КПК

Показати повну версію : Где лучше квартиру брать???

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Дикий
12.12.2009, 23:57
Всем привет!
Живу и работаю в Днепре второй год, решил семью перевозить (жена, детишки). Как раз и дедушкину квартиру продаю под Киевом.
Вообщем, вопрос простой, где, в каком районе лучше квартиру покупать?:smt219
Чтобы садик, школа, магазины рядом а криминоген и проблемная экология подальше? Могут добрые форумчане посоветовать?:?:
Чтоб потом мне теща мозг не выела, что не туда семью перевез!!!:roll:
Помогите советом?

Sieg
13.12.2009, 00:30
Победа вам поможет.... Правда цены высокие.........
Садики, школы, наверное самый спокойный жил массив... Недалеко от центра......
Экология нормальная.....

Дикий
13.12.2009, 00:35
Я победу никак понять не могу? Где этот район начинается и когда заканчивается? И чем первая отличается от шестой?
А из-за чего Победа дороже?

oggi
13.12.2009, 00:39
нафига вам те комары втридорога? берите левобережный с отоплением от грэс. а при наличии машины из любого района можно за 15-20 минут до центра добраться. хоть из придника, хоть из подгороднего (ладно, оттуда 30-40 минут)

Оливия
13.12.2009, 00:53
А мне и Победа и Левобережный нравятся. А эколокия везде одинаковая - это наш город - сплошная антиэкология :-( Но вроде как на Левобережном, Фрунзенском, по идее, должно быть почище - там никаких нет производств, по сравнению с др.районами.

barbos2000
13.12.2009, 01:11
Всем привет!
Живу и работаю в Днепре второй год, решил семью перевозить (жена, детишки). Как раз и дедушкину квартиру продаю под Киевом.
Вообщем, вопрос простой, где, в каком районе лучше квартиру покупать?:smt219
Чтобы садик, школа, магазины рядом а криминоген и проблемная экология подальше? Могут добрые форумчане посоветовать?:?:
Чтоб потом мне теща мозг не выела, что не туда семью перевез!!!:roll:
Помогите советом?

Победа однозначно! На шестой с транспортом совсем хорошо! Если своя машина, то лучше первая победа, т.к. ближе к центру!
Квартиры дороже чем в других районах, т.к. район лучше других;)

А мне и Победа и Левобережный нравятся. А эколокия везде одинаковая - это наш город - сплошная антиэкология :-( Но вроде как на Левобережном, Фрунзенском, по идее, должно быть почище - там никаких нет производств, по сравнению с др.районами.

На Фрунзенском почище? Это наверное от Петровки, которая сразу за мостом просмартивается?;) Фрунзенский какой-то непонятный район - небольной, на отшибе, с транспортом и инфраструктурой..... далеко не Победа!

AlivKa
13.12.2009, 01:28
а я бы посоветовала Солнечный

Дикий
13.12.2009, 01:45
Та подождите! :smt219 Солнечный, Фрунзенский, Левобережный....
Где на Солнечном садики и школы? :?:
Левобережный - это где, кроме как на левом берегу? :roll:
Уважаемые, я не местный! Понаехал я!
Вам что, трудно пару предложений подробнее расписать?

И что за комары такие, которые на Победе есть, а на левом берегу нет? Шо за мутанты?

KELEMBET
13.12.2009, 01:46
Смотря где работа....

Дикий
13.12.2009, 02:00
А причем тут работа?!!?:roll:
Я же не про аренду жилья спрашиваю, а чтобы жить. С семьей, чтобы дети в школу-сад ходили и гуляли "на районе". :p
Работа вообще при этом в расчет не берется!!!
И не должна браться.
Садик, школа, магазины, поликлиника, транспорт, экология и т.п. но не работа...

Полтора Бобра
13.12.2009, 02:22
рассказываю.
Победа - это по 1-2 школы на каждом массиве. Садиков и то больше.
Магазины на любой вкус: очень много магазинов электроники, из провизии: АТБ, Билла, Рейнфорд, кинотеатр вроде был рабочий :) набережная, где можно погулять с детьми...
Из транспорта: тупик почти всех маршруток - шестая победа. Маршруты куда угодно - на мирный, парус\красный камень\коммунар, березинка и так далее, много маршрутов через центр.
в общем все что надо для жизни.
Особенно хороши массивы 4 и 5...

Экология.... ну вопрос спорный. Как по мне, очень удачный район. от петровки закрывает "центральный" холм, грес изредка пыхтит на победу, в основном в другую сторону ветры дуют. По крайней мере не воняет дохлыми курями, как кое-где...

