КПК

Показати повну версію : акутальный вопрос по ГАИ

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Libertat
07.12.2009, 07:18
Добрый день! Вчера вечером была оштрафована ГАИ. Нарушение в следующем: в вечернее время ехала без фар. Согласна, виновата. Но, учитывая то, что ехала по Запорожскому шоссе (участок стадиона Динамо), там горели фонари, достаточно сильно, видимость была отличная (в протоколе я это написала). К сожалению, дома забыла сумку с кошельком, на месте решить вопрос не удалось. Составили протокол и выписали штраф в размере 430 (!!!!) грн. Причем, машины, которые были остановлены по радару, решали вопрос, сразу - через стекло деньги. Все это спокойно и цинично, даже не скрываясь.... Собственно, у меня два вопроса: 1) разве размер штрафа выписывает не судья (как было раньше)?; во2) так как это мое первое правонарушение, то размер штрафа, по моему мнению, слишком велик, где и в каком порядке я могу это оспорить?. Вопрос тритий, философский.... ДОКОЛЕ?

Marko
07.12.2009, 07:36
Ну и что не так?

19.1. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості
незалежно від ступеня освітлення дороги, а також у тунелях на
транспортному засобі, що рухається, повинні бути ввімкнені такі
світлові пристрої:

а) на всіх механічних транспортних засобах - фари ближнього
(дальнього) світла;

А потом в теме о придурках пишут о "ночных кошмарах", которые экономят на лампочках.

mr.Burns
07.12.2009, 07:37
1. Нет. Теперь постановление выносит инспектор.
2.
1). Можно написать "скаргу" на имя начальника ГАИ.
2). Подать "Административну позов" в суд.

*Лучше второе.

3. --------------------

Libertat
07.12.2009, 07:40
Ну и что не так?

19.1. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості
незалежно від ступеня освітлення дороги, а також у тунелях на
транспортному засобі, що рухається, повинні бути ввімкнені такі
світлові пристрої:

а) на всіх механічних транспортних засобах - фари ближнього
(дальнього) світла;

А потом в теме о придурках пишут о "ночных кошмарах", которые экономят на лампочках.

Я не спорю, ВИНОВАТА..... но штраф, слишком высок....на мое мнение....

Libertat
07.12.2009, 07:40
1. Нет. Теперь постановление выносит инспектор.
2.
1). Можно написать "скаргу" на имя начальника ГАИ.
2). Подать "Административну позов" в суд.

*Лучше второе.

3. --------------------

Спасибо

Костя112
07.12.2009, 08:56
Штраф как раз!!! в следующий раз не забудете фары включить. такие забывчивые граждане как вы создаете аварийные ситуации, а потом с квадратными глазами говорите "а что дорога и так хорошо освещена, разве не видно, что я еду...."
Заслужили!!!

kot1066
07.12.2009, 09:02
Libertat А габариты включены были?

Кельвин
07.12.2009, 09:18

Сударыня вы ж не ножками топали, а управляли "средством повышенной опасности" штраф справедлив, в следующий раз не забудете точно, перед выездом все проверить.

Stealth
07.12.2009, 09:23
Штраф как раз!!! в следующий раз не забудете фары включить. такие забывчивые граждане как вы создаете аварийные ситуации, а потом с квадратными глазами говорите "а что дорога и так хорошо освещена, разве не видно, что я еду...."
Заслужили!!!

+1

в след раз не забудете включить фары :)))

Елена__я
07.12.2009, 09:33

ну так это еще не самый большой штраф;) Они сейчас вообще так не слабо подрывают все планы семейного бюджета. Выход один - не нарушать:mrgreen:

Кельвин
07.12.2009, 09:36
ну так это еще не самый большой штраф;) Они сейчас вообще так не слабо подрывают все планы семейного бюджета. Выход один - не нарушать:mrgreen:

или не ездить :smt219

Vl
07.12.2009, 09:55
Далеко ходить не надо. вчера день, дождь, народу в облом фары включить, одну верую машину идущую на обгон заметил только возле самого моего корпуса.

Для топик стартера: Фары нужны не только что бы вам было видно, но и что бы вас было так же видно.

Гагаринский
07.12.2009, 09:56
Сударыня вы ж не ножками топали, а управляли "средством повышенной опасности" штраф справедлив, в следующий раз не забудете точно, перед выездом все проверить.

ППКС, бил бы ногами таких "призраков".
Въедешь в "ой, я забыла", а потом хрен что докажешь:/

Patty
07.12.2009, 10:07
Libertat А габариты включены были?а смысл? они только для стоянки.

А вообще правильно, что штрафанули. Мысль, что вас не видно на дороге не возникает?
Пример, сегоднешнее утро, видимость плохая, а едут 70% без света 8)

GlaS
07.12.2009, 10:10
Только пару дней назад ехал в сумерках по Воронежской и думал - когда же гаи цуко начнет за свет штрафовать?

GlaS
07.12.2009, 10:11
А штраф да.....высоковатый.....

Мальчик Евграф
07.12.2009, 10:16
Вопрос тритий, философский.... ДОКОЛЕ?

Да. Доколе будут ездить блондинки ночью с выключеными фарами?
Ведь свет Ваших ясных глаз не столь ярок, как хотя бы ближний свет.

Patty
07.12.2009, 10:17
А штраф да.....высоковатый.....накатали бы 340 - тоже б высоковато было )))

GlaS
А штраф да.....высоковатый.....
Написал.....потом вспомнил как уходил от лобового в сумерках на трассе из -за тёти в Матизе без включенного света......передумал.....нормальный штраф :smt219

iva_n
Составили протокол и выписали штраф в размере 430 (!!!!) грн.
во2) так как это мое первое правонарушение, то размер штрафа, по моему мнению, слишком велик, где и в каком порядке я могу это оспорить?. Вопрос тритий, философский.... ДОКОЛЕ?
Вам выписали штраф по минимуму, обжаловать нечего.

КОАП
Порушення водіями транспортних засобів..... користування зовнішніми освітлювальними приладами

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.