КПК

Показати повну версію : Каков шанс, что родится здоровый ребёнок?

Сторінки : 1 2 [3]

Алиса
23.12.2009, 00:26
всмысле от соседа?:roll:
хызы, може от азиата-соседа, чи африканца. чё эта она так дергаецца?

JOSS
23.12.2009, 00:31
хызы, може от азиата-соседа, чи африканца. чё эта она так дергаецца?
:roll:кстате да, африканские гены укрепили бы породу

JOSS
23.12.2009, 00:46
я тут кой што украла (http://forum.gorod.dp.ua/showpost.php?p=6170534&postcount=97)

zuzu
23.12.2009, 08:46
Предсказать шансы развития у ребенка различных патологий можно еще до его рождения. Консультация генетика и генетическая экспертиза дают будущим родителям возможность заранее подготовиться к факту рождения ребенка с тем или иным заболеванием и получить подробную информацию о его лечении (в некоторых случаях ранняя диагностика - необходимый для эффективного лечения фактор).

но я бы на вашем месте прежде чем идти на консультацию к генетику хорошенько подумала, а надо ли вам это? Если женщина говорит мужу, что у него плохая наследственность и рожать от него она не хочет, то вероятность того что она станет рожать от вас, если генетик скажет что риск невелик, равна практически нулю. Она обязательно найдет другой повод.

Гапка
23.12.2009, 10:48
Лечить зубы и менять жену срочно. А еще поехать в генетический центр и взять там спавку, что здоров на следующий раз.

плюсадин! :smt219 Здравомыслящий ответ! :)

annike
23.12.2009, 12:17
Идите к генетику вместе с женой.

Cat Girl
24.12.2009, 12:38
Лечить зубы и менять жену срочно. А еще поехать в генетический центр и взять там спавку, что здоров на следующий раз.

+ 100 !

Это котов и собак от племенных прозводителей разводят,
а детей рожают от любимых мужчин и какие родятся, таких и любят :!:

idejafiks
25.12.2009, 15:52
Да похоже, что жена ТС просто не уверена в своем браке, и не готова еще родить ребенка, а здоровье - это только предлог.
Это все предрассудки. Мы привыкли жалеть больных людей. Но ни одна болячка не может помешать человеку быть счастливым. Вашим родственникам здоровье не помешало жить, родить, любить. А ведь этого мы хотим для своих детей. Еще не известно кто счастливее, заурядный обыватель или шизофреник в своих фантазиях, даун которому не ведомы сомнения и стыд, или человек с ДЦП которому удалось взять самостоятельно ложку в руки? Это я не к тому, чтобы мы сейчас все обзавидовались, но перестали жалеть, и соответственно боятся.
Для выживания человека как вида уже не нужна физическая сила и выносливость, важны другие качества, поэтому общество и спасает больных детей. А сколько дохликов недоношенных выросли здоровяками, а сколько гениев были неизлечимо больны?

смысл жизни
25.12.2009, 18:52
Да похоже, что жена ТС просто не уверена в своем браке, и не готова еще родить ребенка, а здоровье - это только предлог.
Это все предрассудки. Мы привыкли жалеть больных людей. Но ни одна болячка не может помешать человеку быть счастливым. Вашим родственникам здоровье не помешало жить, родить, любить. А ведь этого мы хотим для своих детей. Еще не известно кто счастливее, заурядный обыватель или шизофреник в своих фантазиях, даун которому не ведомы сомнения и стыд, или человек с ДЦП которому удалось взять самостоятельно ложку в руки? Это я не к тому, чтобы мы сейчас все обзавидовались, но перестали жалеть, и соответственно боятся.
Для выживания человека как вида уже не нужна физическая сила и выносливость, важны другие качества, поэтому общество и спасает больных детей. А сколько дохликов недоношенных выросли здоровяками, а сколько гениев были неизлечимо больны?
Советов много, но спросить нужно у того, кто имеет ребенка с таким набором болезней, его рекомендации, будут отличаться от большинства ответивших. Или у тех, кто поотдавал таких детей на попечительство государства. Счастливы ли они иметь больных детей в нашем государстве??

Изиана
25.12.2009, 19:39
1) Хочется услышать мнение специалистов, какие у меня шансы иметь здорового ребёнка? Есть ликакие-то анализы, выявляющие предрасположенность к заболеваниям?
2) Есть ли у нас в городе что-то вроде "банка спермы"
3) Что скажут статисты: каковы у меня шансы принять не своего ребёнка?
4) Моралисты, вопрос к вам: допустим, я приму чужого ребёнка, но если проявиться моя предрасположенность к раковым заболеваниям и психическим расстройствам, будет ли справедливо заранее обрекать мою жену и возможного ребёнка на пожизненную заботу за больным отцом?

Я не в коем случае не говорю о суициде. Напротив. Мне нужно принять решение от которого зависит не только моя судьба.

Шансы есть .
Если очень захотите ,то и чужого ребенка полюбите .
Вы сейчас заботитесь о своей жене и своей семье,неужели вы не в праве расчитывать на заботу о вас :shock::?:

Piks
25.12.2009, 20:29
я тут кой што украла (http://forum.gorod.dp.ua/showpost.php?p=6170534&postcount=97)

Телегония?

