбанк заблокировал зп карту по "подозрению в мошенничестве"

hummered
14.12.2009, 22:10
собственно сабж.
всё бы ничего но:
- данная ситуация повторяется второй год подряд и тоже декабрь
- в прошлый раз заблокировали с формулировкой "двойное считывание" - и там ещё можно было понять т.к. пару транзакций шли с терминалов - магазины ;
- в этот раз карта месяц нигде не пользовалась кроме двух приватовских банкоматов.

теперь с нетерпением жду обоснование банка (завтра проведую) для "подозрения в мошенничестве" что влечёт перевыпуск карты?! :evil:

а напрягает то что нужно идти в отделение выпустившее карту, и ждать перевыпуска порядка 21 день...
а "подозрение в мошенничестве" гм... теперь на сам банк...

Собственно вопрос: это я один счастливый такой?! :shock:

14.12.2009, 23:03
собственно сабж.
всё бы ничего но:
- в прошлый раз заблокировали с формулировкой "двойное считывание" - и там ещё можно было понять т.к. пару транзакций шли с терминалов - магазины ;
- в этот раз карта месяц нигде не пользовалась кроме двух приватовских банкоматов.

теперь с нетерпением жду обоснование банка (завтра проведую) для "подозрения в мошенничестве" что влечёт перевыпуск карты?! :evil:

а напрягает то что нужно идти в отделение выпустившее карту, и ждать перевыпуска порядка 21 день...

таких, как Вы, много :)
только зачем идти в банк? раньше было достаточно позвонить в кол-центр и блокировку по подозрению в мошенничестве снимали по звонку.
Двойные блокировки и блокировка службы безпеки две разные вещи.
Может быть когда в банкомате Вы пытались снять деньги, вводили неверно пин-код и безопасность могла подумать, что может карта украдена и кто-то пытается подобрать пин-код.
Уж поверьте, пусть лучше лишний раз заблокируют, чем карту украдут и снимут все деньги. Такие случаи тоже бывали.
Еще может быть вариант, что Вы напишете заявление в отделении, что все операции Вы проводите лично и чтобы они не блокировали карту.

Snake
14.12.2009, 23:12
не, не могу пройти мимо темы про ПБ и не матюкнуться в их адрес! в адрес их глючных банкоматов, глючных карт и отмороженных работников. Казлы, одним словом :evil:

14.12.2009, 23:15
не, не могу пройти мимо темы про ПБ и не матюкнуться в их адрес! в адрес их глючных банкоматов, глючных карт и отмороженных работников. Казлы, одним словом :evil:
работникам как платят, так они и работают, в остальном согласна.;)

SergOv
14.12.2009, 23:18
работникам как платят, так они и работают
Это - ежели совести нет. ;)
Ежели совесть есть - работают там, где получаемые суммы с ней не противоречат.

hummered
15.12.2009, 08:11
таких, как Вы, много :)
только зачем идти в банк? раньше было достаточно позвонить в кол-центр и блокировку по подозрению в мошенничестве снимали по звонку.
Двойные блокировки и блокировка службы безпеки две разные вещи.

в приват24 - консультация он-лайн - вчера сказали что нужен перевыпуск
сегодня узнаю детали - отпишусь..

Denny
15.12.2009, 08:28
собственно сабж.
всё бы ничего но:

откройте карту в другом банке, в чем проблема?

Диагар
15.12.2009, 08:42
откройте карту в другом банке, в чем проблема?

В том, что это зарплатная карта :mrgreen:

Ох-хо-хо
15.12.2009, 08:46
работникам как платят, так они и работают, в остальном согласна.;)

Очень сомнительное утверждение.
Опыт подсказывает, что таким "работникам" сколько не плати, отговорку они всегда найдут.

Denny
17.12.2009, 10:49
В том, что это зарплатная карта :mrgreen:

это не такая уж и большая проблема, если с бухгалтерией договориться

Denny
17.12.2009, 10:50
Очень сомнительное утверждение.
Опыт подсказывает, что таким "работникам" сколько не плати, отговорку они всегда найдут.

+100

Валерьян
17.12.2009, 10:52
Деньги вам можно снять с такой карты в течении часа-двух. Не нужно ждать 21 день.
А вот если на неё ждете денег, то да.

Диагар
17.12.2009, 11:02
это не такая уж и большая проблема, если с бухгалтерией договориться

ага, типа так:

Родная бухгалтерия, переведите плз наше юрлицо на обслуживание в другой банк, ато приват уже запарил :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Denny
17.12.2009, 11:05
ага, типа так:

Родная бухгалтерия, переведите плз наше юрлицо на обслуживание в другой банк, ато приват уже запарил :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

ну да. Хотя знаю компании, где зарплатные проекты в двух-трех банках

Диагар
17.12.2009, 11:23
ну да. Хотя знаю компании, где зарплатные проекты в двух-трех банках

такИ да - делов-то для наемного работника. Не стоило и шум поднимать :mrgreen:

Ладно... оставляю Вас флудить...