КПК

Показати повну версію : Рецепты для микроволновой печи.Поделимся знаниями

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

AnnaR
28.02.2010, 20:20
Дайте рецептики!!!!

Например ОЧЕНЬ вкусная пицца
Тесто: 2 яйца,6 ст.ложек муки,6 ст.ложек майонеза (тесто как на оладьи).Соль ложить не нужно.
Начинка: на тесто полить кетчуп или натрите помидор.А дальше ваша фантазия,ваши вкусы.....мясо,грибы,колбаска.....ну и т.д.Самое главное сыр.
Пиццу готовить в микроволновке с функцией "конвекция", 20-30 мин(220-230 градусов)
Всем приятного!!!!!!!!
(можно конечно и в духовке)

AnnaR
28.02.2010, 20:35
Дайте хоть какието рецептики. Пли-и-и-из! ;)
А то, с учетом двух детей времени катастрофически не хватает. А в микроволновке, я так понимаю, процесс приготовления занимает минимум времени. :smt219
Я очень люблю венигрет,но вы ж понимаете,что варить овощи очень долго...Я делаю так:помыть 2-3 картошки,2-3 морковки.положить в стеклянную кастрюлю,налить 50мл воды и поставить на 10-12мин на полную мощьность в микроволновку.За это время помыть буряк,почистить его,разрезать на 4-е части(если он большой),средний на 2-е части
После того,как приготовится картошка с морковкой,кастрюльку сполоснуть,положить в нее буряк,налить воды 40-50мл воды...и точно так же на 10-12 мин

AnnaR
28.02.2010, 20:38
Дайте хоть какието рецептики. Пли-и-и-из! ;)
А то, с учетом двух детей времени катастрофически не хватает. А в микроволновке, я так понимаю, процесс приготовления занимает минимум времени. :smt219

А вообще напишите,что вас интересует.........

_Женечка_
01.03.2010, 09:29
Картошка с куриными бедрами в рукаве:
1.чистим среднюю картошку, режем её на четыре части, солим и перемешиваем со специями по вкусу (я беру черный перец и молотый имбирь).
2.моем куриные бедра, натираем солью и специями (тоже по вкусу).
3.в рукав для запекания выкладываем вниз картошку, а сверху куриные бедра. завязываем рукав с двух сторон, ложим этот пакет в глубокую емкость (тарелку или блюдо) и запекаем в микроволновке 30-35 минут на полной мощности.

AnnaR
01.03.2010, 20:41
+1 разогревать супер, а готовить не получается, все горит, никак не можем мощность отрегулировать:(
вы неправильно время выбираете,нужно уменьшить время приготовления

Яна_
02.03.2010, 01:21
Я очень люблю венигрет,но вы ж понимаете,что варить овощи очень долго...Я делаю так:помыть 2-3 картошки,2-3 морковки.положить в стеклянную кастрюлю,налить 50мл воды и поставить на 10-12мин на полную мощьность в микроволновку.За это время помыть буряк,почистить его,разрезать на 4-е части(если он большой),средний на 2-е части
После того,как приготовится картошка с морковкой,кастрюльку сполоснуть,положить в нее буряк,налить воды 40-50мл воды...и точно так же на 10-12 мин

А у меня почему то буряк готовится 35 мин.,:-? мощность 750

AnnaR
02.03.2010, 21:14
У меня можность 900.А вы накрываете крышкой и сколько воды добавляете?

Азия
02.03.2010, 22:34

Девочки. не заморачивайтесь с кастрюльками!!!Проверено не один раз!!Берете пекет целофановый и туда ложите либо морковку готовить при макс. мощности 5-7 мин, либо картошку(столько же).Бурячек в зависимости от размера- огромный варю 12-15 минут!!! Да, в пакете зубочисткой зделайте дырочки, для выхода пара..И ею же и пробуйте готовность продуктов.И не забывайте, что продукты после отключения микры еще доготавливаются в течении какого то времени..Удачи!

Азия
07.03.2010, 20:22
Сегодня в микроволновке делала лазанью.Прелесть. если интересно поделюсь рецептом!!:idea:

Не_Лена
07.03.2010, 20:46
Сегодня в микроволновке делала лазанью.Прелесть. если интересно поделюсь рецептом!!:idea:
Азия,мне очень интересно,напишите! :-D

Азия
07.03.2010, 21:05
Азия,мне очень интересно,напишите! :-D

Пишу!!
Тесто для лазаньи сделала сама(но можно и купить). Для теста:200гр муки+2яйца+1 стол.л. оливкового масла+0,5ч.л. соли. Замесить тесто, чтоб не прилипало к рукам и замотать в пленку и оставить его на 30минут. В это время делаем начинку.
Нужно 0,5 кг фарша(я брала филе куриное и на мясорубку) обжариваем с 1 луковицей и+ 5-6 штук помидоров без шкурки и измельченные (можно консервированные). Все это хорошо потушить. Солим, перчим+ приправы.
В другой сковородочке на масле 50гр. поджариваем муку и добавляем молоко. Постоянно помешиваем. чтобы было без комочков.Солим. перчим.
Тесто делим на 4 части. Каждую тонко раскатываем.
Противень смазываем сливочным маслом. Тесто-0,5 порции Фарша-тесто-0,5 порции молочного соуса-тесто-остаток фарша-тесто-остаток соуса.Сверху потереть не жадно сыр (гр.200). В микроволновку на макс (у меня1000) на 17 мин. Приятного аппетита.
Писать дольше чем делать.

Не_Лена
07.03.2010, 21:41
Ух ты!Уже слюнки потекли...спасибо :)
Девочки,спасибо за рецептики,сохранила себе в файл,буду пробовать.:)
Может уже кто писал,но напишу и я.
Я курицу в микроволновке готовлю(можно и другое мясо).
Мою курицу,намазываю смесью : майонез,горчица,специи и снаружи,и внутри.
И в микроволновку минут на 20-30.В рукаве готовить или нет - по вкусу.(только если в рукаве,то без гриля конечно)
Сначала просто микроволны,а потом комби микроволны и гриль.Получается очень вкусно! Гости даже не поверили,что в СВЧ:)

Kotenokk
09.03.2010, 23:28
\

Азия
10.03.2010, 11:54
Хоть и бытует мнение, что микроволновка вредна но не вреднее мобильного телефона..А преимуществ масса!!:smt219

Не_Лена
10.03.2010, 19:54
Азия,сделала вчера лазанью пробную по вашему рецепту.
Больше на пирог похоже вышло...Так и должно быть?

Азия
11.03.2010, 15:12
Азия,сделала вчера лазанью пробную по вашему рецепту.
Больше на пирог похоже вышло...Так и должно быть?

может Вы маловато молочного соуса положили? Или сырика зажали? На пирог похож, но очень отдаленно.

Не_Лена
11.03.2010, 18:44
может Вы маловато молочного соуса положили? Или сырика зажали? На пирог похож, но очень отдаленно.
Да нет,не зажала...единственное - я пекла на большом фарфоровом блюде,потому что противня для мв у меня нету.И края теста слепила,чтобы начинка не выпадала:mrgreen:

Азия
11.03.2010, 22:02
края теста слепила,чтобы начинка не выпадала:

Тогда точно получился пирог. Но ведь вкусно!!!:shock:

Азия
11.03.2010, 22:12
Вчера пекла такой хлебушек в микроволновке.

kotya_dnepr
11.03.2010, 22:44
Вчера пекла такой хлебушек в микроволновке.

а рецептик?:oops: