КПК

Показати повну версію : Рецепты для микроволновой печи.Поделимся знаниями

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Азия
20.05.2010, 21:39
А я лазанью готовила в микре!!! Мням. Токо капец диете..

Яна_
03.06.2010, 00:32
[QUOTE=Яна_;7140116]Азия, попробую по Вашему рецептику приготовить хлеб,

Яна_ ,где отчет о проделаной работе?
Оч. интересно...

простите(с) :oops:

Итак, хлеб действительно вкусный очень. Вот только корочка не очень получилась (хотя я делала её грилем)
190674
Время приготовления - как и указано в рецепте просто чудо!:-D

Яна_
03.06.2010, 00:46
Кстати, хочу поделиться рецептиком вкусного тортика (случайно нашла на каком то сайте, сайт не сохранила, а рецепт записала

Торт "Минутка"
Состав:
1 яйцо
5 ст.л. молока
3 ст.л. подсолнечного масла
2 ст.л. какао
4 ст.л. сахара
3 ст.л. муки
3 ст.л. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя

1) Взбить яйцо с сахаром (лично я брала 3 яйца и чуть больше сахара и не добавляла молоко (оно скисло в самый неподходящий момент:-D)))), а вместо этого чуть воды)
2) Добавить какао, перемешать.
3) Добавить муку, крахмал, разрыхлитель, перемешать.
4) Затем масло и молоко. Хорошо вымешать.

Влить в посудинку и поставить в микроволновку на полную можность (1000) - 3 минуты, если можность 800 или 750 - соответственно на 4 или 5 минут.

Торт разрезать на две части ( я разрезала на 3 - торт сильно поднимается)

Крем: сметана с сахаром. Сверху клубника.

Азия
06.06.2010, 23:42
[QUOTE=Азия;7187552]

простите(с) :oops:

Итак, хлеб действительно вкусный очень. Вот только корочка не очень получилась (хотя я делала её грилем)
190674
Время приготовления - как и указано в рецепте просто чудо!:-D

Хлебушек просо красавецц!!!!:fb08:fb08

chudia
09.07.2010, 19:08
дайте плиз рецепт рагу для микры?

Азия
27.10.2010, 20:00
Рагу овощное

Берем овощи (картошка, кабачки, помидоры, баклажаны, перцы болгарский и прочее), все режем кубиками, на масле поджариваем (можно тоже в микроволновке) лук и морковку тертую. Складываем все вместе, посыпаем кучей зелени (можно сушеной) и приправ по вкусу. Поливаем немного маслом и на 10 мин в микроволновку, потом выстойка минут 15, перемешиваю и еще на 10 минут.

POCHEMUCHKA
31.10.2010, 02:59
Хоть и бытует мнение, что микроволновка вредна но не вреднее мобильного телефона..А преимуществ масса!!:smt219
Намного вреднее то что вы делаете с овощами:

Девочки. не заморачивайтесь с кастрюльками!!!Проверено не один раз!!Берете пекет целофановый и туда ложите либо морковку готовить при макс. мощности 5-7 мин, либо картошку(столько же).Бурячек в зависимости от размера- огромный варю 12-15 минут!!! Да, в пакете зубочисткой зделайте дырочки, для выхода пара..И ею же и пробуйте готовность продуктов.И не забывайте, что продукты после отключения микры еще доготавливаются в течении какого то времени..Удачи!
При нагреве полиэтилена столько яда попадает в овощи, что можно уже ничего не бояться:smt219

Азия
01.11.2010, 16:37
При нагреве полиэтилена столько яда попадает в овощи, что можно уже ничего не бояться:smt219[/QUOTE]

Не уверена. на мне это никак не отразилось за столько лет.

Abyss
01.11.2010, 16:43
Намного вреднее то что вы делаете с овощами:

При нагреве полиэтилена столько яда попадает в овощи, что можно уже ничего не бояться:smt219

Для этого есть:
Перфорированные пакеты для микроволновки.
Фрекен-Бок для запекания с перфорацией. Еще никто не умер.

Abyss
01.11.2010, 16:47
Хотя я навороченную микроволновку (дурной был, купился на рекламу) использую исключительно только для разогрева.

Даже размораживать в ней - западло

Азия
02.11.2010, 11:24
Хотя я навороченную микроволновку (дурной был, купился на рекламу) использую исключительно только для разогрева.

Даже размораживать в ней - западло

Так поступаю 90%. Но я чесно готовлю в ней. Оч.удобно!

