КПК

Показати повну версію : Как правильно купить и оформить б/у авто

Сторінки : [1] 2

Chemberlen
07.12.2009, 21:16
Собираюсь купить б/у авто (Дэу Ланос). Подскажите пожалуйста как мне правильно его купить, что бы не попасть на какой-нибудь бок, типа в угоне или номера перебиты? Просто продавец уже снял с учета авто. Как я предполааю у него должны быть справки из МРЭО что авто проверено, правильно? А есть вероятность подделывания таких справок?:?::?::?::waffen093::waffen093:

Кот.dp.ua
07.12.2009, 21:20
Для такого авто вряд ли.Оформляете куплю продажу (ну или биржа рулит) и едете ставить на учет.Можете взять бывшего хозяина и с ним поставите.
Ничего в этом военного нету.

Adon
10.12.2009, 00:16
Для такого авто вряд ли.Оформляете куплю продажу (ну или биржа рулит) и едете ставить на учет.Можете взять бывшего хозяина и с ним поставите.
Ничего в этом военного нету.
А шо значит - биржа рулит? Так можно сэкономить?

-=coNDor=-
10.12.2009, 09:26
А шо значит - биржа рулит? Так можно сэкономить?экономия в налоге от суммы сделки. к примеру, оформляясь в одной из конторок, которые облепили МРЭО на Малиновского, даже рот не успел открыть, девушка сказала "ща все сделаем. документы на стол, а сами идите покурить". обошлось в гривен 100-120.

Mr. Durden
18.01.2010, 21:07
Если быть точным, то биржевой договор купли-продажи стоит 100 гривен и счастливый обладатель является законным владельцем, не линяя на госпошлину и процент от суммы сделки (у нотариуса), на 150 гривен (справка-счёт), на 20-80 гривен (биржа на МРЕО).
Если автомобиль снят с учёта - он в порядке...На моей практике снятых стрёмных машин - всего одна, снятая в маленьком МРЕО, потом типа пару лет стояла в ремонте...Пробивайте на угон...

ЮДА
21.02.2010, 11:31
А у меня вопрос такого плана: как правильно купить и оформить машину, если продавец живет, например, в Киеве. Я почти блондинка :) , поэтому если можно, подробнее.

Mark Schlange
21.02.2010, 11:38
А у меня вопрос такого плана: как правильно купить и оформить машину, если продавец живет, например, в Киеве. Я почти блондинка :) , поэтому если можно, подробнее.

даете продавцу небольшой символический задаток, он снимает с учета. едете в киефф, с продавцом (повторюсь, машина уже снята с учета и на временных номерах - это забота продавца) идете к нотариусу или на товарную биржу и заключаете договор купли-продажи. едете на машине в МРЭО по месту прописки и в 10-дневный срок с момента покупки ставите на учет, платите 3% в ПФ, за услуги экспертизы, ГАЕнышей, "спецпродукцiю", ОСАГО, получаете постоянные номера и временный картонный техпаспорт. спустя в среднем полгода вам меняют картонный техпаспорт на постоянный. картонку нужно раз то ли в 2 то ли в 3 месяца продлевать.

VSK
21.02.2010, 12:20
кста, счас участились случаи исчезания "продавцов", получивших задаток.
поэтому лучше все делать за один присест - приехал, выбрал, заплатил, получил справку-счет и домой.

Кот.dp.ua
21.02.2010, 12:31
поэтому лучше все делать за один присест - приехал, выбрал, заплатил, получил справку-счет и домой.

Обычно задаток дается в районе 1000 грн+пишется расписка (мы так делали)В ней пишется что такой то такой (данные пачпорта)берет задаток за авто такое то(данные) окончательный расчет за авто таакого то числа после снятия с учета.
Проблем не было.На тунещасную штуку грн проблем обрести никто не захочет.

Mark Schlange
21.02.2010, 12:31

если таз покупается не у владельца, а у перекупов мутных, и уже на временных номерах - конечно лучше так.

VSK
21.02.2010, 12:47
Обычно задаток дается в районе 1000 грн+пишется расписка (мы так делали)В ней пишется что такой то такой (данные пачпорта)берет задаток за авто такое то(данные) окончательный расчет за авто таакого то числа после снятия с учета.

как раз за 1000 грн никто и не будет проблемы делать, на это и рассчитывают мошенники.
в случае чего в возбуждении УД будет отказано, либо надо спонсировать ментов, а это лишние траты.

VSK
21.02.2010, 12:48
если таз покупается не у владельца, а у перекупов мутных, и уже на временных номерах - конечно лучше так.

фиг щас разберешь кто перекуп, а кто свое продает. некоторых видно сразу, а многие шифруются.

