КПК

Показати повну версію : Шелл на Булыгина или "маразмы" маркетинга

Сторінки : [1] 2 3 4

_pavel
13.12.2009, 10:45
Недавно ситуация сыграла на руку, ехал мимо Булыгина, лампочка поджимала - ну думаю,вот он случай составить собственное мнение о Шелл, который вдруг мутировала одна на город заправка Альянса.

В общем, влили ~75литров солярко пошел платить - гаварят давай скидочную карту. Нету. Ок, разрывают пакет, дают карту и с ней буклет. Ну думаю, дали скидочную карту, чтобы "выровнять" 40 лишних копеек на литре и при этом пустится в водоворот общепринятого маркетингового маразма 21 века. Хотя умение вычислять цену которую нужно платить в кассу из ценника & скидками - все же как то компенсирует недостаток преподавания арифметики в школе 21 века.

Приехал домой - читаю, фиг там.. скидки. Речь о накоплении балов/литров по которым можно получить некие товары. Ну ладно, полистал каталог - вроде как смотрю сумка симпатишная от ферарри (Я такие на гонках F1 покупал, хорошего качества, но и не дешиво). Лад, включаю моск, начинаю считать и тут предстает невеселая картина. Чтобы получить сумку мне нужно купить 5.550 литров топлива (солярко в моем случае), что для меня анриально по моим потребностям. Не говоря о том, что если брать текущие цены, то это дороже на 2200 гривен чем у того же Ависа.

Есть товары и под 50Клитров :)

От сижу и думаю, я неправильно что то понял или это рассчитано как откаты директорам гаражей?

И второе, про УкрТатнафту и солярку тут мыли.. а Шелл, шо оно такое, какие легенды у этого топлива шоб быть дороже?

=romex=
13.12.2009, 10:50
купи квартиру в москве и получи бейсболку в подарок!

Volodar Koles
13.12.2009, 11:14
я такого бояниста еще не видел! предлагаю ПАШЕ дать кубок в виде гармошки :)

а система нормальная, канечно несовсем продуманная. в Днепре таких АЗС мало да и народ в связи с кризисом ищет где подешевле заправится. Как говорится задумка на рупь, а исполнение на 3 копейки. :roll:

_pavel
13.12.2009, 11:15
я такого бояниста еще не видел! предлагаю ПАШЕ дать кубок в виде гармошки :)

Это, не нужно предлагать, нужно давать. Куда подъехать за кубком?

Mark Schlange
13.12.2009, 11:19
Это, не нужно предлагать, нужно давать. Куда подъехать за кубком?

на Булыгина, естесно. если баллов на него хватит...

=romex=
13.12.2009, 11:21
акция видимо рассчитана не на чайников, выезжающих 2 раза в год и даже не на среднестатистического драйвера, а на крупных покупателей.
допустим для фуры с баком в 400 литров, на сумку можно заработать за месяц!

STR
13.12.2009, 11:27
баянист года:)

ЗЫ: надо проголосовать

STR
13.12.2009, 11:28
акция видимо рассчитана не на чайников, выезжающих 2 раза в год и даже не на среднестатистического драйвера, а на крупных покупателей.

каг же8) покажите мне водителя фуры который сумку купит за 2200грн:lol:

Creative
13.12.2009, 11:56
Shell - обычный лисичанский бензин.. в случае с V-Power - лисичанский бензин + куча присадок... Раньше в киеве заправлялся только этим бензином. Сейчас всвязи с РЕЗКИМ УХУДШЕНИЕ V-POWER - на эту заправку заезжаю в самом крайнем случае.... Пальцы стучат, дороже вентуса - ребята явно с головой не дружат...

_pavel
13.12.2009, 12:05

А мне кажется акция рассчитана на тех, кто считать не умеет. Это если вкартце.
А таких, как я посмотрю, у нас все больше и больше становится.
Какая разница какой бак у фуры?
для задачи важно пробег в месяц и кто платить за топливо. Если завгар безналом - верю, что для него плево за месяц, а может и меньше.

До сих пор по трассам можно встретить неприметные вывески куплю/продам ДТ. Наверное "чайники" лишнее сливают и покупают ;)

Шурик Г. (гость)
13.12.2009, 12:33
... Паш, шел бы ты на свою фабрику... ;) почти (с)

_pavel
13.12.2009, 14:32
... Паш, шел бы ты на свою фабрику... ;) почти (с)

Та меня нихде уже не любят.
Чем старше становлюсь - тем нуднее ;)

Daishi
13.12.2009, 15:31
Та меня нихде уже не любят.
Чем старше становлюсь - тем нуднее
Есть шанс, что костлявая стороной обойдет, не захочет связываться :mrgreen:

Buldozer
13.12.2009, 17:57
Никакого маразма нет... к основной карточке может быть прилеплено до 5-ти "второстепенных" которые свои баллы отправляют на основную. Насче В павер не знаю, а 92-й шелл лучше по качеству чем 95-й авиас. ( Сужу по потере мощности при включении кондиционера.

Игорь Валерьевич
13.12.2009, 18:24
Shell - обычный лисичанский бензин.. в случае с V-Power - лисичанский бензин + куча присадок... Раньше в киеве заправлялся только этим бензином. Сейчас всвязи с РЕЗКИМ УХУДШЕНИЕ V-POWER - на эту заправку заезжаю в самом крайнем случае.... Пальцы стучат, дороже вентуса - ребята явно с головой не дружат...

+500
Решил заправить В-Павер 20л (в основном езжу на приватовском, экономлю) и на след. день на мог завестись с 5 раза при +5 градусах :(.
Даже с шансом получить дармосумку не буду там ни кагда заправлятся.

Andrey_dp
14.12.2009, 00:06
в основном езжу на приватовском, экономлю)

Вчера на заправке Рубикс на Победе-4 встретил чувака, который себе в совсем не старый Лексус лил 92 приватовский бензин.

Интересно экономит или качество изменилось.....:)

Zaurus
14.12.2009, 00:08
(в основном езжу на приватовском, экономлю) и на след. день на мог завестись с 5 раза при +5 градусах :(.
Даже с шансом получить дармосумку не буду там ни кагда заправлятся.

Машина стоит 3 дня-пришел на стоянку,завел прогреть

Машина отлично завелась на приватовском 95-ом

vova1301
14.12.2009, 00:11
Вчера на заправке Рубикс на Победе-4 встретил чувака, который себе в совсем не старый Лексус лил 92 приватовский бензин.

Наверное авмериканец???:mrgreen:

Комедиант
14.12.2009, 10:17
Наверное авмериканец???:mrgreen:

Да в тех хоть ослиную мочу. Вот за что люблю американцев, так за то, что их кадиллаки на 92 ездят нефик делать, а немцы от пятого носы воротят :mrgreen:

Oliver
14.12.2009, 12:30

Доверяют водителю заправку