КПК

Показати повну версію : Рецепты для микроволновой печи.Поделимся знаниями

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

"Александровна"
18.11.2010, 17:17
Когда-то, в далекой юности, работала в сервисном центре бытовой техники. Привезли СВЧ от клиента с дверью, которую полностью сорвало с петель. Хозяйка несколько яиц пыталась сварить :)

Блин прочитала историю-расмешило до слез, я представила эту картину)))))

Азия
03.12.2010, 13:38
Новых рецептиков кто нибуть подкинет?

1нина1
03.12.2010, 14:35
Думаю, что этот способ приготовления всем уже известен, поэтому за дубль2, а может и 3 - звыняйтэ!
Короче говоря, варила я в микре картофель, морковь и свёклу! Осталась безумно довольна, т.к. картофель, морковь сварились-испеклись за 10 мин., а свёкла - за 15 :)
Моей радости не было предела!
Сложила я все это в разные пакетики, завязала плотненько, положила прямо на блюдо в самой печи и включила на 10 мин., потом вытащила, ножом попротыкала (проверила готовность), морковь и картофель вытащила, а свёклу ещё на 5 мин. и фсё!http://s3.rimg.info/123684b857a785fa20caa0de561d9155.gif (http://smajliki.ru/smilie-332881095.html)

Азия
03.12.2010, 14:38
Думаю, что этот способ приготовления всем уже известен, поэтому за дубль2, а может и 3 - звыняйтэ!
Короче говоря, варила я в микре картофель, морковь и свёклу! Осталась безумно довольна, т.к. картофель, морковь сварились-испеклись за 10 мин., а свёкла - за 15 :)
Моей радости не было предела!
Сложила я все это в разные пакетики, завязала плотненько, положила прямо на блюдо в самой печи и включила на 10 мин., потом вытащила, ножом попротыкала (проверила готовность), морковь и картофель вытащила, а свёклу ещё на 5 мин. и фсё!http://s3.rimg.info/123684b857a785fa20caa0de561d9155.gif (http://smajliki.ru/smilie-332881095.html)

+100. Я так только и варю сейчас овощи!!

1нина1
03.12.2010, 15:02
+100. Я так только и варю сейчас овощи!!

Хотя, читала о том, что если в микре продукт провел больше 3 мин., то в нем все витемины разрушаются! На счет варки в кастрюле свёклы в течении 2 часов не пишут ничего ;)

Азия
03.12.2010, 15:13
Хотя, читала о том, что если в микре продукт провел больше 3 мин., то в нем все витемины разрушаются! На счет варки в кастрюле свёклы в течении 2 часов не пишут ничего ;)

Ага,эти 2 часа нужно то иметь. А у меня вечно буряк жарился в кастрюльке-забывала об нем.

Не читала о 3минутах нигде....

1нина1
03.12.2010, 16:05
Ага,эти 2 часа нужно то иметь. А у меня вечно буряк жарился в кастрюльке-забывала об нем. Не читала о 3 минутах нигде....
недавно купила мини-журнальчик с рецептами для микры, но ещё ничего из него не готовила. Оказывается в микре даже лук можно жарить! Ш-О-К!

Tata#
05.12.2010, 22:43
А я сегодня готовила на ужин пока с мужем убирали в квартире НЕЧТО
Картошка,кукуруса,спаржа,сосиски,фасоль варенная,молоко сливки приправа для картошки ив микру на 15 минут,пока я домывала полы,муж почти все съел.Вкусненько получилось и время вообще не потратила,так как все или мороженое,а картошка еще с утра осталась чищенная.

Lelio
09.12.2010, 11:37
Подпишусь на тему, буду пробовать

Азия
10.12.2010, 13:41
А я сегодня лазанью сделаю. Рецепт на 4 странице...