Не_Лена
02.11.2010, 11:30
А я картошку пеку в микре + гриль :) Не хуже чем в духовке, и мороки меньше )))

Азия
03.11.2010, 12:42
А я попробовала буженинку в микре сделать-отлично!!!!Только в рукав кухарский все засунула.

Ютка
09.11.2010, 17:19
на завтрак дитю делаю, доволен как слон.....назовём омлет - 2 яйца+щепотка соли взбитьхорошо, 2-3 ложки или майонеза(получается острее) или сметаны(нежнее) - продолжить взбивание(достаточно вилкой) - в тарелку и нмелкую и не глубокую - вообщем чтоб масса расположилась тонко(см 1-1,5) но широко.....при максимальной мощности (у меня 800, самая простецкая модель) минуты 3-3,5. За это время быстро намазали хлеб маслом, немножко(пожеланию) подсолили, на мелкой тёрке натёрли и посыпали твёрдый сыр - потом получившийся омлет быстренько горяченным режим нужными кусочками и на бутерброд - получается сыр с маслом под ним немножко подплавляется - вообщем может и просто, но очень вкусно, необычный такой какойто вкус - ну и как кто-то писал - описывать это было дольше

Не_Лена
09.11.2010, 18:39
Хм...а у меня яйца в микре "стреляют" ...
Пробовала делать яичницу, скажем так...
В общем спешила, сунула на разогрев макароны и Чтобы сэкономить время, яичницу не на сковороде резила изжарить, а просто полить сырым яйцом макароны сверху.
Яичница-то вроде получилась, но когда я села есть, она как стрельнет! В, общем , щеку чуть обожгло :mrgreen:
Яйца жарить в микре больше не рискую :lol:

Ютка
11.11.2010, 09:46
Хм...а у меня яйца в микре "стреляют" ...
Пробовала делать яичницу, скажем так...
В общем спешила, сунула на разогрев макароны и Чтобы сэкономить время, яичницу не на сковороде резила изжарить, а просто полить сырым яйцом макароны сверху.
Яичница-то вроде получилась, но когда я села есть, она как стрельнет! В, общем , щеку чуть обожгло :mrgreen:
Яйца жарить в микре больше не рискую :lol:

один раз на работе решили в мисочке сварить яйцо в скорлупе)))) взрыв был не хуже петарды мощной, охран прибежала на третий этаж)))) точно также не знаю что будет если вылить просто яйцо не размешивая, вернее не эксперементировала....но скорей как у Вас - просто сам желток наверно изнутри разрывает - а вот если омлетик - как я написала - однородную массу из яйца и добавки сметаны или майонеза добавляем - то няма))))

Boberchuk
11.11.2010, 10:16
Когда-то, в далекой юности, работала в сервисном центре бытовой техники. Привезли СВЧ от клиента с дверью, которую полностью сорвало с петель. Хозяйка несколько яиц пыталась сварить :)

Этне
11.11.2010, 10:58
на завтрак дитю делаю, доволен как слон.....назовём омлет - 2 яйца+щепотка соли взбитьхорошо, 2-3 ложки или майонеза(получается острее) или сметаны(нежнее) - продолжить взбивание(достаточно вилкой) - в тарелку и нмелкую и не глубокую - вообщем чтоб масса расположилась тонко(см 1-1,5) но широко.....при максимальной мощности (у меня 800, самая простецкая модель) минуты 3-3,5. За это время быстро намазали хлеб маслом, немножко(пожеланию) подсолили, на мелкой тёрке натёрли и посыпали твёрдый сыр - потом получившийся омлет быстренько горяченным режим нужными кусочками и на бутерброд - получается сыр с маслом под ним немножко подплавляется - вообщем может и просто, но очень вкусно, необычный такой какойто вкус - ну и как кто-то писал - описывать это было дольше
капец.сегодня хотела сделать такие бутики...вышла-какашка какая-то((( вечно я всё испорчу(

Ютка
11.11.2010, 18:06
капец.сегодня хотела сделать такие бутики...вышла-какашка какая-то((( вечно я всё испорчу(

не переживайте, как известно первый блин всегдаомом - главное сноровка))

Не_Лена
11.11.2010, 18:12
один раз на работе решили в мисочке сварить яйцо в скорлупе)))) взрыв был не хуже петарды мощной, охран прибежала на третий этаж))))

:lol: и что, долго смеялись? Или охрана суровая, выговор сделала? :mrgreen:
Террористки блин :)