КПК

Показати повну версію : ***КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ!!! 2014))))***

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Naden&ka
06.12.2009, 15:07
Ныряю в прорубь ;)
Ощущение счастья и радости неописуемые!!! Я уверена, что я снова пойду купаться:smt219
Хочу поинтересоваться, есть ли на форуме люди практикующие купание в проруби?
Может у нас есть общество людей, которые этим занимаются?
Желаю всем легкого ныряния и широкой купели!

Людоедка
06.12.2009, 17:56
С удовольствием поддержу компанию: люблю экстрим, да и купаться в ледяной воде привыкла, т.к.горячей нет уж года три, а мытьё из кружечки - это размазывание грязи, по-моему...Только почему именно 19 января? И будут ли ещё в этот день проруби - вопрос:smt219, судя по нынешней погоде, а ведь декабрь уже:(

Naden&ka
06.12.2009, 18:28
С удовольствием поддержу компанию: люблю экстрим, да и купаться в ледяной воде привыкла, т.к.горячей нет уж года три, а мытьё из кружечки - это размазывание грязи, по-моему...Только почему именно 19 января? И будут ли ещё в этот день проруби - вопрос:smt219, судя по нынешней погоде, а ведь декабрь уже:(
Спасибо Вам! Целый день темка уже висит:lol:
Дело в том, что в прошлом году я была в Бартоломео там лунку прорубили от берега, а морозы на Крещение, все равно, будут, и для тонкого льда удобно:smt219
Я пишу не только про 19 января, это в прошлом году я была в этот день, так как впервые (это было очень страшно:shock:), поэтому решила в этот день, что с народом, ну и вода... она энергоемкое вещество, а по сему тоже считаю, что на Крещение она волшебная:smt219:-D

Людоедка
06.12.2009, 19:00
Ну тогда на меня Вы точно можете рассчитывать:smt219

Felicia
06.12.2009, 19:02
А противопоказания есть какие-то?
У меня был опыт купания в + 8 градусах, но дело было летом...
Ощущения действительно непередаваемые! Я бы и зимой рискнула, но это ж целый ритуал, вероятно)

Naden&ka
06.12.2009, 19:30
А противопоказания есть какие-то?
У меня был опыт купания в + 8 градусах, но дело было летом...
Ощущения действительно непередаваемые! Я бы и зимой рискнула, но это ж целый ритуал, вероятно)
Так летом же все наоборот в температуре:-D А зимой вода где-то +4С, а воздух -9С (кажется так где-то была, точно не помню), то есть вода казалась очень теплой:mrgreen:

Влияние на здоровье

Несмотря на кратковременность пребывания в холодной воде, происходит значительная потеря тепла организмом. Систематическое занятие моржеванием усиливает защитную реакцию организма (иммунитет) по отношению к простудным и некоторым другим заболеваниям, улучшает работу системы кровообращения и терморегуляцию организма. Вместе с тем неумеренное занятие моржеванием может привести к переохлаждению и обострению ряда заболеваний, в связи с чем требуется соблюдать постепенность при наращивании холодовых нагрузок, а также учитывать имеющиеся противопоказания. Моржевание противопоказано при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, бронхо-лёгочных заболеваниях, заболеваниях щитовидной железы, а также при других заболеваниях, которые могут сопровождаться внезапными приступами.
тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5)

Настёна
06.12.2009, 19:56
У меня подружка в прошлом году тоже 19 первый раз ныряла, в этом году меня агитирует, но я пока не собралась:). А что Вас мотивировало? Просто интересно

J.U.
06.12.2009, 20:00
никогда не пробовала, холодную воду совершенно не люблю... неужели действительно так здорово.. может.. лет через 10))) Ну или кто-то очень "аппетитно" напишет о своих впечатлениях)) а насчет кто в нашем городе.. это зимой по прорубям смотреть надо)))

Naden&ka
06.12.2009, 20:11
У меня подружка в прошлом году тоже 19 первый раз ныряла, в этом году меня агитирует, но я пока не собралась:). А что Вас мотивировало? Просто интересно
Мотивировало духовное развитие. Считаю, что купание в Крещенской воде - это аскеза, вот и пошла, но теперь задумываюсь о том что бы заняться моржеванием;)
Адреналин вперемешку с эндорфином - это класс http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif (http://yoursmileys.ru/t-rulez.php)
Счастье так и прет! И еще омоложение, очищение (улучшается циркуляция крови, а это тренировка сосудов+очищение организма), как следствие похудение... Ну и укрепление иммунитета, я не то что бы заболела, ваабще забыла об этом думать, легкие сопли пару разиков в течение года - это самое большее, что было...:-D