Не_Лена
03.01.2011, 10:41
Запекала говядину в микре.
Обычный кусок говядины (мякоть)
На фарфоровое блюдо(не полностью плоское желательно)
Полила сухим красными вином, натерла перцем (красный+черный)
И по 20 минут с каждой стороны режим микроволны
(я переворачиваю, поливаю юшкой, натираю опять перцем, вино добавить по необходимости)
В конце сназала немного смесью майонез+соус чили и режим гриль по 10 мин. с двух сторон.
Готово. Очень вкусно с ткемалевым соусом(только настоящим).
Гостям очень понравилось :).

мисюсь
25.01.2011, 17:11
а я готовила супервкусное и главное полезное блюдо из трех капуст: брокколи, брюссельской и цветной, можно купить по отдельности, а я покупаю замороженные овощи "Brassica" ТМ Весна, в пачке они уже полуготовые и уже очищенны и разделены на соцветия, поэтому я решила, что мне так удобнее, вобщем по существу))):
содержимое высыпаю в посудину для микроволновки, заливаю сливочным соусом и сверху посыпаю тертым сыром, соль и приправы по вкусу! Ням-ням, пишу, аж слюнки текут, как гарнир к мясу или рыбе просо супер!

Виталина
28.01.2011, 09:52
И здесь "Весна"...

Сладкий сон
12.02.2011, 20:30
а я в микроволновке только разогреваю еду. спасибо за рецепты,теперь попробую что нибудь приготовить.

Азия
20.03.2011, 19:34
Вот такой вот тортик получился. Форма силиконовая.

samovarr
20.03.2011, 20:00
Вот такой вот тортик получился. Форма силиконовая.

а рецепт и секреты?)
а то не давно была попытка испечь в микроволновке типа бисквита-получилось нечто каменистое)))

okolo
23.03.2011, 14:36
Предлагаю бутерброды рецепты с фотографиями (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=37) для микроволновки.
Горячий бутерброд (сэндвич) со сладким перцем и сыром
Такие сэндвичи всегда выглядят очень аппетитно. Приготовьте вкусный горячий бутерброд с жареным красным перцем, швейцарским сыром и ароматным базиликом.
1. Смажьте соусом одну сторону одного ломтика хлеба. Выложите сверху листики базилика (если хотите), кусочки жареного сладкого перца, ломтики сыра и накройте вторым кусочком хлеба.
2. Слегка смажьте бутерброд с двух сторон оливковым маслом.
3. Поставьте бутерброды в микроволновку (до тех пор, пока хлеб не подрумянится, а сыр не расплавится). Готовый бутерброд разрежьте пополам.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Соус винегрет (купленный в магазине или приготовленный самостоятельно) - 1 ст. л.
Хлеб белый - 2 ломтика
Свежие листья базилика (по желанию)
Перец сладкий, красный (жареный, консервированный; или печеный в духовке и очищенный) - несколько кусочков
Сыр (например, моцарелла) - 2 ломтика (примерно по 30 г)
Масло оливковое

Irsena
24.03.2011, 19:11
нда, никто прям горячий бутер в микроволновке не способен приготовить, прям рецепты пишут (и де фото)

Азия
03.04.2011, 18:43
а рецепт и секреты?)
а то не давно была попытка испечь в микроволновке типа бисквита-получилось нечто каменистое)))

рецепт брала от сюда http://www.schastlivydom.com/2010/06/tort-v-mikrovolnovke-za-5-min.html. Делала все в точности. Получилось просто мням.

Азия
26.01.2012, 19:34
сегодня сделала шарлотку.заняло все 15мин.
4яйца смешать с 1 стак. сахара и 1 стак.муки. + 1чайн.ложка разрыхлителя.Все хороше взбить.получается жидкое тесто. В смазаную форму(у меня силиконовая) выливаем 1/2 теста сверху порезаные яблоки и сверху вторую половину теста. на мах. мощности выпекаем 10минут.и 3-7 мин под грилем(для красивости. Все.