КПК

Показати повну версію : Шрамы и рубцы как избавиться?

Сторінки : 1 [2] 3 4 5

Enigma86
07.12.2009, 16:16
И я присоединюсь к этому вопросу!

kapitan
07.12.2009, 16:19
Сестру жены пару лет назад один отморозок , забирая у нее мобилку , чем-то острым полоснул по лицу, в результате шрам 3 см. Посоветовали Израильскую мазь фирмы "Доктор Нонна", мазали в течении пару месяцев и на сегодня шрама практически не видно.

ariadna
07.12.2009, 17:53
По поводу "ДОктор Нона" - их средство больше всего помогает при свежих шрамах, что касается, например, шрамов детства - то в лучшем случае при длительном применении они станут менее заметными.

BabyGood
07.12.2009, 20:55
Попробуйте Дерматикс гель, в том числе применяется для улучшения косметического вида сформировавшихся рубцов. Правда, зараза, дорогой он.

Танюта
07.12.2009, 22:19
подпишусь...

А растяжки реально удалить?

KMV
07.12.2009, 22:28
подпишусь...

А растяжки реально удалить?

да.. и значительно улучшить тонус кожи....
любой крем для тела (лосьен, молочко) забадяжить в банке с притертой крышкой с таблами мумие из расчета - 2-3 табла в одной порции крема, чтоб не так пахло - пару капель любимых эфирных масел (у меня - нероли и иланг)
и все это должно храниться в холодильнике.
крем замешанный смумием становится жидким, как кефир... зато эффект заметен буквально через 2-3 дня

Сенька
07.12.2009, 22:33
забадяжить в банке с притертой крышкой с таблами мумие

А где их взять, и что такое таблы?

Танюта
07.12.2009, 22:36
KMV, а что такое мумие, где продается и почем? ;)

KMV
07.12.2009, 22:53
KMV, а что такое мумие, где продается и почем? ;)

что такое мумие - долго рассказывать, загуглите ;) оч много инфо
купить в любой аптеке, я покупаю в мед.академии, около 40 грн упаковка (20 или 40 таблеток)

Сенька
07.12.2009, 22:56
KMV, получается, всего 2-3 таблетки на 50 г. крема, так? Они сами тают, или их нужно предварительно раздавить в порошок?
И еще я не знаю, как это "банка с притертой крышой"? Металлической, что ли?:oops:

KMV
07.12.2009, 23:17
ну если за 1 прием вы на себя намазываете 50 гр крема, то так...
банка с притертой крышкой - атрибут мед. и хим. лабораторий... на месте соединения крышки и горлышка банки поверхность делают с такой шероховатостью, что молекулы сцепляются и получается герметичная (почти) закупорка. купить можно, наверно, в медтехнике

Танюта
07.12.2009, 23:17
KMV, спасибо огромное, попробую!

Элечка
08.12.2009, 08:45
Уважаемые дамы и господа поделитесь опытом удаления шрамов.

У меня на лице область глаз (возле брови) небольшой, но заметный так как кожа в этой зоне тонкая. То, что делали мне желаемого результата не дало. Даже хуже стало, теперь у меня просто огромное желание от этого шрама избавится.
Только не хочу опыты на себе больше проводить.
Поделитесь пожалуйста телефоном и специалистом, если Вам реально помогли с этой проблемой!!!

А лазером пытались убрать? Очень эффективно.

КаролинКа
08.12.2009, 12:13
Делали и пилинги и разные крема гели использовала, лазерную шлифовку не пробовала поэтому прошу совета Кто что делал (и у кого - в каком салоне косм. центре) и какой эффект?????

Сенька
08.12.2009, 15:11
ну если за 1 прием вы на себя намазываете 50 гр крема, то так...

тсю... :oops: а я подумала, что одна порция крема - это одна баночка.

"Пивзавод"
08.12.2009, 19:58
подпишусь
может кто-то знает про удаление (иссечение) шрамов у детей

Таня-косметолог
08.12.2009, 21:57
Работаю в клинике пластической хирургии и косметологии "Артмедика". Работаем с проблемой лечения рубцов: пескоструйная шлифовка (микродермабразия), инъекции лонгидазой ( внутрирубцовое введение ферментного препарата), хирургическое иссечение. Важна стадия формирования рубца и его вид ( гипотрофический, гипертрофический или келлоидный). Метод лечения выбирает только врач после консультации!

KMV
08.12.2009, 22:07
о! мне иньекциями убирали+азот+солкосерил
оч довольна (шрам был на лице)

bia
08.12.2009, 23:40
Таня-косметолог, какие процедуры можно проводить деткам? У дочки, 9 лет, есть небольшой шрамик над верхней губой(поцарапал кот). Он бесцветный, едва заметный, но хотелось бы избавиться от него совсем. Возможно ли устранить его при помощи косметических средств, или нужно что-то ещё, и есть ли ограничения по возрасту на аппаратные процедуры?

КаролинКа
09.12.2009, 14:10
Мне делали (ее называют шлифовка вроде, собственно обычное прижигание) жидким азотом - кожа потом заживает неделю (и так три раза с перерывами в 3 недели) в это время пользовалась специальным гелем. Результата у меня нет!!! 2 месяца прошло кожа подзажила, но стала грубее. Косметолог больше делать не советует.