КПК

Показати повну версію : Рецепты для микроволновой печи.Поделимся знаниями

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Tata#
21.03.2010, 21:47
Рецепт моей фирменной курочки
Курицу помыть,обсушить,обмазать подсолнечным маслом,а потом специями(я люблю "Мрия").Маринуем,Если есть время.
Потом конвекция на 160гр. - 30 минут
Конвекция+микроволны 200 град - 40 минут.

Еще очень люблю крылья готовлю так же но сокращаю время.

21.03.2010, 23:26
мой рецепт КУРИЦА-ГРИЛЬ

соус: 2ст.ложки горчицы+2ст.ложки майонеза+специи
курицу смазать подсолнечным маслом, затем солью и соусом
ставим конвекция+свч 200град. на 20мин
затем гриль+свч на 15мин.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Нефертити
22.03.2010, 11:10
А я вкусную рыбу готовлю, беру филе рыбы (любое), укладываю на дно посуды. Солю, перчу, специи, затем порезанный колечками лук и помидор порезанный кубиками, смазываю майонезом и на 10-12 минут в зависимости от мощности

Азия
23.03.2010, 13:07
[QUOTE=Нефертити;7092309]А я вкусную рыбу готовлю, беру филе рыбы (любое)

А вы мороженную тоже так делаете? А какую покупаете. А то я мороженое филе как куплю- воды с рыбой 50:50. Прям обидно..А красненькую рыбку часто не купишь...:(:(

Нефертити
24.03.2010, 15:40
Я любое филе использую, предварительно разморозив

Яна_
26.03.2010, 16:05
Азия, попробую по Вашему рецептику приготовить хлеб, а как Вы думаете можно ли в микроволновки сделать пасочки?? Есть ли рецептик?

Азия
26.03.2010, 16:21
Азия, попробую по Вашему рецептику приготовить хлеб, а как Вы думаете можно ли в микроволновки сделать пасочки?? Есть ли рецептик?

Я на каком то форуме видела сообщение, что делают пасочку и в микре. но искала искала его и не нашла...А форму какую взять? Можна впринцыпе и кастрюльку попробывать. Но я не пробывала. А хлебушек приколный получается. И главное пролежал неделю и не зацвел. Я с него потом сухарики сделала. Хлебушек покажете обязательно, пожалуйста..

Abyss
26.03.2010, 18:41
Я на каком то форуме видела сообщение, что делают пасочку и в микре. но искала искала его и не нашла...А форму какую взять? Можна впринцыпе и кастрюльку попробывать. Но я не пробывала. А хлебушек приколный получается. И главное пролежал неделю и не зацвел. Я с него потом сухарики сделала. Хлебушек покажете обязательно, пожалуйста..

Пасочка в микроволновке - это кощунство. Галимый кекс, не имеющий никакой связи с праздником.
Приготовление пасхального кулича - не просто долгий и сложный процесс.. это таинство, состояние души, ритуал.

А кастрюльку (металлическую) в микре попробуйте, ждем фотографий прцесса.

Яна_
26.03.2010, 19:11
Пасочка в микроволновке - это кощунство. Галимый кекс, не имеющий никакой связи с праздником.
Приготовление пасхального кулича - не просто долгий и сложный процесс.. это таинство, состояние души, ритуал.

Насчёт таинства и всё такого, я конечно согласна, НО...во-первых, не все ж пекут пасочки сами, восновном все покупают, а во-вторых, к примеру у меня, плохо работает духовка, я даже не хочу пытаться печь - снизу подгорает, сверху не пропекается.
А насчёт формочек, я видела тут, на форуме, девочки продают из алюминия (фольги), для микроволновки тоже думаю подойдёт.

Так что, если найдёте рецептик, выкладывайте, не стесняйтесь)))

Азия
26.03.2010, 22:28
Пасочка в микроволновке - это кощунство. Галимый кекс,

А от чего злость то такая? Вас никто не просит печь в микре. У меня духовки нет. И я исхожу из своих возможностей..А попробовать что то новенькое всегда хороше.

