КПК

Показати повну версію : Правила буксировки ТС

Volodar Koles
07.12.2009, 11:45
БЛИН НУ КОГДАЖЕ ВЫУЧИТЕ!!!???

В выходные туксон с наклейкой туксон клуба (вроде и в инете чалится водила) тянул со стороны автобазара шевролет (тоже типа джип)
и как обычно шевролет без опознавательных знаков, а туксон с включенной аварийкой....

напишу своими словами раз строчки из ПДД не доходят.

1. автомобиль который тянет другой автомобиль должен двигаться с включенным ближним светом (тоже самое делает автомобиль легковой который едет с прицепом)
2. автомобиль которого тянут едет с включенной аварийкой.
3. если у автомобиля которого тянут неработают тормоза или элементы рулевого управления тогда его необходимо перевозить на эвакуаторе.
4. про длину троса и его соответствие к накрузкам, а так же скорость буксирования писать не буду.... это я думаю и детям понятно...
5. в гололед запрещено буксировать!!! очень актуально!!!

ЗЫ
нехотел писать в тему придурки на дорогах, дабы никого не обидеть... просто люди то забывают ночью свет включить или тянут друг друга и начинают исполнять на дорогах....

korhyn
07.12.2009, 11:49
БЛИН НУ КОГДАЖЕ ВЫУЧИТЕ!!!???

В выходные туксон с наклейкой туксон клуба (вроде и в инете чалится водила) тянул со стороны автобазара шевролет (тоже типа джип)
и как обычно шевролет без опознавательных знаков, а туксон с включенной аварийкой....

напишу своими словами раз строчки из ПДД не доходят.

1. автомобиль который тянет другой автомобиль должен двигаться с включенным ближним светом (тоже самое делает автомобиль легковой который едет с прицепом)
2. автомобиль которого тянут едет с включенной аварийкой.
3. если у автомобиля которого тянут неработают тормоза или элементы рулевого управления тогда его необходимо перевозить на эвакуаторе.
4. про длину троса и его соответствие к накрузкам, а так же скорость буксирования писать не буду.... это я думаю и детям понятно...
5. в гололед запрещено буксировать!!! очень актуально!!!

ЗЫ
нехотел писать в тему придурки на дорогах, дабы никого не обидеть... просто люди то забывают ночью свет включить или тянут друг друга и начинают исполнять на дорогах....

Аккум. сдох, эвакуатор гривен 200наверное стоит.

Mark Schlange
07.12.2009, 11:54
Аккум. сдох, эвакуатор гривен 200наверное стоит.

ну так тогда на тянущем должен быть все же включен ближний, а на жёппе буксируемого - хотя бы знак аварийной остановки.
а вообще тянуть жып с неработающими усилителями на короткой гибкой сцепке - занятие не для слабонервных;)

Volodar Koles
07.12.2009, 11:54
не ну аккум хер с ним, тот кто едет впереди то должен показывать повороты, а не аварийкой как лох моргать... ехал ехал в среднем ряду я в крайнем правом, и тут на богдана оно решило повернуть... и типа со второго ряда какбуд то он дальномер мля...

неработают тормоза или руль клинит тогда только эвакуатор...

korhyn
07.12.2009, 13:19
[QUOTE=Mark Schlange;6035042]ну так тогда на тянущем должен быть все же включен ближний, а на жёппе буксируемого - хотя бы знак аварийной остановки.

Или краской написать: стопов нет, поворотов нет.
:mrgreen: