КПК

Показати повну версію : Город билбордов!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Ykov
08.12.2009, 15:24
Думаю, что вскоре именно так будут называть Днепропетровск.

Почему-то, именно в кризисное время эти произведения рекламного искуства начали слишком активно заполнять город. Подмечено, что появляются они преимущественно в ночное время.

Отрицать их позитивные качества, думаю, никто не станет. Ведь это падение на автомобили и прохожих, поражение детишек эл. током, декоративная отделка городских улиц и т.д. и т.п.

Сегодня, пройдя мимо перекрестка улиц Чкалова и Артема, я добавил к их преимуществам еще одно - уничтожение зеленых насаждений!
На углу аллеи, что находится на вышеупомянутом пересечении улиц, стоит свеженький билборд, а рядом сложен свежерасчлененный труп дерева. Жаль, не было с собой фотоаппарата, картинка выглядела многобещающей... Многообещающей для города!

Похоже, что скоро все мы будем прогуливаться средь билбордовых лесов...

Мне не безразлично
08.12.2009, 16:39
А теперь задайтесь вопросом куда идут деньги за это безобразие?
Кто заинтересован, чтобы их с каждым днем было все больше и больше, как таблеток от жадности?

Руслан... Просто Руслан.
08.12.2009, 16:42
А теперь задайтесь вопросом куда идут деньги за это безобразие?Школам, детским садам, библиотекам? :-D

Кто заинтересован, чтобы их с каждым днем было все больше и больше, как таблеток от жадности?
Простые жители города? :-D

Мелкий
08.12.2009, 17:16
Сегодня, пройдя мимо перекрестка улиц Чкалова и Артема, я добавил к их преимуществам еще одно - уничтожение зеленых насаждений!
На углу аллеи, что находится на вышеупомянутом пересечении улиц, стоит свеженький билборд, а рядом сложен свежерасчлененный труп дерева. Жаль, не было с собой фотоаппарата, картинка выглядела многобещающей... Многообещающей для города!

Похоже, что скоро все мы будем прогуливаться средь билбордовых лесов...

не все так грусно, вины бигморд там нет
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=123785

Ykov
08.12.2009, 17:16
А теперь задайтесь вопросом куда идут деньги за это безобразие?

Я не знаю кому принадлежит рекламный бизнес в городе, но пох...кое отношение ко всем и вся подсказывает, что без городских правителей здесь не обошлось. Если горзеленстрой закрывает глаза на варварскую вырубку деревьев и водружение на их место рекламных щитов, значит без горисполкома/горсовета здесь не обошлось.

Думаю нам не долго осталось до того времени, когда щиты у обочин сомкнутся и мы будем ездить/ходить по дорогам как лошади в шорах.

ЗЫ: да, похоже я ошибся с причиной гибели несчастного дерева, но... Почему бы грузовику не остановиться об рекламный щит?! :mrgreen:
И да, билбордов в городе все таки дофига, т.е. кроме дерева все остальные тезисы остаются в силе.

Хитрый Лыс
08.12.2009, 17:44
Думаю нам не долго осталось до того времени, когда щиты у обочин сомкнутся
зато на щитах можно будет нарисовать деревья, даже экзотические

мысль шальная: почему бы рекламой не заполнять место под ногами, на асфальте? вместо щитов

Торба
08.12.2009, 18:00
Ага, у меня на пути на работу на днях заложили фундамент под биллборд прямо посреди тротуара. И вообще путь с подстанции до вакуленчука - это сплошная галлерея рекламы :(

Ямадхарма
08.12.2009, 18:15
Напоминаю: анархисты борятся с подобной проблемой путем уничтожения или приведения в негодность подобной муйни.

Несколько сожженных бигбордов, несколько листовок с обюращениями к козлам которые засирают ими город и все закончится!

Возродим партию анархистов Украины!!!

Васил
08.12.2009, 18:42
Несколько сожженных бигбордов, несколько листовок с обюращениями к козлам которые засирают ими город и все закончится!

пара партийцев с отрезанными яйцами отправятся кормить рыб в р. Днепр с Кайдацкого моста... и тогда все снова закончица))))...
жечь нужно не борды....