Morgenstern
27.03.2010, 01:13

Это бесполезно. Мне кажется, это на уровне генокода.

Harald
27.03.2010, 11:15
а во-вторых, к примеру у меня, плохо работает духовка, я даже не хочу пытаться печь - снизу подгорает, сверху не пропекается.

Попробуйте положить на верхнюю полку каменную плиту.

Не_Лена
27.03.2010, 17:08

Что за провокации? А вдруг кто-то так сделает?
А насчет паски - не важно ГДЕ ты ее печешь.Важно отношение к процессу.Таинство и в микроволноске можно сделать.А газовая духовка - тоже не верх "искусства и духовности".

Abyss
28.03.2010, 21:44
Был не прав. Сдаюсь. Пасхальные Куличи в СВЧ ... Пусть у Вас получицо.

ovsi
30.03.2010, 22:03
Рыба по-гречески: на дно филе рыбы (лучше тресковые), смазать горчицей, сверху шуба из пассерованного лука и моркови, можно в конце приготовления (за 1-2 мин) посыпать сыром.

Азия
31.03.2010, 16:47
[QUOTE=Яна_;7140116]Азия, попробую по Вашему рецептику приготовить хлеб,

Яна_ ,где отчет о проделаной работе?
Оч. интересно...

Азия
31.03.2010, 16:48
Хлеб с укропом

500 г муки
4 ст. ложки молока
100 г густой сметаны
2 яйца
70 г сливочного масла
40 г свежих дрожжей
1 ч. ложка сахара
30 г укропа
2 стебля лука-шалота
2 ст. ложки очищенного кунжута, соль
Молоко разогреть с сахаром (примерно 30 с на полной мощности). Дрожжи раскрошить и развести в теплом молоке, добавить половину муки, замесить опару и поставить в теплое место на 10 мин.

Укроп вымыть, обсушить и мелко порубить. Лук-шалот очистить и измельчить.

В отдельной посуде растопить 2 ст. ложки сливочного масла (40 с на полной мощности) и влить его в опару.

Добавить укроп и шалот и перемешать. После этого положить сметану, яйца, соль, оставшуюся муку и тщательно вымесить тесто. Накрыть его и поставить в печь на 20-25 с (на средней мощности), чтобы тесто расстоялось.

Присыпать доску мукой и еще раз вымесить тесто.

Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее тесто, посыпать кунжутом и снова поставить в печь на 20-25 с при средней мощности. Вынуть форму из печи и выдержать тесто в течение 5 мин. Этот процесс повторить дважды. Тесто должно увеличиться в объеме вдвое.

Затем накрыть форму перевернутой тарелкой и выпекать хлеб сначала 6-8 мин на средней мощности, потом еще 5-6 мин на полной мощности. Оставить хлеб на 3 мин в выключенной печи, а затем извлечь его из формы, опрокинув на блюдо.

Танеchка
17.04.2010, 08:42
мой рецепт КУРИЦА-ГРИЛЬ

соус: 2ст.ложки горчицы+2ст.ложки майонеза+специи
курицу смазать подсолнечным маслом, затем солью и соусом
ставим конвекция+свч 200град. на 20мин

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Пробовала сделать курицу-гриль-получилось фигзнашо! Вы пишете про конвекцию-это Комби? И как узнать, какая температура?
затем гриль+свч на 15мин.

Азия
19.05.2010, 22:01
Конвекция-это режим духовки. (Навороченная микра!!!)

Не_Лена
20.05.2010, 00:58
А я вчера и сегодня говядину готовила в микроволновке. Без майонеза и соли.
Размороженное мясо нарезанное кубиками,а лучше маленькими "стейками" выложила на блюдо,пересыпала специями - тут по вкусу,я ложила базилик,паприку,черный перец,петрушку,и чуточку сушеного чеснока. 10 мин в обычном режиме,перевернуть,политьмяско образовавшейся юшкой,с другой стороны посыпать специями,еще 10 мин в обычном. Потом включаю "Комби" гриль+микроволны и еще 10+10 минут. Вкусно и не вредно для фигуры. :)