Dan-M
21.02.2010, 13:15

Меня похоже кинули по такой схеме. Созвонился по объяве в нете на той неделе, тачка - Авео 2006 года с Днепра. Договорился о встрече в Днепре. Поехал с другом, он шарит в машинах и знает как расписки писать. Машину не буду подробно описывать, но машинка оказалась супер! Сразу влюбился. Друг тоже дал добро. Договорились что продавец снимет с учета до среды и в среду-четверг будет рассчет. Написал расписку, тот хотел задатка тыщу гривен, но у меня было только 500, дал ему эти деньги. В расписке все четко, не придерешься, в случае если продаст машину то задаток в вдвойне он платит. Было это в тот понедельник.
Приехал домой, всю ночь не спал. Утром во вторник думаю наберу продавца передоговорюсь на вторник чтоб побыстрее расчитатся и машину забрать. Звоню - нет связи, ну мало ло ли спит в 9 утра. Нет связи днем, не связи вечером. Я уже на понтах! В среду начинаю звонить с утра тоже нет связи. Отослал смс типа где ты, через пару часов смотрю смска доставлена! Набираю - опять нет связи. До конца дня среды набирал - глухо. Утром в четверг набираю пошел гудок!!! Но потом эта тварь сбросила. Я к знакомым пацанам-ментам, чтоб номер машины пробили - те пробили я и акуел !! На этих номерах числитса Мерс но никак не Авео!! Пацаны с ментуры говорят что ни хрена не сделаешь, раписка не заверена нотариусом, нужно было делать договор о задатке, тогда б все было по закону. ВОбщем неделя прошла, я в минусе 500 гривен и без машины. Как-то переживу, зато умней буду.

Кот.dp.ua
21.02.2010, 14:33
Меня похоже кинули по такой схеме.

Хм незнаю...Кризис может-повылазило всяких кидальщиков...Мы тоже помню приехали посмотрели-понравилось.Дали задаток-1000 грн.Расписку написали.Человек уехал.На следующий день снял с учета потом встретились-на биржу-расчитались и все.Счастливый обладатель.
В расписке был указан номер паспорта и место жительства.Документы на машину тоже смотрели.

Dan-M
21.02.2010, 14:43
Хм незнаю...Кризис может-повылазило всяких кидальщиков...Мы тоже помню приехали посмотрели-понравилось.Дали задаток-1000 грн.Расписку написали.Человек уехал.На следующий день снял с учета потом встретились-на биржу-расчитались и все.Счастливый обладатель.
В расписке был указан номер паспорта и место жительства.Документы на машину тоже смотрели.

Смотрели все документы - техпаспорт, его паспорт подвоха не заметили. Номер и серию с паспорта и все данные продавца он сам написал в расписке, я ему даже не напоминал об этом. На 99% уверен что не живет он там. А если и живет что делать - нанимать ребят и ехать убивать его? Дык мне это дороже выйдет и незаконно это. А ведь на то и расчитано, сумма то кидка небольшая и менты в уголовке отказывают.
И самое обидное пацан этот что продавец нормальный в общении. Счас уже так мыслится что психолог он тонкий. Сам он даже не предлагал давать задаток, а четко подвел меня к этому.
Завтра буду в Днепре поеду по адресу что написан в расписке может найду его и тогда уже все будет ясно.

Кот.dp.ua
21.02.2010, 14:51
Смотрели все документы - техпаспорт, его паспорт подвоха не заметили.

мда.Сьездить конечно можно(нужно) но наверное там вы его не найдете.

Gvozdoder
21.02.2010, 14:54
Dan-M, ну так скиньте сюда координаты этого чудо-психолога. И другим полезно будет и вы авось чего интересного узнаете.

Dan-M
21.02.2010, 15:00
Парни, давайте завтра вернусь с Днепра когда уже все выяснится отпишусь и назову имя героя. Мало ли может действительно чтото с ним случилось.

Кот.dp.ua
21.02.2010, 15:16
Просто нормальный человек если уж что то случилось сразу позвонит-скажет мол так и так откладывается или переносится в связи с (забухал заболел итд)а не будет морозиться.
(простите за знаки препинания-клаву облил не все работает)

Dan-M
21.02.2010, 15:20
Просто нормальный человек если уж что то случилось сразу позвонит-скажет мол так и так откладывается или переносится в связи с (забухал заболел итд)а не будет морозиться.
(простите за знаки препинания-клаву облил не все работает)

И я так думаю - если че случилось, ну позвони ты скажи как есть. Но я сразу понял что чтото не так на следущий день как стал звонить ему.
Ну да ладно, завтра покажет.