Ямадхарма
08.12.2009, 18:57
пара партийцев с отрезанными яйцами отправятся кормить рыб в р. Днепр с Кайдацкого моста... и тогда все снова закончица))))...
жечь нужно не борды....

)))
Смешной вы дядя... Сам то хоть козу зарезал когда нить?

В различные времена и в разных странах толстые дыбилы хорохорились и так же произносили слова за которые не то что ответить, а и представить ответ не могли. И де они теперь?
Или вы думаете что у хозяина бюилборда шея из стали?

Изза таких трусов мы и живем в говне, деревья рубят и только трсутся такие как вы под одеялом!
Тфу!

Серопуня
08.12.2009, 19:12
В Г.Хрониках говорили, что это всё КРАСНОВ! В обход маратория на установку БИГБОРДОВ, он получил разрешения на установку новых(или 20 или 40 шт)!!!

Ямадхарма
08.12.2009, 19:15
В Г.Хрониках говорили, что это всё КРАСНОВ! В обход маратория на установку БИГБОРДОВ, он получил разрешения на установку новых(или 20 или 40 шт)!!!

Ну да.. Чечену из бригады Нарикашвили все пофиг....
Бедная страна...

Васил
08.12.2009, 19:30
)))
Смешной вы дядя... Сам то хоть козу зарезал когда нить?
В различные времена и в разных странах толстые дыбилы хорохорились и так же произносили слова за которые не то что ответить, а и представить ответ не могли. И де они теперь?
Или вы думаете что у хозяина бюилборда шея из стали?
Изза таких трусов мы и живем в говне, деревья рубят и только трсутся такие как вы под одеялом!
Тфу!

надеюсь не смешнее вас)))
каюсь.... коз не резал не довелось. И имущество незнакомых мне людей портить не собираюсь, и если Вы не поняли, Вам не советую. Потому как шея у хозяина борда может оказаться СОВСЕМ не из того что вы себе надумали.
Впрочем если Вы не трус и не трясетесь под одеялом, и самособой не харахоритесь, то скоро мы будем лицезреть как минимум несколько обгорелых бигбордов со знаком "Zоро" на них, ну или хотябы листовки (интересно бы их почитать) ???

жженый
08.12.2009, 19:38
ага, вон ии Загид Геннадьевич поставил 2 борда - прям на въезде на виадук, что на Правде

Nochka
08.12.2009, 20:10
ага, вон ии Загид Геннадьевич поставил 2 борда - прям на въезде на виадук, что на Правде
аха, и куски асфальта и яма вокруг.... г * ндон... :evil:

Елена__я
08.12.2009, 21:17

Внимательнее нужно быть, товарищи;) - не два, а ЧЕТЫРЕ только перед и за виадуком. Как едете с моста в сторону левого берега - два бигборда впритык к мостику, по которому ездит трамвай и еще два бигборда - возле светофоров.
А пятый (чтобы никому не показалось мало) - на повороте на проспект Воронцова возле "Воронцовского" рынка (там, где остановка трамвая №9). Итого :mrgreen: пять на расстоянии 200 метров друг от друга в начале проспекта Правды.

Bartello
08.12.2009, 21:52
А мне как вроде с цыркеным бигбордов больше чем с карсновым.
в принцыпе пох. Сжечь бы цыркена с красновым вместе с бтгбордами.

Nochka
08.12.2009, 22:40
А мне как вроде с цыркеным бигбордов больше чем с карсновым.
в принцыпе пох. Сжечь бы цыркена с красновым вместе с бтгбордами.
да пошли все они...
лучше бы город облагородили хоть из половины средств из пиара... :-|

Забияка
08.12.2009, 23:56
Напоминаю: анархисты борятся с подобной проблемой путем уничтожения или приведения в негодность подобной муйни.

А Вы все агитируете!
Неушто и правда сами верите, что пару уничтоженых билбордов изменят ситуацию? Да они вашими брошюрами подотрутся и дальше бабло грести будут! Забавный Вы человек!

Ykov
09.12.2009, 09:22
Интересно было бы увидеть статью доходов гор. бюджета от размещения в городе билбордов. Ведь если я правильно понимаю, то размещены они на коммунальной (городской) земле, а значит должны приносить прибыль городу. Но... по всем законам жанра, более чем уверен, что там чисто условная плата типа 1 грн/год за шт.