Valery0
25.12.2009, 23:40
Шансы есть .
Если очень захотите ,то и чужого ребенка полюбите .
Вы сейчас заботитесь о своей жене и своей семье,неужели вы не в праве расчитывать на заботу о вас :shock::?:

нет, надо поменять жену!!!!!!!!!!!!!!!!!! любой человек, даже больной, заслуживает уважения!!!!!!!!!!!!!!!!! в конце концов, парень не дцп болеет!

JOSS
26.12.2009, 00:03
нет, надо поменять жену!!!!!!!!!!!!!!!!!! любой человек, даже больной, заслуживает уважения!!!!!!!!!!!!!!!!! в конце концов, парень не дцп болеет!
а дцп ж не генетическое

Изиана
26.12.2009, 00:05

это их личный гемор :-|

idejafiks
28.12.2009, 11:57
Советов много, но спросить нужно у того, кто имеет ребенка с таким набором болезней, его рекомендации, будут отличаться от большинства ответивших. Или у тех, кто поотдавал таких детей на попечительство государства. Счастливы ли они иметь больных детей в нашем государстве??

А это уже чистый эгоизм, кому то и здоровые дети жить мешают. А вы спросите у этих больных людей, или хотя бы у сами себя (сегодня болячек у всех хватает) как бы вы отнеслись к тому, чтобы вас лишили возможности родится, из за какой то вероятности.

idejafiks
28.12.2009, 12:06
1) Хочется услышать мнение специалистов, какие у меня шансы иметь здорового ребёнка? Есть ликакие-то анализы, выявляющие предрасположенность к заболеваниям?
2) Есть ли у нас в городе что-то вроде "банка спермы"
3) Что скажут статисты: каковы у меня шансы принять не своего ребёнка?
4) Моралисты, вопрос к вам: допустим, я приму чужого ребёнка, но если проявиться моя предрасположенность к раковым заболеваниям и психическим расстройствам, будет ли справедливо заранее обрекать мою жену и возможного ребёнка на пожизненную заботу за больным отцом?

Я не в коем случае не говорю о суициде. Напротив. Мне нужно принять решение от которого зависит не только моя судьба.

Если быть реалистом, то мнения специалистов вы здесь не найдете, это раз.
Два - почему вы должны принимать чужого ребенка, а жена воспитывать своего? Усыновите ребенка, чтоб не было потом претензий: тебе родной, а тебе не родной. Или пусть катится и живет с тем от кого родить захочет.
И три - с чего вы взяли что кого то, на что то можно обречь? Если она не любит вас на самом деле, то никто не помешает ей уйти, хоть с ребенком хоть без.

idejafiks
28.12.2009, 12:54
Уважаемые, хочу поделиться с Вами. Но не ради жалости и сострадания. Нужен совет. Так сложилось, что мои родители не блещут здоровьем.
У Отца в детстве случались эпелептические припадки (про которые уже все и забыли), в зрелом возрасте был рак яичек.
У мамы в детстве была туберкулёзная интоксикация крови, из-за того, что её отец (мой дед) переболел туберкулёзом, в более зрелом возрасте ей удалили щитовидку. Сейчас маме дали 2 группу инвалидности (нерабочая) - шизофрения.
Мамини мама умерла от рака желудка.
Сейчас мне 27 лет, в детстве часто болел ОРВИ, был хронический тонзелит (гланды так и не удалили). Сейчас я болею крайне редко, в основном из-за переутомления (если работаю без выходных 2 - 3 месяца), ещё у меня плохие зубы.

Причинами большинства перечисленных заболевания является в первую очередь экология и условия жизни. Не зря же говорят что все болезни от нервов.
Мой дед тоже умер от рака, но он прожил всю жизнь в Желтых Водах, там радиация гораздо выше нормы. Его бабушка, уехав от туда на десять лет раньше, благополучно скончалась от инфаркта. А мамины родители, прожив всю жизнь в Винницкой области (тоже кстати не далеко от Чернобыля, но в селе, где нет заводов) благополучно отметили уже свои восьмидесятилетия и здравствуют ныне. При этом отец кроме аллергии на амброзию на здоровье не жалуется а у мамы близорукость, гипертония, варикоз... (читай сидячий образ жизни и нервы). Брат здоров, сестра мучается от аллергии на шоколад варикоза и близорукости, у меня близорукость и диабет.
И где наследственность, или хотя бы какая то логика? Известно что по наследству передается склонность к заболеванию, а не само заболевание. Ясно что образ жизни и экология угробили одних и оздоровили других. Единственное что передалось по наследству так это склонность к варикозу, и близорукости. Которых бы не было, замени я книжку на велосипед.

В вашем случае рак и щитовидка - это плохая экология и стрессы, шизофрения тоже могла быть спровоцированна сильным потрясением, туберкулез вообще инфекционное заболевание. Единственное что вы действительно рискуете получить так это уход за больными родственниками.