Naden&ka
06.12.2009, 20:21
никогда не пробовала, холодную воду совершенно не люблю... неужели действительно так здорово.. может.. лет через 10))) Ну или кто-то очень "аппетитно" напишет о своих впечатлениях)) а насчет кто в нашем городе.. это зимой по прорубям смотреть надо)))
Агитировать не буду, потому как это было ппц, как страшно http://yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3617.gif (http://yoursmileys.ru/t-fear.php) со мной было примерно так же. Весело и интересно, потому что познакомилась с новыми интересными людьми, страшно, потому что как можно себя кунать в ледяную воду да еще на морозе:shock:, хотелось уйти и думалось че я сюда приперлась + еще не ну нада ж совершать хоть какие-то поступки в этой жизни... ну и все такое:lol: Я уже стоя у воды в купальнике и шубе, хотела уходить, но меня раздели и подтолкнули к воде, и там я еще постояла, но очередь людей не дала мне долго бояться и я пошла... вода очень теплая, просто сказка потом холодно... надо ж три раза с головой (я по шею, потому как фен не взяла, думаю по морозу с мокрой башкой ну точно дура)))))))), в этом году возьму фен), а когда вышла холода не помню, только счастье и распирает от того, что ты всетаки сделала ЭТО:smt219 Но яркую радость я испытывала еще долго, потом она сменилась спокойствием и уверенностью... Вообще описать словами... - это сложно и не правильно, думаю что все по-разному все чувствуют... НАДО ПРОБОВАТЬ:smt219

watching tiger
06.12.2009, 20:38
+1 к кампании. В прошлом году провтыкал и пропустил. В прошлом году кум купался ощущения супер. В этом году кровь из носа пойду. Если с кумом не получится пойти, присоединюсь к создаваемой кампании.

Naden&ka
06.12.2009, 20:44
+1 к кампании. В прошлом году провтыкал и пропустил. В прошлом году кум купался ощущения супер. В этом году кровь из носа пойду. Если с кумом не получится пойти, присоединюсь к создаваемой кампании.
Здорово!!! Конечно присоединяйтесь:-D

Autumn
06.12.2009, 20:46
маньячка. :)
Ты как-то готовишься?

Naden&ka
06.12.2009, 20:52
маньячка. :)
Ты как-то готовишься?
В прошлом году готовилась морально где-то с июля:mrgreen:
А в этом только соберу нужные вещи:mrgreen:, а то без фена таво невдобно, хотя там народ щедрый собирацца - всем делицца:mrgreen:

watching tiger
06.12.2009, 21:50
А фен Вы это-таво, куда собираетесь подключать у проруби-то?:-|

Людоедка
06.12.2009, 23:17
[QUOTE=Naden"+ka;6029502]Может ранова-то, но... все же рискну:mrgreen:

В прошлом году я впервые в жизни искупалась в проруби 19 января:-D
Ощущение счастья и радости неописуемые!!! Я уверена, что 19.01.2010 я снова пойду купаться:smt219
Хочу поинтересоваться, есть ли на форуме люди практикующие купание в проруби?
Может у нас есть общество людей, которые этим занимаются?

Спасибо за внимание!!!

:mrgreen:

Хм-м...:roll:

буду рада даже флудерам:mrgreen:

Хм:oops: пыталась ответить в личку, но пользователь я точно никакой:oops: А хотелось бы пообщаться, очень.Скажите, Вы что-нибудь получили от меня?

баба-ягья
07.12.2009, 12:23
дык... мож к 19 января как раз и наступит зима... или не наступит!
тада будут "осенние" купания :)))))))))))))

che!
07.12.2009, 12:55
сама не купалась (боязно!! ))),
но один знакомый вот уже лет десять окунается в прорубь на крещение вместе с компанией, которая с каждым годом пополняется..
а еще один знакомый попробовал в прошлом году, говорит, что теперь это на всю жизнь )
а мне все же боязно ))... думаю, что это будет мое последнее купание в здоровом теле.. )
а Вы - молодец, однозначно )

Эфа
07.12.2009, 13:00
У моей мамы навязчивая идея искупаться 19-го. Я ее не пускаю, так как обливания по утрам холодной водой закончилось воспалением легких

Naden&ka
07.12.2009, 13:53
А фен Вы это-таво, куда собираетесь подключать у проруби-то?:-|
:lol:Бартоломео любезно предоставляют помещения для переодевания, верю, что в этот раз будут не менее любезны:mrgreen: