КПК

Показати повну версію : ДЕНЬ *РИХТОВЩИКА*

Сторінки : [1] 2 3

KISON
07.12.2009, 07:17
Сегодня в Днепропетровске погода располагает к массовым поездкам на СТО к жестянщикам. Некоторые водители, отвыкшие с прошлой зимы от скользкой дороги и установившие на свой *пепелац* зимнюю резину, будут ездить не меняя своего стиля надеясь на мертвое сцепление с дорогой своей новой зимней резины. А это далеко думаю не так.
Хотелось узнать какая стоимость рихтовки и окраски (усредненная цена) одного фрагмента кузова автомобиля для того что бы, при незначительных*поцелуях* можно было без вызова ГАИ решить обоим участникам проблему полюбовно(если нет особых противоречий). Думаю так люди выйдут с положения с *меньшей кровью*

Школа контраварийного вождения
07.12.2009, 07:54
...трам-парам...(проходя мимо)

andrew123
07.12.2009, 08:16
небольшое локальное повреждение - 750 - 1200грн.

Прохожий
07.12.2009, 08:43
Для Порш панамера или бентли азур может стоит и червонец зелени и больше. Для мЕРсквича 412 от 10 гривен... Тут всё очень индивидуально.

KISON
07.12.2009, 08:50
Специально позвонил на одно СТО, визитка попала под руку, "АРТ-Люкс" сказали: " Выправление незначительной вмятины и окраска одной детали кузова(крыло,дверь итп) с учетом материалов и компьютерной подборки цвета около 1100гр
ЗЫ*предупреждая подколки* Я сегодня не выезжал, машина целехонькая в гараже :smt219:mrgreen:

Американцы постоянно удивляются, почему русские, когда у них что то идет не так всегда громко говорят ВАШ КРОЛИК ПИСАЛ
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Эгоистка
07.12.2009, 08:55
Только хотела поднять подобную тему ))))

KISON
07.12.2009, 09:02
Только хотела поднять подобную тему ))))
А что уже *приехали*?:mrgreen:

Кельвин
07.12.2009, 09:15
Специально позвонил на одно СТО, визитка попала под руку, "АРТ-Люкс" сказали: " Выправление незначительной вмятины и окраска одной детали кузова(крыло,дверь итп) с учетом материалов и компьютерной подборки цвета около 1100гр
ЗЫ*предупреждая подколки* Я сегодня не выезжал, машина целехонькая в гараже :smt219:mrgreen:

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Трус не играет в хоккей? © :?::mrgreen:

andrew123
07.12.2009, 09:24
кстати, в очередной раз рекомендую Автоэстет (бывший Чипс Эвей). Только в субботу забрал машину. Весьма доволен качеством ремонта.

Mark Schlange
07.12.2009, 09:25
Для Порш панамера или бентли азур может стоит и червонец зелени и больше. Для мЕРсквича 412 от 10 гривен... Тут всё очень индивидуально.

Вы нашлись? А я хотел на "пропажу года" номинировать...

Точно... Сегодня 20 минут вместо 3 по Савченко спускался, думал ДТП где-то - нет, просто все очень боятся:mrgreen:
Хотя отдельным особям ездюков хоть тунгусский метеоризм с неба свались, все равно быковать будут. Сегодня 2110 на пышном литье поперла на встречку по Ульянова в направлении Кирова, и заперла нос к носу Икарус перед самым перекрестком. Притом жопа Икаруса зависла на перекрестке...

KISON
07.12.2009, 09:25
Я играю, только в настольный :mrgreen:

Кельвин
07.12.2009, 09:35
Я играю, только в настольный :mrgreen:

это как безалкогольное пиво, да? :mrgreen:

Mark Schlange
07.12.2009, 09:35
...кстати, тем водителям, которые не отчистили от снега хотя бы светотехнику перед выездом - нереспект:evil:

KISON
07.12.2009, 09:50
это как безалкогольное пиво, да? :mrgreen:
Это я борюсь за снижение показателей аварийности в любимом городе :smt219

...кстати, тем водителям, которые не отчистили от снега хотя бы светотехнику перед выездом - нереспект
Сходил в гараж-протер фары :mrgreen:

Эгоистка
07.12.2009, 09:59
А что уже *приехали*?:mrgreen:

Не ))) Проанализировала ситуацию за бортом 8)

Гадский гад
07.12.2009, 10:06
Некоторые водители, отвыкшие с прошлой зимы от скользкой дороги и установившие на свой *пепелац* зимнюю резину, будут ездить не меняя своего стиля надеясь на мертвое сцепление с дорогой своей новой зимней резины тоись те, кто на летней в в большей безопасности ибо будут "потыхэньку" сунуться? :lol:

Berezanovskiy
07.12.2009, 10:10
утром в тянучке по Пушкина плелся за 520 БэМыВэ, у чела реально слики.. не мог тронуться, потом оно меня догнало возле СБУ на перекрестке Короленко и Чкалова и зависло на подьемчиге через трамвайные путя
а ведь это токо каша

KISON
07.12.2009, 10:21
тоись те, кто на летней в в большей безопасности ибо будут "потыхэньку" сунуться? :lol:
Именно так, человек зная что у него резина *ни ахти* будет более осторожен на скользкой дороге, вероятность попасть в аварию в этом случае меньше чем у самоуверенного на *крутой* резине на его взгляд держащей дорогу как паровоз рельсы
ЗЫ ну или рельсы паровоз :mrgreen:

Mark Schlange
07.12.2009, 10:30
Именно так, человек зная что у него резина *ни ахти* будет более осторожен на скользкой дороге, вероятность попасть в аварию в этом случае меньше чем у самоуверенного на *крутой* резине на его взгляд держащей дорогу как паровоз рельсы
ЗЫ ну или рельсы паровоз :mrgreen:

звыняй, но логика кверху жёппой перекручена.
самоуверенный - это как раз тот, кто зимой на летней лысой выезжает... и со сликами никакая осторожность и обширный опыт могут не выручить при внезапном попадании на участок льда или укатанного снега.

у мну в семье был такой случай... фото не сохранилось, было более 10 лет назад. слава богу живой и здоровый остался (лоб разбил только), а железо - то дело такое.

ЗЫ: если честно, сегодня "день жестянщика" так себе, особого гололеда в городе нет. Это так, второй ненавязчивый звоночек непереобувшимся, пора мол, чешите репу...

Прохожий
07.12.2009, 10:37
Вы нашлись? А я хотел на "пропажу года" номинировать... Нет. Не нашелся. Скушно тут у вас.