По медицине: за китайской стеной находится вторая поликлиника, так же и скорая помощь. Уровень медицины как везде....
В радиусе километра есть еще Детская больница, Глазной центр, Род.дом, Онко.центр. Стоматологические кабинеты почти в каждом доме.

Охрана правопорядка: в этом году милиции сделали новый офис :) они на радостях начали патрулировать район :)
В целом спокойный район... Иногда бывает молодёж шумит, но без последствий... (правда один раз угнали мусорный бак)
Иногда мелькают ППС на улицах... крайне редко с собакой :)
из минусов - горячей воды в кране нет уже 4 года. Ну это бойлер решает.

RAO
13.12.2009, 09:47
Где на Солнечном садики и школы? :?:
Левобережный - это где, кроме как на левом берегу? :roll:
Уважаемые, я не местный! Понаехал я!
Вам что, трудно пару предложений подробнее расписать?

Все, что вам здесь расскажут, можете смело пропустить мимо ушей, а выслушать только пожелания любимой тещи.
Для начала сориентируйтесь в городе по сторонам света. Днепр в общем и целом течет с севера на юг. Те районы, которые находятся на левом берегу Днепра, можете смело исключить из рассмотрения. Если, конечно, вашим любимым хобби не является пересечение минимум по два раза в день мостов длиной по паре километров каждый. Затем исключаете всё, что находится выше речпорта по течению Днепра. Туда же - район проспекта Петровского и заводов шинного и прессов. А в остальном можете себя совершенно не ограничивать в выборе - насколько хватит финансовых возможностей.
Удачи в поисках!

Бодо
13.12.2009, 10:42
Всем привет!
Живу и работаю в Днепр Как раз и дедушкину квартиру продаю под Киевом. ?
О квартире под Киевом подробней,можно?

Кимон
13.12.2009, 10:54
рассказываю.
Экология.... ну вопрос спорный. Как по мне, очень удачный район. от петровки закрывает "центральный" холм, грес изредка пыхтит на победу, в основном в другую сторону ветры дуют. По крайней мере не воняет дохлыми курями, как кое-где...
.

По-моему, ГРЕС пыхтит постоянно в сторону Победы. Ваши дети будет там дышать продуктами перегорания угля.

Мне очень нравится район парка Шевченко. Там есть разные варианты жилья- и очень дорого и не очень. Потемкин был не дурак, когда строил себе дворец.

warbringer
13.12.2009, 11:49
+1 за Левобережный 3. тем более инфраструктура растет.. караван отбахали
есть 3 школы, поликлиника, несколько дет. садов(точно не помню сколько), магазинов полно, рынок.. опять же транспортная развязка, уехать куда угодно можно, тупик маршруток однако)

krokygory
13.12.2009, 12:31
в днепре огромный частный сектор- какой смысл рассматривать жилмассивы и тут же ныть про жэки, соседей, утепление и т д.

barbos2000
13.12.2009, 12:44
По-моему, ГРЕС пыхтит постоянно в сторону Победы. Ваши дети будет там дышать продуктами перегорания угля.

Мне очень нравится район парка Шевченко. Там есть разные варианты жилья- и очень дорого и не очень. Потемкин был не дурак, когда строил себе дворец.

Да, Потемкин учитывал расположение ГРЭС при постройке дворца! Молодец был мужик!
Хотите сказать, что на ул. Дзержинского есть не очень дорогое жилье ( в сравнении со спальными районами)?

barbos2000
13.12.2009, 12:51
в днепре огромный частный сектор- какой смысл рассматривать жилмассивы и тут же ныть про жэки, соседей, утепление и т д.

И какой же частный сектор Вы порекомендуете? Амур с его свалками посреди улиц? Район Гагарина -Казакова с ценами от 3000 дол за кв.м.? Подгороднее, чтобы добираться по 2 часа через Правду в центр? Кроме того в большинстве часных домов нет выхода к канализации, не вывозится мусор, нет кабельного, нормального интернета, проблемы с инфраструктурой (школы, садики) и транспортом.

Полтора Бобра
13.12.2009, 13:41
Согласен, мусор в частном секторе не вывозят, нужно выносить самому до ближайшего многоквартирного дома. Кабельного нет, инет только УТ\Оптима... Канализация есть правда. Вода только холодная.... на районе Абхазская - Болгарская всего одна школа, ближайший дет.сад - возле ДИИТа.... отаке

barbos2000
13.12.2009, 13:57
Согласен, мусор в частном секторе не вывозят, нужно выносить самому до ближайшего многоквартирного дома. Кабельного нет, инет только УТ\Оптима... Канализация есть правда. Вода только холодная.... на районе Абхазская - Болгарская всего одна школа, ближайший дет.сад - возле ДИИТа.... отаке

Интересно, сколько ж там стоит дом? По минимуму как две трехкомнатки в спальном районе?