КПК

Показати повну версію : ***КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ!!! 2014))))***

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Lunnaya
09.01.2011, 23:21
а я никада наверна не смагу! жуть это )))

vroger
10.01.2011, 14:27
а я вот тоже собираюсь, но скорее всего с утра, чтоб на работу успеть. буду точно на Монастырском острове, никаких там бартоломей. осталось только решить с кем пойти, а то тут на работе коллеги вроде бы согласны, но не факт что остануться согласны когда наступит день Х))

Naden&ka
10.01.2011, 17:00
а я вот тоже собираюсь, но скорее всего с утра, чтоб на работу успеть. буду точно на Монастырском острове, никаких там бартоломей. осталось только решить с кем пойти, а то тут на работе коллеги вроде бы согласны, но не факт что остануться согласны когда наступит день Х))
когда волосы короткие, можно и перед работой))))))))) а мне потом через весь город пилять...

Naden&ka
10.01.2011, 19:17
Возьму пару человек на косу напротив Кр.Камня. .
Одному скучно ( жена работает , у сына сессия ).
Выезд с конца Комсомольской ..далее -Озерка, Горького --подберу , опосле привезу обратно.

я тоже, пожалуй, с Вами хочу. А это утром будет? вот смысл мне с Коммунара пилять, аж на Победу?))))))))Хотя в Барто тоже хорошо))))))))

Неопознанная
10.01.2011, 20:20
А мне что-то чем ближе дата, тем страшнее))))
Как вспомню, так и вздрогну)))))))))))
Уже не хочу))))))

Faraon
10.01.2011, 20:20
я тоже, пожалуй, с Вами хочу. А это утром будет? вот смысл мне с Коммунара пилять, аж на Победу?))))))))Хотя в Барто тоже хорошо))))))))

Ответил в ЛС.

еще есть отважные? ;)

Natalit
10.01.2011, 20:24
Люди, подскажите, пожалуйста. Так в Бартоломео действительно в 11.00 будет купание или нет????

sav0302
10.01.2011, 21:08
Люди, подскажите, пожалуйста. Так в Бартоломео действительно в 11.00 будет купание или нет????

Ага... только проехать туда нереально машиной. Мы с мужем в прошлом году тоже туда хотели. Приехали.... а там очередь машин с Победы стоит к ним. Мы поехали на косу. Окунулись и домой. В этом году на остров наверное поедем, если в Бартоломео такая снова чепуха будет. Или в смак

Passati
11.01.2011, 11:23
опытные ныряльщики, огласите список мест и время сбора

Adon
11.01.2011, 12:46
Шо то праздник Крещения приобретает еретический оттенок, для многих это сродни прыжкам с парашютом, шо есть ересью!

Вот некоторые дополнения:

Накануне, то есть 18 января вся семья, как и перед Рождеством собирается за столом. К столу подаются лишь постные кушанья и готовится голодная, или же, Бедная кутья. Почему она так называется объяснить тяжело, возможно потому, что так весь день накануне Крещения нельзя ничего не есть, так как суровый пост.

А вот этот обряд отводит экономический кризис:

На Голодную кутью приходится интересный обряд, который имеет название "Изгнание кутьи". Суть его состоит в том, что нужно взять горшок где варилась кутья и разбить его о ворота, при этом приговаривая: "Прочь, кутья, из покутя!"

В ночь перед Крещением не слушайте котЭ и пса:

В ночь на Крещение животные могут разговаривать человеческим языком, но прислушиваться к их разговорам не нужно - как правило это не предвещает ничего доброго

Adon
11.01.2011, 12:49
Уже не хочу))))))

Тренируйтесь по утрам с холодным душем;)

Faraon
11.01.2011, 15:59
Ехал сегодня через старый мост :( -глянул на Днепр , а там чистая вода только по центру .
В затоках лед.
Блин...:(
Придется рубить ..:(

levf
11.01.2011, 18:08
Мы в Барто поедим, двое взрослых и трое детей. Купающиеся будут только двое :)

Adon
11.01.2011, 18:44
Мы в Барто поедим, двое взрослых и трое детей. Купающиеся будут только двое :)

А не жестоко так с детьми?

Naden&ka
11.01.2011, 21:11
Уже не хочу))))))

*гордо так* эх, трусиха...

Просто Сережка
11.01.2011, 23:49
В общем давайте как-то собираться начинать. Буду это 100% , решил твердо!!! Если есть кто на монастырский пойдет давайте созвонимся что-ли и с местом сбора определимся!!! В общем пишите или в Личку или звоните 0632273302 Сергей.

П.С: Опытные "ныряльщики" объясните пожалуйста как проходит само ныряние, а то не знаю что и как) Спасибо!)

Неопознанная
11.01.2011, 23:55
*гордо так* эх, трусиха...

Да я все равно буду))))
Может, даже с кем-то из форумчан, поскольку мои прошлогодние коллеги по нырянию пока под вопросом, (им на сл.день в дальнее путешествие), а компания для меня крайне важна, как и обстановка) Не пойду же я сама нырять, как здрасти))))))))))))

sav0302
11.01.2011, 23:56
В общем давайте как-то собираться начинать. Буду это 100% , решил твердо!!! Если есть кто на монастырский пойдет давайте созвонимся что-ли и с местом сбора определимся!!! В общем пишите или в Личку или звоните 0632273302 Сергей.

П.С: Опытные "ныряльщики" объясните пожалуйста как проходит само ныряние, а то не знаю что и как) Спасибо!)

Да как проходит?.. как обычное купание :) Разделись (или в раздевалке, или в машине), натянули халат, обули тапки, взяли полотенце махровое и потопали к проруби. Пока первый ныряет, второй держит халат и махровое полотенце. Первый трижды окунается с головой, и выходит на берег, обувается (берите тапки, иначе отморозите стопы), и ждет пока нырнет второй. Потом оба идут и греются - кто чем. Многие водочкой :) Но так как я крепкие спиртные напитки не пью, а муж был за рулем, то мы грелись горячим борщом и чаем :)
И в принципе все - счастливые и довольные едете домой :)

Неопознанная
12.01.2011, 00:05
Да как проходит?.. как обычное купание :) Разделись (или в раздевалке, или в машине), натянули халат, обули тапки, взяли полотенце махровое и потопали к проруби. Пока первый ныряет, второй держит халат и махровое полотенце. Первый трижды окунается с головой, и выходит на берег, обувается (берите тапки, иначе отморозите стопы), и ждет пока нырнет второй. Потом оба идут и греются - кто чем. Многие водочкой :) Но так как я крепкие спиртные напитки не пью, а муж был за рулем, то мы грелись горячим борщом и чаем :)
И в принципе все - счастливые и довольные едете домой :)

Ого, как Вы все расписали)
А я бы сказала так:
Приезжаете,
Раздеваетесь,
Идете к проруби (офигеваете от того, как холодно ногам на льду), :-))
Ныряете (офигеваете в тыщщу раз сильнее) ОЧИЩАЕТЕСЬ)
Бежите в машину пить чай, греться,
Когда появляются ноги, руки, одеваетесь и едете праздновать (прости, Господи, у нас так было),
Ходите офигевшим от эмоций еще три дня)

Passati
12.01.2011, 09:22

туда ж на авто нельзя.. долго идти потом....
а что в СМАКЕ тож ныряют19??7